Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:30:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Задолбала тяжелая голова, шея и вылезающие глаза (Прочитано 4298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« : Февраля 20, 2019, 16:45:05 pm »

  Я уже сбилась со счета и не могу сказать, когда началась моя бл дская история. Скорее всего, с ВСД мы рука об руку уже лет 9. Коротко о том,что было раньше...
Накрывали панические атаки совершенно внезапно, далее это состояние растянулось почти напостоянку, следующая станция клиника неврозов и бесполезное пожирательство тонн транков...Ну а после я бросила все препараты и временно стала чувствовать себя лучше. Были дни, когда становилось хреново, только при этом появлялись и просветы, когда ощущала себя вполне трудоспособной... Но уже год все поисходит как-то иначе.
 Во-первых, меня задолбала головная боль (которой ранее особо не было)  во-вторых ее сопровождает давление на глаза , чувство стянутости кожи скальпа и тяжести, но и это не все. Когда начинает болеть голова, появляется шаткость,нечеткость зрения, очень тяжело читать и даже думать...да что там думать,трудно в телефоне на сообщение ответить...Сложно передать ощущения. Но самое хреновое то, что эта фигня длится по несколько дней, сейчас и вовсе неделю. Я тормоз, нет сил ни на что вообще. С утра встаю как го Писькано, будто пила вчера как лошадь (не пью вообще) реально по состоянию как отходняк. Давление при этом почти нормальное 110/70, пульс шпарит только с утра в первые полчаса-час.

Кроме того, есть дебильное чувство,что тяжело держать голову, все время хочется лечь, только в любом не слишком правильном положении голова тут же начинает давить. Шею чувствую постоянно, не болит, но такая тяжесть,будто кирпичи лежат.

Колола церибрализин по совету невролога, пикамелон, жру глицин, но все без толку. Врач еще ляпнула "может у тебя киста в голове растет!" Теперь мне вообще "хорошо" roga

Есть люди с похожими симптомами, что говорят ваши айболиты? health2
,
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 20, 2019, 16:55:37 pm »

Что в клинике неврозов вообще делают? Мне в ПНД предложили туда лечь, ну, пройти комиссию сперва и т.д.

У меня хватает симптомов. Сейчас тоже беспокоит шея, фоновая тревога, небольшой разлад со стороны желудка или желчного, подавленное состояние. Шея со вчера ещё и болит.
Что врачи? У меня были другие жалобы, в августе-сентябре. Немели конечности каждый день, были проблемы с дыханием, сонливость страшная, потом и ещё что-то. Неврологи на шею списывали. Никуда не отправляли. Только на рентген - где кифоз, т.е. естественного лордоза в шейном сегменте уже нет.
Молодая врач-невролог пришла к выводу, что это "что-то с тонусом" сосудов. При это гиперрефлексия, патологические рефлексы, клонусы есть. И другие болячки на фоне, вроде болезни Крона.
И был период, когда замерял температуру, она была пониженной (может и раньше так было, но...), осенью морозило, ночью не мог уснуть или просыпался. Дали отопления - стало получше. В жару тоже не очень - потливость, сонливость. Пульс постоянно частит.

Казалось бы... на МРТ меня не отправили. Но я сам сходил. В Институт мозга человека при РАН. На 2 Тл, мозг + позвоночник.
Всё в порядке. Без динамики с 2013 (там Вирхова-Робина расширены и пр. были, всё так же и осталось).

Забавный момент. Показал неврологу свои глаза - невролог погрустнела. Глаза у меня шикарные. Один зрачок стабильно больше другого. Двоение в каждом по отдельности.
Плохое зрение. Разные артефакты.
Вот она этого сразу не заметила? А если бы я не сказал и не проверялся? В общем, мне с этими симптомами опухоль ещё в 2013 подозревали. Делал тогда МРТ гипофиза и пр.
Ну, я рассказал, что проверялся.

Т.е. у меня опухоль, которая давит на зрительный перекрест подозревали. При этом у меня голова экстремально редко раньше болела. Сейчас бывает чаще, но всё равно достаточно редко. Нужно простыть для этого. Или двое суток не спать (да и то не факт, что болеть будет). Или чтоб с шеей было совсем не лады.
Головокружение бывало, редко. В основном - может водить, очень-очень редко будет шатать как в поезде, чаще всего это ощущения, что меня водит, что что-то не так и пр. или какая-то резь в глазах, как при дереале.

По шее - там не очень всё, но без протузий и пр. Осанка естественная потеряна, да левая позвоночная артерия тонкая (это и на УЗДГ БЦА видно, и на МРТ видно - по срезам прям). Не думаю, что это может так влиять.

