Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 21:21:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я избавился от ВСД (Прочитано 81777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1852
Дневник: Читать>>


« Ответ #280 : Января 27, 2019, 22:43:11 pm »

Лучшее противотревожные средство

медицина СССР знала что делала

"- Что у вас?
- Тревога,  доктор."

больной был назначен опиум

"- Как вы себя чувствуете?
- Отлично, доктор!"

https://youtu.be/tipHGvgPYh8
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #281 : Мая 05, 2019, 10:44:11 am »

Нужно прям вместе сесть, на пальцах и на бумаге отрисовать этот ваш индивидуальный замкнутый круг, проследить каждое состояние, уловить как именно тревога запускает новый виток тревоги. Найти другие мысли, ваши же, родные, но другие, которые опровергают страх. Есть копинг-карточки например, когда вы записываете собственную хорошую мысль и тупо тыкаетесь в нее носом, перечитывая, когда снова накрывает.
Вообще тонкостей много. Но надо учитывать характер каждого человека, чтобы сказать что-то совсем конкретное именно для него, подобрать что-то, для него родное.

Вот на мой взгляд так и должен работать пт, а то платишь 2,5 т-р за прием и получаешь набор обще теоретической воды, которую можно самому из книг прочесть..
То ли нет желания работать с пациентами, то ли сами толком не понимают.

Переключиться - да, надо. Только насколько же это сложно... У меня при попытках переключиться порой кажется, что наоборот, тревога усиливается
вам специально советую посмотреть видео на ютубе называется (акценты недели 13 марта 2016 года) там всё в первых 7 минутах о ваших так называемых психиатрах и чем они занимаются в рф,официальное расследование телеканала нтв!!!
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #282 : Мая 05, 2019, 11:10:48 am »

смотри а как пользоваться методом франкла в моем случае? У Метря тревога посреди дня необъяснимая. и она меня достает. нужно наоборот пытаться тревожиться изо всех сил?
и что делать со страхом шизы? хотеть сойти с ума?)

Сложно с ходу сказать, надо наблюдать за собой. Действительно ли тревога появляется ни откуда? Что ты думаешь об этом? Появилась и что? Какие мысли при этом? Что ты делаешь когда она появляется, пытаешься заглушить или нет? Если тебя это сильно беспокоит и ты пытаешься как-то от нее как-то избавиться (стараешься не думать о ней, переключаешься, пьешь таблетки или что угодно лишь бы она скорее прошла), то она будет у тебя закрепляться и усиливаться. Я в таком случае просто думал "О снова тревога! Ну ок пусть будет.", я не избегал ее появления, мне было очень некомфортно, но я просто занимался своими делами. Даже напротив я хотел чтобы она приходила почаще, старался прочувствовать ее. Если я и так ее Через несколько дней такой практики она становится намного слабее, со временем исчезает полностью.

По поводу страха сойти с ума. У меня он тоже был. Здесь тот же принцип, я думал так "Ок попаду в психушку, так попаду!", можно шутить про себя типа "Ну где же эти санитары? Когда уже меня в психушку заберут наконец? Сколько можно ждать?", юмор здесь тоже хорошо помогает. Также не мешает немного рационально поразмышлять, ведь большинство психов не осознают того что они психи, они живут и не парятся о том что  они психи, разговаривают и инполанетянами и прочее. Если же человек боится сойти с ума это наоборот говорит о том что он не псих. Спроси у любого человека хочет ли он стать сумашедшим? Конечно нет. Просто с тобой происходит то что твой разум не может объяснить и появляется мысль "А вдруг я схожу с ума?", это снова вызывает страх и опять по кругу.

Здесь важно научиться разрешать своим мыслям и симптомам быть. Т.к. большинство ВСД-шников думают наоборот "Почему это со мной происходит? Этого не должно быть со мной! Я не хочу чтобы это происходило! и пр. "
например просыпаюсь, кушаю и потом сижу и понимаю что меня трясет и в груди и в теле тревога эта дурацкая. я начинаю волноваться, почему она появилась ведь предпосылок не было совсем. и начинаю думать что у меня шизофрения развивается раз тревога на пустом месте.
просто много всяких симптомов которые похожи на шизофрению, вот я и испугалась

Первое что надо сделать, это убрать твою реакцию на свое состояние. Ты привыкла думать что с тобой что-то не в порядке, поэтому во-первых постоянно отслеживаешь свое состояние, во-вторых привыкла пугаться (реагировать страхом) если вдруг как тебе кажется с тобой что-то не так. Это называется страх страха. Когда человек боится наступления самого момента когда испытывает страх. Состояние страха неприятно: тело трясет, руки потеют, повышается АД и прочее, поэтому мнительные личности начинают реагировать страхом на страх. Круг замыкается. Чтобы его разорвать тебе надо не убегать от страха и тех ощущений которые он вызывает , а напротив идти ему навстречу. Сейчас ты не убегаешь от него в прямом смысле, так как это твои же мысли и твой организм, но постоянно думаешь чтобы он поскорее ушел, чтобы с тобой этого не происходило и тому подобное (набор мыслей у каждого свой).

По поводу того что это происходит как бы само по себе. Достаточно одной мысли о страхе и он сразу придет. Кроме того, если ты регулярно чего-то пугаешься, то организм уже находится как бы в "разбалансированном" состоянии, поэтому в некоторые моменты может начаться тремор, немного повысится температрура, давление скачет и прочее (поэтому это и называется ВСД). Для здоровья это абсолютно не опасно. Я был ВСД-шником с приличным стажем. Еще лет 8 назад я думал, что мои дни сочтены, боялся сделать лишнее движение лишь бы не умереть. Страх был настолько сильным что я тоже думал сойду с ума. Сейчас я занимаюсь единоборствами, хожу в качалку и на здоровье не жалуюсь. Жалею только что потерял столько времени идя на поводу у своих страхов.




отслеживать своё состояние,да с всд люди только этим и занимаются,хороший совет вы даёте)))))
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #283 : Мая 05, 2019, 11:43:18 am »

Я была у психиатра) точнее женщина, которая проработала и в дурке и в судебной экспертизе, сейчас она работает частником и дома психотерапевтом, ей где-то 54 уже. Опыт у нее конечно большой да, но тут вопрос в том, что например неврозоподобную шизу от невроза сложно отличить. Она конечно ржет, что у меня шизой и не пахнет, но это вечное "а вдруг? не заметила, не полностью симптомы выслушала, не акцентируется, скрывает?"

Все мы поначалу не верим специалистам. Думаете она не соображает? Или умалчивает? Зачем? Идите в диспансер. Может там ещё спецы остались
в диспансере спецы такие что всем подряд шизотипическое расстройство личности ставят,идите если вам вод права и работа не нужны,вперёд  и с песней)))
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1852
Дневник: Читать>>


« Ответ #284 : Мая 05, 2019, 12:58:00 pm »

Старые байки,никому ничего не ставят.
Наоборот,большинству ставят "психосоматику" или невротическое расстройство.
Вообще,у меня сложилось впечатление,что сейчас у психиатров есть какая то установка
не отягчать  диагноза.
Такое впечатление,что они думают,будто народ косит,чтобы получить пенсию по инвалидности.
Первый же ответ на приеме у психиатра был "не надейся, пенсию ты с этим не получишь",
хотя я про пенсию по инвалидности и не заикался.

Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #285 : Мая 05, 2019, 13:06:39 pm »

Старые байки,никому ничего не ставят.
Наоборот,большинству ставят "психосоматику" или невротическое расстройство.
Вообще,у меня сложилось впечатление,что сейчас у психиатров есть какая то установка
не отягчать  диагноза.
Такое впечатление,что они думают,будто народ косит,чтобы получить пенсию по инвалидности.
Первый же ответ на приеме у психиатра был "не надейся, пенсию ты с этим не получишь",
хотя я про пенсию по инвалидности и не заикался.


я байки не рассказываю я за свои слова отвечаю,за каждого выявленного психа пнд получает какие то доплаты из бюджета,если вам шизу не ставят это не значит что так везде,есть врачи которые спецом людям ставят такую фигню,посмотрите видео на ютубе называется (акценты недели 13 марта 2016 год)а потом докажите мне что это байки,слабо?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1852
Дневник: Читать>>


« Ответ #286 : Мая 05, 2019, 14:13:06 pm »

 rgach какие доплаты из бюджета за шизофреников,смеётесь что ли ?

Вы вообще вкурсе какие зарплаты у врачей в ПНД ?
У меня подруга работает обычной медсестрой в дневном стационаре,зарплата полтинник,
работает до 15-00 ,огромный отпуск,у врачей психиатров зарплата к сотке подходит,плюс каждый
из них халтурит в частных клиниках,это от 2000 рублей за полчаса.
Это отнюдь  не бедные ребята.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #287 : Мая 05, 2019, 14:53:08 pm »

Если там будут пенсию давать, туда пол страны встанет.
Нах мне эти права, машина давно сломана и на ремонт денег нет.
А частники никакие справки при устройстве не требуют, более того , даже договор не заключают.
Вы из какой страны господа?
Забавный тут вообще контингент вы вообще , что то о реальной жизни знаете?
Приставы пугают, за границу не выпустят... А я туда когда нибудь поеду?
Да что я, у меня друзья в Липецке и Воронеже тоже никогда там не были.
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #288 : Мая 05, 2019, 15:06:57 pm »

rgach какие доплаты из бюджета за шизофреников,смеётесь что ли ?

Вы вообще вкурсе какие зарплаты у врачей в ПНД ?
У меня подруга работает обычной медсестрой в дневном стационаре,зарплата полтинник,
работает до 15-00 ,огромный отпуск,у врачей психиатров зарплата к сотке подходит,плюс каждый
из них халтурит в частных клиниках,это от 2000 рублей за полчаса.
Это отнюдь  не бедные ребята.

вы видео смотрели?вы по ходу постоянный клиент пнд?
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #289 : Мая 05, 2019, 15:17:10 pm »

rgach какие доплаты из бюджета за шизофреников,смеётесь что ли ?

Вы вообще вкурсе какие зарплаты у врачей в ПНД ?
У меня подруга работает обычной медсестрой в дневном стационаре,зарплата полтинник,
работает до 15-00 ,огромный отпуск,у врачей психиатров зарплата к сотке подходит,плюс каждый
из них халтурит в частных клиниках,это от 2000 рублей за полчаса.
Это отнюдь  не бедные ребята.

так просветите сколько ваши друзья из пнд получают если мед сестра 50000 рублей,а почему они больше всех врачей получают вы не задумывались?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #290 : Мая 05, 2019, 16:04:27 pm »

Чё ты пиздишь, у меня теща хирургическая медсестра с 30 летним стажем, 16000 получает.
И в ПНД младший медперсонал не больше.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #291 : Мая 06, 2019, 01:08:27 am »

лол. это где он таких медсестер с 50к зп видел..?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #292 : Мая 06, 2019, 07:20:15 am »

Я не знаю про медсестер конечно
Но врачи, психиатры-психотерапевты явно не бедствуют
Если есть квалификация и желание шевелиться
В коммерческих центрах прием стоит 2500 /3000 рублей за час. Ясно, что там минимум половина доход клиники, но всё равно.
плюсом всякие плюшки ранняя пенсия, официальная зп, хороший отпуск
Хотя ясно, что это работа не для каждого, по нервному напряжению

Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1852
Дневник: Читать>>


« Ответ #293 : Мая 06, 2019, 07:28:30 am »

лол. это где он таких медсестер с 50к зп видел..?


Я не беру провинцию.
Наберите на Авито поиск работы " психиатр СПб"и
И посмотрите зарплаты.
100 тр стабильно
Но у психиатров не самая большая зарплата
Для любопытства посмотрел,жопный врач,проктология может получать ещё больше.
Чего вы так распереживались ?
Это какая то новинка,что все деньги в Москве и Питере ?
Я иду по городу и вижу,что уже 90 процентов народа ездит на машинах премиум класса
за миллион,чего удивляться ?
Рабочие мало получают.это да.на то они и рабочие.



Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #294 : Мая 06, 2019, 08:28:07 am »

А что они нам москва и питербург- на них клином свет сошелся?
Надо от них отделяться- пусть кошек и собак едят.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #295 : Мая 06, 2019, 11:01:53 am »

А что они нам москва и питербург- на них клином свет сошелся?
Надо от них отделяться- пусть кошек и собак едят.
Я бы на твоём месте начал книги писать, таланта с головой хватит  buba
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #296 : Мая 06, 2019, 11:09:30 am »

А что они нам москва и питербург- на них клином свет сошелся?
Надо от них отделяться- пусть кошек и собак едят.
Я бы на твоём месте начал книги писать, таланта с головой хватит  buba

Я читаю британскую экономическую аналитику- где предлагают разделить россиию минимум на три государства, что обеспечит сбалансированную экономику в каждом.
И в свете последней беспордонной политики федерального центра- мне это уже не кажется таким уж злокозненным импереализмом- скорее наоборот.
Записан
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #297 : Июня 11, 2019, 01:17:46 am »

например просыпаюсь, кушаю и потом сижу и понимаю что меня трясет

Очень коротко.

Каждая клетка нашего тела "обнимается" приводящим и отводящим нервом.

Приводящий - идет от мозга и управляет клеткой. Сжимает ее или расслабляет.

Отводящий - идет от клетки к мозгу и "рассказывает" ему, что происходит с клеткой.

Процесс повторяется по кругу.

При проблемах с нервной системой вся эта система - видоизменяется, ну вот как при насморке слизистая выделяет слизь гораздо больше чем обычно, чтобы восстановиться.

Из-за слабости нервной системы сигналы от клеток пищеварительной системы распознаются с избытком, слишком усиленно, гипертрофированно. Ведь тревога, должна быть боевая готовность. Это требует много энергии на себя.

Ваш организм работает идеально.

и начинаю думать что у меня шизофрения развивается раз тревога на пустом месте.


Начинаю думать. Что? Что шизофрения.

Что это? Ошибочная оценка моего состояния.

Что происходит дальше? Возникает в ответ на мою мысль эмоция страха.

Что происходит дальше? Усиление тревоги.

Усиление тревоги усиливает симптомы.

Где разрывать этот круг?

Можем ли мы управлять состоянием тела, приказать ему не трястись? Нет.

Можем ли мы управлять эмоциями, приказать себе не бояться, если опасно? Нет. Страх возникает в ответ на мысль о плохом.

Можем ли мы управлять мыслями? Да.


раз тревога на пустом месте.

Тревога не на пустом месте. Есть стресс в вашей жизни, который и вызывает или вызвал эту тревогу.

Болезнь всегда бывает с ее симптомами. Тревожное состояние - это результат хронического волнения, стресса. Это нормально, когда от приема пищи возникает ухудшение состояния. Это реакция на стенки пищевода и желудка, не совсем здоровая конечно, но не опасная. Чувствительность нервных окончаний предельно взвинчена. Это не признак шизофрении абсолютно.

Что делать, чтобы уменьшить тревогу при приеме пищи?

Во-первых, понять эту схему сверху, как это работает.

Во-вторых, разрешить этой схеме работать так, как она хочет. Любая тревога, если ей не поддавать жару, уходит через несколько минут. Сама.

Можно сказать: я буду умирать или сходить с ума через 10 минут, а пока просто поем спокойно.

Или: ок, договорились, я согласна сойти с ума, только дайте сперва пожрать.

Или: ну давай, давай уже поскорее сходи с ума (падай в обморок)! Изо всех сил сходить с ума!! (не получится кстати, а напряжение спадает практически мгновенно).

Тут каждый себе что-то свое подбирает, вариантов множество.

В-третьих, вместо мысли о том, что "поел - заболел шизофренией" заменять на мысли о том, что сейчас я поем вкусятину и здоровую пищу, и еще на один шаг стану ближе к здоровью. Искать удовольствие в этом процессе, переписывать условный рефлекс! Вы ведь сами обучаете свой организм, приучаете его, что после еды начинает трясти. Он и слушается вас, запоминает.

Вспомнить об удовольствии. Заняться разработкой меню на год. Начать готовить, угощать вкусняшками близких и друзей. Открыть кафе с оригинальными блюдами )) От невроза не останется и следа...

Про прием пищи - это всего лишь пример.

Пришёл воскрешать некротред с ещё более старого ответа. Когда-то тоже очень топил за кпт. Но сегодня готов сказать, что кпт - самая поверхностная терапия эвер. "Тревога возникает из-за мыслей" - чушь, в примере с едой тревога возникла из-за ассоциаций, что уже сходу говорит о том, что психика - это нечто более глубокое чем система мысль - реакция на мысль. Кпт не объясняет природу тревожности и того, от чего она вообще взялась. Единственная полезная вещь в кпт - идея о том, что эмоции нужно проживать, а не закрываться от них, в этом и весь её чудотворный эффект. Кпт обесценивает невроз, обесценивает тот посыл, который психика посылает своему носителю. Кпт не даёт возможности понять себя и своих мотивов, смысла своих эмоций и переживаний. Кпт не даёт возможности качественно изменить свою жизнь и осознать свои проблемы. Кпт даёт инструмент, с помощью которого можно грубо работать с симптоматикой. Насильственно заменять свое отношение к вещам - это вообще какая-то ахинея - психика никогда не примет ничего, что идёт через насилие, любое такое воздействие встретит огромное сопротивление, будь это по другому любой бы мог сказать себе "я счастлив" и стать счастливым.

И сколько было уже таких историй, когда :"Я избавился от панических атак, но мне до сих пор плохо". (с) кпт.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #298 : Июня 27, 2019, 18:32:51 pm »

Молодец Денис! Рад за тебя! ты понял как это работает)) Браво! Теперь я узнал как это называется КПТ)) я просто называл это смирением))) Очень тяжело это донести людям такие вещи, хотя они очень просты. Они хотят поспорить, своё доказать, но не принять то что очевидно! В борьбе нет спокойствия!
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #299 : Июня 27, 2019, 19:16:47 pm »

Почему  же КПТ идёт через насилие?!
Она идёт через понимание и осмысление. На их основе происходит естественное осознание несостоятельности каких-то страхов или убеждений.
У каждого человека ( невротика) имеется « индивидуальный оттенок» состояния, личности-в первую очередь.
Тут и тип характера, и физика, и интеллект, и умение всем этим пользоваться.

Кто-то идёт ночью в деревне из клуба через кладбище. И мысли нет тревожной. А кто-то одно это слово произносит с ужасом. И под страхом смерти туда не пойдёт. А если и пойдёт,- то ТАКОГО нарисует себе. И это лишь в голове. В мыслях, в страхах.
Адекватно принять и понять ситуации-вот важный момент. А «понять  и простить « себя и успокоиться-(Имхо ) иная плоскость.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256