Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 18:13:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Правильное питание (Прочитано 32511 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #40 : Июня 07, 2018, 14:34:41 pm »

Посмейся и выложи тут.
Что тебе тут выложить? Болгарские продукты? Увы, за ними нужно ехать в Болгарию, там покупать и есть. Иначе никак не сравнишь и не оценишь. В нашем московском захолустье таких нет и никогда не было. У нас ведь установка: пусть дрянь, зато свои. И во всём так. В той же медицине: бездари, но свои, и ни одной импортной клиники с иностранными специалистами. Плюс это дополняется нынешним трендом патриотического истеризма, при котором нельзя говорить, что наше - это дрянь. Можно лишь ругать что-то конкретное. А лучше ругать только Америку.
Цитировать
При чем тут питание? Я знаю много людей, которые едят всякую дрянь, и чувствуют себя лучше любого, кто правильно питается.
При чём тут питание? Ах да, питание вообще ни при чём. Всё везде одинаковое, не так ли? Что люди, что продукты... Вот на какую тему с тобой ни начни, везде сплошная просто чудовищная поверхностность рассуждений и утверждений.

Насчёт людей, которые едят всякую дрянь и, якобы, чувствуют себя хорошо. Они, небось, из той категории, которая уверена, что именно они здоровы. Жрут дрянь, пьют дрянь, недомогания и ожирения игнорируют, или как там у нас говорится: "переносят на ногах", врачей не посещают. А потом так раз и в ящик, или в инвалидность.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2372
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #41 : Июня 07, 2018, 14:51:00 pm »

Хотим как раз с женой в Болгарию съездить в этом году. Если всё получится, то заценю попробую продукты)

В крупных продуктовых сетях сейчас, действительно, качество подавляющего большинства продуктов оставляет желать лучшего. Приходится долго перебирать все продукты на прилавках, чтобы  найти что-то более-менее пригодное к употреблению. А всё потому что руководство продуктовых сетей вынуждает поставщиков снижать себестоимость продукции и увеличивать сроки годности. Отсюда уже использование дешевого сырья сомнительного качества и вредных добавок.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #42 : Июня 07, 2018, 15:25:06 pm »

Посмейся и выложи тут.
Что тебе тут выложить? Болгарские продукты? Увы, за ними нужно ехать в Болгарию, там покупать и есть. Иначе никак не сравнишь и не оценишь. В нашем московском захолустье таких нет и никогда не было. У нас ведь установка: пусть дрянь, зато свои. И во всём так. В той же медицине: бездари, но свои, и ни одной импортной клиники с иностранными специалистами. Плюс это дополняется нынешним трендом патриотического истеризма, при котором нельзя говорить, что наше - это дрянь. Можно лишь ругать что-то конкретное. А лучше ругать только Америку.
Цитировать
При чем тут питание? Я знаю много людей, которые едят всякую дрянь, и чувствуют себя лучше любого, кто правильно питается.
При чём тут питание? Ах да, питание вообще ни при чём. Всё везде одинаковое, не так ли? Что люди, что продукты... Вот на какую тему с тобой ни начни, везде сплошная просто чудовищная поверхностность рассуждений и утверждений.

Насчёт людей, которые едят всякую дрянь и, якобы, чувствуют себя хорошо. Они, небось, из той категории, которая уверена, что именно они здоровы. Жрут дрянь, пьют дрянь, недомогания и ожирения игнорируют, или как там у нас говорится: "переносят на ногах", врачей не посещают. А потом так раз и в ящик, или в инвалидность.

Не корректно сравнивать страну с мякгим климатом с соседом у которого зима практически 9 месяцев в году. Если не нравятся продукты, значит это от депрессии. Куррортный город дает насладится солнцем и морским климатом, что способствует выходу из депрессивного состояния. Я бы тоже не прочь жить недалеко от моря, как и большинство людей, но не судьба...
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #43 : Июня 07, 2018, 15:39:00 pm »

Хотим как раз с женой в Болгарию съездить в этом году. Если всё получится, то заценю попробую продукты)
Перво-наперво Българско кисело мляко. Продукт, не имеющий аналогов в мире. Это не молоко, но и не сливки, не сметана, но и не творог. Что-то среднее, не жидкое, не твёрдое, не солёное, не сладкое. Кисловатое, но вкусное подобие сметаны. Можно в борщ класть - это я так извращался. Можно чеснок надавить и просто есть - это так извращаются болгары. В любом виде вкусно, в том числе и в чистом.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #44 : Июня 07, 2018, 15:51:08 pm »

