Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:15:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кратковременная, неожиданная эмоциональная подавленность (Прочитано 23875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Марта 26, 2019, 14:09:08 pm »

блин у меня еще трабла что мне ничего неохота делать. даже любимые дела =\ ни игры компьютерные, ни рисование, ничего(
я боюсь, что это что-то типа апатии при шизе

Ты слышишь, что я тебе говорю?
Нет никакой шизы у тебя, люди с шизофренией чувствуют себя абсолютно здоровыми)
Апатия, окр, это все тревожное расстройство, у тебя даже не депрессия.
Весеннее обострение.
тогда я из него с осени не выходила)
с шизой тоже не все так просто, она не как понос резко прихватила и человек улетел в ПНД, постепенно может развиваться потихоньку жизнь портить, когда критика у человека все еще есть
блин у меня еще трабла что мне ничего неохота делать. даже любимые дела =\ ни игры компьютерные, ни рисование, ничего(
я боюсь, что это что-то типа апатии при шизе
у меня тоже апатия в последнее время и страые любимые дела не радуют
но я списываю на депру это больше)


Ребятааа, депрессия, это жесть, это то, чего не пожелаешь нам всем тут.
При депрессии, мы тут не пишем, как нам плохо, а просто выходим в окно, или абстрагируемся от мира.
Эти термины путать нельзя, нет ни у кого ни шизофрении тут ни депрессии.
Нам нужно научиться дружить с головой, мы тревожные люди, снижаем тревожность, уходят все бяки.
Давайте так, начнем что-то белать все вместе, и будем делиться успехами.
Потому что мы так никогда не выздровим, если будем только жаловаться...
при депрессии не сразу в петлю лезут, есть же разновидности так сказать.
эндогенная депрессия - вот это жесть. тут человека всю жизнь надо вытаскивать из суицидов, но это было бы уже заметно в подростковом возрасте
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #61 : Марта 26, 2019, 15:22:41 pm »

депрессия может быть скрытая,которая и даёт все симптомы "ВСД" плюс реальные соматические боли.
Депрессия как подавленность ощущаемая в душе, когда ничего не радует,
депрессия как чувство "пустоты в душе",у нас в отделении лежит девушка с постоянно плачущим лицом,по ее словам у нее "душа болит",ну и крайние случаи депрессии когда от внутренней боли хочется просто орать,реально орать.а по обстоятельствам вроде ничего плохого.
Во всех этих случаях надо лечить депрессию,а не "ВСД".
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Марта 26, 2019, 15:28:25 pm »

а еще лучше все гормончики перепроверить. если склонности не было к такому. у меня было особенно после жарких стран по приезду "душа болела" но проходило. вот именно тягостное ощущение в душе. так и есть.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Марта 26, 2019, 17:58:26 pm »

да я тоже думаю, что "лежка и желание в петлю лезть" - это уже запущенная стадия
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #64 : Марта 26, 2019, 20:28:56 pm »

блин у меня еще трабла что мне ничего неохота делать. даже любимые дела =\ ни игры компьютерные, ни рисование, ничего(
я боюсь, что это что-то типа апатии при шизе

Ты слышишь, что я тебе говорю?
Нет никакой шизы у тебя, люди с шизофренией чувствуют себя абсолютно здоровыми)
Апатия, окр, это все тревожное расстройство, у тебя даже не депрессия.
Весеннее обострение.
тогда я из него с осени не выходила)
с шизой тоже не все так просто, она не как понос резко прихватила и человек улетел в ПНД, постепенно может развиваться потихоньку жизнь портить, когда критика у человека все еще есть
блин у меня еще трабла что мне ничего неохота делать. даже любимые дела =\ ни игры компьютерные, ни рисование, ничего(
я боюсь, что это что-то типа апатии при шизе
у меня тоже апатия в последнее время и страые любимые дела не радуют
но я списываю на депру это больше)


Ребятааа, депрессия, это жесть, это то, чего не пожелаешь нам всем тут.
При депрессии, мы тут не пишем, как нам плохо, а просто выходим в окно, или абстрагируемся от мира.
Эти термины путать нельзя, нет ни у кого ни шизофрении тут ни депрессии.
Нам нужно научиться дружить с головой, мы тревожные люди, снижаем тревожность, уходят все бяки.
Давайте так, начнем что-то белать все вместе, и будем делиться успехами.
Потому что мы так никогда не выздровим, если будем только жаловаться...
при депрессии не сразу в петлю лезут, есть же разновидности так сказать.
эндогенная депрессия - вот это жесть. тут человека всю жизнь надо вытаскивать из суицидов, но это было бы уже заметно в подростковом возрасте



Ну ребят, тогда хз))
Я лично считаю, что я просто с детства тревожный человек, и сейчас это мне аукается.
Проблема во мне.
Когда я считала, что у меня депрессия, а оказалось просто ОКР, и прочими бяками тревожных состояний.
Сколько себя помню, я по жизни такая, НесмеЯна, тогда нет толку наверное тут сидеть, если искать у себя шизофрению.
Не знаю, я столько обошла за 11 лет, что только не делала и сколько не тратила, всегда облегчение наступало, тооолько при принятии себя и желания быть здоровой, как только погружаешься в этот мир симптомов, жалоб, так там и зависаешь.
Сюда захожу, потому что знаю тут много полезного, но много и плохого, из полезного, много упражнений, историй исцелённых, вот там наверное и полазию.
Не люблю просто спорить, тут все всё знают, чуть ли не лучше всех)
Всем желаю выздоравливать поскорее, вот и всё  :buket1245:


Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Марта 27, 2019, 01:01:37 am »

аа, ну вот у тебя личность тревожная по сути вот и все)
а у меня наоборот, всегда была танком а потом прихватило, и хрен пойми что делать
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #66 : Марта 27, 2019, 13:59:00 pm »

Могу вам по себе сказать, вот накатывает тоже часто депрессия, апатия, как дальше жить. Куда не плюнь везде мысли что жопа полная. Здоровье, работа, семья и т.д. Всё это гонево из-за нервоза. Стоит начать прикладывать усилия, мне достаточно 3-4 дня как эти мысли отпускают и ты уже думая про здоровье, работу и т.д. Не видишь той безысходности что видел раньше. Но у меня к сожалению всё это счастье длится до первых новых симптомов или как-нибудь обстоятельств где я снова ухожу в загоны и всё по новой. А в тревоге мысле такие шпарят, что кажется что в психушке здоровые люди лежат по сравнению с тобой... Но вот реально трудно взять себя в руки хотя бы на пару дней и тупо слепо поверить что ты здоров, а все мысли это твои это загоны и из-за того что ты веришь этим загонным мыслям, варишься в них ты и сидишь в невроз и этому не будет конца, пока ты им веришь.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2019, 14:00:59 pm от bybybywka » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Марта 27, 2019, 14:05:29 pm »

у меня вот именно кратковременная как криз бывает. это не похоже на обычную апатию и печаль при депрессии.
как сейчас помню сижу а на душе так ужасно стало что аж я офигела, и спустя минуту прошло. я в непонятках что это было осталась. и такие кризы бывали по несколько раз в день. мб гормоны скачок или еще что.
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Марта 27, 2019, 14:42:57 pm »

У меня точно такие же кризы были. Это те-же симптомы только в форме таких кратковременные загонов. Проходят сами со временем.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Марта 27, 2019, 15:17:44 pm »

у меня именно без загонов. все хорошо и внезапно херово и ты думаешь что происходит? все же хорошо что за фигня.
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #70 : Марта 27, 2019, 16:05:55 pm »

Загоны это следующий этап))
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Марта 27, 2019, 16:10:38 pm »

у меня вот именно кратковременная как криз бывает. это не похоже на обычную апатию и печаль при депрессии.
как сейчас помню сижу а на душе так ужасно стало что аж я офигела, и спустя минуту прошло. я в непонятках что это было осталась. и такие кризы бывали по несколько раз в день. мб гормоны скачок или еще что.

вот вчера такое же было раза 3-4. сегодня раз. только не минуту, а подольше. минут 5-10.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #72 : Апреля 04, 2019, 14:35:47 pm »

 t1223
у меня вот именно кратковременная как криз бывает. это не похоже на обычную апатию и печаль при депрессии.
как сейчас помню сижу а на душе так ужасно стало что аж я офигела, и спустя минуту прошло. я в непонятках что это было осталась. и такие кризы бывали по несколько раз в день. мб гормоны скачок или еще что.



Ну вот так же и у меня, кстати назначили мне гормоны😂
От дюфастона думала вообще офигею😂
Все бесит, то плачешь, то умереть охото, то безисходность, всё такое.
И приступами, резко так, как волной😄
Так вот это надоело всё 😂
Уже смешно даже, но я стараюсь даже не выяснять уже, чтг со мной, целее буду😂
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Апреля 04, 2019, 17:19:50 pm »

ну я тоже грешу на гомроны
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Апреля 14, 2019, 18:59:51 pm »

А если гормоны, то какие надо проверять?
Записан
Milena88-88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #75 : Апреля 14, 2019, 19:55:17 pm »

После 5 лет ремиссии ВСД, когда уже даже забыла про панические атаки и невроз, это дерьмо вернулось ко мне полгода назад в виде таких резких приступов щемящей тоски и безнадёги Причём поначалу я сильно перепугалась и эти приступы изматывающей безнадеги длились сутками. Тогда я думала, что всё, пи*да рулю Но быстро вспомнила, что за зверь ВСД, и смогла избавиться от этого приставучего симптома) Насколько я поняла, вся шняга от зашкаливающего уровня тревоги, как только снизить уровень до естественного, симптомы пропадают. Тогда меня спасло упражнение 3 в1 (загуглите), через 2 недели смогла вновь адекватно соображать
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Апреля 15, 2019, 16:46:40 pm »

3 в 1 это турник?
Записан
Milena88-88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #77 : Апреля 16, 2019, 13:36:27 pm »

Нет, 3 в 1, это когда делаешь 3 разных действия одновременно (физическое, умственное), таким образом мозг получает передышку от постоянных тревожных мыслей, например, я каждый день ходила пешком, постоянно ежедневно увеличивая расстояние, слушала музыку в наушниках и считала шаги)) В идеале, когда будете выполнять упражнение, не должно возникать никаких мыслей в голове.Постепенно уровень тревоги у меня нормализовался. Если подключить туда прогрессивную мышечную релаксацию, контрастный душ и правильное дыхание, будет прекрасный результат cheerleader3 Это упражнение я нашла давно ещё в расцвете ВСД, главное системность и постоянное увеличение количества шагов
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #78 : Апреля 16, 2019, 16:45:32 pm »

ну я тоже грешу на гомроны

Ну как у тебя дела? Проверяла гормончики?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Апреля 16, 2019, 19:06:32 pm »

приветик. ну меня сажают на джесс - противозачаточные, чтоб овуляцию убрать и посмотреть что будет. естьь проблемы с правым боком... вот
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8