Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 05:53:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4538428 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« : Ноября 18, 2006, 21:30:58 pm »

Нашёл про деперсонализацию много англоязычных сайтов.
По английскии деперсонализация переводится как depersonalisation или dpd.
Сайты посвящённые ей:
http://www.dpselfhelp.com
http://www.depersonalization.info

А те кто не знает что такое деперсонализация, читайте здесь по русски http://psychiatry.spsma.spb.ru/lib/nuller/depersonalization.htm
Ещё кое-что о ней: http://www.iop.kcl.ac.uk/iopweb/departments/home/?locator=911&context=main

Вот пишут как её лечить: (перевод неточный, так как переведено программой, но смысл ясен)

Цитировать
Нет никакого ясно идентифицированного лечения для depersonalisation, и за эти годы почти все пробовалось от углубленной психотерапии, через электрошоковую терапию, к antipsychotic и лечению антидепрессантами.
Еще недавно, многообещающие результаты наблюдались с Познавательной Поведенческой Терапией в маленьком масштабе учатся с 21 человеком, и дальнейшая работа осуществляется, чтобы установить эффективность этого подхода.
Кроме того, недавнее испытание свидетельствует, что существенный ряд пациентов, страдающих от DPD, возможно, отвечает lamotrigine (anti-convulsant), особенно, когда комбинируются с лечением антидепрессанта. Результаты достаточно уверены, чтобы побудить большую управляемую оценку lamotrigine как лечение ‘расширения’ в DPD.
Лечение

Цитировать
Обезличение - часто симптом беспорядка пограничной личности, который может рассматриваться в долгосрочном с надлежащей психотерапией и психофармакологией.

Витамины и минералы как например Omega 3 Fish Oil, Магний, Кальций, Цинк, Железо, Витамин B6, имейте все сообщается уменьшиться и в некоторых редких случаях, уничтожают чувства derealization и обезличение. Надлежащее питание и регулярный excercise - неоценимые используемые методы сокращают беспокойство и, чтобы поднять ваше настроение. Всех стимулов нужно избегать, так как они, вероятнее, создают больше беспокойства, и поэтому больше чувств derealization и обезличение.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2014, 04:37:11 am от Диб » Записан
durnamk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #1 : Декабря 11, 2006, 16:54:12 pm »

Насколько мне известно, состояние деперсонализации вызывается эндогенными опиоидными пептидами, была даже статья где изучался терапевтический эффект налаксона (опиоидного антагониста) для снятия деперсонализации.
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #2 : Декабря 12, 2006, 06:26:05 am »

Цитата: "durnamk"
Насколько мне известно, состояние деперсонализации вызывается эндогенными опиоидными пептидами, была даже статья где изучался терапевтический эффект налаксона (опиоидного антагониста) для снятия деперсонализации.


Господи... а по-русски можно?!  :lol:
Записан
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #3 : Января 25, 2007, 21:43:45 pm »

Открыл для себя то, что витамины "Кальций с магнием" снимают не надолго деперсонализацию (дереализацию), принимать до 5 таблеток в день, это 750 мг. Я принимаю "Nutrilite".
Да и вообще любые витамины очень помогают при всд, когда я попал в стационар, мне сразу начали колоть какие-то витамины, и легче стало, тут на форуме кто-то писал, что надо делать часто такие уколы, не могу только найти эту тему..
Записан
S.K
Гость
« Ответ #4 : Июня 11, 2007, 11:35:03 am »

Памоиму дереал и деперс эт ваще одно и тоже, просто причина одно полностью, а проявление зависит сопсно уже от личности. Экстроверт - дереал, интроверт - деперсонал.

Кто что знает, давайте делиццо патаму шо шняга очень неприятная, и в маём случае запущеная. И у друга недавно появилась. Врачи разводят руками. Гденить это лечат7 Не беруццо лечить, а именно лечат. Ктонить вылечилсо? и тп и тд.
Записан
Ulfr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 22, 2007, 22:45:33 pm »

Знаете, я заметил, что с каждым днем, проведенным на форуме, чувствую, что заболеваю   Шутка...

Ну что сказать, я все более убеждаюсь, что болезнь моя--это дереал. Я вообще так уже шесть лет живу, да и не догадывался. Просто каждую весну у меня были периоды непрерывного головокружения, слабости, ощущения парения, хождения во сне, нереальности. А теперь начинаю понимать. Дело в том, что я перечитал книжек философских о Пустоте (О Реальности), вот теперь реально попал)  Мне интересно узнать, как это состояние расценивать: как физическое нарушение, или психическое? Является-ли дереал частью ВСД?
Записан
S.K
Гость
« Ответ #6 : Июля 23, 2007, 11:35:43 am »

У меня дереал уже ооочень давно.. и постоянный.

Сначала был несильный.. а 2 года назад переклинило. Был риально в шоке. Жисть как в киселе.

Лично раньше расценивал дереал как последствия органичесских нарушений ну там кровообращение, ликврная гипертензия етц

Сейчас думаю что это просто здвиг активной фазы бодрствования вниз..ближе к сну изза эканомии энергии. А причина истощение ресурсов организмаиззма псих изза перегрузки или недосыпа и тп.

Кароч дереал эт полусон прощеговоря.. но не сон и не бодрствование а дето посередине. имхо и (с)
Записан
Ulfr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 23, 2007, 20:09:50 pm »

Теперь я понимаю.

Не весело. А все-таки, какое лечение тебе помогло? И вот еще: с чего начинать лечение, с физики или психики? Знаешь, как в компьюторе-- или железо (тело), или софтвэр (пси)
Записан
S.K
Гость
« Ответ #8 : Июля 23, 2007, 20:46:58 pm »

в том то и прикол что в моём городе мало кто вообще из врачей имеет представление что есть такое "дереал"

Мне предлагают антидепресанты и прочее из этой серии. Но я вижу что эт не выход.

