Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 05:56:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Паника при ощущении полета (Прочитано 12764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Scar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Сентября 14, 2018, 16:20:54 pm »

Всем здравствуйте!  ulibka
Столкнулся с такой проблемой - при ощущении полета у моего организма возникает чувство паники.
Давненько страдаю ВСД, и один из типов головокружений, что иногда бывают, схож с ощущением полета. Этот тип головокружения сопровождается у меня легкой паникой. Также начинаю паниковать, когда чувствую так называемые "вертолеты" после чрезмерного употребления алкоголя.
Полет на реальном самолете для меня - самая настоящая экзекуция. Сильнейшие приступы паники при взлете, при маневрах, про посадку вообще промолчу...
Знаю людей, которые при полетах на самолете боятся конкретных вещей - что самолет упадет, развалится и так далее... если бы мой страх был лишь при полете на реальном самолете, я бы копал в сторону аэрофобии. Но чувство паники возникает всегда при ощущении, что "земля уходит из под ног", даже когда я сижу дома на диване и чувство полета - следствие головокружения. При таком раскладе я пока даже не знаю, к какому врачу идти)
Еще испытываю определенный дискомфорт в скоростных лифтах (например, в телебашне Останкино).
Уважаемые форумчане, может у кого-то есть подобная проблема?) Буду рад любым советам)
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2018, 16:23:35 pm от Scar » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 14, 2018, 17:15:50 pm »

У меня так всю жизнь. Весело было, когда с товарищем пошёл на аттракционы. В общем, больше я на них не пойду, сосуды явно не справляются.
Как-то брат катал на машине (Audi Q3) - когда он быстро разгонялся - мне становилось весьма не по себе и нехорошо.
И в лифтах тоже бывает быстрых, но в небольшой степени.
Это как-то с тонусом сосудов связано.
Записан
Scar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Сентября 14, 2018, 18:49:26 pm »

Ну, я на аттракционы даже соваться не буду, ибо примерно представляю, что меня ждет  rgach
При достаточно высокой скорости на автомобиле  тоже появляется беспокойство, но до панического состояния далеко. Но вот однажды у меня возникло подозрение, что ШРУС в машине хрустеть стал... товарищ сел за руль, выкрутил его до упора влево, поддал газку и стал кружить по площадке, слушая, что там хрустит в автомобиле... я в это время сидел на пассажирском месте и мне было ну ооочень хреново  ulibka А ему хоть бы что.
Максим_Б, а с самолетами у тебя как дела обстоят?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 14, 2018, 20:30:52 pm »

А с самолетами у тебя как дела обстоят?
Я теперь не летаю на самолётах, так что и не знаю. А когда летал - тогда ВСД себя не проявляло и переносил нормально.
Аттракционы пережить ещё можно, а вот в космос точно не стоит ;)
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #4 : Сентября 17, 2018, 05:56:17 am »

Вроде ничего удивительного. Нет земли под ногами - нет уверенности в себе. Вам нужно ощутить как Вы стоите на земле.
Похоже это страх падения, потери всего и вся, кого-чего-либо.

Постелите перед собой одеяло, коснитесь руками пола, стойте на одной ноге, присогнув ее, сколько сможете. В итоге нога не выдержит и Вы упадете. Если появится страх, то стоит понять, что падение - это не крах. Ниже земли падать некуда.
Головокружение - напряжение шеи и воротниковой зоны из-за страха.
Записан
Scar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Сентября 19, 2018, 13:53:33 pm »

Аттракционы пережить ещё можно, а вот в космос точно не стоит ;)
Эх, Бог с ним, с космосом) А вот от авиаперелетов обидно отказываться...

dvp81
Благодарю, за ответ, но страх абсолютно иррационален, умом - то все понятно, что ничего страшного не происходит.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #6 : Сентября 20, 2018, 02:46:50 am »

dvp81
Благодарю, за ответ, но страх абсолютно иррационален, умом - то все понятно, что ничего страшного не происходит.
[/quote]

На то он и иррационален, что сидит в бессознательном. Тело запомнило тот давний когда-то страх и сейчас при примерно тех же обстоятельствах реагирует вегетативными проявлениями.
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #7 : Ноября 14, 2018, 08:21:43 am »

летела два дня назад из отпуска, думала, что живая не вернусь-не потому что самолет упадет, а потому что сидела и представляла каааак высоко я в данный момент болтаюсь в воздухе
вот прям картина в голове, и никак не могла выгнать эти мысли
скованность весь полет, ледяные мокрые ладони, ПА, чувство безысходности, паника,  страх, никому не пожелаю
сидела и ждала сверяла часы, это как три часа на американской горке по кругу.......
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #8 : Декабря 11, 2018, 08:43:38 am »

Я вообще на атракционах никогда не катался и не буду т.к. ОКР не позволит)
В самолетах тоже никогда не летал + страшно как-то) аналогично как и с атракционами rgach
Записан

nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #9 : Декабря 11, 2018, 12:37:19 pm »

Было нечто похожее несколько дней назад. Автобус круто повернул и все поплыло у меня.
Записан
Scar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #10 : Января 17, 2019, 15:02:39 pm »

Было нечто похожее несколько дней назад. Автобус круто повернул и все поплыло у меня.

Воот, у меня с автобусами тоже подобное бывало. Еще в скоростном поезде, на скорости свыше 200 км/ч, когда поезд какие-то маневры совершает, то возникает схожий дискомфорт с самолетом. Короче, две составляющие - высокая скорость и резкость маневра. Даже не знаю, к какому врачу и идти)
Записан
Scar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #11 : Января 17, 2019, 15:03:44 pm »

Я вообще на атракционах никогда не катался и не буду т.к. ОКР не позволит)
В самолетах тоже никогда не летал + страшно как-то) аналогично как и с атракционами rgach

 Типа боязнь чего-то страшного, если покатаетесь на аттракционах?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8