Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 23:20:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 283 284 [285] 286 287 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4641403 раз)

0 Пользователей и 67 Гостей смотрят эту тему.
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5680 : Ноября 05, 2012, 02:49:51 am »

Может я ошибаюсь, но лучшее лечение этой дряни забить и жить дальше. Сложно но возможно.
Привыкнуть та к ней не сложно лично мне, да вот только как дело доходить до учебы или еще чего то где нужно сосредоточиться вот тогда оно и достает zloi

У меня тоже хуже, когда надо сосредоточиться. Мозги устали. Вряд ли они устали от учебы, обычно такая реакция возникает как ответ на неправильные реакции в эмоциональной сфере. Надо просто понять, что это психика так защищается. Я лично продолжаю делать, то, что нужно, но медленно и без форсирования самой себя. Плюс спорт, душ, хороший сон, упражнения на расслабление. Начала заниматься своими мыслями по когнитивному методу. Интересно так.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5681 : Ноября 05, 2012, 02:58:30 am »

Па бывают редко,за то тревога и ступор частр,пошевелиться не как.а седне,у меня какая то агрессия,я не чувствую что я живу,сознание есть вроде что я живу,а мозг говорит – нет это все глюк,и тебя нет.я образно.жизни нет и в этом появляется уверенность.жить страшно,а беременностть как ненастоящая,трудно убедить себя что все правда...думаю я переступила черту психоза.вообще не разу не нашла подобного состояния у кого.тока на сайте шзиковтакие состояние.жизни просто нет.и не чувствую свое существование,мысли как на расстоянии

Ну давай еще чего-нибудь себе придумай. Я 1.5 лет прожила в дереале, даже не подозревая, думала, просто зрение сильно село (у меня до этого было 2 операции на глаза в детстве). Потом после череды стрессов в июле случилась ПА и только после этого я поняла, то со мной что-то не так. Если беспокоит страх сойти с ума, наберись смелости, зайди на сайт шизофреников, они над тобой просто посмеются: у них там гномы в капюшонах и какие-то мужики в трениках по квартире ходят, из зеркала руки лезут, они с этим по 12 лет живут, и только после этого задаются вопросом, а может со мной что-то не так? Даже психотическое состояние часто обратимое. Все, что ты сейчас испытываешь - это защитная реакция здоровой психики от воспаленного сознания, твоих мыслей и жизненных установок. Как тут сто раз говорилось, самый простой способ начать снова жить - заняться спортом. Потом надо приводить свои мысли в порядок, осознавать свои эмоции, работать с мыслями и эмоциями и менять свои установки. Даже страх сойти с ума, я тебе вот что скажу: как ты думаешь, от тебя зависит сойдешь ты с ума или нет? если ты сойдешь с ума, что ты будешь делать?
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5682 : Ноября 05, 2012, 03:05:24 am »

Привет, ребята! Как лечение дереала? Кому стало лучше? Как рабочие будни? Кто чем занимается?

Я уже говорила, что 1.5 года прожила в дереале даже не понимая этого - думала, что зрение село. Успела сменить работу, переехать в другую страну, купить дом и еще кучу всего сделать, пока у меня не случилась ПА (которую я тоже даже не поняла - думала что-то случилось, посплю и все пройдет :-). Все случилось 3 месяца назад. По совету местного психолога я начала со спорта, удалила из своей жизни мужчину, с которым были не те отношения, которых я хотела, научилась дышать, расслабляться. Сейчас занимаюсь когнитивной терапией. Когда приходит дереал иногда (в основном как реакция на алкоголь, да я себе позволяю классные выходные, и АД не стала принимать только потому что люблю 2-3 бокала хорошего вина почти во все дни недел), то сразу вспоминаю, что 1.5 года жила даже не подозревая о таком дискомфорте, что это защитная реакция психики, и что я такая умница и растакая умница, что у меня все получится постепенно.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5683 : Ноября 05, 2012, 03:12:30 am »

