Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:29:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4541551 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
eraser
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #40 : Марта 13, 2008, 19:31:24 pm »

люди!

хотелось бы присоединиться ко всем вам, страдающим такой мутью как ВСД. Не буду вдаваться в подробности, т.к. мало кому интересно читать проблемы другого человека, когда у самого такие же...все и так все знают: колебания артериального давления, сердцебиения, страх смерти (а в особенности от болезни мозга какой-нибудь страшной), слабость, головокружения и в том числе эта самая дурацкая дереализация. Хотелось бы спросить, есть ли среди вас люди, которым ставили гидроцефалию? В принципе это и есть то самое увеличение желудочков в мозгу, а точнее увеличение кол-ва жидкости в них. И еще вопрос непосредственно по теме: в какое время суток у вас чаще дереал возникает? вот лично у меня сразу после сна или вечером, а у вас?
Записан

the more you try to erase me, the more that I appear
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #41 : Марта 13, 2008, 19:55:04 pm »

У меня до приема эглонила (это НЕ АД) было постоянно, как началась ВСД!!!Сейчас возникает в транспорте и в темноте!!!А так вообщем всегда состояние шаткое!!! :'(
Записан
Tiputka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #42 : Марта 22, 2008, 16:26:47 pm »

Хах, узнала что это и как это состояние называется только вчера. Ну хоть теперь знаю, что это называется дереализация...слово-то какое!!!  :oа до этого у меня было свое название " я не в себе" :D вот так и говорила людям, когда они спрашивали что со мной..."что с тобой?" - "я не в себе!" ;D а что, в принципе так и получается...
Записан

все, что не делается - все к лучшему!!!

ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #43 : Марта 22, 2008, 16:35:00 pm »

 :D Прикольно "Я не в себе"!!!
А я всем говорила что "я в кино" или "я все вижу как в кино"!!! ;D
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #44 : Марта 23, 2008, 06:45:40 am »

:D Прикольно "Я не в себе"!!!
А я всем говорила что "я в кино" или "я все вижу как в кино"!!! ;D
а я обычно говорю: Все, я схожу с ума! ;D
Записан
litta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #45 : Марта 23, 2008, 17:46:18 pm »

Я читала здесь же на форуме, что хорошее средство - цигун. Вот уже месяц как я его опробываю... Это действиетльно очень успокаивает, хотя и не лишает полностью чувства "как в кино". Однако начинаешь ощущать свои две ноги, которые упираются в землю, а не в вату, не плывут и не дрожат в колеках :)
Записан

Не успеваешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше!
eraser
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #46 : Апреля 11, 2008, 10:06:07 am »

Товарищи, я тут отрыл одну очень хорошую книгу про деперсонализацию, которая лично мне, немного помогла справлятся с этими ужасными притупами дереала. В оригинале она на английском и кто им владеет, может скачать ее тут (http://ifolder.ru/5424526), а может сделать правильно и купить ее у автора (http://www.dpmanual.com/) :)

Кто же нет, вот русский перевод (спасибо говорим пользователю andrews c форума http://pan-at.com/) - http://ifolder.ru/6112454

не сочтите за рекламу, просто книга действительно хорошая и я думаю всем ее стоит прочитать.
Записан

the more you try to erase me, the more that I appear
adela
Гость
« Ответ #47 : Апреля 16, 2008, 21:57:45 pm »

  Привет! Очень интересно было почитать ваши мысли на эту тему, потому что многие подобные размышления мне уже до боли знакомы. У меня такая заморочка: когда я выхожу на улицу у меня усиливается дереал и одновременно начинается тревога, а иногда и ПА. Я хочу разобраться кто кого провоцирует: дереал ПА, или наоборот. Мне очень нужно и важно ваше мнение.
Записан
S.K
Гость
« Ответ #48 : Апреля 19, 2008, 01:21:47 am »

в общем советую глянуть на 2 поста выше.

Советую прочитать книгу, про которую говорит eraser, там много чего обьясняется.
Записан
eraser
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #49 : Апреля 19, 2008, 08:48:48 am »

S.K, хоть кто-то обратил внимание...
Записан

the more you try to erase me, the more that I appear
Артем
Гость
« Ответ #50 : Мая 04, 2008, 04:00:43 am »

S.K, хоть кто-то обратил внимание...
Хорошая брашурка!! :) Многим советую ее почитать!! :)
Записан
S.K
Гость
« Ответ #51 : Мая 11, 2008, 23:31:31 pm »

Брашурка гуд.

И полностью поддерживаю автора, его слова легко проверить на практике.

