Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 12:40:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новый загон (Прочитано 8266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« : Ноября 30, 2018, 15:35:59 pm »

Ребята, у кого такое было? Уже больше недели меня преследует запах бензина. Причем, я чувствую этот запах только в квартире. И то не во всей, а, в основнном на кухне. Всё обнюхала, источник найти не могу. Правда, муж у меня художник и пользуется разбавителями. После того, как он заканчивает писать, вся квартира проветривается. Да и он, если не работает, этого запаха не чувствует. 

На улице, в супермаркете, в офисе этого запаха нет. Читала где-то, что такое может давать, в числе прочего, плохое мозговое кровообращение и остеохондроз шейного отдела. И то, и другое у меня в наличии.

Стремно очень. Начиталасть всякой гадости. Уже ни есть, ни пить, ни жить не хочу.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #1 : Ноября 30, 2018, 16:18:02 pm »

Если честно первый раз о таком слышу. Если Вы говорите что слышно запах только в определенных местах, а выйдя из квартиры прям сразу пропадает это чувство? Или например если зайти в магазин.
Записан

Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #2 : Ноября 30, 2018, 16:34:10 pm »

Если честно первый раз о таком слышу. Если Вы говорите что слышно запах только в определенных местах, а выйдя из квартиры прям сразу пропадает это чувство? Или например если зайти в магазин.
Ну, на улице тоже воняет бензином. Но вот, например, сегодня я была в супермаркете и в докторском офисе. Ни там, ни там никакого запаха бензина не чувствовала.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #3 : Ноября 30, 2018, 17:03:08 pm »

Кого-нибудь преследовали "фантомные" запахи?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 30, 2018, 18:22:47 pm »

Ну у меня бывал иногда какой-то запах... Не знаю.. Жаренной курицы или плова. Чего-то подобного. Но мне думалось, что это как-то связано с ЖКТ, обычно еще и тошнота и тяжесть в желудке в эти моменты была. Но он был везде, точнее, перед носом как бы стоял)

Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #5 : Ноября 30, 2018, 18:56:05 pm »

Ну у меня запах бензина перед носом стоитю Правда, не всегда.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 30, 2018, 18:56:11 pm »

у меня дня три в носу стоял запах отвратительного ароматизатора в такси. но источника не было и не могло быть. так и сейчас иногда накатывает
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #7 : Ноября 30, 2018, 20:16:41 pm »

у меня дня три в носу стоял запах отвратительного ароматизатора в такси. но источника не было и не могло быть. так и сейчас иногда накатывает
ароматизатор, всё-таки лучше бензина, я думаю...
интересно, а может этот запах идти с подложки ламината?
или с самого ламината?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 01, 2018, 06:04:48 am »

Ну есть люди с гиперчувстительностью к запахам. Может и краской пахнет.
У меня знакомый два дивана поменял за год, не мог спать, говорит что пахло от них. От любого дивана чуть пахнет материалами / краской, если принюхиваться, но я такое даже особо не почувствую, а там человек спать не мог нормально)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #9 : Декабря 01, 2018, 07:10:17 am »

Ну есть люди с гиперчувстительностью к запахам. Может и краской пахнет.
У меня знакомый два дивана поменял за год, не мог спать, говорит что пахло от них. От любого дивана чуть пахнет материалами / краской, если принюхиваться, но я такое даже особо не почувствую, а там человек спать не мог нормально)
То, что у иеня обоняние  намного острее, чем у мужа, так это точно. Проверено не раз. Хотя, я курю, а он- нет.
Вот вчера ехали на нашей машине. Я у него спрашиваю. Ты чувствуешь запах бензина? Он отвечает, что нет. А я чувствовала. А ведь в ЛЮБОЙ машине, даже новой, есть, пусть и очень слабый, запах горючего.

