Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:35:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4540188 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
S.K
Гость
« Ответ #20 : Октября 03, 2007, 23:36:49 pm »

уже ближе друззя.. ишшо может ктото выскажеццо?
Записан
Артем
Гость
« Ответ #21 : Октября 04, 2007, 04:19:43 am »

Как только по нервничал или развил мысль у меня стоит 140/90!!!
Записан
Marfa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



Olyna


« Ответ #22 : Октября 04, 2007, 09:22:36 am »

и у меня повышение небольшое нашли, когда проверялась
но совершенно не помню, как выглядят результаты, что-то типа увеличения желудочков каких-то в голове
Обычно ето определяется на ЕЕГ.
Записан

Olyna
S.K
Гость
« Ответ #23 : Октября 04, 2007, 10:27:57 am »

Как только по нервничал или развил мысль у меня стоит 140/90!!!

я имел ввиду внутричерепное а не артериальное. :)
Записан
RECEDIF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #24 : Октября 24, 2007, 15:33:05 pm »

теперь я понял что со мной тварицо. Это не какое не голово кружение и не ухудшение зрения это как раз то что написанно в этой теме..Посли уколов милдроната это ащущение у меня пропало месяца на два и а так же и другие симптомы всд.Но со временем после нервного перенапряжения все вернулось.Выхожу на улицу и такое ащущение что я во сне.Все какоето размытое и не кантрастное.Радости от прагулки по городу уже не получаю..При общении внимание рассеянное.Скарее всего это ано.Скажите к каму врачу идти с этими симптомами?
Записан
Ulfr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Октября 29, 2007, 19:36:58 pm »

У меня давление в норме. И внутречерепное и артериальное.
S.K, как у тебя с эксперементом? Вылечился?
Записан
Гроза
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН!


« Ответ #26 : Ноября 08, 2007, 10:04:41 am »

Здрасте, дорогие.
Мне так понравился этот форум :-) Столько тут нашел терминов, столь знакомых, столько же мыслей и догадок, что роились в моей голове когда-то ) Улыбнуло.
Вставлю и я свои 5 копеек тогда уж.
Шаталки и болталки на улице, качание земли под ногами - следствие напряжения мышечного и скованности. В купе с невозможностью сконцентрироваться на внешнем мире, а из-за нарушения восприятия (по сути это не нарушение, а лишь концентрация на себе внутри), зацикленности на том, что происходит нечто непривычное, неприятное, и вызывает ощущение нереальности. Привосукупляем тревожность и получаем то, что имеем.
По сути, НЦД это всего лишь термин, который по чьей-то задумке должен был бы обьяснить такое состояние. Мое же мнение, что НЦД это хорошее психическое расстройство. Но это слишком попсово. Если относиться к этому попсово, то лучше всего спросить доктора Курпатова, доброго айболита. В его книжке об НЦД он много-много страниц пытается сделать так, чтобы поверили одной всего лишь его фразе, которую он выразил в двух строках - нужно бросить вызов страху.
Но НЦД это еще болезнь недоверия, болезнь своей собственной значимости. К НЦД ведут годы подготовки, годами человек пораженный НЦД готовил себя к ней.
Мне пришлось разбираться с этим наверное лет 6. И где-то на 7-й год я только набрался смелости сказать себе, что всё позади. Так что же было?
Верьте нет, а НЦД это транс, причем хронический. Он не вызван органическими поражениями мозга, он вызван лишь тем, что однажды человек в него вошел, а теперь не может выйти. Трансовое состояние должно было помочь справиться с какой-то проблемой, мобилизовать организм. Но не у всех получается войти в транс и так же легко из него выйти.
Вот и у меня так было. Так что мне пришлось научиться входить в другие трансовые состояния. После долгих тренировок я достиг результата. От НЦД я полностью избавился и мне даже несколько улыбает и кажется, что всё что было, было таким глупым, нереальным )

Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #27 : Ноября 08, 2007, 10:43:03 am »

Ээээээ.... Ну и как нам выйти из транса? Есть какие нибудь советы?
Записан
Гроза
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН!


