Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 21, 2025, 17:27:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Дереализация и деперсонализация. Часть 1
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 505   Вниз
  Печать  

  Дереализация и деперсонализация. Часть 1
Автор Сообщение
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
litta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



« Ответ #80 : Августа 03, 2008, 19:30:05 pm »

Иногда бывает такое ощущение, что в голове что-то есть (мысли?), но я не могу понять что, всё путается, не получается на этом сосредоточится и это пугает меня. Когда смотрю, как будто ничего не вижу, будто мне на переносицу что-то жмет и не дает разглядеть предметы. Ну я их могу разглядеть, но тогда это маленькая точка и вокруг я не воспринимаю ничего. Иду допустим и не вижу что вокруг происходит. В большом скоплении людей ухожу в себя и весь этот гул вокруг меня... Просто вроде и ощущения нереальности бывает, только не знаю настолько ли, чтобы назвать это дериалом? И это бывает не часто, чаще когда переутомлюсь и боюсь.
в слабой форме дереализация часто проявляется и у людей, не больных ни какими дистониями, это просто признак стресса. так что не надо беспокоится!
У меня бывало чувство (в метро в толпе), что я... хм, сложно это выразить... ну как бы впервые в жизни вижу людей вообще. Это было реально страшно!  :-X
А такие явления, как уход в себя - это все вполне естественно, надо просто попытаться отдохнуть.
Записан

Не успеваешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше!
S.K
Гость
« Ответ #81 : Августа 03, 2008, 20:33:19 pm »

да коротковременный дерил бывает у всех, абсолютно.

А вот прожить в нем три, пять, десять лет.. это не есть гуд)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 751
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12813


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #82 : Августа 04, 2008, 09:07:23 am »

Цитировать
в слабой форме дереализация часто проявляется и у людей, не больных ни какими дистониями, это просто признак стресса. так что не надо беспокоится!
побеспокоиться-то как раз и надо. но мы никогда не откликаемся на первые тревожные звоночки организма.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Kernel32
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61


Я добрый и некоторые этим пользуются..


« Ответ #83 : Августа 09, 2008, 13:08:25 pm »

Открыл для себя то, что витамины "Кальций с магнием" снимают не надолго деперсонализацию (дереализацию), принимать до 5 таблеток в день, это 750 мг. Я принимаю "Nutrilite".
Да и вообще любые витамины очень помогают при всд, когда я попал в стационар, мне сразу начали колоть какие-то витамины, и легче стало, тут на форуме кто-то писал, что надо делать часто такие уколы, не могу только найти эту тему..
А есть жешевые витамины Калций Магний, миниральные и тд Но не По 800 и 1000 у меня нет таких денег, а чтонибуть из более дешевых
Записан



Нарисую любой юзербар по вашей просьбе :)
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190



WWW
« Ответ #84 : Августа 30, 2008, 07:47:04 am »

Живу в омуте дереализации 3-й год....В 17 лет проснулась в тумане,сначала думала,что не выспалась....Но когда поняла,что не могу от этого избавиться начались ПА.Врач поставил диагноз ВСД,но когда мои жалобы и истерики не прекратились через неделю меня направили в центр на диагностику..Сначало думали,что это щитовидка,но когда с гармонами оказалось,все о.к повели к кабинету психотерапевта....Жаловалась на страх смерти,ощущение не реальности,туман,комок в горле,притупление всех чувств(еды,сна).Прописал антидепрессанты..Лечилась у него почти год,врач обещал,что через год все пройдет(т.к. это Невроз).Ну вот....3-й пошел,мне уже 20,а к этом еще симтомам  и головокружения добавились,чувство сдавленности моей головы и немение тела,удушье,скачки давление,...Вот так и жуву...Недавно уволилась с работы...Понимаю,что дальше не смогу работать(((Что мне делать?Постоянные панические атаки на счет моего состояния меня окончательно достали!!!!!!!!!!!  :'(
Хорошо,что нашла этот форум...Я уж думала,что такая я одна на свете ::)
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #85 : Октября 10, 2008, 06:24:49 am »

Люди!!!!! ЭТО ДЕПРЕССИЯ!!!!!
Записан
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70


if


« Ответ #86 : Октября 10, 2008, 08:52:44 am »

У меня до приема эглонила (это НЕ АД) было постоянно, как началась ВСД!!!Сейчас возникает в транспорте и в темноте!!!А так вообщем всегда состояние шаткое!!! :'(
Согласен, по-моему эглонил реально снимает дереал. Другие средства (расслабление, аутотренинг и т.д.) мне не подошли. Тем, кто боится побочек сочувствую, пытайтесь найти средство для себя. По моему при нашем состоянии таблетки - осознанная необходимость для тех, кто нормально существовать уже не может, а ходить как в полуобмороке и пытыться так самостоятельно жить и работать - нереально.
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #87 : Октября 20, 2008, 12:38:44 pm »

