Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 10:36:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жёстко кроет (Прочитано 8666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gadzilla22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« : Декабря 30, 2018, 14:47:30 pm »

Ребята.
Мне 25 лет. В детстве много болел + все признаки ВСД есть.
Где-то 4 года назад у меня началась странная фигня с самочувствием. В какой-то момент понял, что не могу сделать полный вдох грудью (не зависит от активности, но, кстати, иногда зависит от положения тела). Начитался тогда про рак и довел себя до того, что месяц каждый день была температура 37.2, вылезли небольшие лимфоузлы на шее, подбородке (но тут трудно сказать - я их до этого не щупал, вполне могли вылезти и от простуды). Короче я тогда обследовался как надо, сделал рентген, КТ, сдал анализы и у меня ничего толком не нашли. При этом у меня одностороннее искривление грудной клетки, не очень сильное, но заметное. И бывает, что после некоторого щелчка в груди, я могу вдохнуть полной грудью. Врач предполагает, что это связано с искривлением грудной клетки и зажимом органов.

Я забил на эту ситуацию, температура прошла, самочувствие нормализовалось, единственное что осталось - вот это странное ощущение невозможности полного вдоха. Но я с ним как-то совладал и живу до сих пор. Так вот.
Месяц назад опять началась эта фигня. Опять немного побаливают лимфоузлы (на шее и надключичные), опять температура вечерами. Я естественно диагностировал себе лимфому, но по общим анализам (+ С-реактивный белок) все в полной норме. Лимфоузлы неприятно ноют (несильно) когда их щупаю, + я их легко нащупываю. Т.е. не то что бы они большие, но просто чувствую эти бугорки под кожей.
Единственное что у меня нашли за последнее время - сильнейший дефицит витамина D (при норме от 30 у меня уровень 10.5). Начал жрать витаминки и словил дополнительных симптомов (боли во всех мышцах, костях), но об этом много написано в англоязычном интернете, это вроде как нормально.

Короче хожу по врачам и не знаю, как успокоиться. Хочется получить какую-то гарантию того, что у меня нет рака.
Единственное что сейчас успокаивает - с момента появления первых симптомов прошло 4 года, и если бы это был рак, за 4 года и лимфоузлы бы выросли сильно, и изменения на анализах были бы видны. Или я не прав?

Есть ли кто-то кто сталкивался с чем-то подобным?
 
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 30, 2018, 15:23:13 pm »

Привет )
С дыханием проблема уже больше года) и лимфоузлы проверены (шарики везде находила , в груди так особенно , но кроме меня из больше никто не нашёл). За температурой не слежу. Слежу за анализами. По ним все спокойно)) рака нет )
И у тебя его нет ) доверься себе и врачам ))
Как мне сказал мой врач: «Алён, у тебя в анализах нет проблем. У тебя в голове проблемы» )
Эй , мы все живы и здоровы. И прожили ещё один год ))) в следующий надо зайти с позитивом )))
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 30, 2018, 15:37:10 pm »

За 4 года рак без лечения - вас бы уже тут не было))
Лет 10 назад сильно мучился с дыханием. Это был единственный симптом тогда. Тоже думал, что рак, естественно  rgach сначала легких, потом лифомау. И щелчок тоже какой-то был периодически, после чего легче вдохнуть было
Не знаю, может это зажимы мышц. Прошло тогда как-то само собой
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Happiestgirl
Гость
« Ответ #3 : Декабря 30, 2018, 16:13:26 pm »

Тоже года 4 назад словила первые проблемы с дыханием, а до этого еще года 4 надумывала себе всякие раки. Потом прошло само собой, сейчас пару месяцев назад вылезло снова. Было прямо очень жестко, сейчас нормально, жить можно и даже вдыхать почти полностью.
Суть в чем. Вдох/выдох - полноценные. На спирографии в момент обострения делала показатели были выше нормы, я прямо сама видела построение графика и вдыхала/выдыхала я больше, чем среднестатистический человек. Это при том, что по жизни мне постоянно чуть-чуть да не хватает воздуха, при физнагрузках судорожно вдыхаю воздух и продышаться не могу, только когда отпустит, но это не особо мешает, я привыкла.
А вот сейчас 2 месяца как есть ощущение, что не проходит воздух именно ближе к центру, то есть легкие вообще тут не причем. Просто есть барьер, заложенность, будто мышцы глючат в момент вдоха. Сейчас точно не опишу, обострение прошло, но вообще ваше описание почти совпадает с моими ощущениями тогда
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 30, 2018, 17:17:25 pm »

у меня сейчас с дыхалкой пиодами беда) до этого 4 года ремиссия с ней. так что явно от  бошки
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #5 : Декабря 31, 2018, 04:58:31 am »

