Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 23:23:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 505   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 1 (Прочитано 4641433 раз)

0 Пользователей и 91 Гостей смотрят эту тему.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5660 : Ноября 02, 2012, 20:24:16 pm »

Дереал наерыл до конца,все на автомате.от чувств осталось только видеть и делать все и то в прямом  смысле по памяти.па полностью исчезли,дереал закрыл все симптомы,усилился до некуда.рябь страшная,все ползет в глазах,голова кружится 5 дней,как буд то в голове маятник тяжелый быстро дергается и я вся за ним.я вот думаю,все в таком киселе,что самоосознание только по памяти осталось,как сигнал,что я не сплю а просто эболею этой херней.я раньше была как в полусне,а теперь сонная часть перевешивает.врач сказала,что покаа без препооратов диагноз не постаавить.и добавила,ну если этто прогр...короче развивающаяся шиза,то забей просто,а че типа делать то))нормально,хотя и правда,но ссостояние ужас,будущего как и нет,меня тоже.приснился тут сон,что ртуть во рту,а проснувшись почувствоваала изжогу,так я паникую,хоть и понимаю что сон был,а паника держится.так же бывает в телике грязь или яд руками возьмут,я тогда свои руки к лицу не подношу,понимаю что дибилизм,а все равно остерегаюсь,я спятила наверно.А на счет депрры,хандроза ,невроза и др,так тут цепочка идет,т.е невроз,далее хандроз,потом всд и опять невроз,зацикливание,далее депресняк и вот тебе и дереал.кстати,чем сильней дереал,тем меньше па и тревоги
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #5661 : Ноября 02, 2012, 20:36:56 pm »

Кнопка, врач тебе не могла поставить шизу. Она уже успокаивает как может, на всё согласна, лишь бы ты перестала бояться.
Родишь, тогда разбируться с твоим всд-неврозом-хандрозом..
Записан
Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #5662 : Ноября 02, 2012, 20:40:12 pm »

врач сказала,что покаа без препооратов диагноз не постаавить.и добавила,ну если этто прогр...короче развивающаяся шиза,то забей просто,а че типа делать то))

Врач не может тебе такое сказать,он может так пошутить,что и делают ПТ ;)Если тебе ставили врачи :ВСД или невроз,то значит,так оно и есть!
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 20:46:15 pm от Carych » Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #5663 : Ноября 03, 2012, 11:50:26 am »

Просто я в тупике. А история моя такова, где то 5 лет назад в институте я очень сильно влюбился в одну девушку, чувства были очень сильными, но признаться ей я не решался,все держал в себе, постепенно я стал успокаиваться, но в то же время стал как то странно себя чувствовать, настроение ухудшалось, эмоции угосали, появилась тревога. Все это длилось где то около 3х месяцев. И как то вечером ужиная за столом мне стало очень плохо от куда то из глуби пошла сильная тревога, стало очень страшно, было ощущение что я куда то улетел, почувствовал что то необъяснимое. Конечно я испугался, было ощущение какой то нереальности, просто не знал что и делать, все это длилось около 4 месяцев было то лучше то хуже, знакомый врач сказал что это накопился стресс, что гармоны дали такой эффект, но постепенно это прошло полностью. Но после этого я стал еще более мнительный, стал боятся появления этого состояния, даже ходил к экстрасенсу, думал может мне какую нибудь порчу навели. Благо в это время у меня еще не было интернета, но в скоре  он у меня появился, и я начал искать интернете что же со мной было. Тут я нашел такие термины как дереализация и деперсонализация. И сказал себе : Так вот что это было ! Начал копать глубже прочитал про шизофрению и тут мне стало еще хуже чем было в прошлый раз, я опять вошелв это состояние,меня затресло руки похолодали, пропали эмоции испуг был очень сильный но я продолжал чтитать про различные психические заболевания, родители стали запрещать мне сидеть за компьютером, но я даже после этого залазил в интернет из сотового, лежа в кровати, опять дочитался до того что меня начало подкидывать от трясучки, под утро страх усилился еще, было ощущения что вот сейчас я умру, в это утро я поехал в город немного развеялся, полегчало малость. Затем опять стал общаться на форумах посвященных теме ДР, ДП, и шизы,накручивал себя неимоверно, и дествительно ощущал свое измененное состояние как это было описно в статьях про деперсонализацию. Но и это состояние постепенно прошло, прошло незаметно.Может прошо и несовсем, но мне было комфортно. И вот 2месяца назад, вдруг в нете наткнулся на аудиозапись шизофреника рассказывающего про свои ощущения, ну тут я опять перепугался и  почувствовал себя очень плохо, опять улетел мгновенно, такое ощущение пустоты, как будто я вообще перестал существовать, эмоций ноль только тревога и страх, мне кажется что это не я, это самое страшное, даже когда я что то делаю руками мне кажется что это не мои ощущения, но вто же время я все осознаю что роисходи.  Сильно беспокоит чувство измененности.  Еще страшно как будто я не могу привыкнуть к своему существованию. А когда один нахожусь так вообще, мысли типа ой а кто это сидит ? Чье это тело ? Ужас ! Помогите друзья !
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 761
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5664 : Ноября 03, 2012, 11:58:14 am »