А еще про "простых смертных".
Когда у меня была ПА, я осторожно разговаривала на эту тему с окружающими. Результаты:
- у моего коллеги у отца были ПА в супермаркетах
- моя подружка, с которой я давно не общалась, и которую всегда считала очень сильной женщиной имела ПА в прошлом году
- моя близкая подружка падает в обморок у врача
- новая знакомая имела ПА за неделю до разговора со мной об этом
- у моей мамы были "сердечные приступы", когда я приносила плохие оценки из школы - после того, как я стала "трудным подростком" и она поняла что все на смарку - приступы прекратились, хотя ситуация на самом деле ухудшилась.
Т.е. в моем самом близком окружении очень много людей, которые испытывали ПА.

Насчет дереала:
- я сама, как уже говорила, 1.5 года имела дереал и не подозревала о нем, думала, зрение плохое
- мой сын сказал мне, что у него один раз было такое, что он посмотрел на свою руку и она казалась огромной
- моя подружка, когда я ей описала состояние, очень удивилась и сказала, что у ней в последнее время то же самое
Так что не нужно думать, что мы тут такие уникальные инопланетяне. Это частые явления и об этом знает гораздо больше людей, чем вы можете подумать.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5684 : Ноября 05, 2012, 03:28:34 am »

Просто я в тупике. А история моя такова, где то 5 лет назад в институте я очень сильно влюбился в одну девушку, чувства были очень сильными, но признаться ей я не решался,все держал в себе, постепенно я стал успокаиваться, но в то же время стал как то странно себя чувствовать, настроение ухудшалось, эмоции угосали, появилась тревога. Все это длилось где то около 3х месяцев. И как то вечером ужиная за столом мне стало очень плохо от куда то из глуби пошла сильная тревога, стало очень страшно, было ощущение что я куда то улетел, почувствовал что то необъяснимое. Конечно я испугался, было ощущение какой то нереальности, просто не знал что и делать, все это длилось около 4 месяцев было то лучше то хуже, знакомый врач сказал что это накопился стресс, что гармоны дали такой эффект, но постепенно это прошло полностью. Но после этого я стал еще более мнительный, стал боятся появления этого состояния, даже ходил к экстрасенсу, думал может мне какую нибудь порчу навели. Благо в это время у меня еще не было интернета, но в скоре  он у меня появился, и я начал искать интернете что же со мной было. Тут я нашел такие термины как дереализация и деперсонализация. И сказал себе : Так вот что это было ! Начал копать глубже прочитал про шизофрению и тут мне стало еще хуже чем было в прошлый раз, я опять вошелв это состояние,меня затресло руки похолодали, пропали эмоции испуг был очень сильный но я продолжал чтитать про различные психические заболевания, родители стали запрещать мне сидеть за компьютером, но я даже после этого залазил в интернет из сотового, лежа в кровати, опять дочитался до того что меня начало подкидывать от трясучки, под утро страх усилился еще, было ощущения что вот сейчас я умру, в это утро я поехал в город немного развеялся, полегчало малость. Затем опять стал общаться на форумах посвященных теме ДР, ДП, и шизы,накручивал себя неимоверно, и дествительно ощущал свое измененное состояние как это было описно в статьях про деперсонализацию. Но и это состояние постепенно прошло, прошло незаметно.Может прошо и несовсем, но мне было комфортно. И вот 2месяца назад, вдруг в нете наткнулся на аудиозапись шизофреника рассказывающего про свои ощущения, ну тут я опять перепугался и  почувствовал себя очень плохо, опять улетел мгновенно, такое ощущение пустоты, как будто я вообще перестал существовать, эмоций ноль только тревога и страх, мне кажется что это не я, это самое страшное, даже когда я что то делаю руками мне кажется что это не мои ощущения, но вто же время я все осознаю что роисходи.  Сильно беспокоит чувство измененности.  Еще страшно как будто я не могу привыкнуть к своему существованию. А когда один нахожусь так вообще, мысли типа ой а кто это сидит ? Чье это тело ? Ужас ! Помогите друзья !
Ржунимагу, не надо тобой, а над собой, вспоминая все свои ощущения. Шиза - был мой самый большой страх, пока однажды не дошло, что это от меня вообще не зависит, или будет или нет: если не будет, то и волноваться нехрен, а если будет - то скорее всего, даже не пойму, и проблемы надо решать по мере их поступления.
Насчет девушки, я такая же, хотя мужчинам нравлюсь, но когда он что-то делает не так, боюсь сказать, включаю гордячку, сматываю удочки и начинаю переживать. А сегодня пришла утром рассылка с сайта об отношениях о том, как выражать свои чувства мужчине, села, сделала упражнение и все встало на свои места. Тебе девушка нравилась, это один из основных инстинктов, очень важных для твой жизни. Ты вообще ничего не сделал, чтобы добиться этой девушке: не поговорил с ней, не пытался ухаживать. Ты даже не стал знакомиться с другими девушками. Не выполнял свою биологическую функцию самца, вот твой внутренний самец и взбунтовался.
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5685 : Ноября 05, 2012, 07:49:19 am »