Да, это все от головы  podm2
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 31, 2018, 06:24:54 am »

Или от зажатых мышц. Но они опять же от тревоги в голове, чаще всего)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Jeny
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #7 : Декабря 31, 2018, 06:32:36 am »

У меня температура поднимается почти каждый вечер до 37-37,5 уже около 20ти лет. И лимфоузлы за ушами всегда вздуты.
Но анализы всегда хорошие, никаких воспалений и чего-то там еще нет.
Просто чувствую, что она поднимается, не очень приятно, но уже привыкла.
Первое время жаловалась врачам, давали направления на кровь - туберкулез, вич, сифилис и на флюорографию. Потом плюнула, надоело.
Записан
Gadzilla22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #8 : Января 08, 2019, 12:15:42 pm »

Большое спасибо за ответы. Вы меня подуспокоили, но естественно не на долго.

Продолжение:
кашель остался. Он не стал хуже (может его стало даже поменьше), но он суммарно у меня уже месяц.
Странные ощущения в груди тоже меньше стали беспокоить, зато вчера начало болеть в спине в том же месте и с той же стороны, где болело в груди.
Я понимаю, что с собой можно бороться только логикой. Записался к неврологу (никогда раньше не посещал)

Похоже на межреберную невралгию, но естественно мой мозг рисует рак.
Что проверено:
общие параметры анализа крови - в норме
СОЭ - в норме
C-реактивный белок - в норме
Рентген грудной клетки - в норме

Я понимаю абсурдность вопроса, но успокоиться не могу. Если эти показатели в норме, рак все еще исключать нельзя?
Бывает ли рак при всех этих нормальных показателях?

Второй вопрос (более адекватный):
если это все-таки зажатый нерв, может ли быть - небольшая температура, невозможность сделать полный вдох (но это у меня уже 4 года), небольшой кашель (он не навязчивый, т.е. я мог бы и не кашлять, но кашляю из-за дискомфорта), частые простуды, боль в спине, ощущение комка в грудной клетке при глотании (в совершенно определенном месте, чуть правее от грудины)?

Правда вот еще одно - резь в глазах. Ее раньше не было и появилась она месяца полтора назад.

Если выпью алкоголя или закинусь фенибутом - становится легче. Не то что бы симптомы уходят, просто переключаю с них внимание и они так сильно не беспокоят.


« Последнее редактирование: Января 08, 2019, 12:29:26 pm от Gadzilla22 » Записан
Gadzilla22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #9 : Января 08, 2019, 12:53:07 pm »

Можно ли на рентгене не заметить рак, если он там есть?
Записан
Gadzilla22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #10 : Января 08, 2019, 12:55:59 pm »

Причем умом я понимаю что это нифига не рак скорее всего.
Учитывая что я совсем не занимаюсь спортом (только летом велосипед), все время сижу с кривой спиной и работаю программистом.
Но страшно! Можно ли только на основании сделанных анализов исключить рак?
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #11 : Января 08, 2019, 13:24:43 pm »

Рак видно на рентгене и болей при нем именно в легких нет, только уже на серьезных стадиях. У вас нет рака, смиритесь с этим)) он не так трудно распознается. Если бы были подозрения вам бы направления выдали
Записан
Gadzilla22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #12 : Января 08, 2019, 13:28:42 pm »

Рак видно на рентгене и болей при нем именно в легких нет, только уже на серьезных стадиях. У вас нет рака, смиритесь с этим)) он не так трудно распознается. Если бы были подозрения вам бы направления выдали


спасибо)
Еще я читал что такое при лимфомах бывает.
Увеличиваются лимфоузлы в брюшной полости и из-за этого появляется нехватка воздуха.
Их тоже (увеличенные) было бы видно на рентгене?)
Записан
Gadzilla22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #13 : Января 08, 2019, 13:40:48 pm »

Раз такая тема расскажу страшилку. В октябре мой батя пошел на рентген, короче сделали снимок и его кореш рентгенолог сказал шо по снимку у бати похоже на рак лёгких и послал на КТ. В итоге никакого рака не было , был просто бронхит, пульманолог в областной сказал шо рентгенолог долб...б и там по снимку все чисто)) и на КТ чисто, но пару дней перед КТ было не смешно
ну спасибо.) А ведь и наоборот бывает...
Может тот кто мне заключение по снимку писал нифига не увидел, схожу ка я к пульманологу со своим снимком. )
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #14 : Января 08, 2019, 13:49:32 pm »

ппц..я думала одна такая,у которой из головы не вылазит мысль говнёшка..но у автора явно беда с мнительностью и фантазией swoon
Записан

Happiestgirl
Гость
« Ответ #15 : Января 08, 2019, 13:55:37 pm »

