Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 04:07:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психические Расстройства при ВСД это -Основной диагноз или побочка ?как узнать (Прочитано 40354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #60 : Октября 24, 2018, 08:14:35 am »

Пипец,у жены крышу рвёт...
Осеннее..

Говорит ей все надоело ,уедет в другой город...
Вспоминает какие то годичные обиды,которые уже разбирали 100 раз.
Вижу,что эмоционально взведена до предела,истерика..


Вот семейка невротиков....
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #61 : Октября 24, 2018, 08:16:03 am »

Это нормальное состояние женщины)
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #62 : Октября 24, 2018, 09:09:46 am »

Ну не все женщины истерички :)))

Мне кажется,вот полные хохотушкиу которых такой немного мужской характер,те не истерят.
В крайнем случае просто спокойно поколотят мужика и делов..

А вот худенькие брюнетки такие воздушные эмоциональные
-как правило все с тараканами и истеричные  cheerleader3
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #63 : Октября 24, 2018, 10:12:25 am »


А вот худенькие брюнетки такие воздушные эмоциональные
-как правило все с тараканами и истеричные  cheerleader3


подтверждаю  rgach rgach
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #64 : Октября 24, 2018, 10:17:54 am »

То есть тебе жирные бабы с молотом нравятся?
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #65 : Октября 24, 2018, 23:37:42 pm »

Ну кому то точно нравятся ! Даже без молота !
:)))



Итак что имхо делает психотерапевт ?
Он как я понял ищет или помогает найти внутренние конфликты или потаённые страхи ведущие к стрессу ? И следовательно к пан.атакам как следствию стресса ?
Так или нет ?

Невропатолог как бы просто выписывает таблетки..

Я решил проанализировать сегодня свои страхи :)

Остался один на квартире.жена уехала в гости, развеяться.
Под вечер чувствую ,неуютно стало на душе..
Квартира кажется неуютной.одному страшновато находится .
Вот оно,думаю.первый страх.
Страх одиночества под вечер и особенно ночью.
(Я даже понял как он сформировался .после сильных панических атак и безумных тревожных ночей
сформировался страх,что со мной случится приступ и никто не поможет
или я во время сильной панической атаки сделаю с собой что то)
Ну окей -первый страх нашел.реальный такой страх.

Ну хорошо,проанализировал начал отвлекаться -
смотрел видео,слушал позитивную музыку.зажег индийских палок
Около 12 часов ночи-чувствую пора ,организм вырубается.
Ну думаю отлично высплюсь раз организм устал (а сегодня нагрузки дал хорошей ,много ходил на свежем воздухе,
делал упражнения на растяжение )
Засыпаю и вроде хорошо так засыпаю .ни тревоги ,ни страха,организм действительно устал.ну думаю-точно до утра.
Фига два ! :))

2-00 как по расписанию ! Словно что то толкает.просыпаюсь от ничего,ни снов плохих не было
Ноги горят огнём,тело холодное,руки холодные,нападает какой то непонятный страх (маленькая ПА)
в голове шум и свист достаточно сильный (сильнее чем днём мне кажется )
Внутренний колотун -мандраж тоже присутствует.
вот что за фигня ? Откуда это приходит состояние ?
Ноги особенно огнем горят,как будто с венами что то
(Я прочитал это опять симптом сразу нескольких болезней
Либо позвоночная  грыжа либо ,варикоза.и то идругое обостряется по ночам как я понял)
Панике не даю себя захватить ,но непонятно.
Что за нафиг ночные панические атаки,когда вечером все вроде окей.
Вот сейчас буду пытаться уснуть,а уже трудно.
Из сна выбит ,ноги горят огнем-самая острая фаза.
Теперь ждать утра,часиков 4-5 ,когда организм устанет окончательно и захочет спать не взирая на боль.
Такие дела
С утра пойду сдавать ТТГ
« Последнее редактирование: Октября 24, 2018, 23:39:44 pm от zaratustra » Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #66 : Октября 25, 2018, 01:07:29 am »

Итак что имхо делает психотерапевт ?
Он как я понял ищет или помогает найти внутренние конфликты или потаённые страхи ведущие к стрессу ? И следовательно к пан.атакам как следствию стресса ?
Так или нет ?


