Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:38:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное внутричерепное давление - как определить?  (Прочитано 5867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Мая 24, 2018, 18:29:04 pm »

Привет всем. Понять вот не могу, я сейачс плотно занялся хоккеем полу-любительским, во всей экипировке, турнирные игры, тренировки, пробежки через день по 10-15 км, силовая (пару лет назад через 500 метров паническая атака случалась), в общем такие вот дела.

В детстве у меня часто, да и пока не начал заниматься спортом, болела голова и говорили, что наверное повышенное ВЧД. Но это наверное - что но такое.. несерьезно все это.

У кого-то может есть клинически подтвержденное результатами обследований повышенное ВЧД? Какими симптомами оно проявляется? Обязательно ли при нем часто болит голова?

Просто я сейчас из-за очень жестких нагрузок начал пить милдронат, вчера, а у него противопоказание - повышенное ВЧД  flood flood
« Последнее редактирование: Мая 24, 2018, 18:34:43 pm от Вячеслав777 » Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #1 : Мая 25, 2018, 10:16:44 am »

Привет у меня внутричерепное давление, мне его поставили по рентгену головы..... симтомы чувство распирания головы, тошнота, частые головные боли, лечение я проходить не могу так как у меня последнее время пониженное давление, а мне милдронат тоже выписывали, но я почитала противопоказания и пить его не стала
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Мая 25, 2018, 16:49:19 pm »

Глазное дно проверить.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #3 : Мая 25, 2018, 17:04:04 pm »

Глазное дно проверить.

С ним всё ок, проверяюсь каэдый год у окулиста полностью, с осмотром сетчатки - без изменений за последние годы :)

Привет у меня внутричерепное давление, мне его поставили по рентгену головы..... симтомы чувство распирания головы, тошнота, частые головные боли, лечение я проходить не могу так как у меня последнее время пониженное давление, а мне милдронат тоже выписывали, но я почитала противопоказания и пить его не стала

А лечиться не пробовали? Ну чем-то другим, или хирургия например?
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #4 : Мая 29, 2018, 12:06:19 pm »

Хирургия??? glaza glaza glaza нет уж спасибо, операция на голове это не шутки......
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #5 : Мая 30, 2018, 21:19:48 pm »

Хирургия??? glaza glaza glaza нет уж спасибо, операция на голове это не шутки......

Но если это единственный вариант - то почему нет?
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #6 : Мая 31, 2018, 06:58:15 am »

Мне пока не предлагают врачи, значит ситуация некретична
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #7 : Июня 01, 2018, 12:39:11 pm »

Мне пока не предлагают врачи, значит ситуация некретична

Критичная ситуация в таком деле - это инсульт, который последствия дает самые разные.
Врачи и МРТ в 99% случаев не предлагают делать, пока им не намекнешь, что вроде ведь надо?

Если проявляется сильно симптоматика как у вас и консервативное лечение не помогает, то следующий шаг - это хирургия. Другое дело, что это надо "вытрясти" из врачей наших, это направление к нейрохирургу, на все необходимые обследования итд. Но только так можно избавиться от ваших симптомов. Причем результаты как правило очень положительные при этом при отсутствии негатива.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #8 : Июня 02, 2018, 10:14:04 am »

самый точный способ определения ВЧД - пункция спинного мозга, к сожалению(
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #9 : Июня 04, 2018, 06:34:23 am »

У меня не то что лечение не помогает, я не могу лечиться мочегонными т.к. у меня очень низкое давление
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #10 : Июня 04, 2018, 07:28:53 am »

У меня не то что лечение не помогает, я не могу лечиться мочегонными т.к. у меня очень низкое давление
а низкое-это сколько?
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #11 : Июня 04, 2018, 10:30:39 am »

В основном  94/52, состояние просто ужасное, у меня раньше всегда было повышенное, а после лечения сосудистыми (кавинтон)  стала такая картина, на погоду теперь рягирую просто жесть 
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #12 : Июня 04, 2018, 10:32:23 am »

Мое мнение я испортила себе сосуды сосудорасширяющими препаратами, может конечно ошибаюсь, но мне реально с марта месяца с низким давлением каждый день просто каматозит
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #13 : Июня 04, 2018, 13:05:24 pm »