Беремеенность 7 мес.позвоночник и все проверила,но снимок не делала пока,нельзя,а на счет дереала,у меня в течение 6 лет «что то со зрением»,все как во сне,напрягало,но не загонялась,а сейчас у меня полное изменение сознания,я теряюсь в пространстве,меня как нет и не надо говорить «напридумывала»,я живой человек,я могу испытывать все что угодно...не говоря о пробитой голове,которая скорее всего и сказалась.а может у меня и не дереал,ввидимо просто похоже.иногда я пугаюсь мужа,не узнаю.я только лежу,я боюсь вообще всего,т.к я не чувствую ни головы ни тела ни мира.я просто поделилась своим ощущением,а мне говорят придумала.думала может кто скажет – вот у меня так же было и  прошло,что б было на что надеяться,я живу на последней надежде,что хуже не будет,а хуже каждые 2 – 3 дня,врачи развели руками даже когда я потеряла ориентацию в пространстве из за вертиго.((
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5686 : Ноября 05, 2012, 10:45:03 am »

Беремеенность 7 мес.позвоночник и все проверила,но снимок не делала пока,нельзя,а на счет дереала,у меня в течение 6 лет «что то со зрением»,все как во сне,напрягало,но не загонялась,а сейчас у меня полное изменение сознания,я теряюсь в пространстве,меня как нет и не надо говорить «напридумывала»,я живой человек,я могу испытывать все что угодно...не говоря о пробитой голове,которая скорее всего и сказалась.а может у меня и не дереал,ввидимо просто похоже.иногда я пугаюсь мужа,не узнаю.я только лежу,я боюсь вообще всего,т.к я не чувствую ни головы ни тела ни мира.я просто поделилась своим ощущением,а мне говорят придумала.думала может кто скажет – вот у меня так же было и  прошло,что б было на что надеяться,я живу на последней надежде,что хуже не будет,а хуже каждые 2 – 3 дня,врачи развели руками даже когда я потеряла ориентацию в пространстве из за вертиго.((

Я тебе не говорю, что ты симулируешь. я тебе пытаюсь показать, что твой дереал, ВСД и ПА - это от мыслей, которые не соответсвутют реальности. ты их можешь даже не осознавать. Это проблема  всех невротиков
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #5687 : Ноября 05, 2012, 12:33:52 pm »

кароче у меня саксес стори, турбо-сусел помог) гуглите
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #5688 : Ноября 05, 2012, 12:39:47 pm »