Ты создал отдельную тему, зачем постить в другой?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5665 : Ноября 03, 2012, 14:21:41 pm »

К сожалению я хожу к психиатру и то,только пожаловаться...они сказали,что ничего не могут сделать пока.говорит,что даже галюны если будут – терпеть,ну пока крыша конечно не сьедет,там уже и закроют,чтоб не навредила случайно малышу.седне всю ночь галюны приходили,тока закрыла глаза и сразу набор слов и непонятных мыслей,даже в туалет пошла,так и там они держались.потом открыла глаза уткнулась на мужа и вижу сон.дальше лежу слушаю телек и вижу сны и картинки.ужас.это дереал так что ли проявляется?я не
 чувствую тела,головы и мыслей.а мысли если есть,то каша какая то,непонятно откуда возникающие слтова.я как окостенела,я перестала жить.я даже пишу по автомату,говорить не могу,не сосредодачивается мозг на речи обращенной ко мне.как думаете,почему я тону в своем измененном сознании,когда тревоги давно нет?
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5666 : Ноября 03, 2012, 14:22:20 pm »

К сожалению я хожу к психиатру и то,только пожаловаться...они сказали,что ничего не могут сделать пока.говорит,что даже галюны если будут – терпеть,ну пока крыша конечно не сьедет,там уже и закроют,чтоб не навредила случайно малышу.седне всю ночь галюны приходили,тока закрыла глаза и сразу набор слов и непонятных мыслей,даже в туалет пошла,так и там они держались.потом открыла глаза уткнулась на мужа и вижу сон.дальше лежу слушаю телек и вижу сны и картинки.ужас.это дереал так что ли проявляется?я не
 чувствую тела,головы и мыслей.а мысли если есть,то каша какая то,непонятно откуда возникающие слтова.я как окостенела,я перестала жить.я даже пишу по автомату,говорить не могу,не сосредодачивается мозг на речи обращенной ко мне.как думаете,почему я тону в своем измененном сознании,когда тревоги давно нет?
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Nаstya777
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53




« Ответ #5667 : Ноября 03, 2012, 14:23:56 pm »

