Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:33:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мнение врачей скорой медицинской помощи о "ВСД" и ПА (Прочитано 84145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #40 : Августа 10, 2009, 22:36:16 pm »

Был у меня случай неприятный в молодости, попал в ДТП, забрали на скорой в городскую больницу (МОСКВА), были порваны связки и перелом на руках, лежал в приемном отделении, так врачи отказывались оперирывать (без денег), пока ждали родственников с деньгами сначала в приемном дрались алкаши с врачами, которые плюс еще подходили ко мне, а потом ко мне стали подходить какие-то бабки/тетки (работники больницы), которые говорили, как же запарили эти алкаши (плюс говорили мне, что я пьяный, при том, что я ехал из спорт зала домой). Вообщем было дико неприятно. Когда началось ВСД и меня забрали в скорую по страховке (платная), то отношение было просто потрясающем по сравнению с прошлым опытом.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
li_di
Гость
« Ответ #41 : Августа 11, 2009, 06:38:26 am »

а я один раз была свидетелем ужасного дтп где ауди врезалась в газель с 8 гастарбайтерами.
на место через несколько минут прибыли и спасатели и скорая и пожарные.
потом помощь оказали абсолютно всем! несмотря на отсутствие денег документов и всего прочего.
(я была в приемном вместе со всеми, т.к. в ауди были знакомые)
там даже не спросили кто да как сразу всех по палатам и в реанимацию, вежливо и быстро.
причем половина народу действительно пьяные были - в том числе водитель.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #42 : Августа 11, 2009, 06:52:50 am »

Ли ди а город какой у вас?
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
li_di
Гость
« Ответ #43 : Августа 11, 2009, 08:55:24 am »

Тольятти.. кстати официально город не шибко интеллектуальный))) а криминальный считается, а скорая вон вежливая))
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #44 : Августа 11, 2009, 10:09:58 am »

В Москве такое понятие как вежливось вымерло вместе с началом миграции жителей со всей России в столицу :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
li_di
Гость
« Ответ #45 : Августа 11, 2009, 10:32:16 am »

да.. не буду спорить, что это может быть московской особенностью..
я если честно этот город не люблю....
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #46 : Августа 11, 2009, 11:16:42 am »

Цитировать
...которые говорили, как же запарили эти алкаши (плюс говорили мне, что я пьяный, при том, что я ехал из спорт зала домой.
Володь, прочитав твоё сообщение вспомнил про свой один противный случай, только связанный с обслуживанием в травмопункте. ... В 20-х числах августа 2001 года я очень сильно разбил палец на левой руке, после перевязки и остановки крови в домашних условиях, поехал в районный травмопункт. Там один в один, как ты говоришь - сплошь пьяницы с разными травмами, переломами и прочим. Я дождался очереди, и в кабинете нарвался на конкретное хамство, причём сам не грубил никому. Какая-то жирная медсестра, находившаяся вообще в другом конце кабинета, ляпнула: "Вот, нажрутся сначала, уроды, а потом лечи их!" Меня это сразу разозлило, встал и ответил как надо, демонстративно отказался от какой-либо помощи и ушёл. На другой день пошёл к хирургу в поликлинику - там женщина без вопросов, абсолютно нормально разрезала бинты, всё как надо сделала и заново перевязала.
Цитировать
а я один раз была свидетелем ужасного дтп где ауди врезалась в газель с 8 гастарбайтерами....причем половина народу действительно пьяные были - в том числе водитель.
А если был бы трезв хотя-бы водитель - то и ужасного дтп бы не было. Как-же я ненавижу таких баранов, которые садятся за руль датыми! Я таких даже людьми назвать не могу - это низшие животные.
В Москве такое понятие как вежливось вымерло вместе с началом миграции жителей со всей России в столицу.
Ну, ещё есть немного... :)))
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
li_di
Гость
« Ответ #47 : Августа 11, 2009, 12:31:36 pm »

Цитировать
А если был бы трезв хотя-бы водитель - то и ужасного дтп бы не было. Как-же я ненавижу таких баранов, которые садятся за руль датыми! Я таких даже людьми назвать не могу - это низшие животные.
согласна на все 100.. водитель еще и от всех судов откупился...
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #48 : Августа 11, 2009, 13:59:22 pm »

Сколько людей, столько и историй, о скорой помощи, расскажу и я, парочку.

1. Отдыхая в Ессентуках я спёкся, давление в ноль, мотор захлебнулся, лежу-отхожу. Народ пытается помочь, мимо проезжала "скорая", остановилась, молодой врач, лет 27, сразу начал делать иск. дыхание, при нем ещё и кислородная подушка была, "завел" мне мотор, вколол пару инъекций(это мне уже потом всё рассказали), чуть ли не насильно затолкал меня в машину и отвёз в больничку, откуда я вышел через пару часов, как будто ничего и не было.

2. Попал я как то, под "раздачу", да так, что врагу не пожелаешь, приезжает  "скорая", врачиха посмотрела и сказала, что мы его забирать не будем, всё равно по пути окочурится, спасибо моим "добрым" друзьям - отобрали документы у водилы и у "врача", пообещали, что если не довезут, живого, то их самих закопают, да ещё и за "скорой" следом  поехали. Долетели до больнички за 7 минут, а там нас уже встречала бригада травматологов и нейрохирургов( "скорая" по рации всех напрягла).