Сейчас ставлю эксперимент. Потом рааскажу получиццо или нет.пасотрим.
Записан
Ulfr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 24, 2007, 03:27:25 am »

Давай. Мне тоже нужно знать.  Те не в Астрал выходишь случайно?))

А ты траву\грибы не пробовал?
Записан
S.K
Гость
« Ответ #10 : Июля 30, 2007, 12:03:48 pm »

неа.. наркотики никада. не пробовал. Даже не курю.

Но встречал пару людей у которых дереал развилсо именно на фоне наркаты.
Записан
Ulfr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Августа 04, 2007, 18:57:01 pm »

Да я тоже не пробовал.

А что с эксперементом? Помогло?
Записан
S.K
Гость
« Ответ #12 : Августа 05, 2007, 07:15:45 am »

Да я тоже не пробовал.

А что с эксперементом? Помогло?

частично. Не всё так просто оказалось. Сейчас иду немного другим путём. Если добьюсь успехов то выложу результат, покачто нет смысла. Исключительно мои догадки, не более.

Давай подумаем о том, что может провоцировать дереал весной?

Меняется ли график, тобишь режим? Может возрастает псих нагрузка? Или нечто подобное. Любые догадки на счёт возникновения этого чувства. Что меняется именно весной?

И что сейчас говорят врачи?
Записан
Ulfr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 06, 2007, 18:22:26 pm »

Да как сказать. Весно ничего нового не возникает, окромя погоды. Становится теплее, сходят снега. А так ничего не изменяется.

Я вот в среду иду к хиропрактору, он мне будет снимки позвоночника делать, может там что найдет. Правда визит очень дорогой, может и не по его профилю совсем, а деньги пропадут.

Последние пару дне вообще труба, как будто что ни попробую (диета, таблетки, побольше\меньше сна) после этого становится еще хуже.

А у тебя дереал периодами, или круглый год?
Записан
litta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #14 : Августа 10, 2007, 18:03:38 pm »

Я только на форуме узнала как оказывается называется то, то со мной происходит:) Мне всегда казалось, что ощущуние отрешенности - это черта характера (вроде такой капризности), а оказывается, это симптом всд. Но вот что я хотела написать: так как эта самая деперсонализация(дереализация) преследовала меня всю жизнь (насколько я помню), мои близкие успели надавать мне кучу таких чисто житейских советов по поводу избавления от пакостного чувства потерянности.
Во-первых, лучшего лекарства, чем просто работа, в природе не было и нет. Это помогает отвлечься от своей отвлеченности и ощутить, что ты не где-то там, а стоишь двумя ногами на земле и имеешь на этой земле конкретную задачу (например нарубить дров для бани на даче).
Во-вторых, отдых после работы - все-таки лучше, чем сама работа :) Но отдых тоже должен быть грамотным: его не должно быть слишком мало и слишком много. А вообще, здесь каждый решает сам - у всех разные организмы. Кому-то хорошо поваляться на диване, книжку почитать, а кому-то лучше пойти на выходные в поход на Клязьму.
Ну и в-третьих, нужно уметь философски отнестись к результатам своих трудов: не ругать себя, если что-то не получилось (работа для нас - не цель, а средство) и не слишком бурно отмечать успех, чтобы к концу дня не изнемогать даже и от счастья.
Вот такие рекомендации не от врачей, а от тех, кто просто хочет помочь. Надеюсь, кому-то они пригодятся :)
Записан

Не успеваешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше!
Ulfr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Августа 12, 2007, 23:54:59 pm »

Спасибо за совет!

Я вроде работаю, и отдыхаю, все грамотно, только не помогает.

Я еще люблю к фьёрдам гулять, по лесу. Там вроде становится лучше, ощущаешь, что Дереал-- это как-бы часть тебя, что-то родное и тихое. 
Записан
litta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #16 : Августа 27, 2007, 07:02:36 am »

Есть еще теория, которая заключается в том, что человеку суждено каждый день выполнять определенную работу. То есть просто жить, преодолевая определенный набор трудностей, каждому свой. Это как бы теория организации жизни людей (ведь должен же быть какой-то порядок) - нам, всдшникам, выпало мучится головной болью, переменами настроения, упадком сил и т.д., а например эпилептикам - страдать от судорог, сердечникам - от давления, космонавтам - от перегрузок... Но я хочу сказать, что все всдшники, которых я знаю лично, очень хорошие люди. Так что никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь:)

Уважаемые модераторы, извините, если я написала не в тему!
Исправляюсь: я недавно рассказала о том, что есть такие понятия деперсонализация и дереализация одной женщине, ей около 50 лет и она давнишний всдшник. Так вот, ее все это очень и очень заинтересовало, так что я от ее имени и от себя выражаю огромную благодарность формуму и форумчанам за информацию.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2007, 07:09:06 am от litta » Записан

Не успеваешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше!
S.K
Гость
« Ответ #17 : Октября 02, 2007, 22:07:27 pm »

Друзья дереальщики. Вапросс в лоб. Что с внутречерепным давлением, повышено/понижено?

Записан
Marfa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



Olyna


« Ответ #18 : Октября 03, 2007, 16:25:33 pm »

Друзья дереальщики. Вапросс в лоб. Что с внутречерепным давлением, повышено/понижено?


Verno! Vedj povishaetsja pri VSD, u menja nemnogo povisheno, ot tuda i glumota kruglie sutki i dlitelnoe vremja ::)
Записан

Olyna
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #19 : Октября 03, 2007, 22:41:04 pm »

и у меня повышение небольшое нашли, когда проверялась
но совершенно не помню, как выглядят результаты, что-то типа увеличения желудочков каких-то в голове
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8