Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:28:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Привычка мерить температуру. Как избавиться? (Прочитано 6210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« : Ноября 09, 2018, 22:23:25 pm »

Периодически бывает температура 37,1 под мышкой, а во рту 36,3. При этом есть какое чувство тревоги, потеют ладони, горит лицо и думаешь, что поднялась температура. Начинаешь мерить, на какое то время отпускает, а через несколько часов снова тоже состояние и хочется снова измерить температуру. Как избавиться от это навязчивости?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 09, 2018, 23:51:07 pm »

то есть у тебя тревога потому что ты думаешь что есть температура?
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 10, 2018, 00:57:53 am »

А вы не перепутали цифры подмышкой и во рту? Если нет, то это странно. Обычно наоборот, во рту больше темпа.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 10, 2018, 05:26:30 am »

Периодически бывает температура 37,1 под мышкой, а во рту 36,3. При этом есть какое чувство тревоги, потеют ладони, горит лицо и думаешь, что поднялась температура. Начинаешь мерить, на какое то время отпускает, а через несколько часов снова тоже состояние и хочется снова измерить температуру. Как избавиться от это навязчивости?
для начала сдать ОАК и если там все в норме. то понять что с вами все нормально и перестать измерять температуру.
вы начинаете нервничать и думать о том,  что у вас темпа и вам непременно надо ее измерить,  увидев цифры на градуснике,  вам либо становится легче,  либо хуже.
то же самое что и мерить давление,  считать пульс,  успокаивает на время.  если продолжать измерять ,  дальше только хуже. 
Записан

В тебе достаточно силы.
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 11, 2018, 21:29:05 pm »

то есть у тебя тревога потому что ты думаешь что есть температура?
Именно и от тревоги появляется ощущение температуры. Замкнутый круг какой то.
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 11, 2018, 21:29:38 pm »

А вы не перепутали цифры подмышкой и во рту? Если нет, то это странно. Обычно наоборот, во рту больше темпа.
В том то и дело, что аномалия. У нормальных людей все наоборот)
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 11, 2018, 21:32:03 pm »

Периодически бывает температура 37,1 под мышкой, а во рту 36,3. При этом есть какое чувство тревоги, потеют ладони, горит лицо и думаешь, что поднялась температура. Начинаешь мерить, на какое то время отпускает, а через несколько часов снова тоже состояние и хочется снова измерить температуру. Как избавиться от это навязчивости?
для начала сдать ОАК и если там все в норме. то понять что с вами все нормально и перестать измерять температуру.
вы начинаете нервничать и думать о том,  что у вас темпа и вам непременно надо ее измерить,  увидев цифры на градуснике,  вам либо становится легче,  либо хуже.
то же самое что и мерить давление,  считать пульс,  успокаивает на время.  если продолжать измерять ,  дальше только хуже. 
У меня такая проблема уже года 4. Тогда проходил полное обследования у врачей и причину не нашли. Не хочу снова начинать бегать по врачам. Да и думаю это бесполезно. Сегодня я подозревая у себя заболевание крови, завтра рак желудка, послезавтра опухоль в голове, потом РС, БАС итд. Я уже не знаю как выбраться из этого. По каждому моему загону не напасешься денег бегать по врачам.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #7 : Ноября 11, 2018, 21:34:12 pm »

У меня часто такое. Если тревожится/нервничать, то можно температуру и не мерить. Почему не мерить?А потому что у меня в эти моменты всегда температура 37.1-37.5. А потом со временем как успокоится - температура потихоньку приходит в норму.
По этому я и перестал её измерять и стараюсь не обращать внимание.
Записан

Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 11, 2018, 21:54:03 pm »

то есть у тебя тревога потому что ты думаешь что есть температура?
Именно и от тревоги появляется ощущение температуры. Замкнутый круг какой то.
Так а сама тревога когда проявляется, есть ли ей логические объяснения? Или сидишь просто и начинают ручки ножки потеть и тд?
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 12, 2018, 01:34:33 am »

А вы не перепутали цифры подмышкой и во рту? Если нет, то это странно. Обычно наоборот, во рту больше темпа.
В том то и дело, что аномалия. У нормальных людей все наоборот)
Если происходит такая аномалия , то это невротический характер (я читала об этом) . А ещё что то есть , по мимо температуры ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 12, 2018, 02:45:21 am »

Цитата: SergeS link=topic=32205.msg888491#msg888491 хочется снова измерить температуру. Как избавиться от это навязчивости?
[/quote


. Сегодня я подозревая у себя заболевание крови, завтра рак желудка, послезавтра опухоль в голове, потом РС, БАС итд. Я уже не знаю как выбраться из этого. По каждому моему загону не напасешься денег бегать по врачам.
Измерение температуры это сброс напряжения. В состояеии сильной тревоги и волнения.
А что то кроме температуры ещё есть, какие симптомы?
Записан

В тебе достаточно силы.
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 13, 2018, 00:14:45 am »

А вы не перепутали цифры подмышкой и во рту? Если нет, то это странно. Обычно наоборот, во рту больше темпа.
В том то и дело, что аномалия. У нормальных людей все наоборот)
Если происходит такая аномалия , то это невротический характер (я читала об этом) . А ещё что то есть , по мимо температуры ?
Цитата: SergeS link=topic=32205.msg888491#msg888491 хочется снова измерить температуру. Как избавиться от это навязчивости?
[/quote


. Сегодня я подозревая у себя заболевание крови, завтра рак желудка, послезавтра опухоль в голове, потом РС, БАС итд. Я уже не знаю как выбраться из этого. По каждому моему загону не напасешься денег бегать по врачам.
Измерение температуры это сброс напряжения. В состояеии сильной тревоги и волнения.
А что то кроме температуры ещё есть, какие симптомы?
Сбит режим дня. Работаю по ночам. После сна чувствую себя как будто всю ночь не спал. Еще часто болят ноги и боли какие то блуждающие без четкой локализации.
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 13, 2018, 00:16:33 am »

то есть у тебя тревога потому что ты думаешь что есть температура?
Именно и от тревоги появляется ощущение температуры. Замкнутый круг какой то.
Так а сама тревога когда проявляется, есть ли ей логические объяснения? Или сидишь просто и начинают ручки ножки потеть и тд?
Чаще всего появляется когда сижу у компьютера, телевизора. Происходит все как по щелчку. Когда нахожусь в движении тревога не возникает, а если возникает то быстрее проходит.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8