Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:38:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мы - дети наших родителей, и наши дети (Прочитано 262148 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #60 : Сентября 02, 2018, 14:04:55 pm »

   
Цитировать
       Русская нация в целом на протяжении веков воспитана воевать и терпеть боль. И поскольку все мы — потомки тех участников кулачных боев, то в нас веками заложена эта возможность быстро учиться выживать и терпеть боль, превозмогать ее и биться до смерти, невзирая на раны. Благодаря этому историческому «дикому» воспитанию, русские, в основной своей массе, были и остаются наследственными неприхотливыми воинами с потенциально низким болевым порогом и пренебрежением к собственной жизни.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #61 : Сентября 02, 2018, 16:19:52 pm »

Цитировать
Их же защищают от родителей -Ювенальная полиция и т.п.
Если их родители имеют мудрость не посвещают в эту тему, то они скорее всего об этом узнают не скоро, лет в 10 наверное. Ну и сомневаюсь, что сильно защищает. У нас в общежитии живет семья с детьми инвалидами с психическими заболеваниями. У них одному ребенку 3 года, другому 8 лет, третий взрослый мужчина. Все они больны и живут на одной жилплощади. За ними приглядывает бабка, тоже с проблемными хромосомами. Вонища от их комнаты еще та. И где спрашивается ваша ювенальная полиция???
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #62 : Сентября 03, 2018, 05:54:04 am »

Я вижу другую картинку, у нас есть продавцы и милиционеры.
Ещё немного кредитных специалистов.
ну , поскольку я вращаюсь в несколько другой среде, то вижу многих))) Про воинов совершенно не согласна, а про фигизм к собственной жизни, это да...
nerp, теперь хоть понятно "откуда ноги растут" к тишине и " нормальным детям". в большинстве случаев мы не выбираем себе соседей. Про ювенальную полицию...Наверно, у Вас нет детей, которые ходят в школу, иначе Вы бы знали, что там им подробно разъясняют их права, учат информатике с 1 класса, а из Интернета можно многое узнать. Кроме того, существует детский психолог, который приходит и делает тесты. В нашей школе учителя ведут активный поиск "неблагополучных семей". И для справки))) если ребенок получает в четрверти двойку- его родителей вызывают к директору, а за систематическое не выполнение домашнего задания существует статья для РОДИТЕЛЕЙ за которую они несут административную ответственность))) Так что не только дети, но и взрослые должны многое знать)))
А вот решение вопроса с жилплощадью ювенальная полиция не решает))) ей на это глубоко плевать...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #63 : Сентября 03, 2018, 06:32:44 am »

А если семья уже неблагополучная чем ей помогут штрафы?
Нет бы сказали помогли родителю устроиться на нормально оплачиваемую работу.
Дали детям путёвки в санаторий...
А неблагополучные- у них же даже на гандоны денег нет- они отлично размножаются.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #64 : Сентября 03, 2018, 06:33:25 am »

А разве это в компетенции ювенальной полиции? Ювеналка должна заниматься правонарушениями детей.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #65 : Сентября 03, 2018, 06:35:42 am »

А разве это в компетенции ювенальной полиции? Ювеналка должна заниматься правонарушениями детей.
И передавать дела в комиссию по делам несовершеннолетних.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #66 : Сентября 03, 2018, 06:43:50 am »

В горячо любимой вами Москве дают путевки в санатории детям. На основании заболевания, в поликлинике. И на лето путевки в лагерь. Кормят в школе бесплатно, если справку приносят о малом доходе. Пару лет назад так точно было. Сын школу закончил. Но не думаю, что произошли изменения.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #67 : Сентября 03, 2018, 07:01:54 am »

Меня мало интересует москва- это другое государство в котором живет только 1/6  часть населения.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #68 : Сентября 03, 2018, 08:04:26 am »

1/6. Даже страшно стало. Бедная Москва, да не Москва вовсе, а какая-то восьмерка, судя по карте. Метро в прерисованую область с гетто муровейниками провели. Заботятся о вновь прибывших. Так что скоро будет 1/2.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #69 : Сентября 03, 2018, 08:31:24 am »

Ну кто к вам приедет узбеки и наиболее наглая молодёжь?
А куда девать вновь образованных предпенсионников?
Дело не в том , что в регионах их не возьмут- они просто не потянут.
Офисной работы мало- а водитель-грузчик-продавец мало кому по плечу.
Да за такое тысяч 25 платят- но это лет до 40ка потом человек скисает просто.

