Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:22:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просто уже нет сил и нет никакого просвета... (Прочитано 81971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стрельников
Гость
« Ответ #20 : Марта 01, 2019, 09:01:35 am »

Невролог верно сказал, как это бы ни звучало.
Энергию нужно тратить. И физически, и морально. Такая же тема. Надо тратить силы на позитив, а мы расходуемся на негатив.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #21 : Марта 01, 2019, 09:38:08 am »

Да многие всю жизнь живут в напряжении, тревоге и негативе. Или алкоголят и трудоголят до упора, пока не свалятся в прямом смысле. И даже после есть другие нажитые болезни, но нет такого. Списывать всё на напряг, негатив, работу и гулянки как-то упрощённо выглядит.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #22 : Марта 01, 2019, 10:06:09 am »

Менсен,как я понял стресс запустил эту адскую машину ?:(

Да, по всей видимости...   Слишком много неразрешенных проблем внутри себя, я считаю...

У меня такая же проблема. Много неразрешенного внутри и копится до сих пор.

До 2010 года у тебя какой образ жизни был? Алкоголь и пр. были?

Кстати тоже иногда думаю о том, вот заболит что, подумаешь ВСД. А по факту что-нибудь серьезное. Уже перестал различать реальные болячки от психосоматики, потому что постоянно 'не очень".
А вообще почитал твои посты, складывается впечатление, что реально ты себя мыслями загнал. Скорее всего реально сильное тревожное расстройство, физических проблем не видно.  Переключаешься с одной болячки на другую. Да и за 9 лет ничего вроде не случилось критичного. Было бы что-то смертельное, уже произошло бы.


В 2013 году помню, один из кардиологов мне сказал, типа, выпей коньяку, что ли. Ты не расслабляешься никаким образом, всегда напряжен...
В декабре 2018, вот месяц назад невролог мне сказала вообще - заведи любовницу, типа энергию некуда девать. Знаю, что со стороны смешно.
А вот мне вообще не до смеха.

Вовсе не смешно. Мне тоже невролог как-то сказал - тебе надо влюбиться. Хотя я перед этим недавно женился.
Записан

Deus Vult !
Стрельников
Гость
« Ответ #23 : Марта 01, 2019, 10:07:39 am »

Мне кажется, что ничего так медленно и верно не губит собственное Я, как постоянное неудовольствие в жизни, когда что-то изводит, хронический « недосекс» и чувство ненужности. Так на фоне этого день за днём наша самооценка падает, руки опускаются, интерес и смысл жизни пропадает. Пропадает тяга к чему-то, увлечения, интересы. Раз уж организм есть целостностная система с духом и телом,- то дисбаланс в духовной жизни вносит изменения и в телесные ощущения. И наоборот.. Масса людей с физическими недостатками морально гораздо выше и крепче невротика..
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Марта 01, 2019, 10:08:09 am »

Стресс для невротика это вещь серьезная.
Некоторые люди испытывают в стрессе состояние "будто мозг взрывается ,кипит" и в самом деле после этого
мозг впрямом смысле начинает "кипеть" и мстить своему носителю -панические атаки,всд и просто прелести.

Мне друг недавно рассказывал,встречался он с девушкой,все нормально.
Букетно-конфетно период,никаких разногласий.
Друг уже настроил "далеко идущих планов " и в один особенно романтический день
приготовил ей дорогой сюрприз-кольцо
Вот они встречаются он на позитиве и восторге- протягивает ей подарок,ожидая поцелуя и умиления
А она. вот таким холодным и серьезным тоном говорит "знаешь,я подумала,мы не подходим друг другу и должны расстаться".
Друг сказал,что по его ощущениям он в своей голове испытал состояние "сумасшествия",
"Коллапса мозга",он был близок к тому чтобы просто чикануться..
Пришел домой ,выпил водки и отпустило
У человека с ещё более слабой нервной системой подобный стресс вызвал бы
все прелести невроза и пан.атак. на протяжении лет
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #25 : Марта 01, 2019, 10:08:56 am »

Менсен,как я понял стресс запустил эту адскую машину ?:(

Да, по всей видимости...   Слишком много неразрешенных проблем внутри себя, я считаю...