Мое мнение я испортила себе сосуды сосудорасширяющими препаратами, может конечно ошибаюсь, но мне реально с марта месяца с низким давлением каждый день просто каматозит

Приветствую. Вам надо бы спортом позаниматься, потренировать сердечко. Может быть милдронат, рибоксин. Вообще аэробная нагрузка продолжительная - это отличная тренировка для всего организма, сосудов и сердца, питания мозга кислородом итд. Раз давление низкое, надо повышать кофе итд. Кофе мало того что повышает давление, так еще и обладает мочегонным эффектом.В общем, надо искать варианты, но гипотоникам спорт помогает это точно. Правда "правильный" спорт.
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #14 : Июня 04, 2018, 13:31:34 pm »

А милдронат разве не понижает давление???? Да стараюсь заниматься легкой гимнастикой каждый день, спасибо за совет ulibka ulibka
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #15 : Июня 04, 2018, 18:20:28 pm »

В основном  94/52, состояние просто ужасное, у меня раньше всегда было повышенное, а после лечения сосудистыми (кавинтон)  стала такая картина, на погоду теперь рягирую просто жесть  
а чем поднимаете? У меня подруга с таким рабочим давлением живёт.
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #16 : Июня 05, 2018, 06:55:06 am »

Витамины энергия, кофе, иногда цитрамон, сладкий чай, гимнастика  хорошо у кого такое рабочее, а мне с таким давлением ужасно плохо hmuro hmuro hmuro
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #17 : Июня 06, 2018, 00:46:55 am »

Милдронат по-разному на всех действует. У кого сердцу без него как бы "не хватало силенок" - снижает. Т.к. оказывает воздействие так же и на сосуды, на все клетки и вообще в целом на все системы. У меня просто например давление рабочее 130/85 - мне милдронат действительно снизил его до 115 на 75, что для меня низкое уже. (Хотя до 18 лет (сейчас мне 25) у меня всегда было давление 90/60 и я всю школу был при этом энерджайзером, конкретным "непоседой", что задолбал всех учителей и школа мой выпуск отмечала с двойным весельем :D:D

Но милдронат помогает давлению не проваливаться при нагрузке. Просто я например если делаю критические нагрузки, с весом, то оно может с рабочего тренировочного в нагрузке 160/100 (что при пиковой нагрузке абсолютно нормально), начать падать плавно 155.150... а потом х.якс и 100 на 60 как бахнет, в общем сразу мутнеет голова, подташнивает.

Мне милдронат в общем не вкатил. Чет после него я себя хуже чувствую почему-то :(

А вот Рибоксин сейчас пью постоянно. Он и пульс подснизил и давление. В общем. думается мне, что любые подобные препараты, которые дают сердцу работать "легче", немножко, да понижают давление наше.
Но, повторюсь, у меня еще не так давлно, когда я только начинал заниматься, буквально через пару сотен метров обычного бега по ощущениям валилось давление и накатывала паническая атака. А сейчас я, набрав с 68 исходных до 86 кг. веса, даже набрав сверху 18 кг., спокойно делаю 25-30 подтягиваний, много (не знаю даже сколько) отжиманий, присед с доп. весом в 50 для меня - хе*ня, на роликах могу ездить хоть по 30 километров хоть больше за раз, бегать могу 1-2 часа спокойно также. Единственное - купил пульсометр себе и занимался именно в правильном пульсе, не превышая порог аэробной/анаэробной зоны.

Если грамотно подойти к делу, то польза будет. Точно ее не будет, если будете сидеть и ждать чуда - это факт. Здесь важно комплексно подойти к вопросу. :)
Все у вас хорошо будет. Главное мотивация и желание сделать себе лучше. Бассейн, думается, может очень спасти Вас.
А вот от "легкой гимнастики", к сожалению, эффект будет минимальный, скорее всего.

Т.к. польза для "кардио", сердечно-сосудистой системы, начинается лишь с 30-й минуты постоянной нагрузки на пульсе 130-155 (при вашем возрасте/поле этот пульс может отличаться). Когда приучите себя работать на таком пульсе 45-60 минут 3-4 раза в неделю - вы себя не узнаете (в хорошем смысле)! :)
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #18 : Июня 06, 2018, 06:34:23 am »

Спасибо огромное за совет!!!! Буду очень стараться!!! ulibka
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8