« Ответ #28 : Ноября 08, 2007, 11:13:00 am »

Конечно. Советов очень много.
Прежде всего причина - это не самое главное. Причина нам ясна итак, она на глубоком уровне сознания, но понимание её вытеснено активным процессом. Для понимания причины нужен пересмотр. Нужно взглянуть на себя, на всю свою жизнь до этого, вспомнить то, о чем думал, чем жил, а главное - чего ожидал.
С симптомами тоже можно справиться - транквилизаторы, седативные, а еще и влюбленность :-)) снимают симптомы, но на время. Важно также заниматься релаксацией.
Чтобы покончить с нцд навсегда нужно укрепить сознание, а делается это путем саморазвития. Лучший способ саморазвития, на мой взгляд, это пойти дорогой НЛП. Я, кстати и попал на этот сайт, потому что кто-то с этого форума, заглянул на форум НПЛеров и спросил, а реально ли помогает НЛП. Ну отвечать туда смысла особого нет, отвечаю вот сюда. Тем более эта тема для меня животрепещеща (щещущищеща ))
Что самое интересное, читая книги НЛПеров относительно транса, можно узнать всё, что можно сделать с этим трансом, но не как его вызвать и не как из него выйти ) Зато, это побуждает искать свои способы входа и выхода из него. Многое о "левой" стороне сознания (я лично считаю, что транс - это уход влево от обычного сознания) можно подчерпнуть у Карлоса Кастанеды.
Я бы хотел всех вас очень обнадежить. Во первых НЦД лечится и довольно таки просто, больше всего времени уходит лишь на поиск пути избавления от этой "болячки". Думаю, активный период избавления - это полгода от силы. Применяя некоторые практики НЛП в области психотерапии можно за месяц преобразиться полностью.
А улыбаться можно начинать уже сейчас :-)
Записан
Артем
Гость
« Ответ #29 : Ноября 08, 2007, 13:14:21 pm »

Интересно все написано, только конкретного ничего не сказал!!!!!!!
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #30 : Ноября 09, 2007, 06:19:14 am »

Интересно все написано, только конкретного ничего не сказал!!!!!!!

Во во...
(нейролингвистическое программирование) Сектанты какие то... Их запрограмировали они и рады. Неее, я плин не капутер шоб меня програмировать.
Записан
Гроза
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН!


« Ответ #31 : Ноября 09, 2007, 19:10:05 pm »

Сектанты это не мы НЛПеры, сектанты это мы ВСДшники )))
Я сказал даже больше, чем нужно. Добавлю, что у каждого своя ВСД и у всех своя причина, чтобы она была, а также свой путь совершенствования. И еще раз скажу, что ВСД это всего лишь измененное состояние сознания - транс.
Многие из вас ощущали, что дохтар, который с вами общается в чем-то не прав? А вы в некоторой области даже больше просвящены, чем врачи. Мы все - гении!
Представьте, что бы было с нами лет так 1500 назад? Мы бы думали, что какой-нибуть колдун-молдун нас околдовал, или черти завелись в голове, ошивались бы в церквях, мечетях, у колдунов (кстати, пан - это значит черт, демон; отсюда панические они - атаки, кто не знал). А сейчас это выглядит также смешно, когда мы пытаемся выжать из врача причину того, что с нами. Отбросьте весь этот мусор: циклотимия, ситуационный невроз, панические атаки, а также нарушения проводимости, паралапсы, вчд и тд.
По-сути мы сами всё знаем. Наверняка вы вспомните, что задолго до того, как впали в свой транс, вас посещали состояния глубокой просвященности, ваш мозг начинал работать более активно в определенное время - именно в это время теперь вас атакуют паны. Вместо того, чтобы приносить стимуляцию вашему сознанию ваша же привычка теперь стимулирует страх.
Почему? Потому что вы в левом измененном сознании. Это ничего не имеет общего с тем, что левая сторона мозга функционально связана с парасимпатическим отделом, а правая с симпатическим, во всяком случае то, о чем я говорю. Полный выход из ВСД, так называемой, будет сопровождаться почти с физическим ощущением вибрирующего отклонения вас влево, а реальности вправо.
А уж путь как выйти из этого транса не(де)реальности вам самим искать. Я предложил свой - научиться владеть трансовыми состояниями, а как - опять таки ваш путь. Я предложил опять таки свой подход - изучение НЛП, нет - ищем свой подход.
ВСД на время сделало нас растениями, потому что мы уничтожали себя. Это защитная реакция организма, ввергнуть нас в ужас перед всем нашим прежним образом жизни. ВСД так же кончается для многих хронической депрессией - только в состоянии полной безнадеги и отрешенности можно плюнуть на всех этих чертей. Но для некоторых ВСД - это целый путь духовного развития самого себя, подарок судьбы. Главное, я считаю - не откладывать это становление на путь.
Записан
S.K
Гость
« Ответ #32 : Ноября 10, 2007, 01:36:19 am »

