Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:13:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рефлекторные тревожные мысли (Прочитано 6976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« : Декабря 31, 2018, 09:13:32 am »

Помогите понять. Я давно уже замечаю что у меня часто на уровне рефлексов появляются тревожные мысли. Например все хорошо и вдруг мысль - сейчас закружится голова, и в туже секунду она кружится. Это как вообще самовнушение? Или силы мысли но я ведь не специально так думаю! Откуда это берётся? И почему мысли - сейчас будет хорошо - не работают?
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Декабря 31, 2018, 09:15:22 am »

Мысли "все хорошо" тоже работают. Просто страх и тревога в этот момент уже запущены предыдущими автоматическими мыслями.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
retares
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33



« Ответ #2 : Января 03, 2019, 17:24:46 pm »

Мысль - "все будет хорошо" - не работает из-за расширенного понятия, к тому же не соответствует действительности!

Мысль - "сейчас закружится голова" - хорошо закреплена и отработана - конкретная мысль плюс конкретное действие - и не расходится с действительностью!

Пример мыслеформ  - стою на высоте - боюсь высоты - кружится голова (пример)
                                 стою внизу   - вспоминанию страх высоты - чувствую примерно как на высоте с кружением головы!

В этом примере мысль расходится с действительностью - но почти всегда работает - нужно только чуть постараться - подогнать страху и сработает!

Тревожные мысли в подобных случаях работают на уровне рефлексов! Это точно не сила мысли! Самовнушение? - но если только просто, без силы самовнушения)))

К высоте можно привыкнуть - и перестать бояться - тогда головокружения не будет! Также это работает при любом головокружении сопровождающимся страхом!

Дети иногда берут и специально кружатся - при этом испытывают сильные головокружения - но не испытывают страха - в этом и суть была их действий!

Я не советую повторять никому здесь "детские кружева" - потому-что дело не в головокружении - а в тревоге и соответственно в тревожной реакции!

Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #3 : Января 03, 2019, 22:32:41 pm »

Мысль - "все будет хорошо" - не работает из-за расширенного понятия, к тому же не соответствует действительности!


Да, надо конкретизировать в каждом отдельном случае. Поработать с когнитивным психотерапевтом и все эти "проблемы" уйдут на раз )))
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 30, 2019, 07:45:21 am »

Это типа: Сейчас голова будет ясная и эээ.....вот сложно конкретизировать хорошее самочувствие слов не хватает...
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #5 : Февраля 12, 2019, 20:44:49 pm »

Помогите понять. Я давно уже замечаю что у меня часто на уровне рефлексов появляются тревожные мысли. Например все хорошо и вдруг мысль - сейчас закружится голова, и в туже секунду она кружится. Это как вообще самовнушение? Или силы мысли но я ведь не специально так думаю! Откуда это берётся? И почему мысли - сейчас будет хорошо - не работают?
Это банальная привычка. Это не самовнушение, это привычка использовать негативные ментальные фильтры для самосохранения. Мысли, что будет хорошо не работают, так как автоматом Вы в них не верите, а факты не собираете.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8