Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 01:38:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я избавился от ВСД (Прочитано 81778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #300 : Июня 27, 2019, 21:14:52 pm »

Да нет не какого насилия, он пишет очередной бред. Никогда не вступайте в палемику с такими людьми, они внушают вам сомнения и негатевизм и подрывают вашу мотивацию. Те кто хочет выйти из этого состояния, ВЕРЯТ, ДЕЙСТВУЮТ, тренируют ум, развивают осознаность, здесь и сейчас. Все эти внутренние конфликты, разбор несчастного детства, самокопание и прочее издевательство над собой только сбивают вас с пути понимания всего происходящего и всё больше погружают вас в невро и депрессию. Недальновидные поступки и ошибки совершают все, ВСЕ, важна ваша реакция. По мере тренировки ума "Осознаности" малу по малу она будет сводить на нет ваши ирациональные реакции на те или иные по вашему мнению стресовые "Тревожные" ситуации.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1852
Дневник: Читать>>


« Ответ #301 : Июня 27, 2019, 21:29:31 pm »

все правильно.ум и эмоции нормального человека просто в покое.

проснулся-покурил,занялся делами,посмотрел ролики на ютубе,поел,покурил,прогулялся,снова покурил,лег спать.
жизнь проста как две копейки.

слава антидепрессантам :))
Записан
Фаниль
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #302 : Сентября 07, 2019, 05:26:33 am »

Здравствуйте, хочу поделиться как у меня прошли симптомы ВСД. С чего начиналось и как я боролся, можно книгу написать (неохота). Моей бедой оказался КОФЕИН или напитки где он содержится (чаи, кофе, и пр.). А вместе со сладким действие ВСД усиливалось (я сладкоежка). После прекращения употребления чая, кофе, меня ещё "колбасило" неделю, ну теперь чувствую себя хорошо, симптомов нет.
Чай, кофе заменил на воду, компоты, молоко, напиток шиповника, цикорий, а сладкое убавил (от сладкого отказаться тяжело).
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #303 : Сентября 07, 2019, 05:57:16 am »

Привет!
Мдэ, сложно ,конечно , назвать Ваше состояние именно ВСД. Как-то принято считать её как психосоматика невроза. Ваш случай не тянет на невроз, слава Богу!
Будьте здоровы!
Записан
Фаниль
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #304 : Сентября 07, 2019, 21:50:33 pm »

Невроз это к Павлу Федоренко, там о себе и про две морковки и т. д и т. п. А именно мои симптомы попробую описать.
Физиологические:
1. ЖКТ: непрекращающая постоянная отрыжка малыми порциями на каждом выдохе. Может возникнуть внезаный понос... УЗИ брюшной полости, МСКТ - без потологий
2. Дыхательная система: Кашель при этом я не курю, отдышка, постоянная чувство нехватки воздуха. МСКТ - без потологий.
3. Кардио и сосуды: гипертонические кризы 1 раз в неделю (190/110), после каптоприла (150/95). Тахикардия 180 с зафиксированной ЭКГ (анаприлин не помогал). Экстрасистолы.  Боли в груди, головные боли. Ощущение сердцебиения.
Пройдено: коронарография - без стенозов, УЗДГ сисудов шеи - незначительно s-образное искривление с лев., МРТ головного мозга (там много написано, невролог сказал что это у всех).
По анализам - все в референтных значениях только билирубин немного высокий (36)
4. Общее самочувствие: постоянная слабость (не могу ходить на работу). Непонятное волнение и тревога,  непонятное возникновение чувство страха смерти, и прочий "компот" ощущений.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2019, 21:58:57 pm от Фаниль » Записан
Фаниль
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #305 : Сентября 07, 2019, 21:56:10 pm »

Если выше описанное к вегетатике не относится. Пожалуйста напишите какие симптомы ВСД?
Записан
Фаниль
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #306 : Сентября 07, 2019, 22:07:06 pm »

Добавлю, проверялся на феохромоцитому, по разным УЗИ и МСКТ - не подтвердилось.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #307 : Сентября 08, 2019, 07:26:59 am »

Невроз это к Павлу Федоренко, там о себе и про две морковки и т. д и т. п. А именно мои симптомы попробую описать.
Физиологические:
1. ЖКТ: непрекращающая постоянная отрыжка малыми порциями на каждом выдохе. Может возникнуть внезаный понос... УЗИ брюшной полости, МСКТ - без потологий
2. Дыхательная система: Кашель при этом я не курю, отдышка, постоянная чувство нехватки воздуха. МСКТ - без потологий.
3. Кардио и сосуды: гипертонические кризы 1 раз в неделю (190/110), после каптоприла (150/95). Тахикардия 180 с зафиксированной ЭКГ (анаприлин не помогал). Экстрасистолы.  Боли в груди, головные боли. Ощущение сердцебиения.
Пройдено: коронарография - без стенозов, УЗДГ сисудов шеи - незначительно s-образное искривление с лев., МРТ головного мозга (там много написано, невролог сказал что это у всех).
По анализам - все в референтных значениях только билирубин немного высокий (36)
4. Общее самочувствие: постоянная слабость (не могу ходить на работу). Непонятное волнение и тревога,  непонятное возникновение чувство страха смерти, и прочий "компот" ощущений.
  king боги ! как ты выжил !  glaza 
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ValerySmoll
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #308 : Января 13, 2020, 15:27:42 pm »

смотри а как пользоваться методом франкла в моем случае? У Метря тревога посреди дня необъяснимая. и она меня достает. нужно наоборот пытаться тревожиться изо всех сил?
и что делать со страхом шизы? хотеть сойти с ума?)