Сектанты это не мы НЛПеры, сектанты это мы ВСДшники )))
Я сказал даже больше, чем нужно. Добавлю, что у каждого своя ВСД и у всех своя причина, чтобы она была, а также свой путь совершенствования. И еще раз скажу, что ВСД это всего лишь измененное состояние сознания - транс.
Многие из вас ощущали, что дохтар, который с вами общается в чем-то не прав? А вы в некоторой области даже больше просвящены, чем врачи. Мы все - гении!
Представьте, что бы было с нами лет так 1500 назад? Мы бы думали, что какой-нибуть колдун-молдун нас околдовал, или черти завелись в голове, ошивались бы в церквях, мечетях, у колдунов (кстати, пан - это значит черт, демон; отсюда панические они - атаки, кто не знал). А сейчас это выглядит также смешно, когда мы пытаемся выжать из врача причину того, что с нами. Отбросьте весь этот мусор: циклотимия, ситуационный невроз, панические атаки, а также нарушения проводимости, паралапсы, вчд и тд.
По-сути мы сами всё знаем. Наверняка вы вспомните, что задолго до того, как впали в свой транс, вас посещали состояния глубокой просвященности, ваш мозг начинал работать более активно в определенное время - именно в это время теперь вас атакуют паны. Вместо того, чтобы приносить стимуляцию вашему сознанию ваша же привычка теперь стимулирует страх.
Почему? Потому что вы в левом измененном сознании. Это ничего не имеет общего с тем, что левая сторона мозга функционально связана с парасимпатическим отделом, а правая с симпатическим, во всяком случае то, о чем я говорю. Полный выход из ВСД, так называемой, будет сопровождаться почти с физическим ощущением вибрирующего отклонения вас влево, а реальности вправо.
А уж путь как выйти из этого транса не(де)реальности вам самим искать. Я предложил свой - научиться владеть трансовыми состояниями, а как - опять таки ваш путь. Я предложил опять таки свой подход - изучение НЛП, нет - ищем свой подход.
ВСД на время сделало нас растениями, потому что мы уничтожали себя. Это защитная реакция организма, ввергнуть нас в ужас перед всем нашим прежним образом жизни. ВСД так же кончается для многих хронической депрессией - только в состоянии полной безнадеги и отрешенности можно плюнуть на всех этих чертей. Но для некоторых ВСД - это целый путь духовного развития самого себя, подарок судьбы. Главное, я считаю - не откладывать это становление на путь.

Как написал. К тексту могу жестоко придраться. Но не буду. Не для этого я тут.

Скажи лучше что ты предлагаешь?
Записан
Isteriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Декабря 16, 2007, 09:36:47 am »

У меня дерелизация возникла полтора года назад. После мучительной смерти любимой собаки от рака, у меня такое началось. Голова не  соображала вообще, постоянно желание поспать или хотя бы закрыть глаза и ничего не делать, у компа больше часу в день не выдерживала, в обшественных местах бесконечно зевала, просто до изнеможения. Через полгода это состояние ушло, помогла настойка Элеутракока. Но и сейчас вспышки дереала случаются, особенно к вечеру. Вроде ничего такого не делаю, а к 7 часам, как выжитый лимон.
Записан
ekzot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #34 : Декабря 17, 2007, 14:00:34 pm »

А вот я 6 лет от ченго только не лечился с теми же самыми симтомами(дерал и деперс). Мне и шизофрению и эпилепсию и че только не ставили... в итоге сделал томографиб головы и там нашли кисту в левой височной доле, которая по словам врачей очень даже может давать такие эффеты! Вот сделали опреацию... Врачи сказали будет даже хуже чем было но пройдет! И действительно пока только хуже... Но жду и надеюсь... А самое хор леарство это работа! Так что коллеги может и вам стоит сделать томографию...
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #35 : Декабря 17, 2007, 16:22:15 pm »

Делал я МРТ мозга, чисто там все... Но совет конечно интересный, только дорого это удовольствие стоит...
Записан
ekzot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #36 : Декабря 17, 2007, 16:56:00 pm »

не обязательно делать МРТ, можно сделть КТ, она значительно дешевле, но все что необходимо на снимке будет видно...
Записан
Испанец
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #37 : Февраля 03, 2008, 20:22:52 pm »

А приступы ДР как снимаются?
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #38 : Марта 08, 2008, 13:44:53 pm »

Дереализация-это не приступ. Это постоянное состояние которое в силу разных причин может усиливаться или ослабевать. Дереал- это своего рода "растительная жизнь" каждого ВСДшника. Каждый у кого есть дереал в чем то напоминает растение--т.е. у него ограничена активная самореализация в этом мире.
Дереал можно заглушить АД, транками но это временно,
стоить бросить их пить- все опять вернется.
и что же делать?
Записан
Август
Гость
« Ответ #39 : Марта 11, 2008, 15:28:01 pm »

Известно что- полностью излечиться от ВСД, что впрочем не такое легкое дело...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8