И никакие психологи в этом уже не помогут.

Кто говорил про военное воспитание ... вот пример типичной школы черноземья из маленького городка...

Цитировать
Военно-патриотический клуб "РУСИЧ" не стал исключением - совместно с представителями казачьей станицы "Свято - Александровской", Клубом боевых единоборств "КАТАНА" г. Грязи, по приглашению многих школ города и района, они присутствовали на торжественной линейке, в свою очередь поздравляли всех с началом учебного года, проводили внеклассные уроки посвящённые патриотическому воспитанию, волонтёрскому движению, развитию спорта и здорового образа жизни, истории родного края.



Как видим дети на "Уроке мира" отрабатывают у доски боевой захват.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2018, 08:43:17 am от TigerKing » Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #70 : Сентября 03, 2018, 10:15:21 am »

Ну кто к вам приедет узбеки и наиболее наглая молодёжь?
А куда девать вновь образованных предпенсионников?
Дело не в том , что в регионах их не возьмут- они просто не потянут.
Офисной работы мало- а водитель-грузчик-продавец мало кому по плечу.
Да за такое тысяч 25 платят- но это лет до 40ка потом человек скисает просто.


Все так и есть.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #71 : Сентября 04, 2018, 06:00:34 am »

А разве это в компетенции ювенальной полиции? Ювеналка должна заниматься правонарушениями детей.
Ювенальная полиция не следит за детьми - она следит за РОДИТЕЛЯМИ, и забирает детей в приют, если родители "не справляются со своими обязанностями".
ss, да в школах все так и в поликлиниках (хотя живу не в Москве), вот только добиться этого трудно((( чиновники эти деньги себе прикарманивают((( но это уже отдельная история.
Я не думаю, что в Москву кто-то ринется, кажется, это уже в прошлом. Кроме Москвы хорошо живет Казать, Новосибирск, Омск и т.д. Просто людям нравится жить "в сердце России" Я дочку спросила хотела бы она там жить - она ответила отрицательно. В прошлом году мы жили в некрупном городе (а так мы живем в поселке, хотя численность у нас, как в городе). Я хотела выбраться из дыры, так же как и вы ныла про работу, что ее нет...Город оказался той же дырой, только больших размеров, и растянут в местности. Т.е. раньше я ходила пешком, теперь мне пришлось использовать общественный транспорт, что никак не улучшило моего здоровья. В конце концов, я вернулась в свой "Мухоср-ск", и поняла, что от "добра добра не ищут".
А по поводу психологию вы все же не правы...это великая вещь! 27_smПросто ее надо уметь применять. В нужное время и в нужном месте. А так как большинство из нас ленивы, то и живем, как Бог на душу положит+здоровье не айс.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #72 : Сентября 04, 2018, 07:08:23 am »

Ну Казань и Омск от меня далеко)
А расходы- согласен сопоставимы доходам- в отсутствие жилья остается хрен на хрен.
Но молодежь уезжает.
Психология - это ваше личное увлечение- потому, что думаете, что она решит некие ваши проблемы.
Однако в условиях болезни и низкого уровня жизни- она не востребована.
Даже то, что у вас будет плохой болезненный вид не позволит вам втирать что то другим людям.
Смотри Красикова и других самородков- они рисуют картину успешности- без нее шарм пропадает.

