Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:39:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панические атаки ли это? (Прочитано 9835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« : Декабря 27, 2018, 09:31:19 am »

И снова здравствуйте.=)Коль попала на этот сайт, хочу понять про себя по максимуму. Я страдаю ОКР , это точно. ну в придачу генерализированные тревожные расстройства имеются. А теперь у меня появилось подозрение по поводу ПА. Потому что чувство тревоги у меня проявляется приступами. Сейчас распишу. Вот сижу сейчас я в добром здравии не испытывая чувства кошмара, но периодами на меня накатывает страх. Тревога, паника, дурное предчувствие, с которым не могу совладать. Вот именно это происходит в виде приступов. Во время приступа у меня дискомфорт в грудной клетки, подташнивает немного, ну и небольшой тремор в конечностях или слабость, не могу точно понять. От своих мыслей хочется рыдать. Иногда плачу. Во время вот таких накатов мне кажется, что мои предчувствия очень правдивы и я просто экстрасенс какой-то. Но во время приступов я боюсь не за свою жизнь. У меня страх связан именно с потерей близкого. Вот это меня смущает. Обычно во время ПА люди боятся что сами умрут. А у меня немного не так. В общем, ПА это или нет?
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #1 : Декабря 27, 2018, 09:51:11 am »

Тревожные расстройства имеют схожие моменты, принцип. Па, ОКР, ГТР, изолированная фобия - лишь названия тревожного расстройства, придуманные человеком для классификации. Границы между ними также придуманы. Проще считать проявления этих расстройств в комбинации, т. е . присутствуют проявления и того и другого в разной степени. Терапия схожа, но имеет различия с уклоном в то или иное название.

Вы паникуете, стало быть есть проявления ПА. Только подход в терапии склонен в сторону ОКР, как базового.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 27, 2018, 10:00:46 am »

Понимаете , классическое описание ПА - это нечто среднее.
Можно сказать , что дикий страх , который возникает в момент критической точки ваших переживаний вкупе с телексными проявлениями - это именно ваш вариант переживания панических атак.
Ваш мозг не отличает за кого или чего вы боитесь. Он воспринимает само чувство страха. То есть опасности. Мобилизует внутренние ресурсы организма. Это проявляется в телесных симптомах. Вот и все.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #3 : Декабря 27, 2018, 10:04:32 am »

Тревожные расстройства имеют схожие моменты, принцип. Па, ОКР, ГТР, изолированная фобия - лишь названия тревожного расстройства, придуманные человеком для классификации. Границы между ними также придуманы. Проще считать проявления этих расстройств в комбинации, т. е . присутствуют проявления и того и другого в разной степени. Терапия схожа, но имеет различия с уклоном в то или иное название.

Вы паникуете, стало быть есть проявления ПА. Только подход в терапии склонен в сторону ОКР, как базового.
Спасибо за разъяснение.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #4 : Декабря 27, 2018, 10:05:24 am »

Понимаете , классическое описание ПА - это нечто среднее.
Можно сказать , что дикий страх , который возникает в момент критической точки ваших переживаний вкупе с телексными проявлениями - это именно ваш вариант переживания панических атак.
Ваш мозг не отличает за кого или чего вы боитесь. Он воспринимает само чувство страха. То есть опасности. Мобилизует внутренние ресурсы организма. Это проявляется в телесных симптомах. Вот и все.
Наверно так и есть.=)Но я как-то подустала от всех этих приступов уже.
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 27, 2018, 10:07:57 am »

Понимаю ) это нелегко.
Но вы здесь, вам тут подскажут и направят. и не делайте ошибки тех , кто появился здесь уже будучи в капитальном раздрае.
Разматывайте клубок сейчас.
Вы знаете что это , а инструменты к решению - психотерапия, спорт, положительные эмоции...и все будет хорошо )
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #6 : Декабря 27, 2018, 10:14:57 am »

Понимаю ) это нелегко.
Но вы здесь, вам тут подскажут и направят. и не делайте ошибки тех , кто появился здесь уже будучи в капитальном раздрае.
Разматывайте клубок сейчас.
Вы знаете что это , а инструменты к решению - психотерапия, спорт, положительные эмоции...и все будет хорошо )
Да мне как-то легче тут стало. Что любди сидят с такими же проблемами как и у меня, а главное понимают. В реальности нет понимания. Просто кто сам не столкнулся, не поймёт. По поводу спорта, какой предпочтительней?
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #7 : Декабря 27, 2018, 11:16:53 am »

Понимаю ) это нелегко.
Но вы здесь, вам тут подскажут и направят. и не делайте ошибки тех , кто появился здесь уже будучи в капитальном раздрае.
Разматывайте клубок сейчас.
Вы знаете что это , а инструменты к решению - психотерапия, спорт, положительные эмоции...и все будет хорошо )
Да мне как-то легче тут стало. Что любди сидят с такими же проблемами как и у меня, а главное понимают. В реальности нет понимания. Просто кто сам не столкнулся, не поймёт. По поводу спорта, какой предпочтительней?