Просто я в тупике. А история моя такова, где то 5 лет назад в институте я очень сильно влюбился в одну девушку, чувства были очень сильными, но признаться ей я не решался,все держал в себе, постепенно я стал успокаиваться, но в то же время стал как то странно себя чувствовать, настроение ухудшалось, эмоции угосали, появилась тревога. Все это длилось где то около 3х месяцев. И как то вечером ужиная за столом мне стало очень плохо от куда то из глуби пошла сильная тревога, стало очень страшно, было ощущение что я куда то улетел, почувствовал что то необъяснимое. Конечно я испугался, было ощущение какой то нереальности, просто не знал что и делать, все это длилось около 4 месяцев было то лучше то хуже, знакомый врач сказал что это накопился стресс, что гармоны дали такой эффект, но постепенно это прошло полностью. Но после этого я стал еще более мнительный, стал боятся появления этого состояния, даже ходил к экстрасенсу, думал может мне какую нибудь порчу навели. Благо в это время у меня еще не было интернета, но в скоре  он у меня появился, и я начал искать интернете что же со мной было. Тут я нашел такие термины как дереализация и деперсонализация. И сказал себе : Так вот что это было ! Начал копать глубже прочитал про шизофрению и тут мне стало еще хуже чем было в прошлый раз, я опять вошелв это состояние,меня затресло руки похолодали, пропали эмоции испуг был очень сильный но я продолжал чтитать про различные психические заболевания, родители стали запрещать мне сидеть за компьютером, но я даже после этого залазил в интернет из сотового, лежа в кровати, опять дочитался до того что меня начало подкидывать от трясучки, под утро страх усилился еще, было ощущения что вот сейчас я умру, в это утро я поехал в город немного развеялся, полегчало малость. Затем опять стал общаться на форумах посвященных теме ДР, ДП, и шизы,накручивал себя неимоверно, и дествительно ощущал свое измененное состояние как это было описно в статьях про деперсонализацию. Но и это состояние постепенно прошло, прошло незаметно.Может прошо и несовсем, но мне было комфортно. И вот 2месяца назад, вдруг в нете наткнулся на аудиозапись шизофреника рассказывающего про свои ощущения, ну тут я опять перепугался и  почувствовал себя очень плохо, опять улетел мгновенно, такое ощущение пустоты, как будто я вообще перестал существовать, эмоций ноль только тревога и страх, мне кажется что это не я, это самое страшное, даже когда я что то делаю руками мне кажется что это не мои ощущения, но вто же время я все осознаю что роисходи.  Сильно беспокоит чувство измененности.  Еще страшно как будто я не могу привыкнуть к своему существованию. А когда один нахожусь так вообще, мысли типа ой а кто это сидит ? Чье это тело ? Ужас ! Помогите друзья !

У меня все так ка ты написал.Началось весной сначала приступами  я пила валерьянку и через пару минут проходила.2 Июня меня накрыло очень сильно просто не ожиданно вскочила и поняло что все не так:чувство жуткой тревоги началась паника чувство  нереальности всего и вот как ты пишешь казалась что куда то улетаешь будто пропадаешь на секунду, страх был что умру сойду сума всю трясло от ужаса . После этого всплыли махом все фобии всего боялась и  тоже читала про шизу меня трясло от страха ,весь июнь были эти приступы внезапный страх и бег по дому с криками "мне плохо"!!!  ...
 Сейчас у меня депрессия и особенно мучает это чувство когда что та делаю или говорю будто бы не я,и руки не мои и все какое то не такое.... Я очень хочу понять что это было? и как избавится от последствий?
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2012, 17:36:06 pm от Nаstya777 » Записан
Nаstya777
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53




« Ответ #5668 : Ноября 03, 2012, 14:24:13 pm »

.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2012, 14:27:32 pm от Nаstya777 » Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5669 : Ноября 03, 2012, 14:31:59 pm »

Просто поделюсь своими ощущениями,мне поделиться не с кем даже,да и не хочется «простых смертных» в это посвещать,т.к смысла нет.У меня дошло до того,что я не могу плакать даже,а щас я вхожу в ступор пт вечерам,лежу как окостенелая и не могу разогнуть руки даже,какая то физическая тревога.и голова ничего не понимает,все так не так,что выворачивается на изнанку,голова не выдерживает,и в течение нескольких часов или суток кажется,что крыша едет или что то подобное.чувство жизни исчезло.пытаюсь существовать.я даже не понимаю как пишу,серьезно
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Jenek
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #5670 : Ноября 03, 2012, 18:54:55 pm »

