Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:13:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мы - дети наших родителей, и наши дети (Прочитано 262141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #380 : Декабря 27, 2018, 06:09:24 am »

Меченый, и что входит в меню? КАк регулярно ты питаешься? Честно, всегда хотела знать как можно жить так экономно. Я пыталась сократить сладкое (на него больше всего уходит), но в силу профессии и привычек - я становлюсь зверем, если недостаток сладкого в крови (диабетом не страдаю), и чай сладкий пить не могу. Точнее я вообще не чай ни кофе пить не могу - сразу таха шибает, поэтому пью воду или компот, иногда сок. Поскольку самой печь не всегда есть время - покупаю готовое.
К тому же у меня все мясоеды - мясо то же раз в 2 месяца закупаю много.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #381 : Декабря 27, 2018, 06:25:09 am »

Мне когда совсем плохо было из за проблем с ЖКТ у меня типичное меню в основном состояло из 50 г гречки в пересчете на сухое вещество и одного яблока. Особенно это меню актуально было в пост. В день на это уходило рублей 40, в месяц -1200
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #382 : Декабря 27, 2018, 06:33:59 am »

Моя то же уже мечтает пойти работать...Не потому, что денег нет, а потому что хочет свои, а я не могу давать "на личные расходы". Пару месяцев назад все было ок. А в этом месяце я подсчитала, и поняла, что жизнь подорожала как минимум на 20% (а это еще 2019 не наступил!).
В моем состоянии искать подработку нереально, тут на этой бы усидеть(((
TigerKing, полностью согласна. Год назад стояла на бирже - выплата 5 тыс. по самой большой предыдущей зарплате))) жить на такое нереально.
По соц. пособия - неимущими считаются нет, кто не получает на человека по 15 тыс.

Ну если на пособие собирать- работодателя спалят, можно без работы остаться.
Еще есть заморочка, если у тебя много регалий типа академий и работа в следствии в трудовой, на черновую работу боятся брать, а квалифицированной нету или она оплачивается копейками.
Супругу так никуда и не берут- 38 лет, считается старой.

Поэтому только нелегальные заработки остаются.

Было раз устроился на заводик местный, старшим юристом- на заводе вечное банкротство, тайм менеджмент, зарплату не платили три месяца, потом вычли столовую и проезд, получил 6100 на руки- это за 3 месяца, после этого со скандалом забирал трудовую так еще потом будущим работодателям звонили и приказывали не брать- тамощний фабрикант местный олигарх.

Я вам не с целью пожаловаться это пишу- а как бы блог веду, о реальности экономики России, я так погляжу многие не в курсе. А потом говорят, что люди с переферии злые.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2018, 06:40:20 am от TigerKing » Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #383 : Декабря 27, 2018, 07:44:47 am »

Не знаю, у меня где-то тысяч 7 в месяц на еду уходит. Но я немного ем как-то
Живу в миллионике, то есть цены не низкие.
Утром и вечером чай с бутербродом или выпечкой, печеньем, конфеты. Днем второе. Ну и пару раз в день какие-нить фрукты /ягоды
Самое дорогое -мясо/ курица. Но она не раз же. После тренировки -творог.

А вот на коммуналку я расходую очень много. Сравниваю с друзьями / соседями, и ниче не понимаю. По счетчикам как в трубу улетает вода и свет)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #384 : Декабря 27, 2018, 07:52:55 am »

Еда в милионниках стоит также как и в переферии, даже дешевле из-за объемов, но есть элитные точки, которых нет в более маленьких городах там действительно дороже но и качественее.
А вода у тебя уходит- потому, что моешься каждый день)
Попробуй два раза в неделю и компьютер сменить на слабенький ноутбук.
Лампочки энергосберегающие везде поставить.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2018, 07:54:44 am от TigerKing » Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #385 : Декабря 27, 2018, 08:02:15 am »

Еда в милионниках стоит также как и в переферии, даже дешевле из-за объемов, но есть элитные точки, которых нет в более маленьких городах там действительно дороже но и качественее.
А вода у тебя уходит- потому, что моешься каждый день