У меня такая же проблема. Много неразрешенного внутри и копится до сих пор.

До 2010 года у тебя какой образ жизни был? Алкоголь и пр. были?

Кстати тоже иногда думаю о том, вот заболит что, подумаешь ВСД. А по факту что-нибудь серьезное. Уже перестал различать реальные болячки от психосоматики, потому что постоянно 'не очень".
А вообще почитал твои посты, складывается впечатление, что реально ты себя мыслями загнал. Скорее всего реально сильное тревожное расстройство, физических проблем не видно.  Переключаешься с одной болячки на другую. Да и за 9 лет ничего вроде не случилось критичного. Было бы что-то смертельное, уже произошло бы.


В 2013 году помню, один из кардиологов мне сказал, типа, выпей коньяку, что ли. Ты не расслабляешься никаким образом, всегда напряжен...
В декабре 2018, вот месяц назад невролог мне сказала вообще - заведи любовницу, типа энергию некуда девать. Знаю, что со стороны смешно.
А вот мне вообще не до смеха.

Вовсе не смешно. Мне тоже невролог как-то сказал - тебе надо влюбиться. Хотя я перед этим недавно женился.

Невролог то знает, что « жениться « не синоним « влюбиться « ,)
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #26 : Марта 01, 2019, 10:16:49 am »

И самое интересное, что вокруг меня полно людей - знакомых, друзей, некоторые с возрастом за 40, некоторые за 50 - и ни у кого из них и близко нет такой проблемы.
Люди ходят в горы, путешествуют по миру, ведут нормальную здоровую личную жизнь и даже не парятся...
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #27 : Марта 01, 2019, 10:18:35 am »

О том и речь, что надо себя брать и вытаскивать за шкирку, пока жизнь не прошла мимо
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #28 : Марта 01, 2019, 11:20:47 am »

Менсен,как я понял стресс запустил эту адскую машину ?:(

Да, по всей видимости...   Слишком много неразрешенных проблем внутри себя, я считаю...

У меня такая же проблема. Много неразрешенного внутри и копится до сих пор.

До 2010 года у тебя какой образ жизни был? Алкоголь и пр. были?

Кстати тоже иногда думаю о том, вот заболит что, подумаешь ВСД. А по факту что-нибудь серьезное. Уже перестал различать реальные болячки от психосоматики, потому что постоянно 'не очень".
А вообще почитал твои посты, складывается впечатление, что реально ты себя мыслями загнал. Скорее всего реально сильное тревожное расстройство, физических проблем не видно.  Переключаешься с одной болячки на другую. Да и за 9 лет ничего вроде не случилось критичного. Было бы что-то смертельное, уже произошло бы.


В 2013 году помню, один из кардиологов мне сказал, типа, выпей коньяку, что ли. Ты не расслабляешься никаким образом, всегда напряжен...
В декабре 2018, вот месяц назад невролог мне сказала вообще - заведи любовницу, типа энергию некуда девать. Знаю, что со стороны смешно.
А вот мне вообще не до смеха.

Вовсе не смешно. Мне тоже невролог как-то сказал - тебе надо влюбиться. Хотя я перед этим недавно женился.

Невролог то знает, что « жениться « не синоним « влюбиться « ,)

Конечно, знает)))

Но вот скажите, кто из вас по-настоящему влюблялся за последние 5-10 лет? Ну так, чтобы как в молодости, чтобы голову срывало и все мысли были только об этом?
Думаю никто, так как мысли и голова заняты другим.
Записан

Deus Vult !
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #29 : Марта 01, 2019, 11:31:27 am »

И самое интересное, что вокруг меня полно людей - знакомых, друзей, некоторые с возрастом за 40, некоторые за 50 - и ни у кого из них и близко нет такой проблемы.
Люди ходят в горы, путешествуют по миру, ведут нормальную здоровую личную жизнь и даже не парятся...