Просто поделюсь своими ощущениями,мне поделиться не с кем даже,да и не хочется «простых смертных» в это посвещать,т.к смысла нет.У меня дошло до того,что я не могу плакать даже,а щас я вхожу в ступор пт вечерам,лежу как окостенелая и не могу разогнуть руки даже,какая то физическая тревога.и голова ничего не понимает,все так не так,что выворачивается на изнанку,голова не выдерживает,и в течение нескольких часов или суток кажется,что крыша едет или что то подобное.чувство жизни исчезло.пытаюсь существовать.я даже не понимаю как пишу,серьезно
Я так понял у тебя есть ребёнок,выйди с ним на улицу погуляй,пытайся больше двигаться,а не сидеть на месте,я себя только так и спасаю,вечером меня снова начинает по полный крыть,но хоть днём не много отвлекаюсь.
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5671 : Ноября 03, 2012, 19:09:19 pm »

Я беременна,на улицу редко и через силу хожу,у меня агорафобия и частые непонятные приступы боли жжения и психопатии.иногда прииходится ббуеквально на ощуп двигаться,полное искажение реальности у меня а к нему либо душевная боль либо агрессия.
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Jenek
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #5672 : Ноября 03, 2012, 19:19:36 pm »

Я беременна,на улицу редко и через силу хожу,у меня агорафобия и частые непонятные приступы боли жжения и психопатии.иногда прииходится ббуеквально на ощуп двигаться,полное искажение реальности у меня а к нему либо душевная боль либо агрессия.
Думаю когда родишь,всё наладится)За ребёночком надо будет смотреть,поменьше зацикливаться будешь,главное,что ПА у тебя редко случаются.
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5673 : Ноября 04, 2012, 17:24:05 pm »

Па бывают редко,за то тревога и ступор частр,пошевелиться не как.а седне,у меня какая то агрессия,я не чувствую что я живу,сознание есть вроде что я живу,а мозг говорит – нет это все глюк,и тебя нет.я образно.жизни нет и в этом появляется уверенность.жить страшно,а беременностть как ненастоящая,трудно убедить себя что все правда...думаю я переступила черту психоза.вообще не разу не нашла подобного состояния у кого.тока на сайте шзиковтакие состояние.жизни просто нет.и не чувствую свое существование,мысли как на расстоянии
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Jenek
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #5674 : Ноября 04, 2012, 19:47:57 pm »

Па бывают редко,за то тревога и ступор частр,пошевелиться не как.а седне,у меня какая то агрессия,я не чувствую что я живу,сознание есть вроде что я живу,а мозг говорит – нет это все глюк,и тебя нет.я образно.жизни нет и в этом появляется уверенность.жить страшно,а беременностть как ненастоящая,трудно убедить себя что все правда...думаю я переступила черту психоза.вообще не разу не нашла подобного состояния у кого.тока на сайте шзиковтакие состояние.жизни просто нет.и не чувствую свое существование,мысли как на расстоянии
Поверь,думаю ты не одна такая,просто не все свои мысли рассказывают.У меня тоже что-то подобное появилось пару дней назад,я не могу долго ждать кого то или сидеть на одном месте,начинает сразу накрывать и думаю вот вот крыша поедет.Всегда пытаюсь что-то делать,хотя раньше такого блин не было.
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5675 : Ноября 04, 2012, 19:54:18 pm »

Я не могу думать даже,мыслить,дделать не могу ничего,в ванную силой встаю.тк не осознаю и совсем не чувствую себя.я как в коме как буд то.я не могу понять как я говорю,если я не думаб Ггг
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5676 : Ноября 04, 2012, 23:46:56 pm »

Я не могу думать даже,мыслить,дделать не могу ничего,в ванную силой встаю.тк не осознаю и совсем не чувствую себя.я как в коме как буд то.я не могу понять как я говорю,если я не думаб Ггг
А какой месяц беременности? и что с позвоночником? может у тебя кровоток где то пережат вот тебе и паршиво.
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5677 : Ноября 05, 2012, 02:31:07 am »