Не сказал бы что одинаково. Я в Новосибирске (1,5 млн). В прошлом году ездил в соседний Томск, раза в два или три меньше по населению. Цены ниже чем у нас. 
Сети то крупные -да. Гипермаркеты типа Ленты, Ашана и пр. но они у нас не в центре и не по линии метро. В выходные съездишь, закупишься - да, там дешевле. Но хлеб , выпечку, молочку на неделю не возьмешь. в магазинах в формате у дома цены высокие .
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #386 : Декабря 27, 2018, 13:21:12 pm »

Меченый, и что входит в меню? КАк регулярно ты питаешься? Честно, всегда хотела знать как можно жить так экономно. Я пыталась сократить сладкое (на него больше всего уходит), но в силу профессии и привычек - я становлюсь зверем, если недостаток сладкого в крови (диабетом не страдаю), и чай сладкий пить не могу. Точнее я вообще не чай ни кофе пить не могу - сразу таха шибает, поэтому пью воду или компот, иногда сок. Поскольку самой печь не всегда есть время - покупаю готовое. К тому же у меня все мясоеды - мясо то же раз в 2 месяца закупаю много.
Привычное меню. Устоявшийся за 20 лет рацион из простой пищи. Трёхразовое питание, плюс частые чаи вечером. Завтрак: яичница на сале и с наполнителем из бекона, или ветчины, или варёного мяса, с присыпкой горошком и зеленью. Хлеб вприкуску, сладкий чай. Яйчница не каждый день, и тогда  бутерброды с салом, ветчиной, беконом, сыром и чай. Каши редко, лень делать. Перекус: чай с печеньем. Обед: суп типа борща, щей, рассольника, горохового, харчо на мясе. Второе - картошка варёная или гречка, или рис с мясом, курицей, сосиськами или сарделькой (чередуется по дням) Закуска: салат с огурцами, помидорами, зеленью (летом), салат с капустой, зеленью, перцем, помидорами-черри (зимой). Или просто горошек из банки, солёные огурцы, помидоры, квашенная капуста. Хлеб, чай. Ужин: одно блюдо типа второго блюда на обед. Закуска тоже салат или соления. Плюс шпроты, сардина, горбуша, сельдь, либо в салате, либо так с хлебом и чаем. Несколько чаепитий с печеньем, пряниками, баранками. Фрукты не каждый день: бананы, яблоки, лимоны, виноград. Арбузы осенью.

Колбасы и прочие карбонаты с грудинками не ем. К сладостям с детства равнодушен. Молочка у нас невкусная, поэтому тоже игнорирую. Кофе не пью. Месяц - около 5 тыс. руб. получается. Плюс мяса килограмма 3 на супы и несколько банок белорусской тушёнки - ещё 1500 на месяц. Но мясом предпочитаю заранее забить морозилку месяца на три вперёд, поэтому и выходят эти-самые 5 тыс. на еду в среднем в месяц. Учитывай, что это 1 взрослый мужик, только питание и ровно на 30 дней. Не считаю это экономией. Просто привычный, устоявшийся за десятилетия рацион. Спиртное отсутствует, но бывает 2-3 бутылка польского пива по 70 руб. раз в пару месяцев. А так если хочется, то ракия, джин, виски, бренди из Болгарии стоят в буфете.

Всё из "пятёрки" и только мясо из "билла". Билл не люблю, потому, что бесят цены с девятками и отсутствие окон. Могу на эту тему начать прилюдно оскорблять в очереди на кассу руководство магазина и тех, кто скопировал это дерьмо с американцев.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #387 : Декабря 27, 2018, 13:28:46 pm »