Ребята, на флюре ничерта не видно, на рентгене - ВИДНО, это факт. Особенно если делаете на аппарате не столетней давности
Записан
Gadzilla22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #16 : Января 08, 2019, 13:56:20 pm »

ппц..я думала одна такая,у которой из головы не вылазит мысль говнёшка..но у автора явно беда с мнительностью и фантазией swoon

Вы знаете, дело даже не в мнительности и фантазии (хотя и не без этого) а в том, что я хожу по врачам испытывая вполне конкретные симптомы и мне никто не может сказать что со мной.
Т.е. вопрос о раке бы не стоял, если бы я пришел к врачу и мне бы сказали - "так, у вас то и то, вот эти таблетки можно попить". При том в интернете я нахожу намного больше информации о своих состояниях чем могу получить от врачей. Такое ощущение создается, что врачи некомпетентны и хотят поскорее скинуть с себя пациента.
При том я с этим сталкиваюсь везде (пока еще не хожу по платным врачам).

Да-да, это звучит как психические проблемы, наверное, но говорю так, как я это ощущаю. )

Записан
Gadzilla22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #17 : Января 08, 2019, 14:13:23 pm »

Т.е. я даже могу объяснить механизм моей канцерофобии :)

1. У меня появляются симптомы
2. Я не волнуюсь и иду к врачу
3. Врач разводит руками
4. Я начинаю гуглить симптомы сам и нахожу страшные болезни.
5. Я верю в эти страшные болезни т.к. врач не смог их увидеть (не каждый день к нему ходят раковые больные!), а я их вижу и симптомы совпадают
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 08, 2019, 14:22:30 pm »

Большое спасибо за ответы. Вы меня подуспокоили, но естественно не на долго.

Продолжение:
кашель остался. Он не стал хуже (может его стало даже поменьше), но он суммарно у меня уже месяц.
Странные ощущения в груди тоже меньше стали беспокоить, зато вчера начало болеть в спине в том же месте и с той же стороны, где болело в груди.
Я понимаю, что с собой можно бороться только логикой. Записался к неврологу (никогда раньше не посещал)

Похоже на межреберную невралгию, но естественно мой мозг рисует рак.
Что проверено:
общие параметры анализа крови - в норме
СОЭ - в норме
C-реактивный белок - в норме
Рентген грудной клетки - в норме

Я понимаю абсурдность вопроса, но успокоиться не могу. Если эти показатели в норме, рак все еще исключать нельзя?
Бывает ли рак при всех этих нормальных показателях?

Второй вопрос (более адекватный):
если это все-таки зажатый нерв, может ли быть - небольшая температура, невозможность сделать полный вдох (но это у меня уже 4 года), небольшой кашель (он не навязчивый, т.е. я мог бы и не кашлять, но кашляю из-за дискомфорта), частые простуды, боль в спине, ощущение комка в грудной клетке при глотании (в совершенно определенном месте, чуть правее от грудины)?

Правда вот еще одно - резь в глазах. Ее раньше не было и появилась она месяца полтора назад.

Если выпью алкоголя или закинусь фенибутом - становится легче. Не то что бы симптомы уходят, просто переключаю с них внимание и они так сильно не беспокоят.




Вы знаете,  у меня с лета творится какая то неведомая фигня с органами дыхания. 
тяжесть в грудной клетке,  покашливания появились,  чувство нехватки воздуха. 
и вот так все лето.  аа еще ком в горле или спазм какой то не понятно.  но надоело уже прилично. 
в сентябре переболела простудой,  так что голос охрип.
 КТ легких и средостения в ноябре сделала - все чисто.
месяц ничего не было, ну почти ничего. 
а в декабре все по новой,  только еще какой   толи хрип,  то ли шум иногда слышу  glaza sos
в голове мысли жуткие.  да и начиталась на свою голову опять  facepalm но этот шум,  что за шум??
И это все на фоне болей в спине и в районе грудной клетки тяжесть. 
Записан

В тебе достаточно силы.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #19 : Января 08, 2019, 15:55:45 pm »

Страдающие нехваткой дыхания, не беспокойтесь. Эта хрень у всех есть кто с ВСД. Я например никогда раньше в покое не дышал полной грудью, максимум по ощущениям 1/4 частью.
Вам в первую очередь не легкие надо проверять и тем более КТ это только по показанию врача делается, а сердце и желудок. Вот эта хрень реально может давать такие неприятные симптомы.
Простуды, фарингиты,  лимфоузлы, десны болящие и все такое это тоже признак ВСД. Тут многие на все это жаловались, и у меня тоже это все было очень "серьезно".
Страшные болезни что придумываете так с тревогой не проявляются обычно, хотя и бывают исключения.
Нехватка воздуха от ВСД проверяется с помощью пакетика. Нужно в него подышать, гипервентиляция пройдет и дыхание придет в норму.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8