дереал/деперс это простая эгм.. зацикленность. Не более.
Если учесть что причина деперса (практически всегда) кроется в тревоге, а плюс ещё тревога которую даёт деперс сам по себе, то он самоусиляется...

Замкнутый круг.
Ничего опасного, и особо сложного.


А вот как его разорвать, это уже другой вопрос, самый действенный совет - забить на всё. И чем сильнее забьёшь тем быстрее выберешься.
Но это естестно ооочень трудно.

Кроме того по моим наблюдениям симптомы ВСД появляются только при конкретной самонакрутке. Поэтому именно в моём случае причина ВСДлежит в тревоге.
Причём у меногих дереалов это все начинается с класической всд, а потом накручивается, и в один день шарахает дереал/деперс. Многие к этому идут годами.

Засим всд считаю звоночком, вроде предупреждения что надо чтот менять, если человек ничего не предпринимает то либо ВСД остаётся на одном уровне, либо увеличивается, и тут шарахает деперс, как логическое продолжение этого.

Но не всегда надо расматривать деперс с всд... у деперса/дереала своя замкнутая структура, которой нужен толчок, далее она сама себя крутит независимо, тобишь иногда деперс начинается менуя фазу "всд").

Но в общем что я думаю, в основе всех случаев, которые я наблюдал лично, и в моём случае всегда лежит тревога, либо перегруз нервной системы. (даже здоровый человек, при перегрузе, к примеру, не поспав 2ое суток подряд, на определённой стадии, испытывает временную дереализацию. Тоже самое касается и критических ситуаций)...
« Последнее редактирование: Мая 11, 2008, 23:33:22 pm от S.K » Записан
Артем
Гость
« Ответ #52 : Мая 12, 2008, 04:35:31 am »

Ответ в точку у меня тоже такое же мнение по этому счету. И вот самое интересное то, что только забивание на все  действует как то или физ нагрузка, т.е отвлечение наших мозгов от самой тревоги и дерила!!! И в последствии мозги запоминаю хорошее состояние и тебе больше хорошего сотояния чем плохого :)
Записан
nickelbed
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #53 : Мая 12, 2008, 17:21:28 pm »

большой человеческое спасибо Eraser за ссылку, а еще более - тому неизвестному переводчику. влом читать ин языки, находясь в ДП ДР )))
книга конструктивная и прикладная. дерил убивается, я интуитивно шел по этому пути 2 года назад. автор прав - после убивки дерила наступает дивное состояние абсолютной свободы и не побоюсь этого слова - жизнеосчущения ))) все точно и про флюорисцентный свет и про дринки и отключку в работе и хобби  и про позитив . пора уже создателям форума миссию сформулировать - типа вместе мы сильнее етс етс ))
Записан
nickelbed
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #54 : Мая 12, 2008, 17:25:53 pm »

SK - жжошь повторно сегодня. ДР ДП шел в дебюте
Записан
S.K
Гость
« Ответ #55 : Мая 12, 2008, 23:11:10 pm »

переводчик, к стати, парень под ником andrews, действительно, спасибо ему :).
Записан
litta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #56 : Июня 17, 2008, 19:59:43 pm »


дереал/деперс это простая эгм.. зацикленность. Не более.


я недавно слышала, что нервный стресс - это тоже ЗАЦИКЛЕННОСТЬ. Так говорила девушка, изучающая и практикующая хатха и раджна-йогу.
Записан

Не успеваешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше!
S.K
Гость
« Ответ #57 : Июня 17, 2008, 21:59:09 pm »

Я когдато слышал что секс это тоже ЗАЦИКЛЕННОСТЬ!
Так говорил мой знакомый - спец по лишайникам в якутии.

Сори за офтоп, но не удержался  ;D
Записан
litta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #58 : Июня 18, 2008, 06:51:08 am »

Я когдато слышал что секс это тоже ЗАЦИКЛЕННОСТЬ!
вывод: дереал - это нервный стресс, нервный стресс - это зацикленность, зацикленность - это секс.
Значит, дереал - это оч даже хорошо!  ;D
« Последнее редактирование: Июня 18, 2008, 06:53:51 am от litta » Записан

Не успеваешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше!
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #59 : Июня 18, 2008, 19:06:48 pm »

наркоманы ради дересонала и дереала деньги тратят и глотают всякую хрень, а нам так дано  ;D
Везде можно найти свои плюсы. Хотя тяжело всё таки. Ну это ещё ничего. Мой друг сказал. Лучше уж дереал, чем тридцатиминутный оргазм, как у свиней.  ;D ;D ;D
Записан

Успеем ещё...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8