А вода у тебя уходит- потому, что моешься каждый день)
Как уже писал неоднократно: я моюсь 1 раз в месяц.
Цитировать
Лампочки энергосберегающие везде поставить.
А вот лампочки все Ильича. Ртутные и диодные искажают цвета интерьера, тканей, стеклянных изделий, дверей и мебели. Поганые оттенки, фальшивые цвета и к тому же слишком сильно становятся видны морщины на морде в зеркале.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #388 : Декабря 27, 2018, 15:28:13 pm »

nerp, когда у меня проблемы с ЖКХ - я сажусь на Геркулес))) Я вообще привыкла к нему за многие годы. Жаль дочка не разделяет мои взгляды.
TigerKing, я устраивалась на работу в прошлом году - мне 41 было))) Там  уже одна "девочка" 38 - в том же году устраивалась.
У меня проблема была в том, что я имею очень обширный послужной список))) где только не работала...А судя по возрасту должна быть начальницей, а я ей быть не хочу))) Вот это работодателей напрягает- не могут понять ПОЧЕМУ?
Цитировать
компьютер сменить на слабенький ноутбук.
А разве комп много жрет?
Sarri, у нас то же на воду много уходит((( поэтому я перестала лежать в ванне, а по быстрому принимаю душ. Вот я то же как-то немного ем (на прошлой работе мой обед стоил 70 рублей, но я так себя довела, что сильно упал вес, а в сочетание с нервами - у меня случился срыв. Врач сказала, что мне меньше 53 кг нельзя весить).
Меченый, классное меню!!!! thumbup иУ меня хуже((( Я почти не завтракаю. Если ем - то стакан воды с ложкой меда, и пару тостов. иногда на них сыр. (кстати, сыр стоит от 400 рублей, и едят у меня его все). Обед или первое или второе - с мясом (говядина. свинина, индейка, курица. Индейка, зараза, дорогая, но дочка считает. что она лучше, чем курица. Что касается тушенки- то у нас ее дома редко застанешь- сразу с пюре-картошкой и все, нет ее). Салаты делаю раз в неделю - по выходным, когда время есть, и есть из чего, т.к. просто капусту у меня есть не будут((( Полдник -обычно сладкое (печенье или булочка. Если булочка -то еще ничего, больше 25 рублей не стоит, а если печенье, то редко чем за 200 рублей за кг((( а съедается быстро).Это не говоря о постоянном шоколаде (плитка за 94 рубля 100г), на ужин то же блюдо второе, но поскольку нас трое - уходит за одни день))) Доча ест только сырокопленные колбасы от 500 руб за кг. Обычно я покупаю их раз в неделю на рынке. У мамы - творог за 320 руб за кг, орехи - едят все. а они от 40 руб за 100 г. Фрукты - всегда:яблоки. апельсины. бананы, иногда манго или памело. Раз в два месяца могу купить торт - просто так. Но на еду выходит не менее 15 000, да еще обеды дочки в школе -500 руб в неделю. Точную сумму смогу сказать 31 -буду подводить баланс))) Короче,по скромным подсчетом выходит от 500 до 1000 в день, если разбить месяц.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #389 : Декабря 27, 2018, 16:18:27 pm »

малыш, 15 т-р - так это на троих? Если так, то немного. У меня то 7 на одного
Душ - я в последнее время стал ходить в спортзал, там его и принимаю. Так бы еще больше было  rgach ну а если не хожу то дома
Но я каждый день бреюсь, поэтому опять же вода расходуется. Не понимаю этой моды на бороды, она далеко не всем идет и ее надо оформлять в  барбершопе (то есть лишние затраты). А эти жалкие пародии на бороды у 80 процентов их носящих у меня вызывают только смех. Поэтому каждое утро бреюсь (электрическую не люблю)
Много еще осень денег съедают гаджеты - две симки телефона, симка с интернетом на планшет, вай-фай, спутниковое ТВ (футбол смотрю)
Вообще, хорошо что мало ем. Хоть тут экономия rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #390 : Декабря 27, 2018, 17:22:49 pm »

Меню как меню. Не голодное и даже на мясе каждый день. Бывает вообще без обеда, но тогда к ужину прибавляется тарелка супа. Не могу без первого горячего блюда, непривычно и не комфортно. Бывают и разгрузочные дни на чае с печеньем-вареньем. А могу бзикануть и целую банку кильки или ещё какой рыбы съесть с хлебом и чаем вместо завтрака. Да, ещё фастфуды, уличное питание, забегаловки отсутствуют. Как и сладкие напитки в бутылках. Хотя, орешки или семечки могу взять посорить.

