Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:27:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 7 месяцев болит язык и горло: ВСД или что-то страшное??? (Прочитано 25142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natalinda
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Декабря 27, 2018, 19:21:14 pm »

Извиняюсь, не по теме. 10 месяцев болит голова в одном месте, что это? Я уже всем врачам надоела, ничего не находят. Таблетки никакие не помогают.
Если все обследовали и ничего нет , значит невроз. Попробуйте Седативные. Если боль пройдёт - точно невроз.
Ну может и не всё. Просто не знаю что ещё обследовать. МРТ головы делала, КТ нижнечелюстных суставов, рентгенограмму челюсти, рентген пазух носа. Осмотр невролога, стоматолога, лора, окулиста. Что ещё? Таблетки обезболивающие, сосудистые не помогают.
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #21 : Декабря 27, 2018, 19:48:52 pm »

у меня была эта фигня. началась после длительного стрессового периода. было постоянное чувство жжения, и какого металлического привкуса в основном по бокам языка. постоянно были отпечатки зубов по бокам, ощущение, что язык как будто припухший. продолжалось это около полугода. сначала я подумала, что это повышенная кислотность вызывает, пропила курсом омепрозол и сукральфат. не особо это помогло.
тоже читала про глоссалгию. увидела, что невроз вызывает это, и забила. не обращала внимания. прошло как-то само собой... как водится - с наступлением других, "более страшных" симптомов.
все это - невроз чистой воды.
Записан
РозаВетров
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #22 : Декабря 28, 2018, 06:55:01 am »

 
как водится - с наступлением других, "более страшных" симптомов.
все это - невроз чистой воды.
[/quote]

Анитта, вот это точно. Тоже самое, пройти-то она не прошла, но точно ушла на второй план с наступлением всех других прелестей ВСД.
Записан
Мару85
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #23 : Января 07, 2019, 23:43:44 pm »

Проходила я тоже такие неприятности с языком,даже где-то тему открывала.Сейчас всё прошло,но на тот момент я с ума сходила,точно не помню подробностей( дело было вроде года 2 назад), язык около года меня беспокоил,тож многих врачей обошла,боялась,что страшную болезнь не доглядели.Прошло само с собой,я успокоила себя на том,что у меня глоссалгия,и с ней можно прожить ооочень долго cheerleader3
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #24 : Января 08, 2019, 15:10:47 pm »

Спасибо за ответ, я пока тоже стараюсь не зацикливаться... Скажите, а тему под этим ником писали? Хотелось бы почитать...
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #25 : Января 08, 2019, 15:13:22 pm »

Уже нашла, почитаю)))
Записан
Daria1011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #26 : Января 24, 2019, 21:23:47 pm »

Привет. Виктория, у меня очень похожая с вашей ситуация. Просто с ума уже схожу с этим языком. Тоже зуб мудрости нижний удалила, думала из-за него, сейчас какую-то физиопроцедуру мне стоматолог назначила, микроимпульсы по ветвям троичного нерва, но что-то сомневаюсь что поможет. Уже чуть больше 3х месяцев это. Сначала было только слева языка и немного в деснах слева, теперь бывает и в центре языка и на небе. Иногда на небе еще как будто холодок ощущается. Уже не знаю что делать.. тоже каких только диагнозов себе не поставила.
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #27 : Января 29, 2019, 08:27:36 am »

Здравствуйте, очень рада, что Вы мне написали. У меня, к сожалению, все по прежнему. Горло и шея отступили, но язык себя стал проявлять еще больше(((Чаще  жжет сбоку у корня, где растут зубы мудрости и , реже бывает жжение под языком, жжение или онемение кончика языка, но все исключительно с правой стороны. Как и у Вас иногда бывает жжение в деснах, то ли холодок, то ли привкус непонятный. Нёбо часто раздражается. Иногда бывает ощущение, что у меня ранка на языке, это самое неприятное со всего, хотя визуально ранок и заметных пятен нет. У меня сбоку ближе к корню то ли разрастание лимфоидной ткани, то ли это вкусовые "сосочки", вот в том месте чаще всего и жжет, хотя с левой стороны языка на вид все также, даже хуже. А как Ваш язык выглядит? Бывают такие же ощущения?
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #28 : Января 29, 2019, 08:58:04 am »

