Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 16:10:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксизмальная тахикардия при ВСД? (Прочитано 47600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« : Июня 24, 2018, 08:32:37 am »

Всем привет ребята ulibka
Я на форуме относительно недавно с февраля 2018-го года.
Хочу у вас узнать т.к. вы тут давно находитесь и возможно точно знаете.
Скажу сразу у меня было много проблем в личной жизни и замкнутый в себе + мнительный.
В 2013 году первый раз случилась пароксизмальная тахикардия 165 ударов. И через 30 минут сама резко прошла.
С тех пор иногда случалась, а если быть точнее то 2-4 раза в год. Начиналось с того что было 2-4 перебоя подряд и потом резко запускалась пароксизмалка или же двойной перебой.
Иногда кашлем удовалось предотвратить это.
Все эти года я проверял сердце: экг,холтер,узи - все норма. Разве что только пролапс 1ст, но это не страшно т.к. врач сказал при высоком пульсе может показать.
Так вот меня интересует вопрос. При ВСД/Неврозах и т.д могут быть пароксизмальные тахикардии? Или же это обязательно скрытый WPW синдром.
Мне сказали можно сделать ЧПЭС, а я боюсь этого.
Заранее спасибо за ответы wink2
Записан

Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #1 : Июня 24, 2018, 08:34:12 am »

Забыл добавить: тьфу тьфу уже с сентября 2017-го года не было пароксизмалок.
Записан

папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #2 : Июня 24, 2018, 16:57:34 pm »

Вы сами себе такой диагноз поставили?
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #3 : Июня 24, 2018, 18:42:39 pm »

Вы сами себе такой диагноз поставили?
Я ничего не ставил, но пароксизмальные тахикардии были 100%
Я лишь спросил у вас. Возможно кто-то знает)
Записан

папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #4 : Июня 25, 2018, 08:35:38 am »

Вам врач сказал, что у вас пароксизмальная?
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #5 : Июня 25, 2018, 08:37:50 am »

Вам врач сказал, что у вас пароксизмальная?

Ну скорая 1 раз фиксировала только. После чего купировали приступ.
Именно не ПА и т.д, а пароксизмальная тахикардия. Мне их легко отличить.
Записан

NatalyaNota
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Июля 29, 2018, 22:42:52 pm »

У меня была пароксизмальная тахикардия при па, так, что бывает такое. Первые месяца три очень часто.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #7 : Августа 30, 2018, 09:52:01 am »

ЭКГ, УЗИ сердца, Велик-ЭКГ, Холтер монитор - все в норме.
Сказали что нужно делать ЧПЭС чтобы узнать есть ли дополнительные пути.
У меня приступы с 2013 по сей день, но уже год приступов тьфу тьфу не было.
После того как я завязал тренировки в тренажерном зале - приступы прошли.
Возможно тренировки просто провоцируют т.к. там сильная нагрузка на сердце.. Кто знает.
Записан

Катерочек
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Сентября 13, 2018, 20:17:02 pm »