Не корректно сравнивать страну с мякгим климатом с соседом у которого зима практически 9 месяцев в году.
Финляндия и вся Скандинавия с ещё более дрянным климатом, но продукты высокого качества. Иначе, наши из Петрограда не ездили бы туда ежедневно в рейды за продуктами и за кучей всего остального, тоже гораздо более качественного.
Цитировать
Если не нравятся продукты, значит это от депрессии.
Фраза на миллион долларов. Дело не в нравится/не нравится: плохие продукты могут спровоцировать болезни, при которых одним из симптомов будет депрессия, из-за чего "кусок в горло не лезет" в буквальном смысле затрудняя даже глотание.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #45 : Июня 07, 2018, 16:40:48 pm »

Не корректно сравнивать страну с мякгим климатом с соседом у которого зима практически 9 месяцев в году.
Финляндия и вся Скандинавия с ещё более дрянным климатом, но продукты высокого качества. Иначе, наши из Петрограда не ездили бы туда ежедневно в рейды за продуктами и за кучей всего остального, тоже гораздо более качественного.
Цитировать
Если не нравятся продукты, значит это от депрессии.
Фраза на миллион долларов. Дело не в нравится/не нравится: плохие продукты могут спровоцировать болезни, при которых одним из симптомов будет депрессия, из-за чего "кусок в горло не лезет" в буквальном смысле затрудняя даже глотание.
Финляндия на дороги не тратит 5 триллионов рублей  rgach
В общем одно дело управлять курятником, другое большой территорией. Тут можно много рассуждать и все без толку.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2018, 16:42:22 pm от nerp » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #46 : Июня 07, 2018, 18:57:51 pm »

Я быстрыми углями перед тренировкой загружаюсь всегда. Единственный случай, когда они полезны) Ну ещё перед работой на свежем воздухе.
Но если присутствуют частые гипогликемических кризы, что нередкий случай у дистоников, то быстрые угли надо стараться минимизировать. Все как бы из-за них. Так пишут. Но парадокс в том, что как раз они лучше всего и борятся с этими самыми приступами.  Я, каюсь, во время такого приступа могу не выдержать и лупануть банан или сладкого чаю.

У вас сахарный диабет?
  Нет, но гипогликемия частый спутник дистоников. Не все, но многие жалуются на приступы голода во время ПА. Это, кстати, одна из причин ожирения невротиков, той части которая не худеет, а жиреет от болезни. Еще это называется метаболический синдром или инсулинорезистентность.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #47 : Июня 07, 2018, 23:54:43 pm »

Я недавно прочла статью о том, что шашлык вреден настолько, что даже стоять рядом с мангалом нельзя. Дым крайне вреден. Вообще, это не новость, но как то расстроила она меня.
Я так люблю (редко) шашлычок на природе!
Пугает слово "канцероген". А в особенности то, что мои дети без ума от шашлыка...дочь так и просится на шашлык (а у меня новая негативная установка - плохая мать, научила детей плохому glaza) благо, что кушаем его не более 2 раз за лето.
Есть шашлык я не перестану, но у меня, как у истинного "психа" будут присутствовать невротические реакции при нахождении рядом с мангалом и отправлением заветного кусочка в рот  rgach

А если мыслить критически: информация не нова, но именно в мае она появилась в новостной ленте, в самый разгар сезона. Значит на то были причины... И подача, Таюта верно написала - подача журналистами заставляет как минимум напрячься.

Проще говоря, сложно не запутаться в сети разнообразной информации...

Кстати, после той стати я заблокировала новостную ленту в браузере. Слишком много противоречивых данных подаётся в наши мозги, этак может и кукушечка поехать))) Но эту тему читать не перестану  ulibka
Записан

Фиолетово-Черный
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #48 : Июня 08, 2018, 06:22:00 am »

А как вы думаете, вот это диетическое печенье, типа галетного, несладкое, у нас мария называется,  укладывается в правильное питание, если есть его немного по утрам?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #49 : Июня 08, 2018, 06:25:33 am »

Я недавно прочла статью о том, что шашлык вреден настолько, что даже стоять рядом с мангалом нельзя. Дым крайне вреден. Вообще, это не новость, но как то расстроила она меня.
Мне кажется у нас генетически организм адаптирован к канцерогенам из дыма. Предки то на огне все готовили. Я больше парюсь по поводу жирности шашлыка. Шея самая жирная, ее лучше не есть.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Emerald
Гость
« Ответ #50 : Июня 08, 2018, 06:36:52 am »

