Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:17:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психические Расстройства при ВСД это -Основной диагноз или побочка ?как узнать (Прочитано 40321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #100 : Октября 30, 2018, 06:23:41 am »

Как понять в щелочную сторону?  sorry

Правильное приготовление. Правильная нарезка. Свежеприготовленная пища. Нет консервации (консервированные соки тоже сдвигаются с щелочной в кислотную сторону). Преимущество сырой растительной пищи.

Но это не значит, что все остальное не надо есть. Будет другой перекос. Важен именно баланс. Гармония.

Много информации, в двух словах не написать.


***

TigerKing, наш организм и психика - очень пластичны. Можно как разрушить, так и восстановить. Главное понять, что этот процесс можно сделать только мне самому. Никто лучше меня не управляет мной и моими мыслями и действиями.

А если ждать благости от внешнего мира, то и будет расти только злость от неудовлетворенности. И следствие этой злости тоже будет расти.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #101 : Октября 30, 2018, 06:24:44 am »

Я к чему пишу- если вы здесь оказались- у вас уже есть причина ваших симптомов- особенно если она появилась в позднем возрасте- это симптом а не отдельное расстройство и рано или поздно оно проявится.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #102 : Октября 30, 2018, 09:07:12 am »

По питанию - оно наверно дает результат, но когда веришь и не в тягость. Вот два примера. Одному родственнику выписали строгую диету по заболеванию желудка - ему понятно хотелось нормальной пищи, он в диету не верил, в итоге результата ноль, даже лучше стало когда забил на диету. Другой - знакомая сидела на диете, с целью похудеть, диета шла тяжело  rgach в итоге пару месяцев ограничений, минус 0 кг rgach
А еще знаю двух людей, кто пробовал сыроедение. У одной вышло только в проблемы со здоровьем, а другой напротив помогло, прошли болячки, вроде и щас продолжает.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #103 : Октября 30, 2018, 09:12:07 am »

Я к чему пишу- если вы здесь оказались- у вас уже есть причина ваших симптомов- особенно если она появилась в позднем возрасте- это симптом а не отдельное расстройство и рано или поздно оно проявится.
Так еще б знать, что ЭТО ТАКОЕ. Мнение разных специалистов - если бы что то было, оно бы уже проявилось. Лечите нервы.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #104 : Октября 30, 2018, 13:26:49 pm »

Я к чему пишу- если вы здесь оказались- у вас уже есть причина ваших симптомов- особенно если она появилась в позднем возрасте- это симптом а не отдельное расстройство и рано или поздно оно проявится.
Так еще б знать, что ЭТО ТАКОЕ. Мнение разных специалистов - если бы что то было, оно бы уже проявилось. Лечите нервы.
Может долго не проявляться. Хронические формы многих болезней очень медленно прогрессируют. Вялотекущая шизофрения был даже раньше такой диагноз. Всевозможные "...склерозы" и "...артрозы" и т.п. некоторые вообще считают не болезнью, а естественным старением или спутником нездорового образа жизни. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #105 : Октября 31, 2018, 09:54:45 am »

у меня первый криз " всд" -18 лет

сейчас второй-40 лет после "стресса" ..

всю жизнь-симптомы..

значит это ?

Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #106 : Ноября 01, 2018, 05:11:01 am »

у меня первый криз " всд" -18 лет

сейчас второй-40 лет после "стресса" ..

всю жизнь-симптомы..

значит это ?



Что вам до сих пор 18? :)
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #107 : Ноября 01, 2018, 09:30:03 am »

влад савельев известный у школьников блогер

"паническая атака в прямом эфире"..

"ко-лит..колит...уже получше..вроде полу-чше...чего я курю то ? курить же нельзя..."

с о стороны смешно конечно...


https://youtu.be/FaE-tKlI9BU
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Ноября 01, 2018, 13:40:35 pm »

У него ж таи вроде ишемия в прямом эфире ? ))) не?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #109 : Ноября 01, 2018, 14:25:20 pm »

Школьники над ним прикалываются.
Взяли кусок видео со стрима и перезаписали под своим названием.

У Савельева всд.

Но закурить после пан.атаки это конечно круто !:))
" Это от бухачки и от нервов " :)))
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #110 : Ноября 01, 2018, 14:34:16 pm »

Кстати я по весне курить бросил ,и целый год не пил и вообще был "образцово-показательным " семьянином,никаких кутежей с друзьями и тп..
И по весне как раз меня шарахнуло...