« Последнее редактирование: Сентября 04, 2018, 07:25:22 am от TigerKing » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #73 : Сентября 05, 2018, 04:49:32 am »

TigerKing, я не считаю, что у меня низкий доход. Это смотря от чего считать - от депутатов да))) И потом вид у меня не болезненный (даже без косметики) fl_585Все, что я ощущаю - внутри меня. Психологию не обязательно использовать, "чтобы втирать что либо людям". У нас в стране все таки работает принцип Карнегги, и в большей части народ отзывчив. Но про это в этой теме я рассказывать не буду.
Вчера разговаривала с дочкой на предмет ПА. Рассказала, как и где у меня было впервые (для того, чтобы переломить ее стойкое нежелание ехать в бассейн, вчера снова пропустили((()
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #74 : Сентября 05, 2018, 05:53:18 am »

Принцип Карнеги- отражён в басне лиса и журавль.
И помощь у нас не далее скинуться и свалить.

А ребенка зря грузишь, она щас запомнит- а потом напридумывает себе и будет как ты.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #75 : Сентября 05, 2018, 06:11:07 am »

TigerKing, я не считаю, что у меня низкий доход. Это смотря от чего считать - от депутатов да))) И потом вид у меня не болезненный (даже без косметики) fl_585Все, что я ощущаю - внутри меня. Психологию не обязательно использовать, "чтобы втирать что либо людям". У нас в стране все таки работает принцип Карнегги, и в большей части народ отзывчив. Но про это в этой теме я рассказывать не буду.
Вчера разговаривала с дочкой на предмет ПА. Рассказала, как и где у меня было впервые (для того, чтобы переломить ее стойкое нежелание ехать в бассейн, вчера снова пропустили((()
Не понимаю, чего нюни разводить. Схватила за шкирку и бросила в воду, как это из покон веков зведено.  rgach
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #76 : Сентября 05, 2018, 07:01:47 am »

У меня как-то сын после моих воплей на тему сдачи огэ начал задыхаться. Испугался, мама тоже про скорую начала говорить. Я сказала уверенным голосом, что это па, это фигня. Короткий вдох, длинный выдох, и все пройдет. Так и прошло. Я не стала больше обсуждать это. Постаралась зафиксировать в момент па, что она не опасна. Я согласна, что не надо с дочкой углубленные беседы проводить. Может впечатлиться и начать надумывать.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #77 : Сентября 05, 2018, 16:33:03 pm »

Про вдох-выдох - это она прекрасно знает. Я ее так часто вывожу из состояния (щас зареву) slezek. Я рассказала для того, чтоб она знала, что не одна такая (мне в мои 16 лет казалось, что я -инопланетянин и некому было меня поддержать).
Не думаю, что она будет фиксировать, что раз я такая, то и она такая. Она знает, что "мама смешная" podm1
nerp, она ни воды боится, и плавать умеет. Она боится того, что в ВОДЕ (вот у меня такое в озерах, т.к. вода темная, а тут бассейн - все видно)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #78 : Сентября 10, 2018, 05:39:16 am »

Вчера ездили в бассейн. Я, доча, подруга с семьей. Я специально поехала с ними вместе, чтобы дочка переборола страх. Самое прикольное, что я сама пред этим схватила ПА, потому, как подруга была за рулем, а я ни разу с ней не ездила. Все прошло хорошо. Хотя моя дочка не изъявила желания снова туда поехать hmuro
Еще я долго анализировала мамино отношение ко мне, и пришла к выводу, что она относится ко мне как к мужу -т.е. я должна приносить деньги в дом, делать ремонты, носить мебель, делать запасы на зиму..а  она, типо готовит и "следит за ребенком"! Но ребенок МОЙ, и помощь в этом отношении мне не нужна. Дочка почти взрослая. К тому же подобное отношение распространяется и на мою половую жизнь - чтоб ни с кем ни-ни...Интересно, именно из-за этого моя мама больше не вышла замуж, или ее представление обо мне сформировалось на протяжение отрезка, с моих 30 лет?(для нее мой брак и рождение дочери были сильным ударом).
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #79 : Сентября 10, 2018, 17:46:02 pm »

Еще я долго анализировала мамино отношение ко мне, и пришла к выводу, что она относится ко мне как к мужу -т.е. я должна приносить деньги в дом, делать ремонты, носить мебель, делать запасы на зиму..а  она, типо готовит и "следит за ребенком
Судя по подробностям, это действительно так.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8