А как вы думаете, вот это диетическое печенье, типа галетного, несладкое, у нас мария называется,  укладывается в правильное питание, если есть его немного по утрам?
Я думаю, что теперешняя "Мария" совсем не та, что была изначально. Тоши, ты читал на ней состав? Это же ужас! Но с другой стороны "Мария'" менее вредная чем всякие сдобные печенья или пирожные.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #51 : Июня 08, 2018, 06:39:31 am »

Я недавно прочла статью о том, что шашлык вреден настолько, что даже стоять рядом с мангалом нельзя. Дым крайне вреден. Вообще, это не новость, но как то расстроила она меня.
Да, дым вреден. Но "жидкий дым" которым сейчас поливают копчёные колбасы, шпроты ещё вреднее! )
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #52 : Июня 08, 2018, 06:44:21 am »

А как вы думаете, вот это диетическое печенье, типа галетного, несладкое, у нас мария называется,  укладывается в правильное питание, если есть его немного по утрам?
Я думаю, что теперешняя "Мария" совсем не та, что была изначально. Тоши, ты читал на ней состав? Это же ужас! Но с другой стороны "Мария'" менее вредная чем всякие сдобные печенья или пирожные.
Почитал только что.  Там и пальмовое масло и всякие эмульгаторы, ароматизаторы, разрыхлители. И зачем они все это туда ложат? Разве нельзя просто испечь. Наверное оно отпадает, такое точно влияет на нормальный обмен веществ. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #53 : Июня 08, 2018, 08:04:24 am »

Я быстрыми углями перед тренировкой загружаюсь всегда. Единственный случай, когда они полезны) Ну ещё перед работой на свежем воздухе.
Но если присутствуют частые гипогликемических кризы, что нередкий случай у дистоников, то быстрые угли надо стараться минимизировать. Все как бы из-за них. Так пишут. Но парадокс в том, что как раз они лучше всего и борятся с этими самыми приступами.  Я, каюсь, во время такого приступа могу не выдержать и лупануть банан или сладкого чаю.

У вас сахарный диабет?
  Нет, но гипогликемия частый спутник дистоников. Не все, но многие жалуются на приступы голода во время ПА. Это, кстати, одна из причин ожирения невротиков, той части которая не худеет, а жиреет от болезни. Еще это называется метаболический синдром или инсулинорезистентность.

Я поняла. Во время ПА идет сбой работы вегетативной системы (тело), она затрагивает в том числе и гормональный фон, отсюда все это - приступы неконтролируемого голода или наоборот, отвращения к еде и запахам, тошнота, рвота и т.д., и т.п., в зависимости от того, какой именно отдел у кого "взбесился". У каждого - свое, часто что попало, самое разнообразное и с плавающими симптомами.

Команды для этих выбросов дает средний мозг (эмоции). Он в свою очередь управляется корой головного мозга (мысли). Если искать причину ПА в теле - никогда не найдете, не справитесь с ними. Запускающий механизм останется, так как причина выше - в психике. Ее нельзя взвесить, измерить или вынуть, помыть и положить обратно.

Схема очень проста: мысли - эмоции - реакция тела - новые мысли - новые эмоции - новая реакция тела, усиление тревоги, замкнутый круг.

Мысли могут быть полубессознательные, автоматические, надо учиться их различать, наблюдать, это навык, его развивают, как и любой другой. И разрывать замкнутый круг на уровне мыслей, проверять их истинность. Уходит тревога - уходят и неконтролируемые сбои со стороны тела.





Читая вас, я понимаю, что ем че попало. Просто когда плохо себя чувствуешь, то кажется, что умрешь только от того, что подышишь дымом от костра. А когда ты здоров и счастлив, то совершенно фиолетово, какой там состав у печенек и че такого страшного передали в новостях. Потому что твое здоровье дает тебе стопроцентную уверенность, что ты сможешь даже гвозди переварить, и уж точно все эти страшилки не про тебя и никак тебя лично не коснутся. Вот бы вернуться в это чудесное время )))) Многие знания - многие печали...


А по поводу волшебной страны Болгарии... Я долгое время жила в Одессе. И даже не знаю, как это передать - то ли это обида, то ли возмущение. Ну как можно жить так нагло в раю?? Я помню творог.... это кораллы.... белые, распадающиеся на веточки и коряженки вкуснющие кораллы... а рыба... мама дорогая... два раза в год черешня... гмг...
В общем, не в Москве плохой я живу, а в хорошем Приморском городе. Но вернувшись домой, не могла есть местную пищу где-то полгода. Такие дела... 
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #54 : Июня 08, 2018, 17:11:48 pm »



Схема очень проста: мысли - эмоции - реакция тела - новые мысли - новые эмоции - новая реакция тела, усиление тревоги, замкнутый круг.