Все зависит от точки отсчета, т. е. Вашего самочувствия и способностей на данный момент. Кому-то махание руками-ногами, кому-то бег, а кто и в зал похаживает. Кто-то встать с койки не может, без сил.
Бег (ходьба) доступен. Через работу мышц сгорает лишний адреналин, дыхание питает энергией. Но только в радость, плохие мысли не помощник. Если глючит при физкультуре, то отвлекайтесь или прекратите.
Можно вообще лежа что-нибудь делать. Движение - жизнь.
Медитативные техники - http://www.b17.ru/article/52824/

И, пользуйтесь поиском форума. Найдете.
Записан
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #8 : Декабря 27, 2018, 11:22:57 am »

Понимаю ) это нелегко.
Но вы здесь, вам тут подскажут и направят. и не делайте ошибки тех , кто появился здесь уже будучи в капитальном раздрае.
Разматывайте клубок сейчас.
Вы знаете что это , а инструменты к решению - психотерапия, спорт, положительные эмоции...и все будет хорошо )
Да мне как-то легче тут стало. Что любди сидят с такими же проблемами как и у меня, а главное понимают. В реальности нет понимания. Просто кто сам не столкнулся, не поймёт. По поводу спорта, какой предпочтительней?

Все зависит от точки отсчета, т. е. Вашего самочувствия и способностей на данный момент. Кому-то махание руками-ногами, кому-то бег, а кто и в зал похаживает. Кто-то встать с койки не может, без сил.
Бег (ходьба) доступен. Через работу мышц сгорает лишний адреналин, дыхание питает энергией. Но только в радость, плохие мысли не помощник. Если глючит при физкультуре, то отвлекайтесь или прекратите.
Можно вообще лежа что-нибудь делать. Движение - жизнь.
Медитативные техники - http://www.b17.ru/article/52824/

И, пользуйтесь поиском форума. Найдете.
Спасибо.=)В принципе я когда чем-то занята, или нахожусь в компании, меня мысли не одолевают. Вот когда сама с собой, то лезут.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 27, 2018, 12:29:17 pm »

Понимаю ) это нелегко.
Но вы здесь, вам тут подскажут и направят. и не делайте ошибки тех , кто появился здесь уже будучи в капитальном раздрае.
Разматывайте клубок сейчас.
Вы знаете что это , а инструменты к решению - психотерапия, спорт, положительные эмоции...и все будет хорошо )
Да мне как-то легче тут стало. Что любди сидят с такими же проблемами как и у меня, а главное понимают. В реальности нет понимания. Просто кто сам не столкнулся, не поймёт. По поводу спорта, какой предпочтительней?
Ну скажу по себе: я организовала фитнес на дому. Из инвентаря: степпер (кардио) , гантели и фитнесс резинки.
Сначала прыгала с места в карьер ))) хотелось сразу встать и отпахать пару часов )))) естественно , меня хватало не на долго !
Потом здесь почитала , что потихоньку надо , и приняла этот совет. И ежедневно понемножку занимаюсь. Когда понимаю , что с лёгкостью справляюсь с заданной программой , добавляю ещё (либо количество повторов , либо новое упражнение добавляю ). И все 🙂
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Маруся999
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519
Дневник: Читать>>


Волшебная на всю голову.


« Ответ #10 : Декабря 27, 2018, 12:30:52 pm »


[/quote]
Ну скажу по себе: я организовала фитнес на дому. Из инвентаря: степпер (кардио) , гантели и фитнесс резинки.
Сначала прыгала с места в карьер ))) хотелось сразу встать и отпахать пару часов )))) естественно , меня хватало не на долго !
Потом здесь почитала , что потихоньку надо , и приняла этот совет. И ежедневно понемножку занимаюсь. Когда понимаю , что с лёгкостью справляюсь с заданной программой , добавляю ещё (либо количество повторов , либо новое упражнение добавляю ). И все 🙂
[/quote]
Надо попробовать. Чтоб совсем не закиснуть.=)
Записан

Мастер спорта по перепадам настроения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8