Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:12:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД. Остеохондроз. Тяжело дышать, глотать и ком в горле. (Прочитано 97017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #140 : Ноября 18, 2019, 19:20:12 pm »

Тут ведь есть истории излечившихся, они оставляют целое руководство по избавлению, исцелению ВСД) и не заходят сюда уже много лет, значит действительно способ сработал. Но...их кто-то читает? Собирается применять рекомендации?) Нужно ли невротику менять свое мышление? )

Я кстати очень много читала именно эти истории. Очень помогало не рехнуться от того количества вылезающих "болячек", которые в конечном итоге оказывались "пшиком".
Если бы ни эти истории выздоровления, я наверное до сих пор растекалась бы по кровати "терзаемая приступами" . А так хоть многое стало понятно.
Спасибо им большое, что оставили такие записи.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #141 : Декабря 13, 2019, 09:21:00 am »

Я сегодня в полном ауте!
Сегодня ночью проснулась с такой головной болью, что думала голова лопнет.
Померила давление - 177*112... Решила хрень какая-то. Через 5 минут перемерила - 150*100. Это уже больше похоже на правду. Каптоприл не помог. Пришлось еще и моксонидин выпить таблетку. После него пинут через 15 пошло вниз. Голова немного успокоилась. Уснула.  С утра хожу вся разбитая как то корыто из сказки...
Вот думаю - это магнитные бурли, ВСД или "здрасьте" гипертоония...
Тут конечно обещали магнитные бури в декабре... Может так наменя повлияли все эти скачки погоды...
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #142 : Декабря 16, 2019, 12:03:07 pm »

Я снова с проблемой..
Вчера в преддверии Новогодних закупок тащила домой елочку от мамы. Елочка - 2 метра. В принципе я ее конечно на тележке катила, но это было настолько не удобно, Т.к. она все таки длинная. И пришлось ее катить рукой "вывернутой" назад.
Вчера все было как-то более менее. А вот сегодня... после утренней поездки на автобусе... прям фу - как я себя чувствую. Всю грудную клетку снова как обручем стянуло. Тяжко как-то по ощущениям. Да и мысли закопошились. ТЕ самые.
Дышать тяжело - значит ОНО!
Вот теперь сижу на работе и мучаюсь. То не вдохнуть нормально. То не выдохнуть. Второе больше меня напрягает. Именно на выдохе.
Чем больше "маюсь" - тем сильнее мысли нападают. Прям обострение какое-то очередное.
И сразу забыла что такое можно выпить в такой ситуации.
В общем, я обратно, в наши ряды возвращаюсь похоже. Что-то с этой погодой прям беда. И зима не зима, и осень врооде уже кончилась..
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #143 : Декабря 16, 2019, 13:32:01 pm »

Я снова с проблемой..
Вчера в преддверии Новогодних закупок тащила домой елочку от мамы. Елочка - 2 метра. В принципе я ее конечно на тележке катила, но это было настолько не удобно, Т.к. она все таки длинная. И пришлось ее катить рукой "вывернутой" назад.
Вчера все было как-то более менее. А вот сегодня... после утренней поездки на автобусе... прям фу - как я себя чувствую. Всю грудную клетку снова как обручем стянуло. Тяжко как-то по ощущениям. Да и мысли закопошились. ТЕ самые.
Дышать тяжело - значит ОНО!
Вот теперь сижу на работе и мучаюсь. То не вдохнуть нормально. То не выдохнуть. Второе больше меня напрягает. Именно на выдохе.
Чем больше "маюсь" - тем сильнее мысли нападают. Прям обострение какое-то очередное.
И сразу забыла что такое можно выпить в такой ситуации.
В общем, я обратно, в наши ряды возвращаюсь похоже. Что-то с этой погодой прям беда. И зима не зима, и осень врооде уже кончилась..
Как я вас понимаю
Как бороться с этой проблемой - не знаю. Кстати выдох тоже больше беспокоит.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #144 : Декабря 16, 2019, 13:42:17 pm »

Не выдержала - шлепнула Сирдалуда..
Или мне кажется, или действительно чуть (ну прям каплю) лучше стало...
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #145 : Декабря 16, 2019, 14:15:18 pm »

Написала только что в теме - боли в грудной клетке, мне посоветовала сегодня врач найти остеопата и заниматься с ним и ЛФК
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #146 : Декабря 16, 2019, 14:41:04 pm »

Написала только что в теме - боли в грудной клетке, мне посоветовала сегодня врач найти остеопата и заниматься с ним и ЛФК
Остеопата по поводу именно вот этих "клинов" в грудной клетке от которых хаоть по...й дыши?

Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #147 : Декабря 16, 2019, 14:42:30 pm »

Я вот уже давно заметила, что чуть какая нагрузка - пиши пропало... Обязательно какая-нить такая фигня будет. Мало того дышать тяжко, так еще и (пардон) отрыжка воздухом каждую минуту.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #148 : Декабря 16, 2019, 16:26:51 pm »

Написала только что в теме - боли в грудной клетке, мне посоветовала сегодня врач найти остеопата и заниматься с ним и ЛФК
Остеопата по поводу именно вот этих "клинов" в грудной клетке от которых хаоть по...й дыши?


Да, врач сказала, что боли в грудной клетки - это либо сердце, либо бронхолегочная система, либо спина. Т.к. сердце и лёгкие проверены и в норме, а со спиной как раз проблемы, то к остеопату с этим вопросом.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #149 : Декабря 16, 2019, 16:27:42 pm »

Я вот уже давно заметила, что чуть какая нагрузка - пиши пропало... Обязательно какая-нить такая фигня будет. Мало того дышать тяжко, так еще и (пардон) отрыжка воздухом каждую минуту.