Мысли могут быть полубессознательные, автоматические, надо учиться их различать, наблюдать, это навык, его развивают, как и любой другой. И разрывать замкнутый круг на уровне мыслей, проверять их истинность. Уходит тревога - уходят и неконтролируемые сбои со стороны тела.
Это не совсем правильная и совсем не простая схема. Иначе было бы очень просто ей воспользоваться и она бы всегда срабатывала. В книге, которую я выкладывал недавно, автор считает (и я с ним полностью согласен), что стрессовые реакции тела у дистоников стали условными рефлексами на любые эмоции и мысли. И избавиться от этого так же сложно, как например разучиться читать или водить машину.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #55 : Июня 08, 2018, 21:30:27 pm »



Схема очень проста: мысли - эмоции - реакция тела - новые мысли - новые эмоции - новая реакция тела, усиление тревоги, замкнутый круг.

Мысли могут быть полубессознательные, автоматические, надо учиться их различать, наблюдать, это навык, его развивают, как и любой другой. И разрывать замкнутый круг на уровне мыслей, проверять их истинность. Уходит тревога - уходят и неконтролируемые сбои со стороны тела.
Это не совсем правильная и совсем не простая схема. Иначе было бы очень просто ей воспользоваться и она бы всегда срабатывала. В книге, которую я выкладывал недавно, автор считает (и я с ним полностью согласен), что стрессовые реакции тела у дистоников стали условными рефлексами на любые эмоции и мысли. И избавиться от этого так же сложно, как например разучиться читать или водить машину.

Все верно, образуется нейронная связь или условный рефлекс. Избавляться от нее все же просто - не подкреплять старый условный рефлекс. Любой неподкрепляемый условный рефлекс затухает. Книг я много прочитала, польза была, да. Но сейчас не с книгами уже работаю, а с реальными людьми. Вчера интервизию проходила (практика с реальными людьми в кругу профессионалов). Вижу, как это работает. Многое беру и для себя, это здорово помогло.

В вашем случае с начала убрать надо хотя бы эту поверхностную неверную установку - избавиться от болезни сложно или даже почти невозможно. Это не так. Статистика нужна. Но все, что я сейчас могу - спорить с вами из разряда "сам дурак". Т.е., доказательства не так приводятся ))) Вы должны их прожить. Выискиваются совместно автоматические мысли, одну из них мы нашли ("избавиться от болезни очень сложно"), ранжируются все ваши сложности и невозможности, выбирается наиболее простая именно для вас, разрабатывается путь выхода - действие. И - производится это действие. Вы получаете результат. Вы смотрите на результат. Вы его оцениваете, он будет другой. Вы постепенно нарабатываете новый навык. Вот там, наверху, в цепочке состояний, нет действия. Там есть только стимул и реакция. Но нет изменения, замкнутый бесконечный и неадаптивный круг. Нужно повысить адаптивность.

Возможно отказ от действия, если он возникает, означает страх перед будущим. Это более серьезная и глубинная вещь, базовая установка. Тогда работаем с более глубокими установками. Но тоже - любая работа завершается ДЕЙСТВИЕМ. Т.е., наработкой новой нейронной связи. Кстати, старая не исчезает, у вас просто будет сознательный выбор, как именно поступать, два разных пути. Обычно люди выбирают то, что приводит к полезным и хорошим вещам, а не то, что приводит к страданиям. Но эта тема уже уходит от темы топика. Хотя близка. С едой - все тоже самое.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #56 : Июня 09, 2018, 08:29:03 am »


Все верно, образуется нейронная связь или условный рефлекс. Избавляться от нее все же просто - не подкреплять старый условный рефлекс. Любой неподкрепляемый условный рефлекс затухает.
----
В вашем случае с начала убрать надо хотя бы эту поверхностную неверную установку - избавиться от болезни сложно или даже почти невозможно. Это не так. Статистика нужна. Но все, что я сейчас могу - спорить с вами из разряда "сам дурак". Т.е., доказательства не так приводятся ))) Вы должны их прожить. Выискиваются совместно автоматические мысли, одну из них мы нашли ("избавиться от болезни очень сложно"), ранжируются все ваши сложности и невозможности, выбирается наиболее простая именно для вас, разрабатывается путь выхода - действие. И - производится это действие. Вы получаете результат. Вы смотрите на результат. Вы его оцениваете, он будет другой. Вы постепенно нарабатываете новый навык. Вот там, наверху, в цепочке состояний, нет действия. Там есть только стимул и реакция. Но нет изменения, замкнутый бесконечный и неадаптивный круг. Нужно повысить адаптивность.
----