Тоже считаю, что надо пересиливать себя и делать! Перебарывать себя! А если случится.. то никто не застрахован, что теперь не жить что ли? Ведь я тоже много сомневался и сомневаюсь: стоит ли пойти куда-то или поехать туда-то. Но в итоге, если ехал, то обычно не жалел и даже наоборот всё было классно! Разве, что в последние год-два и на море стали случаться приступы обморочного состояния, тахикардии/аритмии с паническими ощущениями (из-за алкоголя?). Это реально страшно и неприятно, это приковывает к дивану!

Вот вроде хочется на концерт сходить в марте, а я думаю, вдруг там поплохеет. Пора отпуск планировать на лето, хотел в Испанию, а опять сомневаюсь. Как в этом не стыдно признаться, боюсь, страх что "накроет" за границей или прямо в самолете, никак не могу решиться пойти в агентство. Хотя почти уверен, что всё пройдет нормально и симптомы там отпустят. Раньше летал "с коньяком", и всё было хорошо, а теперь не пью).

И блин, испытав несколько раз подобные симптомы, реально превращаешься в невротика и иппохондрика. Хотя по врачам я не хожу и скорые не вызываю. Да и сплю, как правило, нормально.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2019, 11:33:49 am от Morlin » Записан

Deus Vult !
Стрельников
Гость
« Ответ #30 : Марта 01, 2019, 11:33:06 am »

Ну, я влюблялся! 17 лет жизни с женой и ничего на стороне вполне допустили такую возможность. Был бы счастлив в браке,- вероятно этого бы не случалось
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #31 : Марта 01, 2019, 11:35:10 am »

Ну, я влюблялся! 17 лет жизни с женой и ничего на стороне вполне допустили такую возможность. Был бы счастлив в браке,- вероятно этого бы не случалось

Ну, я так понимаю, у тебя сейчас в целом ремиссия?
Записан

Deus Vult !
Стрельников
Гость
« Ответ #32 : Марта 01, 2019, 11:37:34 am »

Более/менее. Со своими моментами, конечно. Но, уже отсек лишние эмоции и загоны по самочувствию. У каждого своя история: дом, семья , работа и так далее. Там полно негатива. Не будь его-было бы лучше намного
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #33 : Марта 01, 2019, 11:39:15 am »

Ну, я влюблялся! 17 лет жизни с женой и ничего на стороне вполне допустили такую возможность. Был бы счастлив в браке,- вероятно этого бы не случалось

Ну, я так понимаю, у тебя сейчас в целом ремиссия?

Но все эти влюбленности делают ещё хуже. Порядочность не даёт возможности вести двойную жизнь. А это рождает массу внутренних конфликтов и стрессовых ситуаций.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Марта 01, 2019, 11:48:55 am »

И самое интересное, что вокруг меня полно людей - знакомых, друзей, некоторые с возрастом за 40, некоторые за 50 - и ни у кого из них и близко нет такой проблемы.
Люди ходят в горы, путешествуют по миру, ведут нормальную здоровую личную жизнь и даже не парятся...

Люди даже не ходят в горы,а просто работают на заводах,офисах,выпивают по пятницам и прекрасно себя чувствуют..
Мансен,а вы не в депрессии все эти годы ?
Просто затянувшаяся депрессия даёт все те же симптомы,что и невроз
А панические атаки это уже как финальные звоночки..
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #35 : Марта 01, 2019, 12:05:44 pm »

И самое интересное, что вокруг меня полно людей - знакомых, друзей, некоторые с возрастом за 40, некоторые за 50 - и ни у кого из них и близко нет такой проблемы.
Люди ходят в горы, путешествуют по миру, ведут нормальную здоровую личную жизнь и даже не парятся...

