Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:44:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышение давления во время ПА (Прочитано 5256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« : Ноября 22, 2018, 12:12:23 pm »

Случилось такое , что дома внезапно стало как то не по себе. Раньше дома практически никогда не жаловался.
Так вот решил измерить давление и цифры показали 140/100 при моей норме 105/65. Я в диком ужасе не знаю что делать , даже лежать не могу. Со страху позвонил в скорую , они отказали в приезде. Еле себя начал успокоивать. До 130/90 сбросилось .
Очень страшно , ведь даже никто и не спасет , даже скорая отказала .
У кого всегда давление повышается во время ПА и до каких цифр ?
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #1 : Ноября 22, 2018, 17:15:01 pm »

поищите хорошо в темах.тут ооочень много ответов на ваш вопрос.
Записан

Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #2 : Ноября 23, 2018, 07:11:28 am »

У меня до 166 на 106 при ПА повышалось и пульс 150 был. А норма моя 118 на 70 и пульс 80-90
Если никаких проблем со здоровьем нет, то эти скачки от выброса адреналина и ничем не вредны. Это естественная реакция организма.
У Вас через сколько давление полностью в норму пришло?
Записан

Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 23, 2018, 07:36:56 am »

Со страху позвонил в скорую , они отказали в приезде. Еле себя начал успокоивать. До 130/90 сбросилось .
Очень страшно , ведь даже никто и не спасет , даже скорая отказала .
У кого всегда давление повышается во время ПА и до каких цифр ?

А почему скорая то отказала? glaza
Я часто скорые вызывала ,  когда клинило на давлении rgach
От чего скорой вас спасать?  ulibka все спасание будет заключаться в каплях корвалола буээ и все. аа  ну ЭКГ еще
Вы же как то обследовались? анализы,  врачи? какие результаты?
Записан

В тебе достаточно силы.
Happiestgirl
Гость
« Ответ #4 : Ноября 23, 2018, 07:41:57 am »

140 это не особо много. У меня при своем 105 при ПА было и выше 160, лютые ощущения. И пульс такой же, свой обычно в пределах 90. Можете сходить провериться для успокоения, но вообще это адреналин. Постарайтесь никак не реагировать на это, при ПА лучше не сбегать с места опасности, чтобы мозг не расценил это как настоящую опасность и не усилил ощущения
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 23, 2018, 07:52:41 am »

140 это не особо много. У меня при своем 105 при ПА было и выше 160, лютые ощущения. И пульс такой же, свой обычно в пределах 90. Можете сходить провериться для успокоения, но вообще это адреналин. Постарайтесь никак не реагировать на это, при ПА лучше не сбегать с места опасности, чтобы мозг не расценил это как настоящую опасность и не усилил ощущения
лютые ощущения точно  rgach
это сейчас смешно мне)
а тогда было очень страшно - инфаркт\инсульт и надо быстрее спасаться ,  бежать,  звонить в скорую,  просить о помощи хоть кого то. 
Моя давление закончилось тогда,  когда я с ним пошла на работу и сказала - да плевать я на тебя хотела ,  сколько можно то sos
Записан

В тебе достаточно силы.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 23, 2018, 11:03:29 am »

 Мне врач скорой объяснял, что им дали четкие критерии - забирать пациента можно с давлением от 140 на 90. Ниже - направлять в поликлинику. Но приехать они обязаны в любом случае, тем более если называешь цифры 140 на 100
В след раз говорите, что напишу жалобу в Минздрав, активность врачей сразу увеличивается))
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2018, 11:06:52 am от Sarri2 » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 23, 2018, 11:17:54 am »

140 это не особо много. У меня при своем 105 при ПА было и выше 160, лютые ощущения. И пульс такой же, свой обычно в пределах 90. Можете сходить провериться для успокоения, но вообще это адреналин. Постарайтесь никак не реагировать на это, при ПА лучше не сбегать с места опасности, чтобы мозг не расценил это как настоящую опасность и не усилил ощущения
лютые ощущения точно  rgach
это сейчас смешно мне)
а тогда было очень страшно - инфаркт\инсульт и надо быстрее спасаться ,  бежать,  звонить в скорую,  просить о помощи хоть кого то. 
Моя давление закончилось тогда,  когда я с ним пошла на работу и сказала - да плевать я на тебя хотела ,  сколько можно то sos

А я тоже пробовал с давлением идти на работу (еще на предыдущую), думаю, если забить на него то пройдет. Но нет... Домой потом кое как пришел с еще более высоким.
У меня правда в последнее время наоборот давление низким стало. Последние два раза мерил -99, 98 на 65 было.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Happiestgirl
Гость
« Ответ #8 : Ноября 23, 2018, 12:16:07 pm »