У меня тоже первый раз в этом году случился приступ паники и пульс разогнался до 150 ударов. Он не останавливался потому что я продолжала и продолжала себя накручивать. Вызывала скорую, сделали ЭКГ, сказали параксизмальный тахикардия. Стали купировать веропомилом внутривенно 5 мг. Приступ не ушёл, а я все продолжала и продолжала переживать. Тахикардия то была Синусовая, ну то есть сердце работало в правильном режиме. Увезли в больницу, но не успели ничего дать, как пульс уже стал снижаться. Наверно просто от того, что я в больнице типа в безопасности. Дали конкор. На следующий день стали конечно же проводить все исследования сердца. Все в норме! После этого случая я стала бояться повторения такой тахикардии и всегда ее ожидала. Довела себя морально до того, что физических упражнений поделать не могла, боялась что пульс участиться и меня снова заберут. Потом прослушала аудиокнигу Павла Федоренко «избавление от ПА и тревожных состояний». Там был хорошо описан эпизод с учащением сердцебиения и я успокоилась. Начала вести активную жизнь, больше не боялась встать с кровати. 9 сентября этого года, то есть спустя пару месяцев я сидела за компом и смотрела фотки бывшей жены своего мужа, внутреннее я видать разнервничалась, что почувствовала как у меня поднялось давление . Ну есесьно я его решила померить, зная что цифры там будут велики , все равно осмелилась. Было 150/92. Пульс 100. Я перепугалась и пошла выпила 2 таблетки нефедипина. Давление вроде начало снижаться а пульс стал учащаться. Я вызвала скорую, сказала им что у меня скорее всего пароксизмалка... оони  спрашивала что я пила от давления. Оказывается я выпила такие таблетки, да ещё и две штуки, которые давление то снимают, а вот пульс учащают. Не надо было их пить. На ЭКГ пульс был 124 и снова жуткий страх смерти и сильный трясунец. Меня забрали в ту же больницу. Там начали вкалывать чего-то, а я так распереживалачь что пульс снова участилсяя. Короче я за ночь вообще не поспала, у меня сводило тело, я не знала как мне лечь и я думала что теперь это навсегда, что я больше никогда не усну, что лежать спокойно не смогу. Ощущения от последнего пребывания в больнице остались мега негативными. Мне прописали эгилок но кардиолог сказал что на первом месте должны быть антидепрессанты. После последнего приезда в больницу жизнь поменяла краски. У меня каждый день по неск раз случаются ПА во всей красе: холодеют руки и ноги, глаза не могут устоять на одном предмете, повышается давление, кажется что мир уже не тот, потеют руки, страх жуткий того что меня снова заберут в больницу и наколят всякими лекарствами.  Короче полная жесть. На АД пока садиться не хочу. Выпила сегодня для успокоения алпразолам , но с него только спать хочется. И даже не могу сказать что он меня прям успокоил.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #9 : Сентября 14, 2018, 00:52:05 am »

Катерочек, читайте форум. Вы здесь найдете все ответы на свои вопросы. И что происходит, и что с этим делать. Начните с раздела историй от людей, которые излечились. Мне этот раздел очень сильно помог в свое время. Когда казалось, что мир рушится и я умираю, когда ничего вообще не понимала - я читала одну за другой истории излечения.

Учащение пульса - это естественная реакция организма на эмоцию тревоги, беды. Даже если она выдуманная. Ваше тело работает идеально, послушно выполняя то, что вы ему приказываете. А приказываете вы ему  - тревожиться.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2018, 00:54:21 am от Таюта » Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #10 : Сентября 15, 2018, 13:09:50 pm »

+
Записан
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 17, 2018, 09:23:27 am »

Всем привет ребята ulibka
Я на форуме относительно недавно с февраля 2018-го года.
Хочу у вас узнать т.к. вы тут давно находитесь и возможно точно знаете.
Скажу сразу у меня было много проблем в личной жизни и замкнутый в себе + мнительный.
В 2013 году первый раз случилась пароксизмальная тахикардия 165 ударов. И через 30 минут сама резко прошла.
С тех пор иногда случалась, а если быть точнее то 2-4 раза в год. Начиналось с того что было 2-4 перебоя подряд и потом резко запускалась пароксизмалка или же двойной перебой.
Иногда кашлем удовалось предотвратить это.
Все эти года я проверял сердце: экг,холтер,узи - все норма. Разве что только пролапс 1ст, но это не страшно т.к. врач сказал при высоком пульсе может показать.
Так вот меня интересует вопрос. При ВСД/Неврозах и т.д могут быть пароксизмальные тахикардии? Или же это обязательно скрытый WPW синдром.
Мне сказали можно сделать ЧПЭС, а я боюсь этого.
Заранее спасибо за ответы wink2


Живу с этим уже 13 лет.Приступы тоже начинаются с перебоя,но разгоняется у меня далеко за 200 ударов.Остановить могу только определенными способами, потом жуткая слабость.РЧА делать не советуют, мало кому помогает..((
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2018, 09:26:07 am от Женюрк@ » Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 20, 2018, 23:10:49 pm »

Всем привет ребята ulibka
Я на форуме относительно недавно с февраля 2018-го года.
Хочу у вас узнать т.к. вы тут давно находитесь и возможно точно знаете.
Скажу сразу у меня было много проблем в личной жизни и замкнутый в себе + мнительный.
В 2013 году первый раз случилась пароксизмальная тахикардия 165 ударов. И через 30 минут сама резко прошла.
С тех пор иногда случалась, а если быть точнее то 2-4 раза в год. Начиналось с того что было 2-4 перебоя подряд и потом резко запускалась пароксизмалка или же двойной перебой.
Иногда кашлем удовалось предотвратить это.
Все эти года я проверял сердце: экг,холтер,узи - все норма. Разве что только пролапс 1ст, но это не страшно т.к. врач сказал при высоком пульсе может показать.
Так вот меня интересует вопрос. При ВСД/Неврозах и т.д могут быть пароксизмальные тахикардии? Или же это обязательно скрытый WPW синдром.
Мне сказали можно сделать ЧПЭС, а я боюсь этого.
Заранее спасибо за ответы wink2