Может за границу попробовать выбраться? На море? Или просто сменить обстановку?
Не "легчает" в отпусках?
Записан

Deus Vult !
bass0908
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Марта 01, 2019, 12:07:43 pm »

Мне кажется, что ничего так медленно и верно не губит собственное Я, как постоянное неудовольствие в жизни, когда что-то изводит, хронический « недосекс» и чувство ненужности. Так на фоне этого день за днём наша самооценка падает, руки опускаются, интерес и смысл жизни пропадает. Пропадает тяга к чему-то, увлечения, интересы. Раз уж организм есть целостностная система с духом и телом,- то дисбаланс в духовной жизни вносит изменения и в телесные ощущения. И наоборот.. Масса людей с физическими недостатками морально гораздо выше и крепче невротика..
Золотые слова! Подписываюсь под каждым просто.
Хоть в любимые цитаты вк вставляй)
Записан

The bleak life and modern times
Of grey skies and electric light
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #37 : Марта 01, 2019, 12:08:54 pm »

Надо разобраться что тебя грузит, влюбиться - жениться это шаблоны, хотя тоже не исключено. Сходи налево, а вдруг попрет.  ulibka Семейная жизнь "по канонам" многих напрягает. Живи так как тебе нравится, делай все что хочется. Развернись и уедь куда-то на месяц и запрети домашним тебе звонить. Смысл в том чтобы пробовать другие шаблоны поведения.

Меня еще сильно попустило, когда я стал зарабатывать больше чем могу потратить. Ну и работать желательно не много, 2-3 дня в неделю.

Что касается физики - надо много двигаться, не только ходить, но и сгибаться, наклоняться, тягать что-то. Каждый день. Чтоб спина работала и суставы смазывались.

Еще важен кишечник, жрать надо только полезное. Самое большое зло - сахар в любом виде, разведении и составе продуктов, так как он стимулирует мозг, жкт и всю нервную систему и начинается чехарда с инсулином и дофамином. Попробуй не есть сахар недельку , будут ломки,  потом попустит. 

Далее вирусы. Особенно всякие герпес-вирусы типа эпштейн-бара, стофилококов и т.п. Про это многие забывают, а они вызывают хронические воспаления, которые истощают иммунитет. Если есть постоянные высыпания, боли в суставах, хроническое ЛОР болезни то и к гадалке не ходи, это все вирусы и бактерии.

Ну и Ады, куда ж без них, разных и побольше. Когда ты почувствуешь что все, попустило ты сам их выбросишь. Но без предыдущих пунктов этого не произойдет.   

 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Стрельников
Гость
« Ответ #38 : Марта 01, 2019, 12:09:55 pm »

Мне кажется, что ничего так медленно и верно не губит собственное Я, как постоянное неудовольствие в жизни, когда что-то изводит, хронический « недосекс» и чувство ненужности. Так на фоне этого день за днём наша самооценка падает, руки опускаются, интерес и смысл жизни пропадает. Пропадает тяга к чему-то, увлечения, интересы. Раз уж организм есть целостностная система с духом и телом,- то дисбаланс в духовной жизни вносит изменения и в телесные ощущения. И наоборот.. Масса людей с физическими недостатками морально гораздо выше и крепче невротика..
Золотые слова! Подписываюсь под каждым просто.
Хоть в любимые цитаты вк вставляй)

Мы должны это чётко знать и понимать
Записан
bass0908
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Марта 01, 2019, 12:12:23 pm »

Мне кажется, что ничего так медленно и верно не губит собственное Я, как постоянное неудовольствие в жизни, когда что-то изводит, хронический « недосекс» и чувство ненужности. Так на фоне этого день за днём наша самооценка падает, руки опускаются, интерес и смысл жизни пропадает. Пропадает тяга к чему-то, увлечения, интересы. Раз уж организм есть целостностная система с духом и телом,- то дисбаланс в духовной жизни вносит изменения и в телесные ощущения. И наоборот.. Масса людей с физическими недостатками морально гораздо выше и крепче невротика..
Золотые слова! Подписываюсь под каждым просто.
Хоть в любимые цитаты вк вставляй)

Мы должны это чётко знать и понимать
Как всегда все не вовремя..
Надо было найти этот форум, когда был "здоров". Хотя кому он нужен, когда чувствуешь себя великолепно и кажется, что так будет, если не всегда, то очень долго.
Записан

The bleak life and modern times
Of grey skies and electric light
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8