Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:25:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зажатость головы (Прочитано 6351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« : Августа 02, 2018, 20:29:39 pm »

Уже лет 7 мучает меня этот симптом,голова  будто внутри залита чем-то,тяжело взгляд перевести,  состояние буд-то в не себе мысли тяжело к кучи собрать или их вообще нет,кто избавлялся от такого симптома или есть у кого похожие? Причем постоянно тревожное состояние какое-то, никак не могу расслабиться.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2018, 20:35:31 pm от ИгорЕЧЕК » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Августа 03, 2018, 04:37:06 am »

Уже лет 7 мучает меня этот симптом,голова  будто внутри залита чем-то,тяжело взгляд перевести,  состояние буд-то в не себе мысли тяжело к кучи собрать или их вообще нет,кто избавлялся от такого симптома или есть у кого похожие? Причем постоянно тревожное состояние какое-то, никак не могу расслабиться.
С 2015 года так ничего и не изменили в своей жизни?  Жаль, но наверно вам нравится такая жизнь! А пишете про себя, что человек веселый и с юмором).
Записан
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 03, 2018, 21:17:01 pm »

Уже лет 7 мучает меня этот симптом,голова  будто внутри залита чем-то,тяжело взгляд перевести,  состояние буд-то в не себе мысли тяжело к кучи собрать или их вообще нет,кто избавлялся от такого симптома или есть у кого похожие? Причем постоянно тревожное состояние какое-то, никак не могу расслабиться.
С 2015 года так ничего и не изменили в своей жизни?  Жаль, но наверно вам нравится такая жизнь! А пишете про себя, что человек веселый и с юмором).
Да я пытался и пытаюсь,но оно особо не поддаеться мне ,как я уже не крутил и не старался
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 04, 2018, 20:00:51 pm »

У меня такая фигня с подросткового возраста..голова как будто отдельно от тела..лицо часто напряжено,в башке постоянно как кошки насрали.глаза иногда безумные и стеклянные...не знаю связано это с всд или нет..
МРТ делал давно-говорили ничего страшного
Наверное психическое или нервное..

Но живу так 20 лет...кто то сразу замечает "что что то не так с башкой"
А кто то и не замечает..врачи тоже не замечают.даже психиатры.
Любую медкомиссию всегда прохожу
Записан
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 05, 2018, 20:47:40 pm »

У меня такая фигня с подросткового возраста..голова как будто отдельно от тела..лицо часто напряжено,в башке постоянно как кошки насрали.глаза иногда безумные и стеклянные...не знаю связано это с всд или нет..
МРТ делал давно-говорили ничего страшного
Наверное психическое или нервное..

Но живу так 20 лет...кто то сразу замечает "что что то не так с башкой"
А кто то и не замечает..врачи тоже не замечают.даже психиатры.
Любую медкомиссию всегда прохожу
сочувствую,но нужно как-то выходить из этого состояниЯ)
« Последнее редактирование: Августа 06, 2018, 04:32:32 am от Ромашка. » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 06, 2018, 23:30:03 pm »

Получилось тревожное состояние побороть?
Еде вопрос бывают ли у вас какие нибудь хаотичные мысли, или сложно додумать мысль
Записан
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 17, 2019, 16:39:19 pm »

Получилось тревожное состояние побороть?
Еде вопрос бывают ли у вас какие нибудь хаотичные мысли, или сложно додумать мысль
честно?  Не особо получается, да тут бывает все что угодно , голова сама думает, я уже как не стараюс
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 18, 2019, 06:22:55 am »

Бассеин 3 раза в неделю..по утрам и вечерам ЛФК на ШОП и массажи медицинские раз в 3 месяца..)а еще электрофарезики..Лыжи. и поменьше втыкать в телефон и комп. а еще Курс Адиков и аутотренинги. и все..а ну да в санатории покататься..)в идеале 2 раза в год.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 18, 2019, 07:41:38 am »

https://www.medhouse.ru/threads/29353/page-4#post-384871

вот почитайте возможно найдете что общего..)
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 18, 2019, 07:48:39 am »

Бассеин 3 раза в неделю..по утрам и вечерам ЛФК на ШОП и массажи медицинские раз в 3 месяца..)а еще электрофарезики..Лыжи. и поменьше втыкать в телефон и комп. а еще Курс Адиков и аутотренинги. и все..а ну да в санатории покататься..)в идеале 2 раза в год.

Только для всего этого надо быть свободным от работы и прочего, и еще и деньги иметь на эти удовольствия  rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 18, 2019, 09:10:16 am »

ну а как вы хотели сидя на жопе в офисе проблемы со здоровьем не решаются а только преобретаются..)
Записан
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 18, 2019, 21:35:10 pm »

Бассеин 3 раза в неделю..по утрам и вечерам ЛФК на ШОП и массажи медицинские раз в 3 месяца..)а еще электрофарезики..Лыжи. и поменьше втыкать в телефон и комп. а еще Курс Адиков и аутотренинги. и все..а ну да в санатории покататься..)в идеале 2 раза в год.
я это лфк шоп на шею делал,недели 2 поделал и голова начала крутиться,хотя до этого никогдпа не крутилась,у меня эти  симптомы начали проявляться в спортзале,и пошло поехало такое,или это может и не из -за него.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 19, 2019, 07:26:23 am »

Мне кажется, эти симптомы больше невроза, перенапряжения нервного (судя по описанию в первом посте).
А ЛФК, электрофарезы - это скорее именно для проблем с шеей. Я тоже их пробовал, эффекта ровно ноль. Надо тревожность снижать
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 19, 2019, 07:59:11 am »

я это лфк шоп на шею делал,недели 2 поделал и голова начала крутиться,хотя до этого никогдпа не крутилась,у меня эти  симптомы начали проявляться в спортзале,и пошло поехало такое,или это может и не из -за него.
Во первых делать надо не все подряд, а подбирать под себя и под свои проблемы допустим по Шишонину делать можно не все надо отталкиваться от проблем именно ваших, в идеале надо чтобы Мануальный терапевт умеющий работать с мышцами посмотрел оценил ситуацию и дал упражнения которые можно использовать (если не боитесь и доверяете то можете и дать ему с вами поработать кому то помогает)
Во вторых 2 недели не срок ЛФК надо делать минимум пол года - год. За 2 недели мышцы просто не поймут что вы от них хотите.)

Если трабл пошел с тренажерного зала то просто видать загнали какую то мышцу или группу мышц в спазм. погуглите тему подзатылочные мышцы, синдром позвоночной артерии, и посмотрите видео Антона Алексеева на Ютубе.)у него там как раз про это есть.

А так я бы порекомендовал бассеин причем плавать моськой в воду брассом выныривать для вдоха, чтобы еще дальше не усугублять проблему, или на спине. И пройти обследование у невролога (ренген ШОП с функциональными пробами показать его опытному мануальному терапевту умеющему работать с мышцами он вам там скажет какие мышцы в тонусе какие нет, УЗДГ с пробами.) - это минимум. Можно и МРТ в сосудистом режиме ШОП и Головы чтобы исключить проблемы сосудистого характера вообще.

А пока то что вы считаете что у вас реально проблемы только из за тревожности это не более чем пшик не подтверждено никак. И еще Шишонин считает что Остеохондроз берет начал в паталогическом спазме мышц вызванном стрессом. Т.е начало могла положить ваша мнительность и тревожность но заниматься этим сейчас надо в комплексе.)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8