Беремеенность 7 мес.позвоночник и все проверила,но снимок не делала пока,нельзя,а на счет дереала,у меня в течение 6 лет «что то со зрением»,все как во сне,напрягало,но не загонялась,а сейчас у меня полное изменение сознания,я теряюсь в пространстве,меня как нет и не надо говорить «напридумывала»,я живой человек,я могу испытывать все что угодно...не говоря о пробитой голове,которая скорее всего и сказалась.а может у меня и не дереал,ввидимо просто похоже.иногда я пугаюсь мужа,не узнаю.я только лежу,я боюсь вообще всего,т.к я не чувствую ни головы ни тела ни мира.я просто поделилась своим ощущением,а мне говорят придумала.думала может кто скажет – вот у меня так же было и  прошло,что б было на что надеяться,я живу на последней надежде,что хуже не будет,а хуже каждые 2 – 3 дня,врачи развели руками даже когда я потеряла ориентацию в пространстве из за вертиго.((

Я тебе не говорю, что ты симулируешь. я тебе пытаюсь показать, что твой дереал, ВСД и ПА - это от мыслей, которые не соответсвутют реальности. ты их можешь даже не осознавать. Это проблема  всех невротиков
не только от мыслей, там куча всего в мозгу что на это влияет: модели поведения (импринты), ментальные конструкции, травмирующие эпизоды прошлого и это лишь начало списка, от всего этого надо избавляться
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5885
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5689 : Ноября 05, 2012, 12:58:48 pm »

кароче у меня саксес стори, турбо-сусел помог) гуглите
Психику можно поломать ещё больше. Наука рулит. имхо
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #5690 : Ноября 05, 2012, 13:51:22 pm »

Раньше еще как то могла отвлечся,а щас все,утонула с голтвой,у меня страх бывает до кухни дойти,я полностью потеряла связь с реальностью,вообще своих суждений в бошке нет,как то гоаорю и как то вижу,все,ощущений ноль,я уже начинаю верить,что мира нет,что это сон или иллюзия,я как робот,начинаю подозревать псих болезнь,хотя шизотипического врачи не нашли,а я вообще как исчезаю,вот лежу и страшно и убежать некуда((что я жива и в нахожусь в том же мире,маленький «звоночек» дает знать,а самоосознание вообще потерялось(((
Знаешь у меня тоже жутка апатия. плюс боюсь закрывать глаза...просто эмоций никаких нет!!!как робот!Я думаю, это просто и погода влияет и ничего не хочется!!!а пугает больше всего это состояние замирания!как то оно опять пришло ко мне!!!Мне врач сказал лежжать в постели и немного приподнять ноги и спину и так до посинения...а потом полегче будет!Я думаю что у тебя 100 процентов нету психологического  заболевания!!!это просто погода аномальная
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #5691 : Ноября 05, 2012, 13:51:39 pm »

Раньше еще как то могла отвлечся,а щас все,утонула с голтвой,у меня страх бывает до кухни дойти,я полностью потеряла связь с реальностью,вообще своих суждений в бошке нет,как то гоаорю и как то вижу,все,ощущений ноль,я уже начинаю верить,что мира нет,что это сон или иллюзия,я как робот,начинаю подозревать псих болезнь,хотя шизотипического врачи не нашли,а я вообще как исчезаю,вот лежу и страшно и убежать некуда((что я жива и в нахожусь в том же мире,маленький «звоночек» дает знать,а самоосознание вообще потерялось(((
Знаешь у меня тоже жутка апатия. плюс боюсь закрывать глаза...просто эмоций никаких нет!!!как робот!Я думаю, это просто и погода влияет и ничего не хочется!!!а пугает больше всего это состояние замирания!как то оно опять пришло ко мне!!!Мне врач сказал лежжать в постели и немного приподнять ноги и спину и так до посинения...а потом полегче будет!Я думаю что у тебя 100 процентов нету психологического  заболевания!!!это просто погода аномальная
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #5692 : Ноября 05, 2012, 13:58:33 pm »

кароче у меня саксес стори, турбо-сусел помог) гуглите
Психику можно поломать ещё больше. Наука рулит. имхо
каждый ищет свой путь)
Записан
Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #5693 : Ноября 05, 2012, 15:02:55 pm »

