Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 11:16:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бессонница, удушье после перенесенного стресса (Прочитано 3662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« : Февраля 02, 2019, 03:51:56 am »

Вот уже два часа как я внезапно проснулась среди ночи и не могу уснут. Накануне был перенесен очень сильный стресс. Проснулась с сильным першением и жжением в горле, ощущением мокроты, грудную клетку как будто сдавили, ком в горле. Два часа лежу и бес толку. Выпила даже на всякий отхареивающее и прыснула сальбутамол, чтобы как-то снять спазм. Вроде сняла, даже откашляла противную мокроту, но теперь уснуть не получается. Как только закрываю глаза, через несколько минут снова открываю и снова испытываю чувство нехватки воздуха, лицо горит.. страх сковал вплоть до ПА. Сама ПА вроде прошла, но в теле сильная усталость, боюсь спать и не уснуть одновременно... успокоительные не пила
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 02, 2019, 13:33:51 pm »

Сама ПА вроде прошла, но в теле сильная усталость, боюсь спать и не уснуть одновременно... успокоительные не пила
Можно в таких ситуациях принять успокоительное.
У меня после приступов паники, сильной тревоги тоже бывает сонливость - иногда непреодолимая. И она тоже может пугать - потому что появляется страх, что потеряешь во сне сознание и пр.
Вполне естественная реакция организма на ПА.
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #2 : Февраля 02, 2019, 13:48:32 pm »

Цитировать
грудную клетку как будто сдавили, ком в горле.
Это из-за внутреннего напряжение грудной клетки и шеи.Это нормально и обычный защитный механизм при опасности.В такие моменты часто бывает ощущение астмы ,т.е.при наклонах в разные стороны и дыша глубока появляется свист из лёгких.
Цитировать
Как только закрываю глаза, через несколько минут снова открываю и снова испытываю чувство нехватки воздуха, лицо горит
Попробуйте менять положения когда это происходит и не в коем случае не зацикливаться на этом.Главное пережить.

Ну и стресс видать был значимый и важный для вас.Не с родителями или второй половинкой связано?Ну или работой?Если есть проблемы в этом не затягивайте и решайте их,иначе запустите своё состояние.
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #3 : Февраля 03, 2019, 02:41:46 am »

Спасибо! Нет, не с родителями или работой. Я похоже немного приболела, горло красное, пила лекарсива для снятия боли, также на ночь в этот раз выпила антигистаминное, чтоьы предоврптить возможные отеки. Опять всю ночь просыпаюсь, першит горло и есть кашель с попыткой откашлять мокроту. Вчера стало лучше после сальбутамола, даже откашлялась. Однако днем меня кашель не преследовал, либо удушье, только ночью.  У меня у реьенка всю неделю орви с осложнением в обструктивный бронхит и я стала переживать, что тоже могла преболеть этим вирусом (боль в горле и краснота) и у меня эта дрянь тоже опустилась в лёгкие. Хотя я понимаю насколько разный у нас с сыном характер кашля.
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #4 : Марта 31, 2019, 05:39:53 am »

Побочные эффекты некоторых антигистаминных психомоторное возбуждение, возможно это побочка. А вообще у меня так было на ровном месте после стресса, не мог заснуть до 4 утра. Ложку корвалола в крайних случаях и должно помочь. Ну а если у вас астма (раз баллон есть), то можно в больнице на всякий случай проверить функцию дыхания, это недорого.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8