Сейчас вот мяса ещё прикупить решил, а то хрен его знает, что там будет после праздников. И обнаружил в морозилке у себя несколько кусков заложенных ещё в 2016 году. Свежие закладки положу, а эти на разморозку.

Ещё обнаружил тут в Ашане очень вкусную икру баклажановую в банках за 36 руб. Дёшево, а офигенная как из детства. Этикетка белая, невзрачная, никто не берёт. Взял 20 банок. Для этого пришлось брать старую наволочку в качестве мешка и идти в магазин.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #391 : Декабря 27, 2018, 17:41:45 pm »

Душ - я в последнее время стал ходить в спортзал, там его и принимаю. Так бы еще больше было. ну а если не хожу то дома. Но я каждый день бреюсь, поэтому опять же вода расходуется. Не понимаю этой моды на бороды, она далеко не всем идет и ее надо оформлять в  барбершопе (то есть лишние затраты). А эти жалкие пародии на бороды у 80 процентов их носящих у меня вызывают только смех. Поэтому каждое утро бреюсь (электрическую не люблю) Много еще осень денег съедают гаджеты - две симки телефона, симка с интернетом на планшет, вай-фай, спутниковое ТВ (футбол смотрю)
Вообще, хорошо что мало ем. Хоть тут экономия.
Расход воды у меня небольшой. Я ванну раз в месяц принимаю, но полноценную, долго и чтобы погреться и получить удовольствие. Стирать в машине ношу к маме домой, у неё льготы и по воде и по электричеству. Унитазом редко пользуюсь, чаще швыряю и выливаю всё за борт (в окно). Не бреюсь, а подстригаю бороду ГДРовской машинкой, хотя запасы станков, лезвий и кассет есть аж 1990 года выпуска некоторые. Плюс ещё пара электробритв "Микма" 1984 года. Барбершопы - само слово уже бесит. Гаджетами не пользуюсь, только телефон и фотоаппарат. Телевизор не смотрю и его у меня вообще нет. Интернет квартирный стационарный от МГТС 300 руб в месяц.   
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #392 : Декабря 27, 2018, 19:15:02 pm »

Малыш, комп жрет в зависимости от начинки, современные видеокарты требуют блок питания до 1 килловата.
Средняя же машина около 500 ватт в пиковой нагрузке.
Ноутбуки и прочие офисные машинки около 100 ватт.

Меченый ты молодец, не тратишь лишнего.
Я бы сейчас с удовольствием поселился в однушке где нибудь в Саратове и не заводил бы никаких отношений, только я и старое радио, да полки с книгами.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2018, 19:19:16 pm от TigerKing » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #393 : Декабря 27, 2018, 19:24:08 pm »

В пиковой нагрузке они жрут много если в игры играть. В компе же еще монитор есть, если он горит то тоже энергия уходит. Чем больше монитор тем больше потребление.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #394 : Декабря 28, 2018, 06:16:20 am »

[/b]Меченый[/b], прикольно по поводу туалета и стирки))) Я за окно не могу -там люди))) А у мамы есть льготы -но я оплачиваю полностью коммуналку, потому что мы с дочкой прописаны, и типо нам эта квартира достанется)))
Sarri, мама иногда отдельно питается, если ей чего-то такого хочется, а так все траты на мне. Мне не жалко, правда, после проделанного ремонта денег не осталось совсем, я еще и заняла, такого я не ожидала. Про бриться - когда идет сам процесс -не надо лить воду, ее можно набрать в мисочку, и там полоскать бритву. Это экономней. Кстати, про ванну. Я использую французский способ - когда набираешь ванну, отмокаешь в ней, потом намыливаешься и в этой же ванне смываешь грязь. Когда летом отключает воду, я заметила, что ведра на 7 литров мне хватает , чтоб помыться полностью))) А в ванне воды гораздо больше)))
nerp, я в игры не играю - я на нем работаю.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #395 : Декабря 28, 2018, 07:07:56 am »