Раньше еще как то могла отвлечся,а щас все,утонула с голтвой,у меня страх бывает до кухни дойти,я полностью потеряла связь с реальностью,вообще своих суждений в бошке нет,как то гоаорю и как то вижу,все,ощущений ноль,я уже начинаю верить,что мира нет,что это сон или иллюзия,я как робот,начинаю подозревать псих болезнь,хотя шизотипического врачи не нашли,а я вообще как исчезаю,вот лежу и страшно и убежать некуда((что я жива и в нахожусь в том же мире,маленький «звоночек» дает знать,а самоосознание вообще потерялось(((
Знаешь у меня тоже жутка апатия. плюс боюсь закрывать глаза...просто эмоций никаких нет!!!как робот!Я думаю, это просто и погода влияет и ничего не хочется!!!а пугает больше всего это состояние замирания!как то оно опять пришло ко мне!!!Мне врач сказал лежжать в постели и немного приподнять ноги и спину и так до посинения...а потом полегче будет!Я думаю что у тебя 100 процентов нету психологического  заболевания!!!это просто погода аномальная

да кстати,погода тоже влияет на это состояние!Уже же самая настоящая осень!
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5694 : Ноября 05, 2012, 15:11:39 pm »

Ркшила послушать совет и вошла на сайт шизофреников,было таки неприятно очень,что это единственные люди с которыми на 100 процентов сходится состояние,у них даже полегче чуток.но сейчас уже безразлично это стало.меня просто где то давит то,что все вот так получилось...у меня ухудшения каждые 3 дня,щас уже кроме агрессии и тревоги ничего не чувствую.началось все более в легкой форме,я не я,все не то,а теперь я умерла,мое я изменено,эмоций нет,я не верю что я есть,но как то еще понимаю обратное.безразличие к еде даже.я не могу встать,муж говорит сделай зарядку,а я говорю не могу,а почему не знаю.это безразличие не пересилить
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #5695 : Ноября 05, 2012, 15:21:47 pm »

Ркшила послушать совет и вошла на сайт шизофреников,было таки неприятно очень,что это единственные люди с которыми на 100 процентов сходится состояние,у них даже полегче чуток.но сейчас уже безразлично это стало.меня просто где то давит то,что все вот так получилось...у меня ухудшения каждые 3 дня,щас уже кроме агрессии и тревоги ничего не чувствую.началось все более в легкой форме,я не я,все не то,а теперь я умерла,мое я изменено,эмоций нет,я не верю что я есть,но как то еще понимаю обратное.безразличие к еде даже.я не могу встать,муж говорит сделай зарядку,а я говорю не могу,а почему не знаю.это безразличие не пересилить
А вот про шизиков не читай ! Я тоже до обморочного состояния  читал про шизу. Этим состояние только ухудшаешь ! Да, я понимаю конечно что шиза это самый сильный страх при наших состояниях.
Записан

Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #5696 : Ноября 05, 2012, 15:26:05 pm »

Да. Это жутко. Просто жутко :-(

Но ничего. Назад пути нету. Будем вылезать!! ВСЕ РАВНО!  podm2
Записан

Будь здоров - прости большое!
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #5697 : Ноября 05, 2012, 15:46:34 pm »

Хотел узнать ! А у Вас есть такое при ДП, что память очень хреновая ? Не помнишь что позавчера было, как во сне все, как будто тело живет а ты сам где то отсиживаешься.
Записан

knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5698 : Ноября 05, 2012, 16:24:42 pm »

Не пугайся тока...у меня так!я вообще только события помню и то только по фактам а не по памяти
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5699 : Ноября 05, 2012, 16:26:56 pm »

Я короче решилась и задала вопрос на форуме шизофреников,при ответе поделюсь))я кстати читала не про шизу,а то,что они описывают
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Страниц: 1 ... 283 284 [285] 286 287 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257