Так. Вместе ищете. Никто не вгоняет в катарсис с помощью слов "БУ!!!"и не делает с вас зомби. Можно послать к черту человека, если что-то не нравится. Но обычно в этом нет необходимости, человека с неврозом невозможно остановить и выгнать с кабинета))) он расскажет все, что наболело! )))) Ну и ладно... иногда и это является терапией.


Потаенные страхи на самом деле совсем даже не потаенные, а осознаваемые. Мы всегда четко знаем, чего боимся. Я, например, боялась утонуть в ванной. А почему бы и нет? Плохо станет, упс и утонула. Страхов может быть миллион, разной интенсивности. Психолог помогает научиться жить с ними дружно, отбирая по одному и работая над ними вместе с вами. Ведь все страхи нам нужны, нельзя избавиться полностью от такой способности, бояться. Это одна из заповедей невротика, которую он должен принять для себя. Так как часто приходят с запросом - доктор, избавьте меня от страха!! ... Это ошибка. Должен остаться разумный баланс. Страх - наш друг.

Внутри психики каждого из нас есть некие краеугольные камни, тонкости, особенности, тот самый болезненный опыт, который когда-то удалось пережить. На его основе вырабатываются жизненные установки. А значит - и поведение.

Поведение приводит к той жизни, которую сам себе человек своим же поведением и создает.  Все может быть вполне себе прекрасно, человек успешен, счастлив и здоров, так как адаптировался нормально, выбрал в итоге адаптивное поведение, ведь оно приводит к более лучшему результату.

Но иногда бывает так, что происходят сложности в жизни, как внешние, так и его собственные, внутренние. Может быть потеря близкого человека, например. Что происходит при этом? Это стресс, это понятно. Человек слабеет, теряет энергию, это травма. Такая же ситуация может быть при внутреннем конфликте.

При потере энергии он падает на тот самый неадаптивный травматичный первичный уровень.

Возникает (верней, возвращается) страх одиночества например. Начинается неадаптивное поведение. У всех по разному. Невротичное поведение - когда я начинаю вести себя так, чтобы подтвердить, что "я никому не нужен" - базовая установка. Я разрушаю все связи и отношения с людьми, закрываюсь от них. От этого энергия падает еще больше. Человек заболевает.  Этот пример - лишь один вариант из всего многообразия, но схема потери энергии одна и та же. Причины могут быть разные. Схема одна.

При восстановлении, при возвращении адекватного уровня энергии уходит страх (для этого надо поменять поведение). Уходит тревожность. Не полностью уходит, страх остается на адекватном уровне, способствующем выживанию. Для того страх и придуман природой. Т.е., к чему я это все пишу? Чтобы показать, что нет генетической ущербности в невротике, это проблема связей. Проблема прокачки энергии. Проблема может быть убрана. Конечно же, если этого захочет сам человек.

Но чаще происходит так: "Доктор! Дайте мне таблетку поскорее, чтобы ушли страхи!"

Т.е., судьба человека находится не в руках этого самого человека, а:

1 - в руках доктора, умеющего выписывать рецепты;
2 - в кусочке химического препарата, который не имеет ни мозгов, ни души.

Эта ситуация - внешний локус контроля. Весь внешний мир отвечает за мое благополучие. Все. Врач. Президент. Таблетка. И бог в придачу. Надо только как следует помолиться и пряники с бубликами попадают с неба прямо в закрома. Бог даст здоровье. С какого перепуга? А спортом заняться не судьба? Присесть три раза в день?

Если доктор ушел; умер; уехал; послал меня к черту; остался равнодушным; разучился писать рецепты - то все!! Я погиб!! (((((........

Излечение начинается с момента, когда внутри отчетливо приходит понимание, что я отвечаю за свою жизнь сам. За чужую жизнь - я не отвечаю, это не моя зона, убрать гиперответственность. Вот с этой зоной, с этим разделением, с этим балансом поработать надо. Выстроить границы, собрать себя. Даже если я совсем пока крохотный и слабенький. Зато это на самом деле - я!
50% страха уйдет практически сразу.


Почитайте форум, понаблюдайте. Это ж песня.... увы.


2-00 как по расписанию ! Словно что то толкает.просыпаюсь от ничего,ни снов плохих не было
Ноги горят огнём,тело холодное,руки холодные,нападает какой то непонятный страх (маленькая ПА)


Норма для панического расстройства. Колотить будет еще долго, надо учиться пережидать, отвлекаться. Просто подождать, когда восстановится баланс вегетативки.