Мне врач скорой объяснял, что им дали четкие критерии - забирать пациента можно с давлением от 140 на 90. Ниже - направлять в поликлинику. Но приехать они обязаны в любом случае, тем более если называешь цифры 140 на 100
В след раз говорите, что напишу жалобу в Минздрав, активность врачей сразу увеличивается))
Можно просто не говорить цифры, по симптомам прибегут
Записан
Happiestgirl
Гость
« Ответ #9 : Ноября 23, 2018, 12:17:54 pm »

140 это не особо много. У меня при своем 105 при ПА было и выше 160, лютые ощущения. И пульс такой же, свой обычно в пределах 90. Можете сходить провериться для успокоения, но вообще это адреналин. Постарайтесь никак не реагировать на это, при ПА лучше не сбегать с места опасности, чтобы мозг не расценил это как настоящую опасность и не усилил ощущения
лютые ощущения точно  rgach
это сейчас смешно мне)
а тогда было очень страшно - инфаркт\инсульт и надо быстрее спасаться ,  бежать,  звонить в скорую,  просить о помощи хоть кого то. 
Моя давление закончилось тогда,  когда я с ним пошла на работу и сказала - да плевать я на тебя хотела ,  сколько можно то sos

А я тоже пробовал с давлением идти на работу (еще на предыдущую), думаю, если забить на него то пройдет. Но нет... Домой потом кое как пришел с еще более высоким.
У меня правда в последнее время наоборот давление низким стало. Последние два раза мерил -99, 98 на 65 было.

Именно забить не помогает , по крайней мере сразу. Нужно постепенно успокаиваться. У меня еще недавно о простой ходьбы 130 было, сейчас я его не ощущаю и даже не знаю цифр, а раньше чувствовала практически точно
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #10 : Ноября 24, 2018, 16:44:31 pm »

Мне врач скорой объяснял, что им дали четкие критерии - забирать пациента можно с давлением от 140 на 90. Ниже - направлять в поликлинику. Но приехать они обязаны в любом случае, тем более если называешь цифры 140 на 100
В след раз говорите, что напишу жалобу в Минздрав, активность врачей сразу увеличивается))
Можно просто не говорить цифры, по симптомам прибегут
А кстати на счет симптомов во время ПА, то мне кажется тут у всех по разному бывает. К примеру у меня: пульс высокий, трусит все тело, руки и ноги холодеют, неусидчивость и еще кажется будто как-то видишь по другому(не знаю как объяснить это).
А у вас какие ощущения?
Записан

Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 24, 2018, 16:57:49 pm »



А я тоже пробовал с давлением идти на работу (еще на предыдущую), думаю, если забить на него то пройдет. Но нет... Домой потом кое как пришел с еще более высоким.
У меня правда в последнее время наоборот давление низким стало. Последние два раза мерил -99, 98 на 65 было.

у меня был период времени,  когда давление скакало до 150.
на работу шла ,  было плохо,  с таблетками в сумке  roga
раз был случай,  я сижу на работе,  под конец рабочего дня и ощущение ,  что давление шарашит что жуть, 
домой бегом бежала,  меряю - 120\80

а сейчас у меня тоже наоборот пониженное стало
Записан

В тебе достаточно силы.
Happiestgirl
Гость
« Ответ #12 : Ноября 24, 2018, 16:58:01 pm »

Мне врач скорой объяснял, что им дали четкие критерии - забирать пациента можно с давлением от 140 на 90. Ниже - направлять в поликлинику. Но приехать они обязаны в любом случае, тем более если называешь цифры 140 на 100
В след раз говорите, что напишу жалобу в Минздрав, активность врачей сразу увеличивается))
Можно просто не говорить цифры, по симптомам прибегут
А кстати на счет симптомов во время ПА, то мне кажется тут у всех по разному бывает. К примеру у меня: пульс высокий, трусит все тело, руки и ноги холодеют, неусидчивость и еще кажется будто как-то видишь по другому(не знаю как объяснить это).
А у вас какие ощущения?
Ну примерно такие же. Уже давненько не было, не припомню детали. Помню, что усрачки страшно))))
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 24, 2018, 17:01:48 pm »




Именно забить не помогает , по крайней мере сразу. Нужно постепенно успокаиваться. У меня еще недавно о простой ходьбы 130 было, сейчас я его не ощущаю и даже не знаю цифр, а раньше чувствовала практически точно

сложно сказать,  что вообще помогает  hmuro
я мерила давление по 150 раз на дню,  скорые вызвала и в поликлинику бегала,  а потом тупо переключилась на дискомфорт в груди и проблемы с дыханием и забыла про давление  glaza
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 24, 2018, 17:05:01 pm »


А у вас какие ощущения?
начинается с головы,  какое то давление что ли  и кажется что в обморок упадешь прямо сейчас, трясет. 
я начинаю бегать по квартире в ужасе.  короче ,  страшно,   страх что упадешь
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2018, 17:06:39 pm от Анна_ромашка » Записан

В тебе достаточно силы.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8