Когда слышу от людей и психологов вышевыделенный бессвязный набор непонятных слов хочется сказать что-то нехорошее.
ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ ТО НАДО?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #57 : Июня 09, 2018, 08:32:07 am »


Все верно, образуется нейронная связь или условный рефлекс. Избавляться от нее все же просто - не подкреплять старый условный рефлекс. Любой неподкрепляемый условный рефлекс затухает.
----
В вашем случае с начала убрать надо хотя бы эту поверхностную неверную установку - избавиться от болезни сложно или даже почти невозможно. Это не так. Статистика нужна. Но все, что я сейчас могу - спорить с вами из разряда "сам дурак". Т.е., доказательства не так приводятся ))) Вы должны их прожить. Выискиваются совместно автоматические мысли, одну из них мы нашли ("избавиться от болезни очень сложно"), ранжируются все ваши сложности и невозможности, выбирается наиболее простая именно для вас, разрабатывается путь выхода - действие. И - производится это действие. Вы получаете результат. Вы смотрите на результат. Вы его оцениваете, он будет другой. Вы постепенно нарабатываете новый навык. Вот там, наверху, в цепочке состояний, нет действия. Там есть только стимул и реакция. Но нет изменения, замкнутый бесконечный и неадаптивный круг. Нужно повысить адаптивность.
----


Когда слышу от людей и психологов вышевыделенный бессвязный набор непонятных слов хочется сказать что-то нехорошее.
ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ ТО НАДО?


Говорить лично с психологом. Не на всю страну в теме форума. Много вопросов надо задать, чтобы понять, а что надо делать.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #58 : Июня 09, 2018, 08:48:21 am »


Все верно, образуется нейронная связь или условный рефлекс. Избавляться от нее все же просто - не подкреплять старый условный рефлекс. Любой неподкрепляемый условный рефлекс затухает.
----
В вашем случае с начала убрать надо хотя бы эту поверхностную неверную установку - избавиться от болезни сложно или даже почти невозможно. Это не так. Статистика нужна. Но все, что я сейчас могу - спорить с вами из разряда "сам дурак". Т.е., доказательства не так приводятся ))) Вы должны их прожить. Выискиваются совместно автоматические мысли, одну из них мы нашли ("избавиться от болезни очень сложно"), ранжируются все ваши сложности и невозможности, выбирается наиболее простая именно для вас, разрабатывается путь выхода - действие. И - производится это действие. Вы получаете результат. Вы смотрите на результат. Вы его оцениваете, он будет другой. Вы постепенно нарабатываете новый навык. Вот там, наверху, в цепочке состояний, нет действия. Там есть только стимул и реакция. Но нет изменения, замкнутый бесконечный и неадаптивный круг. Нужно повысить адаптивность.
----


Когда слышу от людей и психологов вышевыделенный бессвязный набор непонятных слов хочется сказать что-то нехорошее.
ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ ТО НАДО?


Говорить лично с психологом. Не на всю страну в теме форума. Много вопросов надо задать, чтобы понять, а что надо делать.
Так можно было бы сразу и сказать.
А вообще я могу объяснить что нужно делать с стрессовыми рефлексами просто.
Итак:
Нужно думать лучше, чем хочется.

Обо всем, любая мысль, о событиях и людях, о прошлом и настоящем, о чем угодно, каждую секунду. Естественно себя надо в этом заставлять, так как по факту придется делать то, чего не хочется. Это как бороться с ленью. Важно не путать это просто с "позитивным мышлением", так как многие думают что мыслят позитивно.
На самом деле их позитивное, как они думают, мышление не меняет стрессовые рефлексы. Т.е. оно может быть позитивным, но недостаточно позитивным, чтобы начать ломать стрессовый рефлекс.
Возможно кто то скажет, что надо менять также эмоции и чуувства, но это уже биохимия, поэтому я в это не верю. По крайней мере не видел ни одного внятного объяснения как менять неким самостоятельным телесным или ментальным усилием параметры тела.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #59 : Июня 09, 2018, 08:51:36 am »

toshibar, что вы любите делать? Из простых вещей? Ну там, на велике кататься? Что-то еще подобное? Что нравится делать, к чему тянет, что хочется снова и снова делать? Есть что-то такое?
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257