Гиперрефлексия может из-за невроза, как и что-то вроде клонусов. Но может это и БАС или какое другое "весёлое" заболевание. Короче, у меня многие симптомы такие, как будто у меня самые ужасные заболевания.

По вашей ситуации: МРТ мозга сделайте. Оно безболезненное. Правда меня в аппарате при 3 Тл так закружило, что прям вертолётиком. Да ещё и ПА шибануло, а сердце из груди выпрыгивало. Но... т.к. результат был нужен в тот же день, я отлежал до конца, хотя тревога была сильнейшая. В мощных аппаратах может кружить - я этого не знал - дело в том, что МРТ воздействует на жидкость в вестибулярном аппарате. Чем мощнее - тем сильнее. Но это просто вертолёты. Они пройдут после процедуры или во время её.
Делать нужно на аппарате 1,5 -3 Тл.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2 : Февраля 20, 2019, 17:30:26 pm »

   Bagira13, Вы были у офтальмолога? Задолбала головная боль, давление на глаза, вылезающие глаза, нечеткость зрения, тяжело читать, писАть и т.д. Все это могут быть чисто глазные проблемы или даже гормональные, тогда к эндокринологу (если вдруг Вам за 40 то вероятность увеличивается). Это только мое скромное предположение.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #3 : Февраля 20, 2019, 22:20:41 pm »

Все очень похожа. Попробуйте сами прощупать затылочный нерв и триггерные точки плеч, шеи. Они могут давать такую боль и чувство давления.
Записан
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #4 : Февраля 21, 2019, 13:19:06 pm »

   Bagira13, Вы были у офтальмолога? Задолбала головная боль, давление на глаза, вылезающие глаза, нечеткость зрения, тяжело читать, писАть и т.д. Все это могут быть чисто глазные проблемы или даже гормональные, тогда к эндокринологу (если вдруг Вам за 40 то вероятность увеличивается). Это только мое скромное предположение.

Была давно уже...Со зрением проблем не было ранее,но ладно бы если только глаза, у меня еще шея как с кирпичами и в первой половине дня тахикардия и руки трясутся как у алкаша
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #5 : Февраля 21, 2019, 14:31:35 pm »

   Bagira13, Вы были у офтальмолога? Задолбала головная боль, давление на глаза, вылезающие глаза, нечеткость зрения, тяжело читать, писАть и т.д. Все это могут быть чисто глазные проблемы или даже гормональные, тогда к эндокринологу (если вдруг Вам за 40 то вероятность увеличивается). Это только мое скромное предположение.

Была давно уже...Со зрением проблем не было ранее,но ладно бы если только глаза, у меня еще шея как с кирпичами и в первой половине дня тахикардия и руки трясутся как у алкаша

С щитовидкой нет проблем?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #6 : Февраля 21, 2019, 15:10:38 pm »

Во-первых, меня задолбала головная боль (которой ранее особо не было) во-вторых ее сопровождает давление на глаза, чувство стянутости кожи скальпа и тяжести, но и это не все. Когда начинает болеть голова, появляется шаткость,нечеткость зрения, очень тяжело читать и даже думать...да что там думать,трудно в телефоне на сообщение ответить...Сложно передать ощущения. Но самое хреновое то, что эта фигня длится по несколько дней, сейчас и вовсе неделю. Я тормоз, нет сил ни на что вообще. С утра встаю как го Писькано, будто пила вчера как лошадь (не пью вообще) реально по состоянию как отходняк. Давление при этом почти нормальное 110/70, пульс шпарит только с утра в первые полчаса-час.
Симптомы нарушенного оттока из полости черепа. Шейный отдел позвоночника нужно проверять и кровоток по ПА (позвоночным артериям) и венам на доплере. МРТ головы если есть, то при таких симптомах скорее всего покажет дилатацию желудочков (расширение) Глазное дно можно ещё проверить. Всё сделать и к неврологу.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 21, 2019, 15:17:12 pm »

Сложно передать ощущения. Но самое хреновое то, что эта фигня длится по несколько дней, сейчас и вовсе неделю. Я тормоз, нет сил ни на что вообще. С утра встаю как го Писькано, будто пила вчера как лошадь (не пью вообще) реально по состоянию как отходняк.

Есть такое..а у меня ещё реально лицо опухает с утра :))
Ну и да-состояние "все болит",овоща,трудно что либо делать
Вроде весна,природа оживает,а чего то по телу этого не видно :)
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 21, 2019, 17:59:35 pm »

Есть такое..а у меня ещё реально лицо опухает с утра :))
Ну и да-состояние "все болит",овоща,трудно что либо делать

есть подобное по утрам. не знаю, может потому что мозг ни фига не спит толком (сон неглубокий). поэтому организм и мозг встают неотдохнувшими
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8