Во первых весеннее обострение.
Во вторых любая резкая перемена в организме это стресс
Вот я курить бросил -,стало только хуже
Организм наверное охренел .
Ну сейчас уже нормально кстати-не тянет.полгода прошло
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Ноября 02, 2018, 11:31:44 am »

А я не могу бросить. Но я мало курю. Тонкие сигареты штук 5 в день .у меня психологическая зависимость.
А у меня сегодня достижение! Я с 8:30 утра до 7 вечера дома не была ! Шарахалась везде !  dance2 так не привычно! Но круто!
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #112 : Ноября 02, 2018, 14:21:12 pm »

Я вообще понял,что главное отвлечение и отвлекаться от себя .

Если постоянно вариться в себе и болячках-крыша и у здорового съедет.
Нужна работа.нужно общение.
Работа желательно спокойная, аутистического характера.. :)
Которая разгружала бы психику,коробочки какие нибудь клеить или
собирать что нибудь.:) Моторика,сосредоточенность.полное погружение в процесс
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #113 : Ноября 02, 2018, 18:16:14 pm »

К симптомам надо относиться спокойно, с юморком. Отрицание проблемы часто не срабатывает. Не зря пишут что надо "принять себя таким", смириться и т.п. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #114 : Ноября 03, 2018, 08:33:48 am »

Не надо "принимать себя таким". Каким таким? Вот таким, который привел сам себя к болезни? И зачем "такой (такая)" мне нужен (нужна)?

Себя можно менять. Модернизировать. Улучшать. Делать более здоровым, успешным, счастливым. А "принимание себя таким" хорошо только на первоначальном этапе, когда снимается с головы корона. Да, я толстый. Да, я угробил себя на бестолковой работе, где невозможен был рост и развитие. Да, я тупо просидела полжизни дома в ожидании мужа, не сделав ничего для собственного развития. Да, я забросила чтение, я ничем не увлекаюсь, ничего не умею и пироги у меня горят, потому что я трынднычу по телефону без умолку с утра и до вечера. Да, ума у меня мало, потому что я его развиваю, пролистывая картинки в инстаграмм одну за другой.

Вот этот вот момент - снял корону и увидел истину. Вот его можно принять. И то  - если хватит пороху. Осознать реальное положение вещей. Отсюда уже можно скакать и делать реальные шаги. Иллюзий не будет. А менять можно только реальность. Иллюзии живут собственной жизнью.

А "принять себя таким" и расслабиться - это означает иметь ту же жизнь, какая есть сейчас. Получается две крайности: либо отрицать, либо принять и смириться.

А можно увидеть реальность и начать менять ее...
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #115 : Ноября 06, 2018, 10:31:26 am »

А я не могу бросить. Но я мало курю. Тонкие сигареты штук 5 в день .у меня психологическая зависимость.
А у меня сегодня достижение! Я с 8:30 утра до 7 вечера дома не была ! Шарахалась везде !  dance2 так не привычно! Но круто!


Ну,что ! Как успехи ?
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #116 : Ноября 06, 2018, 11:44:37 am »

Привет  ulibka
Да вот завтра последний сеанс массажа.  Улучшения конечно есть. Вчера у ребенка был ДР . Так вот , обычно у меня в толпе начинаются ПА и головкружения. А вчера ничего этого не было  cheerleader3 при том, что была громкая музыка и темно было периодически.
Ты как?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #117 : Ноября 07, 2018, 01:00:48 am »

Сон нормализовался ,более менее !!!ура !!!

Осталось ноги и голову исцелить потихоньку !!!:))
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Ноября 07, 2018, 06:49:19 am »

А мне с дыханием разобраться. Периодически ощущения, что воздух как то плохо проходит. как будто вата в груди  hmuro сделала спирографию. завтра забирать результат
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #119 : Ноября 07, 2018, 12:55:43 pm »

эх наверное надо было давным давно лечить свои ПА когда они появились. я то справилась с ними, но это переросло в соматические проявления, а теперь когда я уже привыкла к соматическим проявлением (то есть это уже привычно, что голова кружится или сердце тяжело лупасит), у меня тупо тревога началась. на ровном месте. ох уж этот невроз, это ппц он как вирус модернизируется, чтобы доконать хозяина. надо воспринимать это как паразита и выгонять. акак?) это уже другой вопрос.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8