Сложно с ходу сказать, надо наблюдать за собой. Действительно ли тревога появляется ни откуда? Что ты думаешь об этом? Появилась и что? Какие мысли при этом? Что ты делаешь когда она появляется, пытаешься заглушить или нет? Если тебя это сильно беспокоит и ты пытаешься как-то от нее как-то избавиться (стараешься не думать о ней, переключаешься, пьешь таблетки или что угодно лишь бы она скорее прошла), то она будет у тебя закрепляться и усиливаться. Я в таком случае просто думал "О снова тревога! Ну ок пусть будет.", я не избегал ее появления, мне было очень некомфортно, но я просто занимался своими делами. Даже напротив я хотел чтобы она приходила почаще, старался прочувствовать ее. Если я и так ее Через несколько дней такой практики она становится намного слабее, со временем исчезает полностью.

По поводу страха сойти с ума. У меня он тоже был. Здесь тот же принцип, я думал так "Ок попаду в психушку, так попаду!", можно шутить про себя типа "Ну где же эти санитары? Когда уже меня в психушку заберут наконец? Сколько можно ждать?", юмор здесь тоже хорошо помогает. Также не мешает немного рационально поразмышлять, ведь большинство психов не осознают того что они психи, они живут и не парятся о том что  они психи, разговаривают и инполанетянами и прочее. Если же человек боится сойти с ума это наоборот говорит о том что он не псих. Спроси у любого человека хочет ли он стать сумашедшим? Конечно нет. Просто с тобой происходит то что твой разум не может объяснить и появляется мысль "А вдруг я схожу с ума?", это снова вызывает страх и опять по кругу.

Здесь важно научиться разрешать своим мыслям и симптомам быть. Т.к. большинство ВСД-шников думают наоборот "Почему это со мной происходит? Этого не должно быть со мной! Я не хочу чтобы это происходило! и пр. "
например просыпаюсь, кушаю и потом сижу и понимаю что меня трясет и в груди и в теле тревога эта дурацкая. я начинаю волноваться, почему она появилась ведь предпосылок не было совсем. и начинаю думать что у меня шизофрения развивается раз тревога на пустом месте.
просто много всяких симптомов которые похожи на шизофрению, вот я и испугалась

Привет. У меня так же. Я не могу уловить предпосылки к такому состоянию. И не знаю как вообще это сопоставить все между собой.
Записан
Pashalevel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #309 : Апреля 09, 2022, 18:40:39 pm »

 
Написал длинный пост на вопрос в личку. Чтобы было полезно всем опубликую его здесь.

Здравствуйте! Чувствую себя хорошо. Как психологически так и физически. Хотя я не робот, могу и понервничать, могу чувствовать отсутствие сил, это нормально. В целом я отлично сплю, занимаюсь спортом, работаю и главное я не парюсь. Голова не занята тревогами и страхами. Мой путь избавления был долгим. К сожалению большую часть времени я потратил зря, пытался найти физическую болезнь, искал проблемы в своем детстве, пробовал кучу способов, типа контрастного душа, массажей и прочих процедур. К психотерапевтам я обращался 2 раза, и эти 2 раза закончились ничем. Не знаю почему так произошло. Первый был из клиники Курпатова и в целом он мне говорил делать правильные вещи (идти навстречу страху, каждый день по полчаса сознательно представлять самое страшное),  но я почему-то  тогда его не услышал. Я был сильно погружен в свои переживания и страхи, мысли в голове менялись каждую секунду. Еще я ждал быстрого результата и как мне кажется тогда не особо верил в такой подход. Второй раз общался с Алексеем Красиковым, тоже хотел чтобы он мне быстро помог, но этого по понятным причинам не могло произойти. Хотя считаю что он достаточно хороший специалист, он сам через все это прошел. Мне сильно помогли его лекции в интернете, также могу порекомендовать канал Федоренко Павла, он тоже бывший ВСДшник. Все их видео бесплатные, я только их смотрел. Еще в начале мне помогла книга "Возвращение к жизни" (не помню автора, где-то здесь на форуме видел лежит). 