Когда есть ощущения что болит горло,по бокам шеи сдавливает,то попробуйте провести слегка рукой по этим местам.Если это симптоматика ,то моментально исчезает и так же возвращается.
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Daria1011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #29 : Января 29, 2019, 09:07:15 am »

Здравствуйте, очень рада, что Вы мне написали. У меня, к сожалению, все по прежнему. Горло и шея отступили, но язык себя стал проявлять еще больше(((Чаще  жжет сбоку у корня, где растут зубы мудрости и , реже бывает жжение под языком, жжение или онемение кончика языка, но все исключительно с правой стороны. Как и у Вас иногда бывает жжение в деснах, то ли холодок, то ли привкус непонятный. Нёбо часто раздражается. Иногда бывает ощущение, что у меня ранка на языке, это самое неприятное со всего, хотя визуально ранок и заметных пятен нет. У меня сбоку ближе к корню то ли разрастание лимфоидной ткани, то ли это вкусовые "сосочки", вот в том месте чаще всего и жжет, хотя с левой стороны языка на вид все также, даже хуже. А как Ваш язык выглядит? Бывают такие же ощущения?
Ну вот, я думала у вас все прошло, раз не пишете(  У меня язык внешне вроде бы без изменений, по крайней мере, я не замечаю. У меня так же, то ли холодок, то ли жжение, уже сама не пойму. Иногда как будто привкус какой-то металлический только с лева. А сам язык сейчас уже и в центре жжет и небо иногда( Мне все-таки кажется, это все началось, когда зуб мудрости стал расти и прикус как будто изменился немного.. А вы сейчас пробуете как-то лечить это?
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #30 : Января 29, 2019, 09:50:40 am »

Пока не лечу, планирую ехать в институт стоматологии на следующей недели, может хоть чем-то помогут, у меня скоро девятый месяц этой болячки пойдет... Не писала, потому что некому было))) А тут Вы отозвались. У меня еще проблема с верхним зубом мудрости, он растет неправильно и под десной. Попробую снимок сбросить. А сколько Вам лет и откуда ВЫ?
Записан
Daria1011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #31 : Января 29, 2019, 10:10:19 am »

Мне 28, из Ульяновска, а Вы? У нас тут точно никаких институтов нет, уже и не знаю куда идти. Завтра вот снова иду к хирургу и парадонтологу, но уже сомневаюсь что что-то поможт. Хочу еще попробовать какие-нибудь хорошие успокоительные. Вам верхний зуб тоже надо удалить наверно, возможно он тоже задевсет какие-то нервы..
Записан
Daria1011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #32 : Января 29, 2019, 10:51:42 am »

Напишите потом, пожалуйста, что Вам скажут в институте стоматологии)
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #33 : Января 29, 2019, 13:05:31 pm »

У нас в городе тоже нет института стоматологии, да и врачей хороших не сыскать. Я езжу в Одессу, но мне это накладно: с работы отпроситься и на дорогу пару часов потратить, плюс по городу прокатиться. Но в институт поеду, так как там с такими проблемами сталкиваются не по наслышке, обычный стоматолог с маленького города вряд ли поможет. Я Вам напишу обязательно))) И вы тоже пишите о результатах.
Записан
Daria1011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #34 : Января 29, 2019, 13:49:47 pm »

Да, конечно, тоже буду писать. Спасибо большое что ответили)
Записан
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #35 : Февраля 16, 2019, 09:47:16 am »

