Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 01:44:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психические Расстройства при ВСД это -Основной диагноз или побочка ?как узнать (Прочитано 40350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #20 : Октября 22, 2018, 18:51:57 pm »

А как его назвали в МКБ 11?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Октября 22, 2018, 19:45:12 pm »

Просто убрали и усе.... :))))

Сказали,епитесь сами как хотите :)))) надоели уже со своим ВСД :))) sorry
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #22 : Октября 22, 2018, 19:52:48 pm »

А как его назвали в МКБ 11?

А там его стало много названий. Выбирай ниже.

Из раздела    
 
"06 Mental, behavioural or neurodevelopmental disorders" вообще убрали любые упоминания, зато в


 "08 Diseases of the nervous system" навалили.  Мне нравится выделенное жирным.
   

Disorders of autonomic nervous system 
 
8D80 Congenital malformations of the autonomic nervous system 
 
8D81 Inherited autonomic nervous system disorders 
 
8D82 Autoimmune disorders involving the autonomic nervous system 
 
8D83 Autonomic nervous system disorder due to infection 
 
8D84 Pure autonomic nervous system failure 
 
8D85 Autonomic nervous system disorder due to substances 
 
8D86 Autonomic nervous system hyperactivity 
 
8D87 Autonomic nervous system disorder due to certain specified neurodegenerative disorder 
 
8D88 Autonomic neuropathies 
 
8D89 Disorders of orthostatic tolerance 
 
8D8A Focal or segmental autonomic disorders 
 
8D8B Disorders affecting autonomic synaptic neurotransmission 
 
8D8C Autonomic dysreflexia 
   
Paroxysmal autonomic disorders 
 
BD42 Raynaud phenomenon 
 
EE00 Hyperhidrosis 
 
EE01 Hypohidrosis 
 
8D8Y Other specified disorders of autonomic nervous system 
 
8D8Z Disorders of autonomic nervous system, unspecified 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #23 : Октября 22, 2018, 19:53:48 pm »

Просто убрали и усе.... :))))

Сказали,епитесь сами как хотите :)))) надоели уже со своим ВСД :))) sorry

Плохо смотрел, нас перевели в неврологию. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Октября 22, 2018, 19:57:04 pm »

Психические и поведенческие расстройства
Панические атаки как отдельное заболевание ?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #25 : Октября 22, 2018, 20:03:01 pm »

ПР как было так и осталось. А из вегетативной дисфункции , которая сейчас в МКБ-10 один код F 45.3 по английски "Somatoform autonomic dysfunction" в МКБ -11 разделе Неврологии создали целый подраздел "Disorders of autonomic nervous system"
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #26 : Октября 22, 2018, 20:06:09 pm »

При чем тут фобии?
Это гипервозбуждение.
Хотя у всех по разному.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #27 : Октября 23, 2018, 01:44:16 am »


Дак вот, вопрос,как узнать ,эти состояния "производные " от некоего ВСД  или вполне себе самостоятельные заболевания которые нужно лечить ?


Чтобы получить самому ответ на этот вопрос, нужно изучить нейрофизиологию и другие науки, рассматривающие связь работы мозга с реакцией на эту работу в теле. Тогда станет понятен механизм. И будут все ответы.

Депрессия, паническое расстройство - это причина (!) ВСД.

Что такое ВСД вообще? Нарушение работы тела. Функциональное, а значит - обратимое, без разрушения тканей.

При каких еще условиях может происходить нарушение работы тела? При физическом повреждении органа. Это все. Этот случай намного реже происходит (кирпич упал на голову, отравление парами ртути и т.д.), чем нарушение работы тела от неверных мыслей и эмоций.

Что еще вызывает плохую работу тела? Недостаточное или с вредными перекосами питание, нехватка свежего воздуха, отсутствие движений, сна. Яды - алкоголь, никотин, наркотики.  Т.е., - играет роль самый примитивный здоровый образ жизни.