Живу с этим уже 13 лет.Приступы тоже начинаются с перебоя,но разгоняется у меня далеко за 200 ударов.Остановить могу только определенными способами, потом жуткая слабость.РЧА делать не советуют, мало кому помогает..((
вот и у меня такая х*рня..
приступ начинается с эски, начинается какой то неправильный ритм, как будто одно предсердие работает и все, пульс 200+, пропасть может так же резко, но уже спустя 5 секунд звезды в глазах
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #13 : Сентября 28, 2018, 13:07:38 pm »

А как часто у Вас приступы? Сколько раз в году? И они у Вас начинаются в состоянии покоя?
Записан

Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 28, 2018, 19:24:52 pm »

А как часто у Вас приступы? Сколько раз в году? И они у Вас начинаются в состоянии покоя?
точно не могу сказать. эски вот часто а именно такая таха не так часто. сидя на стуле обычно, когда не выспалась
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #15 : Октября 01, 2018, 08:22:02 am »

А как часто у Вас приступы? Сколько раз в году? И они у Вас начинаются в состоянии покоя?
точно не могу сказать. эски вот часто а именно такая таха не так часто. сидя на стуле обычно, когда не выспалась
Ну у меня тоже редко, но чаще начинается после тренажерного зала или отжиманий на брусьях, а не в состоянии покоя.
Записан

малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #16 : Октября 01, 2018, 17:08:00 pm »

У меня чаще начинаются утром , во сне, или сразу после еды. Из-за этого не могла есть нормально, ела как Дюймовочка. Я знаю, что это физиология, но не могу смириться((( потому как пока пульс до 90 не упадет, я далеко от дома уходить не решаюсь. Эс-ки бывают, но это после лекарства, которое я пью от тахи - Бравадин. Он не действует на давление (т.е. я гипотоник), а только на пульс(но убирает только 10 единиц). До этого я 5 лет сидела на Конкоре, пока не заработала жуткую депрессию и проблемы с кровью, а еще до этого на Эгилоке, но он помогал слабо.
Честно говоря, я не видела тех, кто победил тахи((( Буду рада позитивным примерам.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #17 : Октября 02, 2018, 17:18:52 pm »

Меня очень удивляет , почему врачи  игнорируют тахикардию у пациента ,и не лечат .  говорят, что это вариант нормы . Но ведь это не так . Нормальный пульс 60-70, ну может 80 в спокойном состоянии. А если пульс за 100 в спокойном состоянии ( без физической нагрузки ) , и причем постоянно , то это нужно лечить .
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #18 : Октября 03, 2018, 05:44:01 am »

Меня очень удивляет , почему врачи  игнорируют тахикардию у пациента ,и не лечат .  говорят, что это вариант нормы . Но ведь это не так . Нормальный пульс 60-70, ну может 80 в спокойном состоянии. А если пульс за 100 в спокойном состоянии ( без физической нагрузки ) , и причем постоянно , то это нужно лечить .
Почему не лечат? они назначают анализы (в первую очередь щитовидной железы, которая у большинства у нас в норме), потом конкор или эгилок, изредка бравадин (потому как они о нем мало знают). Они ищут причину, и не найдя ее отправляют к ПТ, а тот сажает на АД, потому как убрать тахи он не в силах, а замаскировать - да ради Бога! Вот и получается так как у нас. Мы пьем таблетки не от того. У меня, например, тахи от поджелудочной. Как только пища попадает в нее - начинается свистопляска. Поэтому я не могу есть много, и вообще избегают приемы пищи, когда на работе. Врачи такую взаимосвязь отследить не могут, и считают, что это невозможно. А ведь поджелудочная - одна из главных желез в организме! От нее не только диабет и панкератит бывают, а еще и дополнительно вырабатывается адреналин, и возможно бесплодие(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #19 : Октября 03, 2018, 07:11:12 am »

Малыш, а что у вас с поджелудочной? У меня тоже таха после еды и эс после еды. И врачи не знают почему
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8