Здравствуйте, была я в институте стоматологии. Врач поставил мне диагноз глоссалгия, сказал, что я зык у меня нормальный, что боковые "сосочки" - это особенность моего языка и с обеих сторон они абсолютно симметричны. Жжение и боль языка вызваны защемлением в шейном отделе позвоночника, что мне нужна консультация невропатолога/невролога. Это мне говорил не один доктор... Я объяснила, что была у невропатолога, и он мне не помог. Врач ответил, что значит я была у плохого невропатолога. Врач-стоматолог четко описал мое состояние, спросил какой он по счету врач, много ли я себе болячек диагностировала? Сказал про глоссалгию и тут же говорит, что не будет много об этой болезни рассказывать, так как скорее всего в интернете о ней уже прочитала)) Мой зуб мудрости никак не связан с языком- это он тоже мне сказал. Пока я немного успокоилась, мне уже легче, боли ушли, но не совсем, но все-таки мне значительно лучше. А как Вы? Есть изменения ?
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #36 : Февраля 17, 2019, 02:03:14 am »

Девочки, ещё обратите внимание на то, есть ли у вас белый налет, хоть немного, и где? Вся эта байда может быть от банальной молочницы. Причем, проявления очень похожи: кислый и соленый привкус с пораженной стороны. Блестящая поверхность (возможно, а может и нет). Жжение, как будто обожгло кипятком. У меня болело все прошлое лето. А сейчас, последний приступ боли я сняла обыкновенным Мирамистином. Просто отпила из флакона, того самого, что для гинекологии продается в аптеке. И валяла по языку, полоскала и язык, и зубы. Если есть воспаление - снимает. Раздражение - тоже снимает. Мирамистин вообще борется с грибками, с кандидой, с вирусами. Попробуйте, вдруг поможет?
Те, кто ходили к врачу, тем тоже вреда от этого не будет. Главное, не больше трёх дней это делать, а то он и хорошие бактерии убьёт.
На вкус не противно, немного терпкая водичка.
Минут 15 во рту подержать и выплюнуть.
После этого часа полтора-два не есть.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Февраля 17, 2019, 13:03:10 pm »

Девочки, ещё обратите внимание на то, есть ли у вас белый налет, хоть немного, и где? Вся эта байда может быть от банальной молочницы.

Так не только у девочек этот симптом бывает  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Viktoria171513
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #38 : Февраля 20, 2019, 07:15:56 am »

Девочки, ещё обратите внимание на то, есть ли у вас белый налет, хоть немного, и где? Вся эта байда может быть от банальной молочницы. Причем, проявления очень похожи: кислый и соленый привкус с пораженной стороны. Блестящая поверхность (возможно, а может и нет). Жжение, как будто обожгло кипятком. У меня болело все прошлое лето. А сейчас, последний приступ боли я сняла обыкновенным Мирамистином. Просто отпила из флакона, того самого, что для гинекологии продается в аптеке. И валяла по языку, полоскала и язык, и зубы. Если есть воспаление - снимает. Раздражение - тоже снимает. Мирамистин вообще борется с грибками, с кандидой, с вирусами. Попробуйте, вдруг поможет?
Те, кто ходили к врачу, тем тоже вреда от этого не будет. Главное, не больше трёх дней это делать, а то он и хорошие бактерии убьёт. На вкус не противно, немного терпкая водичка.
Минут 15 во рту подержать и выплюнуть.
После этого часа полтора-два не есть.
Вполне может быть, но  я сдавала мазок с языка, горла и десен, кандиды не выявлено, было завышено значение стрептококка , но сказали, что это патогенная флора и лечения не требует.

Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #39 : Февраля 20, 2019, 23:00:21 pm »

Все равно, попробуйте Мирамистин. Мне стоматолог тоже сказал, что у меня язык в порядке, что-то грузил про природную асимметрию сосочков и тд. И посоветовал поменьше прислушиваться к ощущениям. А как не прислушиваться, если оно беспокоит и жить не даёт спокойно? В общем, вот так, каждый день в течение трёх дней на ночь беру в рот Мирамистин и полощу. Месяц назад на стенку лезла, сейчас по ощущениям все нормально, внешне - тоже.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8