Вот такие, разные, бывают врачи "скорой" 50/50 wallbash
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Августа 13, 2009, 11:45:46 am »

1. Отдыхая в Ессентуках я спёкся, давление в ноль, мотор захлебнулся, лежу-отхожу. Народ пытается помочь, мимо проезжала "скорая", остановилась, молодой врач, лет 27, сразу начал делать иск. дыхание, при нем ещё и кислородная подушка была, "завел" мне мотор, вколол пару инъекций(это мне уже потом всё рассказали), чуть ли не насильно затолкал меня в машину и отвёз в больничку, откуда я вышел через пару часов, как будто ничего и не было.

Кислородная подушка это плацебо, как уже доказано. Растворимость кислорода в крови зависит от окружающего давления и не от чего больше, поэтому чтоб увеличить концентрацию кислорода больного кладут в барокамеру, это называется барометрическая оксигенизация.

И то там находиться больше 20 минут нельзя, потому что происходит разрушение аксонов головного мозга. Ну это чтоб ты знал.

Не веришь- погугли.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #50 : Августа 13, 2009, 11:58:47 am »

Ты что опять несёшь, тебя что, про кислород кто то спрашивал? или "дюже умным" хочешь выглядить? Не прокатит. Обломись wallbash
Знаю побольше тебя, тоже мне "умник"- гугльщик нашелся. :))) lol2
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #51 : Сентября 14, 2009, 19:17:47 pm »

ну не гады ли,может это и не болезнь,но люди то страдают,а они осмеивают,серьезные люди...
Записан

molott
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265



Красный Змей


« Ответ #52 : Февраля 09, 2010, 18:21:40 pm »

Однозначно всем спорт, спирт и секс. Что ж мы глупые раньше до этого не додумались. Панацея найдена! rockon
В ж... твою панацею .Единственно спорт признаю,да и другим советую
Записан

нам нужно  действовать - и мы победим!
Троллик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #53 : Февраля 21, 2010, 05:36:15 am »

Я 4 раза вызывала скорую. Каждый раз думала умираю. wallbash Первые три раза мне вкалывали молча димедрол, а на 4 раз в москве уже приехала врач которая не сделала мне укола, а просто со мной поговорила на эту тему. Рассказала мне о панических атаках и посоветовала клинику неврозов на Шаболовке. С тех пор скорую не разу не вызывала. Все люди разные, есть и среди врачей профессионалы. Жаль так редко встречаются они...
Записан
Кош
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #54 : Февраля 28, 2010, 17:12:11 pm »

поехал в районный травмопункт. Там один в один, как ты говоришь - сплошь пьяницы с разными травмами, переломами и прочим. Я дождался очереди, и в кабинете нарвался на конкретное хамство, причём сам не грубил никому. Какая-то жирная медсестра, находившаяся вообще в другом конце кабинета, ляпнула: "Вот, нажрутся сначала, уроды, а потом лечи их!" Меня это сразу разозлило, встал и ответил как надо, демонстративно отказался от какой-либо помощи и ушёл. На другой день пошёл к хирургу в поликлинику - там женщина без вопросов, абсолютно нормально разрезала бинты, всё как надо сделала и заново перевязала.
В травмпунктах и поликлиниках условия работы совершенно разные. В первый как правило обращаются после драк, нетрезвых падений и семейных скандалов. Понятно, почему там врачи более черствые.
Записан
tetya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #55 : Марта 02, 2010, 12:38:47 pm »

А я встретила такого врача, в соседней палате лежал сс8, правда, анестезиолог. Он и говорил, что вот я врач, а сам справиться не мог. Хороший человек, хотя, может до "коечки" тоже так думал ulibka
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #56 : Марта 02, 2010, 13:46:13 pm »

мне врач сказал, вот смотрю я на вас девушка и вижу нормальный вы человек отклонений никаких нет, а то что рассказываете это так бывает, врачи все, что обьяснить не могут все на всд списывают, один мозг чего стоит ведь он совсем не изучен и чего мы хотим...
Записан

#anna#
Гость
« Ответ #57 : Августа 03, 2010, 08:48:02 am »

мне врач сказал, вот смотрю я на вас девушка и вижу нормальный вы человек отклонений никаких нет

Сказал так, как и должен был сказать.
Записан
Александр15
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


Спокойный


« Ответ #58 : Апреля 13, 2016, 21:51:14 pm »

Да нет конечно отклонений, мне тоже самое сказали, а потом как па торкнет и задумаешься над нашими врачами, его бы самого хоть раз накрыло бы, тогда бы понял что это такое
Записан
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #59 : Апреля 14, 2016, 06:50:53 am »

Теперь у меня появилась новая мечта - встретить врача скорой помощи, страдающего ПА. Желательно в тот момент, когда ему будет плохо. Попробую вылечить его:волью в глотку бутылку водки, заставлю пробежать километров 5, ну а потом (если мужчина попадется) буду заниматься с ним сексом, пока у него хватит сил или пока не вырубится. Если не вырубится, то укол реланиума, ну или еще чего посильнее.
Лично я вызывала скорую 2 раза, еще в самом начале моей ВСД. Но тогда причиной вызова была очень сльная головная боль, которая не снималась ничем. В моменты ПА почему-то скорую вызывать было стыдно.


вот-вот! мне кажется, тот кто этого не испытал, никогда нас не поймет  :cray:
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8