Я искренне считаю, что хорошо бы работать с этой проблемой с психотерапевтом в паре. Но во-первых это дороговато, во-вторых надо найти хорошего специалиста, в-третьих самое главное ты должен доверять ему. Если деньги есть, то можно поискать, в сети много рекомендаций как правильно выбрать специалиста. Также надо хорошо понимать что врач будет только направлять и подсказывать, основную работу надо будет делать самому. Кроме того не исключены промахи, когда действия не будут давать результата, тогда корректировать терапию или полностью менять тактику. Т.е. надо понимать что лечение не всегда может проходить гладко, каждый человек индивидуален. В общем это длинная тема.

Также я знаю много примеров когда люди избавлялись сами (меня в свое время это хорошо мотивировало). Я прочитал довольно много литературы по теме и могу с уверенностью сказать что КПТ работает. Поэтому если ты выбрал этот путь, то ты идешь в нужном направлении, не меняй его. В лечении я бы выделил два основных этапа:

1 - убрать самые яркие проявления, ту самую эмоциональную бурю в голове, которая не дает сосредоточиться, забирает все силы, не дает спать. Пока ты не дашь своим наиболее сильным эмоциям стихнуть, дальнейшее лечение бессмысленно.   Здесь я бы тоже выделил два этапа:а) осознать что с тобой происходит, что это не болезнь, не проклятье, и что работать надо с твоим восприятием и отношением к происходящему. б) убрать механизм постоянного избегания своих страхов, непринятия своего состояния, мысленную жвачку в голове, так как именно они дают самые сильные симптомы. Здесь мне хорошо помогла книга, что я указал выше. Но ее важно не просто прочитать, а сделать то что там написано. Само по себе чтение может немного ослабить страхи, так как ты начинаешь понимать что с тобой происходит, но если ничего не делать то все останется как было. Первый шаг самый тяжелый (дать своим страхам быть, пойти им навстречу), но он же и самый важный. Научишься давать себе бояться, не убегать, не ныть, не искать отговорок, а погружаться в страх с головой, отпускать ситуацию, считай сделаешь половину дела. Хочу так же заметить, что на этом этапе страх будет усиливаться, а так как страх сильнее рационально мышления (от природы), то в голову будут постоянно лезть мысли типа "А может не надо? А может причина не в этом? А может я завтра начну? А вдруг я от этого умру? А что-то я себя сегодня не так чувствую!" и так далее, лишь бы не делать того что страшно. Сможешь переломить этот момент, пересилить себя и дальше будет легче, получишь уверенность в себе будешь окунаться в страх быстро и легко, даже с удовольствием.  Не сможешь, так и будешь бегать от него, жаловаться на форуме, ныть что все плохо и искать чудо (честно не знаю ноешь ли ты или жалуешься, но большинство делают именно так, и я так делал, поэтому ничего личного). 


2 - само лечение начинается уже после того как сможешь "прийти в себя" и начать немного думать, так как постоянный страх сильно мешает этому.  На этом этапе основная работа сводится к следующему:
а) выявление своих иррациональных, деструктивных автоматических мыслей, убеждений и установок. Обрати внимание я не пишу слово "неправильных", так как прежде всего внимание уделяется тем мыслям которые мешают нормально жить.
б) замена старых автоматических мыслей, убеждений  и установок новыми, более конструктивными.
в) замена поведенческих привычек, здесь все то же самое только меняем вместе с мышлением и свое поведение.

Выглядит это примерно так. Каждый день, обычно перед сном я выписывал мысли которые в течение дня вызывали у меня наиболее сильные негативные эмоции, я старался вспомнить что я в этот момент подумал, как себя повел, что больше всего вызывало у меня негативный отклик. Затем оспаривал свои мысли, учился думать конструктивно. Затем когда ситуация повторялась я учился реагировать по новому. Сперва, как и в любом деле, это трудно особенно замечать свои негативные автоматические мысли (на то они и автоматические), затем это становится легче, так как процесс отлавливания и изменения своих автоматических мыслей тоже автоматизируется (!). На самом деле этих мыслей и убеждений не так уж и много, как может сперва показаться. Так как их все мы гоняем каждый день в голове каждый день по кругу. Точнее так: мыслей достаточно много, но все они базируются на убеждениях, которых гораздо меньше, а убеждения базируются на установках, из которых деструктивных вообще может быть несколько или даже одно.  Сначала работаем с авто-мыслями, потом учимся находить убеждения, затем установки. Если плотно этим заниматься, то это очень интересно. Интересно познавать себя и замечать то чего раньше никогда не замечал, а самое главное менять себя так как тебе хочется. Ты получаешь тот самый контроль над собой, над своими эмоциями и по сути своей жизнью, которого так давно искал. Только многие пытаются это сделать что называется "в лоб", прямо сейчас, одним махом и получают негативный результат. Здесь это так не работает, надо регулярно  трудиться.

PS: только не думайте что я какой-то особенный трудолюбивый и упорный человек, я такой же лентяй как и большинство. Просто меня это настолько достало, что мне кажется тогда у меня уже не было другого выбора.
А какие негативные ситуации в вашем случае были примеры ???
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256