Так что уж и не знаю, на что грешить. На галлюцинации или на "собачий нюх".
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #10 : Декабря 01, 2018, 14:27:24 pm »

Сегодня муж работал и, зайдя в его комнату, поняла, что я чувствую запах не бензина, а смеси красок и разбавителя. Но почему, когда он не работает, я всё равно чувствую этот запах? И почему этот запах иногда есть, а иногда, как сейчас, нет.
Какого лекарства напиться, чтобы не думать об этом проклятом запахе. А то у меня уже самая настоящая манечка.
Выпила Адаптол, но результата - ноль.
Записан
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 01, 2018, 23:12:09 pm »

Лекарство?) это ваше подсознание , а другого лекарства не существует,надеюсь мысль понятна
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2018, 23:14:25 pm от ИгорЕЧЕК » Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #12 : Декабря 02, 2018, 06:41:43 am »

Лекарство?) это ваше подсознание , а другого лекарства не существует,надеюсь мысль понятна

Да я бы очень хотела, чтобы запах был не только в моей голове...
И, чтобы о нем забыть, мне нужно какое-то лекарство...
Но, кроме Адаптола, в доме ничего нет...
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #13 : Декабря 02, 2018, 07:05:41 am »

При всд может обостряться обоняние
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #14 : Декабря 02, 2018, 08:43:12 am »

При всд может обостряться обоняние
До такой степени, чтобы чувствовать запах в течение долгого времени после бездействия источника?
Я имею в виду, что, я чувствую запах даже после того, как муж прекращает работать с красками.
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #15 : Декабря 02, 2018, 09:56:27 am »

вполне может быть, что вы просто долго были под воздействием растворителей, и теперь запах преследует. и вэто временно.
или вы могли отравиться из-за длительного воздействия.

вообще что касается восприятия запахов, то в этом отношении очень интересно устроен наш мозг. запахи не передаются нейронами, как, например, устроено зрение и осязание... носовые проходы ведут к долям мозга, которые напрямую отвечают за восприятие запахов. этот центр мозга расположен в лобных долях.

у меня однажды у дочки случилась история - стрептококк спровоцировал пандас синдром, и у нее начались симптомы окр... ну там много всего. короче смысл в том, что в определенных участках мозга как бы начинается воспаление, вызванное стрептококком. и воспаление обячно в лобных долях... ну и вот у нее на определенный период ОЧЕНЬ сильно усилилось обоняние. все ей воняло( я понять не могла, чтО такое с ребенком... потом по симптомам определили.
ну это так - пример был. может у вас тоже какая-то гиперстимуляци лобных долей произошла, и появилась гиперчувстыительность к запахам?
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #16 : Декабря 02, 2018, 10:56:49 am »

вполне может быть, что вы просто долго были под воздействием растворителей, и теперь запах преследует. и вэто временно.
или вы могли отравиться из-за длительного воздействия.

Вполне возможно.
Тем более, что, когда тепло и окна открыты, вся эта гадость испаряется.
Сейчас, зимой, окна открываются только ПОСЛЕ того, как он заканчивает работать.
С завтрешнего дня просто-напросто запрещу ему работать в закрытом помещении.
В студии, куда он имеет доступ только два раза в неделю, адекватная вентиляция.
Дома, к сожалению, нет.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Декабря 02, 2018, 11:13:23 am »

Уже больше недели меня преследует запах бензина. Причем, я чувствую этот запах только в квартире

муж у меня художник и пользуется разбавителями

-это облегчает задачу с тремя неизвестными :)

поставьте эксперимент,пусть он неделю ничего не разбавляет-будет пахнуть или нет ?



Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Декабря 02, 2018, 11:17:28 am »

вообще ацетон и растворители-очень жесткая вещь для обоняния.
и если это на постоянной основе -((вопрос - где хранится ?)то это уже не квартира ,а лаборатория.
я работал на химическом предприятии-
(вроде сильно не пахло,как казалось тогда)

но вот заметил,что даже если оставить хлеб завернутым в нескольких полиэтиленовых пакетах !!
в цеху,то после того как его принесешь домой-
есть просто невозможно !!! от хлеба просто разит растворителями,краской и прочими прелестями !!!

Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #19 : Декабря 02, 2018, 11:39:01 am »

Уже больше недели меня преследует запах бензина. Причем, я чувствую этот запах только в квартире

муж у меня художник и пользуется разбавителями

-это облегчает задачу с тремя неизвестными :)

поставьте эксперимент,пусть он неделю ничего не разбавляет-будет пахнуть или нет ?




муж уже и так на мои загоны косо смотрит...
а, если еще и попросить его не работать в дома!!!  facepalm
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8