 А у кого-нибудь бывает так- дереал только на работе, а как только стоит прийти домой-все как рукой снимает.  У меня почему-то именно так. На работе хожу как в тумане, плохо соображаю, иногда кажется, что таблеток каких-то наглоталась типа амитриптилина, но дома такого нет.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957



« Ответ #88 : Октября 21, 2008, 11:52:44 am »

Уважаемые форумчане!
Почитал я этот форум на предмет дереализации. Очень много веток на эту тему. Колбасит всех. Ветки что-ли имеет смысл как бы объединять и не плодить их новые что ли опять же. А то сплошная путаница и разобщённость иногда действительно полезной информации. Так вот. Хотел создать свою ветку, но не буду по вышеуказанным причинам. Название этой ветки самое подходящее. О чём хотелось бы поговорить и поговорить хотелось бы именно с людьми, испытавшими, испытывающими это состояние. Хотелось бы и подвести теоретическую основу для этого понятия, которая основывалась бы на практике сведущих людей, а не запросах в поисковых системах и медицинских словарях. Хотелось бы и разобраться для себя.
Итак...
1. Каковы, на ваш взгляд, причины дереализации? И тут же. Какой механизм проявления дереализации?
2. А почему мы отождествляем дереализацию и деперсонализацию?
3. Очень интересно, а испытывали ли те, кто страдает дереализацией, до её проявления проблемы с чувствительностью организма на физическом уровне (эмоциональный пока в расчёт не беру). Я имею в виду гиперчувствительность или гиперНЕчувствительность что ли?
Ну для начала всё пока... Жду ответов и комментариев.
Записан
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #89 : Октября 25, 2008, 10:44:00 am »

Да уж это дереализация... Встал сутра и понеслось. Сначало зажимает жею потом грудную клетку..И вот она: голова пьяная, зиваешь постоянно, не ходишь а как будто плаваешь ( как будто накурился). Вставть с рабочего места не хочется- кажется встанешь и уподёшь по пути. Но заметил закономерность небольшую: все начинается сутра за рулём или к обеду и заканчивается к концу рабочего дня( может и не закончитися). Вообще выматывет пострашному. /А самре главное ничем заниматься не хочется(((((((((
Записан
Anton
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68


« Ответ #90 : Октября 26, 2008, 12:50:26 pm »

а у меня она проявляется ощущением, "как будто пьяный", "все как во сне" :-[ уже второй месяц пошел, а изменений никаких :-\ Сейчас начинаю курс Энгонила принимать, говорят, некоторым помагает
Записан
Strannik
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #91 : Октября 30, 2008, 07:21:13 am »


 А у кого-нибудь бывает так- дереал только на работе, а как только стоит прийти домой-все как рукой снимает.  У меня почему-то именно так. На работе хожу как в тумане, плохо соображаю, иногда кажется, что таблеток каких-то наглоталась типа амитриптилина, но дома такого нет.

я тоже заметила, что на работе чувствую себя намного хуже, а дома полежишь, отойдешь и вроде ниче.. начинаешь какими-то делами заниматься..
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11076



« Ответ #92 : Октября 30, 2008, 07:32:43 am »

Да это у большинства так.
Записан

Моя беда, а не вина....
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228



« Ответ #93 : Ноября 03, 2008, 23:24:31 pm »

Памоиму дереал и деперс эт ваще одно и тоже, просто причина одно полностью, а проявление зависит сопсно уже от личности. Экстроверт - дереал, интроверт - деперсонал.

Не, не одно и то же имхо.
Дереал - это состояние когда все вокруг кажется каким-то нереальным, удаленным, искусственным, как будто смотришь на все это через некую пленку, стекло, как будто со стороны откуда-то.
А деперсонализация - это когда кажется что и твое тело уже какое-то искуственное, чужое, не твое. Как будто все на автомате делаешь, не чувствуя что идешь к примеру по дороге (если идешь) - ватные ноги сами тебя куда-то тащут... :) Но у ВСДшников это все сочетается одновременно, и дереализация, и деперсонализация - все это как мне кажется выливается в так называемое "предобморочное состояние": тело ватоное, чужое (деперсонализация) + нереальность происходящего вокруг, отдаленность происходящего, искуственность (дереализация) + тревога (головкружение и т.д) - вот вам и готовое "предобморочное состояние" ВСДшника
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957



« Ответ #94 : Ноября 07, 2008, 14:40:39 pm »

Итак, слава богу, на один из моих ответов (см. выше) прошёл ответ по существу.
Антон, совершенно с тобой согласен. Сам не понимаю почему многие отождествляют дереализацию и деперсонализацию.
Согласен с высказыванием выше, единственное уточняю. Хотя говорю только по своему опыту.
В начале Дереал, а потом Деперсонализация. Промежуток между этими состояниями есть. минут 5-10 ;D Это во время криза. Потом то, в период страхов, только Дереал. Себя я чувствовал на 100%. Никакой деперсонализации.
Комметируем дальше. 

Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


полет нормальный


« Ответ #95 : Ноября 24, 2008, 20:02:07 pm »

прочитала от начала и до конца тему..... в середине, где-то на 4-ой странице смеялась до слез, настолько прочувствована тема и огромно желание участников от этого избавиться.
Я такое состояние вообще скидывала полностью на свое пониженное давление и называла "ну вот, я снова в космос выхожу", "мультики" (в отличие от "кино"). Еще у меня радуга бывает появляется на боковом зрении - уверена была, что это дела по давлению, но после болезни, похожие состояния стали усугубленно часто появляться особенно вечером. А вообще до болезни, видимо, даже не считала это чем-то особенным в себе или опасным, но ощущения, описанные всеми очень похожи. Просто, например, сидя с кем-то я говорила, о! о! пошло-пошло, все в космосе... в самом деле теперь могу параллель провести между этими состояними до болезни и состоянием после. До болезни у меня было исключительно позитивное ко всему отношение и, естественно, всякими депрессивными мыслями этот дереал не усугубляла, относилась к нему, как к такому своему девайсу, благодаря которому, даже родная мама меня в наркоманки прописала, а я-то знала, что кайфую на трезвую голову. Но вот после больнички мрачные мысли и не подавленные тревоги, связанные с болезнью и придают этому дереалу все то, о чем тут пишут. Но я пытаюсь вспомнить себя до болезни и понимаю, что надо отвлекаться на бытовые мелочи, а сосредотачиваясь на мелочах, как бы возвращаешься в сермяжную суть момента и как-то так более или менее можно пребывать.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Dlinny
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



« Ответ #96 : Ноября 28, 2008, 22:55:44 pm »

Просто скопировал свои мысли из другого раздела; уж не обессудьте
 Давайте уже выясним, что же такое нереальность, дереал. :umnik2:
Когда мозг перегружается из-за переутомлений, перепития, стрессов, суеты или просто заморочек - ему нужно отдохнуть (нейроны должны зарядится). Если мы расходуем энергии больше, чем можем востановить, нейроны уже не способны с таким зарядом выполнять все функции как до этого. Когда человек бухает до отупения несколько дней(недель) подряд он тоже впадает в всд и с панатаками и вегетативными сбоями. Иногда ему требуется помощь врача, чтобы выйти из запоя. А теперь представте человека по собственной воле расходующего заряд нейронов изо дня в день перегружая себя и не думая о полноценном отдыхе.

Цитировать
На серьезные проблемы мы уже не реагируем, но постоянно срываемся на мелочах и из-за мелочей. Кому-то, может быть, это и покажется странным, но для физиолога вряд ли. Мозг уже находится в состоянии истощения, и на то, чтобы "обслужить" большую проблему, у него уже просто нет сил.
Курпатов

Вообщем дереал - что-то типа недостаточная эмоциональная окрашенность, всвязи с притуплением чувств и направленностью ощущений внутрь себя а не на мир.

Так как то что то написал непонятное может кто разберется ????
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957



« Ответ #97 : Декабря 11, 2008, 15:28:26 pm »

Я бы уточнил, что не только мозг перегружается, но и вся нервная система доходит до отупения. Хочется есть, но забываешь или плюёшь на себя и работаешь. Хочется пить, вообще пропускаешь. В туалет хочется и то привык терепть до максимума. Хочется встать и пройтись, ан нет сидишь перед монитором. От постоянных телефонных звонков уже глохнешь. Эдакая тотальная гипернечувствиетльность, которой ты и потакаешь.
Ну а поскольку реальность мы познаём с помощью органов чувств, то подобное потакание состоянию организма в чём-то и ведёт к дереализации, когда мы вообще ничего уже не ощущаем.
Кстати некоторые потом на гиперчувствительность жалуются (я из их числа :)). Помню любую гарь за километры чувствовал, запах рыбы в буфете ещё в дверях чуял. А уж про шумы и звуки и подавно.

Вывод: Нужно всегда прислушиваться к своему организму и не мучать его!
Записан
A
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



« Ответ #98 : Января 17, 2009, 23:58:12 pm »

Деперсонализая, Дереал или из-за спазмов сосудов или из-за перегруженного воспаленного мозга ПАшника,
Лично мне помогают анксиолитики, НО только с назначения врача
P.S. Врача надо искать хорошего, то есть не первого попавшегося мега профессора-балобола, а может и вполне обычного районого ПОНИМАЮЩЕГО ВАС врача-практика ! И желательно по рекоммендации знакомых, точно так же, как вы исчите зубного врача !
Записан

В Здоровом Теле - Здоровый Дух !
(с) Александр Суворов
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160



« Ответ #99 : Января 24, 2009, 13:02:07 pm »

У меня такого почти не было, хотя ВСД есть. Странно, что я делаю не так? :)))

Народ,  расскажите о симптомах. Почему это для вас так страшно?
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 505   Вверх
  Печать  
 

Перейти в: