Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:18:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всем привет с вами новенький (Прочитано 10533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« : Января 09, 2019, 10:20:06 am »

Всем привет мне 36 лет муж.пол.

В общем вел я "Разгульный образ жизни" Работа у меня "сложная " как я раньше думал и по вечерам чтобы снять стресс попивал пивко возле телека . Все началось с 1литра потом докатилось до 3 литров , а иногда упивался в усмерть тем же пивом, по утрам чашка крепкого кофе и пару сигарет , в течении дня 2-3 кружки крепкого кофе. Успокаивая себя что алкоголь это без вредно потому что алкоголь этот слабый и особого вреда не приносит....
Потом развод с женой с которой часто были скандалы , наверное и из за этого я старался дома снять напряжение алкоголем.
Переехал к себе жилье и продолжал вести тот же образ жизни , потихоньку обвиняя жену в своих неврозах . Это я сейчас понимаю что сам виноват но от этого не легче.

Первый симптом случился в парикмахерской , сбежал со стрижки , резко поднялось давление , стало плохо , жутко страшно , паника ))) Хотя до этого примерно как с месяц назад стал замечать что у меня губы какие то синие...

Прибежал домой , хожу туда-сюда по квартире нервничаю . Состояние все хуже и хуже . Не выдержал написал бывшей жене ( мы продолжаем общаться) что мне хреново , надо скорую вызывать. Еле доковылял к ней , вызвали скорую приехали врачи , посмеялись  facepalm что мол давление просто подскочило , ага.... а мне то плохо , страшно !) Всю ночь не спал , был жуткий тремор , подскакивал на кровати. Утром приехал на работу. Бросил пить кофе и пиво.... Хватило на неделю , как только отпустило , прошла вегетативная буря , все началось по кругу , начал опять пить алкоголь и кофе. ШАрахнуло второй раз да так что я перепугался не на шутку , стал искать свои симптомы в интернете  rgach Насмотрелся Ютуба , сделал выводы что у меня остеохондроз , зажало артерию и я из за этого плохо чувствую себя. Стал всех во круг убеждать что у меня обострение хондроза из за компа , ага... Купил себе ошейник приперся с ним на работу , ну естественно народ давай угорать ( а коллектив у нас мужской ) , и за ошейника ( воротник шанса ) шея разболелась еще сильнее , я так же продолжал пить ,только с пива на вино перешел , думал оно полезнее чем пиво  rgach roulette . Нося ошейник дома и попивая винцо для расслабления нервишек я улегся спать. Приехал на утро на работу уже без ошейника так как от него реально шея разболелась еще сильнее. Заметил что у меня какие то странные головокружения начались. Бегом в инет - ютуб. Ну да вот же оно , остеохондроз сцук не дает расслабиться  rgach . Хожу по работе а самого шатает ппц ... пытаюсь отвлечься , как только сажусь за рабочее место шея напрягается сильнее и симптомы обостряются. Встаю иду к окну и тут накрывает меня ПА .
Да такая что сердце думал выскачет из груди страшно жуть просто , бегу на улицу , злюсь , не отпускает , и так до вечера. Приковылял еле еле домой , машину на работе бросил потому что за руль не реально было сесть. ПО пути купил себе опять винца  roulette , пришел домой шатаясь и в депрессии . Ну думаю раз помираю хоть напьюсь , а помирать не охота вообще никак.
Напился и упал за мертво чувствуя что у меня давление подскочило жутко . Утром проснулся посмотрел на себя в зеркало и пришел в ужас . Глаза красные сосуды полопались...
Опять ПА ... Звоню шефу говорю что я подыхаю поехал делать МРТ . Приперся в больницу в жуткой депресси . Посасывая афобозол ... улегся делать МРТ шеи и головы. ПРотоптался час где то дождался снимков и пошел к неврологу.
Невролог назначила АД и зная что я бухал 4 года порошек какой то , который я попив две недели пить перестал, МРТ показало все ОК  roga хондроза нет .

Пропил я АД и афобозол. Меня отпустило . И что вы думаете? Опять кофе , пиво ( ну вино же не помогает и не лечит  rgach rgach rgach ) , ссора с девушкой которая по настоящему дорога. Неделя в депрессии из за ссоры , хоть и под АД был . Помирился , напился до состояния опьянения. Утром кофе 2 кружки черного крепкого...
На работе опять жуткое ПА скачки давления  tease

Перестал пить . До нового 2019 года , меня под отпустило , от кофе не отказался , но снизил дозу , 31 поперся в магазин купил 2 бутылки шампанского , которые благополучно распил . утром все норм. Ну думаю отлично можно расслабляться . Пошел в магазин купил пивка , потом опять кофе в не мерянных количествах . Сиденье за компом на праздники . И вот буквально 2 дня назад опять шандарахнуло  slezek

Ну я по старой памяти давай успокаивать себя видео-релаксацией мне оч помогает аутогенная тренировка. Смотрел себе смотрел тут меня дернуло случайно нажал на Малышеву про ВСД и ее доктор Зло лысый противный тип рассуждают о том что ВСД нет, это все диабед  glaza glaza glaza Я на панике , смотрю на свои симптомы похоже ппц , ну думаю не ВСД у меня Диабед точно ! Сахар глючит вот и накрывает. Хотя из симптомов только два головокружение и красные глаза , ринит. А еще заметил при обострении часто свое лицо рассматриваю и тело ищя там новые патологии.
Вот уже четвертый день мучаюсь от приступов... ПА ушли но что у меня вообще происходит с организмом напишу , уверен у вас похожее .
Зрение скачет  - расфокусируется фокусируется ( особенно по утрам) ,
Зрачки сужаются расширяются сами по себе.
Отек лица , лицо как будто напряжено сильно , нервные окончания возбуждены, кожа как будто толще становится.
Изменение цвета лица ( желто -коричневое ) Лицо становится жирным
Ринит — красные глаза , чешутся , слезятся
Танзилит — горло болит, покраснения
Заложенность носа
Сухость во рту , привкус дурацкий
Боли в шее , тяжело поворачивать
Голову сковывает обручем, голова как ватная
отсутствие аппетита
Дергается глаз левый в основном
Болит голова
Без сонница
Болят глаза , жжение , и просто боль тупая тяжело ими вращать
Лопаются маленькие сосуды на теле какие то точки как будто иголкой покололи
Тремор рук- трясутся
Жуткий страх и мысли плохие лезут в голову , вот это реально раздражает больше всего, надумываю всякую фигню себе болячки 
Дереал — как будто отстранен от реальности
ЗУД везде
Кожа на лице натянута
Веки немного приопущены.

Кофе не пью теперь , алоголь тоже.  rgach rgach rgach

Да и по своим наблюдениям когда возвращается чувство юмора значит буря стихает. После утихания цвет лица приходит в норму , короче все что напрягает исчезает.




Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #1 : Января 09, 2019, 11:15:49 am »

У мужчины 36 лет всд- большой вопрос.
Лучше проверить кортизол, Т4 и сахар- чтоб потом уже с уверенностью лечить невроз.
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 09, 2019, 11:47:22 am »

У мужчины 36 лет всд- большой вопрос.
Лучше проверить кортизол, Т4 и сахар- чтоб потом уже с уверенностью лечить невроз.

Это понятно что нужно все проверить как раз всем этим скоро и займусь.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #3 : Января 09, 2019, 11:50:13 am »

Не всем- а то что я написал +- пару анализов, экономь свое время и время врачей.
Можешь МРТ заморочится, но лучше сделать РЭГ, в нашем случае оно показательнее.
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 09, 2019, 11:58:15 am »

Не всем- а то что я написал +- пару анализов, экономь свое время и время врачей.
Можешь МРТ заморочится, но лучше сделать РЭГ, в нашем случае оно показательнее.
РЭГ это что? Блин МРТ делал сказали все ок. По поводу возраста , есть пациенты и с большим возрастом чем у меня у которых ВСД . Не нагоняй жути я уже в инет полез про Т4 читать )))
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #5 : Января 09, 2019, 12:03:26 pm »

Не боись- если все нормально иди к ПТ
РЭГ - определяет кровоток в мозгу- дешевле МРТ.

Если мрт делал забей.
Что в заключении?
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #6 : Января 09, 2019, 12:10:19 pm »

РЭГ это вообще малоинформативное исследование ... Оно сейчас не применяется вообще в цивилизованных заведениях
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 09, 2019, 12:11:29 pm »

Не боись- если все нормально иди к ПТ
РЭГ - определяет кровоток в мозгу- дешевле МРТ.

Если мрт делал забей.
Что в заключении?
Мрт показал неврологу сказала что все впорядке только от алкоголя немножко пространство как бы в голове увеличилось . Какие то там гипофизные мешочки или что то такое впорядке все на месте. Остеохондроза нет и тд.
Но явсеравно хочу сдать те анализы которые ты посоветовал. Перестраховаться. Просто сейчас у меня симптомы всд по утихли только в жуть бросает от новых знаний про Т4 или про диабед )))  хоть не читай симптомы сука похожи сильно!
Руки у меня вытянутые не дрожат . В нос с закрытыми глазами попадаю . Молоточком били все ок. Че ты жути нагоняешь блин))) Да и зрение у меня в порядке только иногда расплывается как бы . Четкость падает но потом возвращается.

Симптомы нарушения работы щитовидной железы (у детей и взрослых):
1. Резкие изменения веса; - нету
2. Нестабильный менструальный цикл у женщин и у девочек подростков;
3. Изменение внешнего вида: проблемы с кожей, волосами, ногтями; - нету проблем с волосами и ногтями кожа только цвет чуть поменяла но это проходит у меня
4. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта и сердечно – сосудистой систем; - это есть.
5. Ухудшение памяти, замедление мышления и речи; - нету
6. Повышенное потоотделение, тремор рук и повышение температуры тела - это бывает
7. Слабость, раздражительность, плаксивость; - нету
8. Снижение иммунитета, склонность к простудным заболеваниям. - нету
« Последнее редактирование: Января 09, 2019, 12:18:32 pm от Panikman » Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 09, 2019, 12:48:19 pm »

приветствую МРТ делается когда ты лежишь мышцы у тебя расслабленные. Хочешь понять есть ли проблема с мышцами а она полюбому есть если в 36 лет у тебя нет ШОХ при сидячей работе и гиподинамии, то тебя в пору в книгу рекордов гиннеса..))

МРТ кажет есть ли грыжи и прочие косяки связанным в этом направлении. А вот смещения позвонков, нестабильности дисбалланс мышц шеи (коротких разгибателей , косых, прямых и прочее..)) видно на ренгене ШОП с функциональными пробами там 4 снимка спереди, сбоку, сбоку при сгибании, сбоку при разгибании.

Потом если хочешь комплексный ответ исключить проблемы с ШОП то отправляешь снимки на медхаус (https://www.medhouse.ru/)

Дальше исключать проблему с артериями это полюбому надо делать если и МРТ то в сосудистом режиме смотреть позвоночные артерии. А так же можно сделать УЗДГ ШОП. в идеале с пробами. это что касается диагностики. местные неврологи могут и не увидеть  проблем..)им денег не так много платят..)

щитовидку тоже проверить надо там возможно косяки и качать будет так что прям хорошо.. Но т.к глазами двигать тяжело и зрение прыгает и шатает то ШОП и Сосудики явно плачут.

Если там все нормально то исключить алкоголь, никотин, кофе и даже чай..оставить травяные сборы. морсики, компотики.. добавить бассеин плавать по фен шую брассом т.е вынырнули вдох выдох под водой, и ЛФК на ШОП тока не крутить резко..посмотри у Бониной на ютубе, у нее изометрию потом на растяжку мышц.

вот как то так..
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 09, 2019, 12:51:34 pm »

приветствую МРТ делается когда ты лежишь мышцы у тебя расслабленные. Хочешь понять есть ли проблема с мышцами а она полюбому есть если в 36 лет у тебя нет ШОХ при сидячей работе и гиподинамии, то тебя в пору в книгу рекордов гиннеса..))

МРТ кажет есть ли грыжи и прочие косяки связанным в этом направлении. А вот смещения позвонков, нестабильности дисбалланс мышц шеи (коротких разгибателей , косых, прямых и прочее..)) видно на ренгене ШОП с функциональными пробами там 4 снимка спереди, сбоку, сбоку при сгибании, сбоку при разгибании.

Потом если хочешь комплексный ответ исключить проблемы с ШОП то отправляешь снимки на медхаус (https://www.medhouse.ru/)

Дальше исключать проблему с артериями это полюбому надо делать если и МРТ то в сосудистом режиме смотреть позвоночные артерии. А так же можно сделать УЗДГ ШОП. в идеале с пробами. это что касается диагностики. местные неврологи могут и не увидеть  проблем..)им денег не так много платят..)

щитовидку тоже проверить надо там возможно косяки и качать будет так что прям хорошо.. Но т.к глазами двигать тяжело и зрение прыгает и шатает то ШОП и Сосудики явно плачут.

Если там все нормально то исключить алкоголь, никотин, кофе и даже чай..оставить травяные сборы. морсики, компотики.. добавить бассеин плавать по фен шую брассом т.е вынырнули вдох выдох под водой, и ЛФК на ШОП тока не крутить резко..посмотри у Бониной на ютубе, у нее изометрию потом на растяжку мышц.

вот как то так..
Спасибо анализы сдам обязательно. Чтобы перестраховаться. Я просто оч впечатлительный ))) могу надумать всякой дряни себе . Уже чем только не болею в мыслях...
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 09, 2019, 13:06:56 pm »

у меня когда обострение из за шеи пошло шею зажимало так что ноги не шли..вот прям отказывались идти..пройдя 300 метров держался за стол 3 часа..)так что даже если там все и хорошо то советую ходить в бассеин и не бухать..через год такого кайфа))я ваще пить бросил уже 2 год не пью))чего и вам советую)
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 09, 2019, 13:21:38 pm »

у меня когда обострение из за шеи пошло шею зажимало так что ноги не шли..вот прям отказывались идти..пройдя 300 метров держался за стол 3 часа..)так что даже если там все и хорошо то советую ходить в бассеин и не бухать..через год такого кайфа))я ваще пить бросил уже 2 год не пью))чего и вам советую)

У меня тоже с шеи обострение начинается, головой вертеть становится трудно. Ну и общего самочувствия. Сначало какая то слабость - усталость одолевает. Потом шея начинает жутко болеть ... а потом бах! ПА и понеслась. Тебя колбасит , думаешь ну какого хера прошло же все , рука-лицо. А тут опять...  у меня это в октябре в прошлом году началось. Сейчас середина января. И скажу что привыкнуть не возможно к этому. Самое плохое что после колбасни наступает апатия какая то , депресняк , почитал думаю что за дичь а это астения оказывается. Заметил так же когда себя накручиваешь только хуже становится, апатия усиливается ну и вообще состояние только ухдшается. В общем как у всех все )) . Короче самое первое это не думать об своем состоянии , понимать что происходит . Сегодня у меня 4 день после ПА . Силы вернулись , голова болеть перестала , ну и вообще состояние улучшилось. Главное себя не накручивать и реально сознание как будто возвращается.
Такое ощущение когда голова светлеет как будто из груди что то в голову возвращается.
Мне в этом плане хорошо помогает медитация. Ну и еще я заметил что из за алкоголя и кофе у меня по новой все начинается. Походу придется исключить эти напитки . И те которые кофеин содержат
« Последнее редактирование: Января 09, 2019, 13:36:59 pm от Panikman » Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 09, 2019, 13:50:20 pm »

ПА хаха, есть разные понятия ПА атака когда просто вот на ровном месте не шевелясь и бах.. я у себя как то в шее нашел место ну думаю болит неприятно так решил помассировать голову так повернул чтобы место болючее поближе выдвинуть два раза надавил у меня сразу холодный пот, давление 150\100 пульс 120..причем вот внезапно тоже пошел ходить страха нету меня просто долбит..как я потом выяснил это был нервно сосудистый пучек..а умный дядька невролог\мануальный терапевт сказал что так называемые ПА могут быть и на фоне проблем с шеей именно вот при раздражении этих мест..так что ЛФК (причем регулярно по 2 раза в день минимум а в идеале каждый 3 часа и в течении года потом в привычку войдет.) и Цигун раз медитации помогают..то и 8 кусков парчи вкатит..и бассеин..

а раз вы говорите что первый раз в парикмахерской поймали то вполне возможно что это из за вынужденного положения шеи долгое время.. между лопатками не болит?чуство гвоздика есть в шее или между лопатками. Кофе сосуды сужает что способствует повышению давления, алкоголь расширяет но на короткое время. поэтому коньяк советуют при давлении..чай тоже содержит кофеин..Хочешь кофе пей декаф чуть дороже зато без кофеина, или овес этот все забываю как называется..)ну и ромашку..)
« Последнее редактирование: Января 09, 2019, 13:52:17 pm от black-x-guys » Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 09, 2019, 14:13:02 pm »

ПА хаха, есть разные понятия ПА атака когда просто вот на ровном месте не шевелясь и бах.. я у себя как то в шее нашел место ну думаю болит неприятно так решил помассировать голову так повернул чтобы место болючее поближе выдвинуть два раза надавил у меня сразу холодный пот, давление 150\100 пульс 120..причем вот внезапно тоже пошел ходить страха нету меня просто долбит..как я потом выяснил это был нервно сосудистый пучек..а умный дядька невролог\мануальный терапевт сказал что так называемые ПА могут быть и на фоне проблем с шеей именно вот при раздражении этих мест..так что ЛФК (причем регулярно по 2 раза в день минимум а в идеале каждый 3 часа и в течении года потом в привычку войдет.) и Цигун раз медитации помогают..то и 8 кусков парчи вкатит..и бассеин..

а раз вы говорите что первый раз в парикмахерской поймали то вполне возможно что это из за вынужденного положения шеи долгое время.. между лопатками не болит?чуство гвоздика есть в шее или между лопатками. Кофе сосуды сужает что способствует повышению давления, алкоголь расширяет но на короткое время. поэтому коньяк советуют при давлении..чай тоже содержит кофеин..Хочешь кофе пей декаф чуть дороже зато без кофеина, или овес этот все забываю как называется..)ну и ромашку..)
Да я согласен . Со всем . Меня больше вот именно страх беспокоит остальное вообще не парит. Страх что я чем то болею . Начитаешься тут на форуме , в инете насмотришься и жить уже не хочется.
Да из за шеи сто процентов у меня. Я вообще дорогу плохо всегда переносил и никогда не понимал чего это некоторые так кайфуют от дороги. Мне всегда дурно было в дороге жутко разбитый приезжал... А утром по отжимался , в парикмахерскую пошел и там долбануло когда сидел и ждал как меня подстригут. Шея кстати в тот день сильно болела. Да и вообще смотря на свою прошлую жизнь вспоминаю как я закидывался нурофеном на работе постоянно , чтобы головные боли снять , а бошка болела будь здоров ! Иногда по три четыре таблетки пил и не помогало. Бывало что по три-четыре дня подряд пил таблетки от головной боли. Мне уже начали ребята на работе говорить что че то не то у тебя. Бошка часто болит . Я отмахивался мол херня это все.
Да гвоздик как бы есть в середине позвоночника. Да и провал там не большой.
Кстати , хочу сказать как стал практиковать методики расслабления головные боли вообще ушли! Голова так больше не беспокоит , как раньше! А начались головные боли давно лет в 20 , мамка все время говорила выпей таблеточку полежи. Ну я и лежал - пил. Темнота блин...  Ктож знал что из за нервяков так бошка болеть может да и вообще из за мышечного напряжения.
« Последнее редактирование: Января 09, 2019, 14:15:54 pm от Panikman » Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #14 : Января 09, 2019, 14:38:15 pm »

Не пейте алкоголь месяц, просто. Потом сделайте выводы. Удачи.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 09, 2019, 14:46:33 pm »

Не боись- если все нормально иди к ПТ
РЭГ - определяет кровоток в мозгу- дешевле МРТ.

Если мрт делал забей.
Что в заключении?

У тебя что-то находили на РЭГ?
У меня писали про нарушение венозного оттока. Но не во всех положениях головы, а в некоторых.
Правда невролог сказала, что это фигня и что сам РЭГ устаревшее исследование
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 09, 2019, 14:51:58 pm »

Panikman
По мрт не определяют остеохондроз шеи. Скорее всякие грыжи. Для охз и сколиоза можно сделать рентген. Но они есть почти у всех после 30 и ПА они не дают. Я тоже сначала думал на шею)
антидепрессанты нельзя сочетать с алкоголем!
По зрачкам - у меня тоже есть эта хрень. Сами собой то расширяются, то сужаются. Как у наркомана  rgach

А на аутогенную тренировку можно ссылку (ну или название видео). Сам ищу несложную)
« Последнее редактирование: Января 09, 2019, 14:56:12 pm от Sarri » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 09, 2019, 14:56:53 pm »

Panikman
По мрт не определяют остеохондроз шеи. Скорее всякие грыжи. Для охз и сколиоза можно сделать рентген. Но они есть почти у всех после 30 и ПА они не дают. Я тоже сначала думал на шею)
антидепрессанты нельзя сочетать с алкоголем!
По зрачкам - у меня тоже есть эта хрень. Сами собой то расширяются, то сужаются. Как у наркомана  rgach
Да правильно все вегетатика шалит Симпатический отдел с парасимпатическим воюют , вот и херачат зрачки как с ума сшедшие. Я перед тем как тему создать про ВСД столько уже всего узнал ....
По поводу красноты глаз тоже узнал .
 Ринит - покраснение глаз , а у меня как раз вазомоторный ринит , чаще всего при всд и бывает , не верите мне загуглите.
Так же горло болит при ВСД. Танзилит . Я не зная купил себе леденцы от горла думал приболел , тогда меня ВСД типа отпустила , ну я думаю пойду куплю себе таблеточки по сосу )))
Записан
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Января 09, 2019, 14:59:27 pm »



А на аутогенную тренировку можно ссылку (ну или название видео). Сам ищу несложную)
Я слушаю Никиту Батурина в Ютубе посмотри. От Панических атак, очень прям мне помогают успокаивают моментально аж мурашки по коже бегут. Меня в принципе они больше всего напрягают в моем состоянии. Как только нервишки успокаиваю. Сразу почти все симптомы ВСД уходят. Ну и музыку слушаю "Для медитации"
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 09, 2019, 15:49:46 pm »


А на аутогенную тренировку можно ссылку (ну или название видео). Сам ищу несложную)
Я слушаю Никиту Батурина в Ютубе посмотри. От Панических атак, очень прям мне помогают успокаивают моментально аж мурашки по коже бегут. Меня в принципе они больше всего напрягают в моем состоянии. Как только нервишки успокаиваю. Сразу почти все симптомы ВСД уходят. Ну и музыку слушаю "Для медитации"

Спасибо! Гляну потом. Мне рекомендовали аутогенную тренировку.

А по гимнастике шеи от охз могу кстати порекомендовать "гимнастику доктора шишонина"
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.481 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8