Мама всегда мне говорила, что у людей, занятых тяжелой физической работой, например, у тех, кто вагоны разгружает, или лес валит, НИКОГДА не бывает депрессий. И это правда. Я, конечно, вагоны не призываю разгружать))) Но джля нормального функционирования организма необходимо, чтоб уровень физический и умственных нагрузок совпадал, а желательно, чтоб еще и физических немного превышал. В школе хотя бы два раза в неделю физ-ра была, да и секции всякие, а сейчас... сам о себе не побеспокоишься - никто и настаивать не будет.

Честно говоря, меня саму деперсонализация задолбала. Уже вроже бы и от головокружения избавилась, и ПА не преследуют - научилась гасить в зародыше... А вот иду, бывает, одна...и мысли такого рода: "Кто я? Где я? Зачем я иду? А вообще я это или не я" ... И самое гадкое, что мсли эти уже не такие острые, не вызывают такого страха, как в период депрессий, пунктиром как бы проходят по мыслям...но и избавится от них не выходит....((( и это очень мешает жить.

Я за физ. упражнения, мне становится намного лучше после прогулок, плавания и бега. Касательно депрессии и физ. труда, насколько мне известно даже профессиональные спортсмены страдают депрессиями. Например был немецкий футболист, который покончил жизнь самоубийством пару лет назад. Но заниматься спортом все равно надо.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5678 : Ноября 05, 2012, 02:37:39 am »

вобще отчего появляется ДР и ДП?это все из-за всд?или депрессий?и может ли она появиться от ОХа?

Защитная реакция психики в ситуации, которую ваша подкорка воспринимает, как угрозу жизни. Инстинкт самосохранения так проявляется. Из-за чего: насколько я понимаю, ученые еще не очень хорошо понимают природу эмоций, поэтому вы найдете тыщу ответов, и, возможно 1000 неправильных. Есть несколько разных школ в психологии, но базово на простом русском языке, можно поделить их на 2:
- вы не любите себя, что означает ложно интепретируете свои эмоции, вместо того, чтобы впустить их в сознание и разобраться с ними - когнитивный подход
- вы не любите себя, подавляете свои эмоции, вместо того, чтобы их принять - подход самопринятия.
Вообщем ответ в том, что вы не любите себя. Научиться не подавлять эмоции и принимать себя таким как есть - это любовь к себе. Но для принятия, надо вначале понять, я так считаю. Вообщем, я не вижу противоречия в двух подходах, мне кажется, что они даже взаимодополняющие.
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5679 : Ноября 05, 2012, 02:45:20 am »

а то что я забываю как говорить как будто - это дереал? и страх при этом что и нервяк что сказать не могу.. как будто центр речи отказывает и в этот момент как будто мыслей нет вообще.. пустота в голове. всё это дп?

Вроде не ДП. ДП - это когда себя со стороны видишь. У меня был такой "шикарный" день, когда из моей головы улетучились все мысли на пару часов и просто мозг отрубился и работал по минимуму (я ехала в это время в такси в аэропорт на одном из тихоокеанских островов, так что решила не париться), потом приехала в аэропорт, пошла шопиться и поняла, что мозг свою функцию выполняет. Просто защитная реакция подкорки на то, что ваша кора думает всякую хрень. Я не знаю как это назвать, и даже не думаю, что надо искать этому название, но это просто ваша психика так защищается от ваших мыслей и жизненных установок и образа жизни и мысли, в которые вы себя привели. Это нормальная реакция на ненормальную жизнь и мысли. Короче - с ума вы не сходите, просто бессознательная часть вашего мозга отключила сознательную, потому что сознательная делала что-то не то. Если не появились гномики в капюшонах после этого - значит надо просто разобраться с тем как вы к себе относитесь.
Записан
Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 505   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.493 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257