Мне очень-очень помогли пешие прогулки. Буквально за месяц давление с 200х120 вернулось в норму. Поднималось еще долго конечно, но с каждым разом все мягче и мягче. Ноги-руки еще болят, это мышечные спазмы. Но мне кажется я уже к ним привыкла ))) С ногами стало значительно легче, почти ушли боли. А вот руки... просыпаюсь утром - кулаки сжаты. Дерусь я по ночам, мать вашу )))) Затекают мышцы.


Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #67 : Октября 25, 2018, 10:18:23 am »

Сдал на ТТГ ,был у уролога..

Чувствую зря потратил деньги :)

Все дороги ведут к нервопатологу.

:((


На приеме перепутал номерок с номером кабинета,забыл адрес электронной почты,начал писать английскую букву b и охватила секундная паника от того,что не помню как она пишется.
Вчера на работе забыл выключить кран.

Голова моя ,голова..куда ты меня ведёшь ?:)
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Октября 25, 2018, 11:06:46 am »

Это пипец
.
Пошел за хлебом,а кошелька нет
Скорее всего я оставил его в мед.центре

Такой фигни ещё не было.


Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #69 : Октября 25, 2018, 11:21:32 am »

Скорее всего максимальное истощение нервной системы из-за стрессов и больной головы.альцгеймер бы дал о себе знать по другому ?

Пальценосовый тест на отлично ,хоть на одной ноге.:)
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #70 : Октября 26, 2018, 00:51:03 am »

Скорее всего максимальное истощение нервной системы из-за стрессов и больной головы.альцгеймер бы дал о себе знать по другому ?

Пальценосовый тест на отлично ,хоть на одной ноге.:)

Во время паники я даже не понимаю, чего от меня хотят и на каком языке разговаривают. Отключается кора головного мозга. Это норма. Во время тревоги работает только лимбическая система, эмоции. Мозгов, простите, нет. Это природная защита. Пока ты будешь думать, тебя леопард сожрет. Так что мозги отключаются, остается один испуг и быстрый прыжок на пальму.


Покой нужен. Много-много отдыха. Тупого. Расслабона. Никуда не ходить, ни у кого не спрашивать, а не сошел ли я с ума и нет ли у меня смертельной болезни. Это - стресс, ожидание дерьма, это стресс. Поэтому раз уж решили сходить за дерьмом - компенсируйте. 12 часов смотреть, как падают листики в тишине.

Еще один момент. Люди с серьезными болячками НЕ БОЯТСЯ. Они просто лечат эти болячки, а иногда даже плевать на них хотели, и пьют, и курят, и на ушах стоят. Есть страх - это значит, что только он и есть. И никаких ужастиков нет. Даже раковые больные не впадают в анабиоз от ужаса, они борются с болезнью и каждый день радуются жизни.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #71 : Октября 26, 2018, 07:36:22 am »

:)

Сегодня лег в 6 утра,посмотреть ,что будет с телом,будет ли оно вскакивать от панических атак посреди ночи ,если сдвинуть время сна-



Поспал с 6 до 10-30

Значит ли это что мозг один раз "попробовав" вскакивать по ночам в 3:00 даёт теперь сигнал на ежедневной основе ?:))

« Последнее редактирование: Октября 26, 2018, 07:52:26 am от zaratustra » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #72 : Октября 26, 2018, 08:01:09 am »

Еще один момент. Люди с серьезными болячками НЕ БОЯТСЯ. Они просто лечат эти болячки, а иногда даже плевать на них хотели, и пьют, и курят, и на ушах стоят. Есть страх - это значит, что только он и есть. И никаких ужастиков нет. Даже раковые больные не впадают в анабиоз от ужаса, они борются с болезнью и каждый день радуются жизни.
Это пока нет выраженной симптоматики. А когда начинаются боли или те же неврологические нарушения то уже никто не скачет и не радуется особо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #73 : Октября 26, 2018, 10:22:12 am »


Это пока нет выраженной симптоматики. А когда начинаются боли или те же неврологические нарушения то уже никто не скачет и не радуется особо.

Вот даже боль, если это просто чисто боль, типа зубной - воспринимается совершенно иначе, чем мысль о том, что я съела бледную поганку и сейчас умираю от нее. Это адское состояние. Можно вытерпеть десять зубных болей, чем одну паническую атаку.