Страх сойти с ума и таскать за собой банку на веревочке (поржала над сочной картинкой)  - это фантазия, иллюзия. Ее создал наш мозг. В реальности ее нет. В реальности автор не ходит с баночкой на веревочке и вряд ли когда-нибудь будет ходить. Но эта фантазия может запустить (и запускает) эмоцию (мозг не понимает разницы между фантазией и реальностью): беспокойство, тревожность, тоску. На эти эмоции мгновенно отреагирует тело: запустит выброс гормонов, которые вызовут сжатие (расширение), расслабление (напряжение) и т.д. в теле.

Если это случится один раз - и слава богу, все на этом и закончится. Человек отвлекся и стал радостным и веселым.

А если эти эмоции длятся изо дня в день? А?

В каком случае вот эти измышлизмы вообще приходят к нам? Когда отсутствует адекватная интеграция в окружающий мир. Мозг плющит. Это все. Психика начинает страдать. Человек - не одиночное существо. Человек хочет взаимной любви и дружбы, признания и уважения профессионального, теплых родственных отношений и всяких других ништяков. Если он спрятался от всего этого в иллюзорный игровой мир, то однозначно психика посажена на голодовку. Там интересней, чем в опасном реальном внешнем мире.... в этом реальном мире даже психологи - страшные звери... бррр....


По поводу диагнозов в психбольницах. Я бы очень осторожно к ним относилась. Недоверчиво. Психика слишком сложна и гибка, изменчива, чтобы ставить ей диагноз раз и на всю жизнь. Сегодня я один, завтра что-то изменилось - я и уже другой, реакции мои другие, мысли другие.

Изменить собственное состояние  - можно только самому. Ни один гений-врач не сможет прожить за вас вашу жизнь. Вот если эту мысль как следует понять, то это и будет началом изменений в положительную сторону. И именно отсюда надо скакать дальше. И именно этот момент является критерием выбора своего психотерапевта.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #28 : Октября 23, 2018, 01:47:25 am »

Психические и поведенческие расстройства
Панические атаки как отдельное заболевание ?

Каждое из нарушений имеет свою собственную картину, отсюда и разделение такое. Природа у всех этих нарушений - одна. Лечится тоже одинаково.

Просто если вы боитесь таскать баночку, то вас от баночек и будут лечить. Верней не лечить, а помогать научиться жить с баночками дружно.  )))

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Октября 23, 2018, 02:41:32 am »

Чтобы получить самому ответ на этот вопрос, нужно изучить нейрофизиологию и другие науки, рассматривающие связь работы мозга с реакцией на эту работу в теле. Тогда станет понятен механизм. И будут все ответы.

Согласен.с удовольствием почитаю.
психика вещь интересная.вот у меня мать,видно что невротик.но она не испытывает никаких панических атак,приступов и тп...отец психопат :) тоже живёт нормально и не парится.бабушка по отцу-человек всю жизнь мыслил только негативно "я скоро умру","все плохо",",умру от инсульта" прожила до старости ,умерла в добром здравии,хотя любой психолог скажет,что такое мышление на постоянной основе- прямой путь к неврозу, психозу и тп..а вот фига два..нормально она себя чувствовала,хотя  "умирала и причитала каждый день".

В моем случае имхо,я вот проанализировал,все идёт с детства,а ещё лучше родов.недоношенный ребенок войны :))
Вот видимо так сформировался характер,психика.какая то особенность бошки с которой нужно мирится и как то договариваться :)
По врачам я походил,позитива и результата это не дало.от слова совсем.
Имхо им вообще не интересно заниматься и разбираться.они дают практически наобум какие то шаблонные элементарные решения,без всяких заморочек,ну реально им никому не интересно,что там с тобой ,отчего ты не спишь по ночам,отчего там тебя так колбасит и плющит-ну есть готовые элементарные ответы-афабозол,витамины группы Б и тп...
Ну не помогает,ну а мы что сделаем ?
У них свои семьи которые нужно кормить,свои заботы
А тут приходит здоровый 40 летний мужик и плачет что "не спит по ночам".
Да ну,фигня здоров как бык,претворяется....
И это прекрасно видно по отношению.

Поэтому да вы правы,наше здоровье только в наших руках и никому оно кроме нам самих больше не интересно.

Из врачей вызывает уважение телевизионный профессор Мясников
И второй большой "Лысый  мужик" с какого то центрального канала.
Мозгов и образования у них явно побольше чем у наших врачей из бесплатных клиник.
И тот и другой не сторонники таблеток и учат народ заниматься своим телом.
Почитаю их книжки.

Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Октября 23, 2018, 04:26:24 am »

А вообще я убил себя на работе.убил конкретно.вот сейчас в здравом уме,опосля думаю уже "я нормальный был что там работал "?

Неудивительно,что здоровье сказало бай-бай и шелкнуло по всем фронтам сразу.
Нагрузка в течении 5 лет была такой,что мама не горюй да ещё ,в купе с ночными сменами
каждый день я таскал более 40 тонн общим весом .
Все равно что целую ночь поднимать штангу 200 кг и без сна на протяжении 5 лет
Но это фигня,я как то держался
Меня погубила нетипичная для меня нагрузка с подъемом тяжестей вверх!
Это уже сейчас я понимаю и дурак был что не обратил на сигналы тела внимание
Сначало заболели ноги в коленях-терпел.
Потом чувствую "энергии нет","работаю из последних сил"-терпел.
Потом пошли панические атаки..
Потом бессонница и тревога
Сейчас ловлю последствия ввиде непонятно чего,то ли грыжы,то ли сосудов
Ноги горят по ночам так,что хочется орать
Хз что это.нервы или сосуды..
Нужен толковый флеболог.
Варикозное есть.
Но всего этого могло бы не быть если бы вовремя обращал на сигналы тревоги от тела

Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #31 : Октября 23, 2018, 04:59:18 am »

психика вещь интересная.вот у меня мать,видно что невротик.но она не испытывает никаких панических атак,приступов и тп...отец психопат :) тоже живёт нормально и не парится.бабушка по отцу-человек всю жизнь мыслил только негативно "я скоро умру","все плохо",",умру от инсульта" прожила до старости ,умерла в добром здравии,хотя любой психолог скажет,что такое мышление на постоянной основе- прямой путь к неврозу, психозу и тп..а вот фига два..нормально она себя чувствовала,хотя  "умирала и причитала каждый день".


Я думаю, что спрос с нас уже больше, чем с наших предков. То, что у них прокатывало - не прокатит у нас. Мы должны уже подойти к какому-то определенному уровню осознанности что ли, стать умнее, сильнее, добрее, самостоятельнее... что там еще бывает? Гармоничнее.

Я вообще считаю, что вся эта мясорубка с ВСД - с особыми людьми происходит )) Им многое дано. Только пока они это не взяли... Структура личности меняется - тогда уходят эти проблемы. Может быть именно это от нас мироздание ждет? ))


В моем случае имхо,я вот проанализировал,все идёт с детства,а ещё лучше родов.недоношенный ребенок войны :))
Вот видимо так сформировался характер,психика.какая то особенность бошки с которой нужно мирится и как то договариваться :)

Все верно. Но. В таких случаях я говорю - ребенка уже нет, он вырос, доносить его как следует не получится, песочница тоже закончилась. Т.е., совершенно нет смысла взрослому человеку возвращаться в песочницу и учиться там заново лепить куличики. У него уже другие задачи, другие проблемы и другие способности, возможностей намного больше, чем у того ребенка в прошлом. Решать надо проблемы сегодняшнего дня. Выстраивать свой мир.


И второй большой "Лысый  мужик" с какого то центрального канала

Лысый мужик - может быть это Бубновский? Дельные вещи пишет-говорит. Рекомендовала бы прочесть полностью от корки до корки. Если есть возможность и в вашем городе есть центр Бубновского - идите на эти тренажеры. Это супер вещь. Только с умом, осторожно. Любые изменения в образ жизни надо вводить капельно, осторожно, без надрыва и ожиданий быстрых результатов. Резкое изменение - это дополнительный стресс. Надо давать психике и телу возможность мягко адаптироваться. Тогда будет хороший результат. Сам Бубновский выбрался с помощью своей системы после очень тяжелых повреждений кстати.

Ноги горят по ночам так,что хочется орать
Хз что это.нервы или сосуды..
Нужен толковый флеболог.
Варикозное есть.


Ходьба вас спасет, долгие спокойные прогулки на свежем воздухе. Не менее часа в день и каждый день. Но подключать - тоже постепенно, буквально по минутам, по шагам. Сосуды должны перестроиться, обновиться, на это время нужно. Прислушиваться к себе надо конечно, но без перебора, иначе качнет в другую сторону - в ипохондрию. Любой перекос плох.