Расход воды у меня небольшой. Я ванну раз в месяц принимаю, но полноценную, долго и чтобы погреться и получить удовольствие. Стирать в машине ношу к маме домой, у неё льготы и по воде и по электричеству. Унитазом редко пользуюсь, чаще швыряю и выливаю всё за борт (в окно). Не бреюсь, а подстригаю бороду ГДРовской машинкой, хотя запасы станков, лезвий и кассет есть аж 1990 года выпуска некоторые. Плюс ещё пара электробритв "Микма" 1984 года. Барбершопы - само слово уже бесит. Гаджетами не пользуюсь, только телефон и фотоаппарат. Телевизор не смотрю и его у меня вообще нет. Интернет квартирный стационарный от МГТС 300 руб в месяц.  
Меченый, ты это всё серьёзно?
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #396 : Декабря 28, 2018, 07:57:39 am »

Расход воды у меня небольшой. Я ванну раз в месяц принимаю, но полноценную, долго и чтобы погреться и получить удовольствие. Стирать в машине ношу к маме домой, у неё льготы и по воде и по электричеству. Унитазом редко пользуюсь, чаще швыряю и выливаю всё за борт (в окно). Не бреюсь, а подстригаю бороду ГДРовской машинкой, хотя запасы станков, лезвий и кассет есть аж 1990 года выпуска некоторые. Плюс ещё пара электробритв "Микма" 1984 года. Барбершопы - само слово уже бесит. Гаджетами не пользуюсь, только телефон и фотоаппарат. Телевизор не смотрю и его у меня вообще нет. Интернет квартирный стационарный от МГТС 300 руб в месяц.  
Меченый, ты это всё серьёзно?
Троллинг?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #397 : Декабря 28, 2018, 08:14:10 am »

Расход воды у меня небольшой. Я ванну раз в месяц принимаю, но полноценную, долго и чтобы погреться и получить удовольствие. Стирать в машине ношу к маме домой, у неё льготы и по воде и по электричеству. Унитазом редко пользуюсь, чаще швыряю и выливаю всё за борт (в окно). Не бреюсь, а подстригаю бороду ГДРовской машинкой, хотя запасы станков, лезвий и кассет есть аж 1990 года выпуска некоторые. Плюс ещё пара электробритв "Микма" 1984 года. Барбершопы - само слово уже бесит. Гаджетами не пользуюсь, только телефон и фотоаппарат. Телевизор не смотрю и его у меня вообще нет. Интернет квартирный стационарный от МГТС 300 руб в месяц.   
Меченый, ты это всё серьёзно?
Троллинг?

Я был бы готов поверить, если б не про туалет))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #398 : Декабря 28, 2018, 08:22:25 am »

Расход воды у меня небольшой. Я ванну раз в месяц принимаю, но полноценную, долго и чтобы погреться и получить удовольствие. Стирать в машине ношу к маме домой, у неё льготы и по воде и по электричеству. Унитазом редко пользуюсь, чаще швыряю и выливаю всё за борт (в окно). Не бреюсь, а подстригаю бороду ГДРовской машинкой, хотя запасы станков, лезвий и кассет есть аж 1990 года выпуска некоторые. Плюс ещё пара электробритв "Микма" 1984 года. Барбершопы - само слово уже бесит. Гаджетами не пользуюсь, только телефон и фотоаппарат. Телевизор не смотрю и его у меня вообще нет. Интернет квартирный стационарный от МГТС 300 руб в месяц.  
Меченый, ты это всё серьёзно?
Троллинг?

Троллинг - это вот такие вопросы.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #399 : Декабря 28, 2018, 11:01:47 am »

Меченый, прикольно по поводу туалета и стирки))) Я за окно не могу -там люди)))
У меня палисадник под окнами. "Г..вно было давно, а теперь удобрение!" - была такая шутка в детстве. Вот под этим девизом и летит всё за борт.
Меченый, ты это всё серьёзно?
Ага. Ещё у меня нет кредитов. Я поклонник жизни по средствам, и мне сто раз начхать на моду и конъюктуру.
Я был бы готов поверить, если б не про туалет))
Всё чистая правда. И одежда у меня в основном из ХХ века.
Троллинг - это вот такие вопросы.
А чё это за словечко? Речь о Шварцвальде вроде бы не шла.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8