А про раковых больных не хочется писать в этой теме, вряд ли автор об этом хочет читать. Они не истерят.



Значит ли это что мозг один раз "попробовав" вскакивать по ночам в 3:00 даёт теперь сигнал на ежедневной основе ?:))


Было у меня такое, как по расписанию наступал конец света. Был период, когда строго по пятницам вечером нападала паника. Но все может неожиданно измениться в один день.
Вот еще вспомнила - помогает монотонность. Всегда делать одно и то же в одно и то же время. Это экономит силы. Разбить день на посильные дела, по режиму, и - вперед, восстанавливаться. Расписать все по часам. Проверить, что для выживания ничего не забыто и плюнуть на все остальное. Это и силы экономит, и позволяет не истерить, что все пропало, жизнь уходит, ничего не успею и т.д.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Октября 26, 2018, 11:48:30 am »

я кстати кажется понял механизм "всд" или как  это не назовите ,

(позвонил тут другу старому всд-нику "со стажем",который в свое время хотел покончить с собой ! из-за всд ,говорил замучало просто,жить было невозможно
ходил и подключенный к прибору и чего только не делал-давал организм сбой и все..ну и отчаялся человек просто...
а потом -раз и отпустило.само.без всяких тренингов
)

криз всд или можно как угодно это называть
он никак не лечится и никак не снимается
поэтому беготня по всем этим невропатологам ,психотерапвтам,это полная чушь.

хоть медитируй,хоть успокаивайся
если тебя плющит и корчит если организм на пределе
ничего тебе не поможет

(ну можно наверное психоделиками закинуться если совсем плохо)

но вот по отзывам многим "всд" отпускает..само..

как пружина которая была натянута-а потом раз-и снова распрямилась
до следующего раза !!!!  podm1
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #75 : Октября 26, 2018, 12:19:49 pm »

но вот по отзывам многим "всд" отпускает..само..


Мне очень жаль. Но "само" даже прыщ на заднем месте не вскакивает. Всему есть причина. И следствие.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #76 : Октября 26, 2018, 12:36:57 pm »

ну вот мне с 18 лет ставят "всд" по такому то типу
 this

и всю жизнь преследуют какие то симптомы -головокружения,головные боли,обморочные состояния
-внимания я на них не обращал..

и только вот в этом году шарахнуло так-что полетело не только тело уже,а и психика и нервы (раньше такого не было)

а причину найти не могут.
значит ?
-
смех без причины-признак дурачины !!!! :)))

Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #77 : Октября 26, 2018, 17:15:02 pm »


Получил анализы ТТГ -хоть в космос !!!:)


Короче,все сложил я концы с концами...выстроил картинку от и до..вывод прост.
.я ушатал себя физически,но по наивности почему то подумал,что я "съезжу в отпуск",попью витаминчиков и все "пройдет"... :)

А хрена два.невозможно убивать тело 10 лет подряд,а потом когда ресурс и физический и психологический и эмоциональный подошёл к концу- попить таблеток и за неделю воскреснуть :)

Ушатал я себя.ушатал ноги,ушатал позвоночник,ушатал голову бесконечными ночными сменами.
Вот на будущее будет урок.


Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #78 : Октября 27, 2018, 01:21:30 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18915.0

Читайте эту тему.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #79 : Октября 27, 2018, 08:17:13 am »


Вот даже боль, если это просто чисто боль, типа зубной - воспринимается совершенно иначе, чем мысль о том, что я съела бледную поганку и сейчас умираю от нее. Это адское состояние. Можно вытерпеть десять зубных болей, чем одну паническую атаку.

А про раковых больных не хочется писать в этой теме, вряд ли автор об этом хочет читать. Они не истерят.
Нет, ПА скоротечны, по крайней мере их пиковые значения, допустим 3 ПА в день по 30 минут самого сильного мандража, а боль то вещь непрерывная.  Ты сравнивай, что будешь терпеть острую боль неделю или по 3 ПА в день, но с передышками ясное дело. Где-то читал, что острая некупируемая боль даже у самых стойких невротизируется максимум за 15 дней. Зубная вообще это лайтовый вариант, лучше брать сердечную или головную. Раковые истерят при сильных болях, все истерят это естественное поведение.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8