Бессонница уйдет, когда придет в норму нервная система. И в то же время сон - самое главное лекарство от нервных перегрузок и сбоев в работе нервной системы. Такой вот замкнутый круг )

Здесь немного про сон и про то, как его спасти:

https://ecliptic-t.livejournal.com/7678.html
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Октября 23, 2018, 09:16:30 am »

Как я понял ,Бубновский как Иисус Христос :)Учитель он хороший ,на него и его учение  равняться можно,а вот в его центрах,организованных по всей России уже могут быть проблемы,характерные для всей медицины в целом ",перегибы на местах",как говорил Остап Бендер.отзывы крайне противоречивые.



Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Октября 23, 2018, 10:28:06 am »

У меня новая хрень пошла.постоянные позывы к мочеиспусканию.
Причем мне кажется это не хрена от пиелонефрита.
Это что то с нервной системой.прикол в том,что у меня вот в сердце покой,но я чувствую что я весь эмоционально возбуждён,глаза безумные,
у меня не просто случайный невроз,а невроз уже давно стал частью личности.Какое то поражение системы.
Ну и что мне делать ? Что обследовать ?

ЭЭГ норма
Сосуды норма
Сердце норма
МРТ не делал.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Октября 23, 2018, 10:39:48 am »

Точнее даже не то обследовать,а как жить если ты ссаный невротик.. :))
Надо как то выходить из этого состояния..
Тьфу блин.жена уже смотрит как на дурака,устала она от этих моих трясок,психозов по поводу здоровья,паники..
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #35 : Октября 23, 2018, 10:43:13 am »

вам правда 40?
А то стилистика лет на 25 )
В 40 невроз у мужчины маловероятен.
Какие симптомы щас беспокоят?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Октября 23, 2018, 10:46:31 am »

Да,40

Эмоциональное возбуждения

Психоз

Постоянные Позывы в туалет

Полночи не спал,горели ноги огнем,болели сильно
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #37 : Октября 23, 2018, 11:07:31 am »

Точнее даже не то обследовать,а как жить если ты ссаный невротик.. :))
Надо как то выходить из этого состояния..
Тьфу блин.жена уже смотрит как на дурака,устала она от этих моих трясок,психозов по поводу здоровья,паники..


Похоже невроз надо обследовать. Социофобия, агорафобия, ПР. И т. д. Что-то из них основной диагноз (врожденное или в первые годы жизни, если хотите), а что-то уже приобретенное. Либо неврология.

Одно повлияло на другое. Что первоначально - неизвестно. В итоге все равно полетело и то и то. Органику проверили, все норма. Вегетатика (боли и т. д.) шалит в периоды психического возбуждения. Промежутки спокойствия есть, либо вялотекущая вегетатика в периоды тревожности, волнения.
Из состояния и выходить и учиться жить, не называя себя невротиком. Сами себе установку делаете, и тело отвечает на Ваши команды с филигранной точностью. Где же тут сбой? Все четко работает.
На данный момент вразумить сможет спец - ПТ по своей линии либо невролог, рассказав всю цепочку что от чего. А сами Вы просто психуете от симптомов, не можете оторваться от них, ипохондрия.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #38 : Октября 23, 2018, 11:10:17 am »

Да,40

Эмоциональное возбуждения

Психоз

Постоянные Позывы в туалет

Полночи не спал,горели ноги огнем,болели сильно


Психоз- это галлюцинации- я так понимаю их у вас нет.
Гормональный фон точно в норме?
На сколько хватает действия транквилизаторов: реланиум, феназепам?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Октября 23, 2018, 11:24:42 am »

Я ничего не пью.только афабозол иногда.

Раз невролог сказал -всд,подумал зачем травить себя лишний раз.

Кровь на гормоны отдельно сдается ?
Есть общий анализ крови невролог сказал все окей.

Понятно,попытаюсь поискать по отзывам грамотного специалиста.
Но денег нет вообще.если только на первую консультацию наскребу.

Психиатр в городской это крайний вариант ?
Не хотелось бы в дурку улететь

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8