Вот у меня тоже отрыжка ещё, почему и пошла проверять желудок и органы брюшной полости. Но там тоже норма
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #150 : Декабря 16, 2019, 16:28:43 pm »

А ещё знакомая, которая на КТ работает, мне рассказала, что такие симптомы - болит везде не знаю где, отдаёт во все органы, могут быть из-за спондилоартроза позвоночника, а у меня она во всех отделах 😭
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #151 : Декабря 16, 2019, 18:22:37 pm »


Да, врач сказала, что боли в грудной клетки - это либо сердце, либо бронхолегочная система, либо спина. Т.к. сердце и лёгкие проверены и в норме, а со спиной как раз проблемы, то к остеопату с этим вопросом.
[/quote]

Я вот тоже, сердце проверяла - нормально. Флюрку последний делала в апреле-мае этого года - тоже ничего.
А со спиной проблемы есть, но теоретически не очень криминальные. ОХЗ ШОП-ГОП и сколиоз. Может конечно он и дает такие симптомы.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #152 : Декабря 16, 2019, 18:34:12 pm »

Во, нашла симптомы сколиоза:
Прогрессирование заболевания сопровождается такими жалобами:
- боль в спине в области грудного отдела (между лопатками, ниже или выше них);
- затруднение дыхания;
- если искривление – влево, то может возникать боль в сердце;
- если сколиоз – правосторонний, то могут возникать боли справа под ребром;
- периодически отмечаются боли в области грудной клетки с той стороны, куда направлено искривление;
- межреберная невралгия;
- покалывание в одной из рук.
Источник: http://ruback.ru/bolezni/pozvonochnik/skolioz/grudnogo-otdela.html#h2_2

Вот прям всё есть! Один в один!
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #153 : Декабря 16, 2019, 22:05:56 pm »

Хватит себя накручивать!
У Вас банальное защемление нерва. Врачу, который наговорил бреда про бронхи и сердце, большой привет!

Найдите точку, в которой ощущается боль, и поставьте туда горчичник или перцовый пластырь.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
sona
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #154 : Декабря 17, 2019, 04:55:24 am »

Читаю вас ,и узнаю себя местами
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #155 : Декабря 17, 2019, 05:12:46 am »

Хватит себя накручивать!
У Вас банальное защемление нерва. Врачу, который наговорил бреда про бронхи и сердце, большой привет!

Найдите точку, в которой ощущается боль, и поставьте туда горчичник или перцовый пластырь.
С радостью бы... А если нет этой самой точки? Иногда, как говорится, болит везде.
С места на место переходит. И если сдавленность в грудной клетке, как обручем - то куда ставить горчичник то?
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #156 : Декабря 17, 2019, 05:13:48 am »

Читаю вас ,и узнаю себя местами
А Вы справились как то? Или может какой тайный способ нашли чтобы облегчать свое состояние?
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #157 : Декабря 17, 2019, 06:02:13 am »

Хватит себя накручивать!
У Вас банальное защемление нерва. Врачу, который наговорил бреда про бронхи и сердце, большой привет!

Найдите точку, в которой ощущается боль, и поставьте туда горчичник или перцовый пластырь.
С радостью бы не накручивала, но не помогает же ничего.
Горчичник не ставила, но мажу на ночь тигриным бальзамом (типа звездочки), прогревает хорошо. Пока греет, вроде облегчение, а утром все по новой.
Колю вольтарен - мне кажется чуть лучше, но чувство онемения и давления осталось.
Массажи - 6 сеансов ю, результата пока нет. Бассейн - пока тоже без результата.
И да, тот же вопрос, как и у Rudut - если непонятно где эта точка? Ощущение, как внутри что-то давит
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #158 : Декабря 17, 2019, 06:08:10 am »

Хватит себя накручивать!
У Вас банальное защемление нерва. Врачу, который наговорил бреда про бронхи и сердце, большой привет!

Найдите точку, в которой ощущается боль, и поставьте туда горчичник или перцовый пластырь.
С радостью бы не накручивала, но не помогает же ничего.
Горчичник не ставила, но мажу на ночь тигриным бальзамом (типа звездочки), прогревает хорошо. Пока греет, вроде облегчение, а утром все по новой.
Колю вольтарен - мне кажется чуть лучше, но чувство онемения и давления осталось.
Массажи - 6 сеансов ю, результата пока нет. Бассейн - пока тоже без результата.
И да, тот же вопрос, как и у Rudut - если непонятно где эта точка? Ощущение, как внутри что-то давит
Извините, rudut, что в Вашей теме пишу, мне кажется у нас с вами проблема одинаковая или очень похожа.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #159 : Декабря 17, 2019, 07:44:07 am »

Извиняться не за что. Тема как раз для того и создана, чтобы найти людей с такими же симптомами..
Зато есть тема для размышлений. Возможно мы сможем помочь друг другу...

По поводу точек - иногда я четко знаю где она. Особенно в ребрах слева. Четко по прямой вниз от подмышки. но туда особо не наклеишь ничего. Сердце там, и не рекомендуется врачами.
Но в большинстве случаев - не найти.
Случайно где-то на просторах интернета наткнулась на фразу по поводу симптомов грудного ОХЗ и сколиоза - сильный дискомфорт в транспорте.
По этому я и решила, что мои бяки как раз от него могут быть. Я в транспорте когда еду у меня вечно начинается какая-то бодяга. Тяжесть в груди, с выдохом беда. Не паника, нет. А именно соматика. Автобус трясет, позвоночник реагирует. У меня только эта проблема сейчас основная. Мне когда далеко надоехать, то я перед дорогой обязательно наширяюсь таблами типа сирдалуд и т.п. А иногда и феназемап. И прям чувтвую как мышцы расслабляются в шее, плечах
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2019, 08:02:44 am от rudut » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8