Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:57:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Серые пятна при моргании, слепые пятна (Прочитано 60131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лютик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #180 : Апреля 27, 2020, 15:08:21 pm »

Нет я живу в Литве. У нас тут есть специальная глазная клиника при глазной больнице, там все специалисты есть. И осмотр делают на всех аппаратах сразу. Ост, периметрию, узи, ангиографию с контрастом. И сразу смотрит лазерный хирург, потом нейро офталмолог, потом глаукомолог. И делают выводы . Мне все за три раза сделали и посмотрели. И ответа нет . Жду мрт сосудов гол.мозга. С глазами и нервом все впорядке.
Дома можно сделать тест с линейкой. На растояние в 60см смотреть на линейку когда она пропадет так вот 12-18см это норма сл. пятна у меня 8см. Норма
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #181 : Апреля 29, 2020, 02:31:06 am »

dollysheep, ага,
"Сущность в виде гнома,
Не даёт покоя.
Чистиют мне душу -
Сущность мой уходит.
Только отчего-то
Мне не стало лучше.
Заболела печень -
Шото происходит.
Поводив руками,
 маги мне сказали,
Что вторая чакра
У меня пробита.
Мне не стало лучше,
Я сижу в печали,
В чакру я вливаю
Двести граммов спирта.
В дочь мою намедни
Злой вселился Бэтмен!
Воду из-под крана
Колют прямо в вену!
А вчера я чуть
Не обделался от страха:
Утром у меня...
Вышла черепаха! ©
😂
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2020, 02:32:52 am от Rezus » Записан
dollysheep
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #182 : Апреля 29, 2020, 16:16:09 pm »

Нет я живу в Литве. У нас тут есть специальная глазная клиника при глазной больнице, там все специалисты есть. И осмотр делают на всех аппаратах сразу. Ост, периметрию, узи, ангиографию с контрастом. И сразу смотрит лазерный хирург, потом нейро офталмолог, потом глаукомолог. И делают выводы . Мне все за три раза сделали и посмотрели. И ответа нет . Жду мрт сосудов гол.мозга. С глазами и нервом все впорядке.
Дома можно сделать тест с линейкой. На растояние в 60см смотреть на линейку когда она пропадет так вот 12-18см это норма сл. пятна у меня 8см. Норма
я сделала окт, страдает зрительный нерв((( прогноз печальный, лечения нет
Записан
Лютик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #183 : Мая 29, 2020, 17:12:21 pm »


А я сделала МРТ 3.0 Тесла Головного мозга и сосудов мозга спустя 4 месяца после первого МРТ 1.5 Тесла и опять все хорошо. Пойду шею проверять узи сосудов и кровоток. 
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #184 : Июня 02, 2020, 01:57:53 am »

Тоже встряну в тему, хотя у меня немножко другая проблема. Но может у когото похожее есть и чтото умное мне скажут, а то я пока не знаю, что делать.
Года полтора назад заметила, что при отведении левого глаза влево на краю поля зрения небольшая часть изображения начинает мигать. Похоже как если на ресницу прицепилась ворсинка или как волосок прямо перед глазом и свет от него преломляется и мигает. Продолжалось примерно неделю. Посетила офтальмолога, она долго рассматривала, проверили поля зрения, сделали фото зрачка, ничего не нашли. Я решила возможно это от того, что ношу челку и возможно волосы мне мешают. Они как раз там сбоку свисали и я подумала, что может глаз пытается сфокусироваться на волосах, когда я смотрю сквозь них вбок. Стала убирать волосы и спустя дней 5 действительно все прошло. Через какоето время снова стала носить челку и этой зимой ситуация повторилась. Сразу же убрала волосы, но сразу не помогло. Посетила доктора, снова все проверили, ничего не нашли. Но через неделю всетаки прошло само. С тех пор нашу волосы заколотыми все время. И тут к моему удивлению недели две назад снова начало мигать. Причем уже мигает и при отведении глаза вправо, при этом мигает по центру. И в отведении вправо оно конкретно там мигает, больше чем изначально при взгляде влево мигало.  Пробовала оттягивать веко, чтоб убедиться, что это не ресницы, прижимать брови, волосы вообще убирала под платок. Убедилась. Это действительно чтото именно на самом глазу. Сначала проходило секунд за 20. Иногда помогало, если потереть глаз хорошенько. За день много раз такое случается. Особенно днем. Чаще когда захожу в ярко освещенную комнату из более темной или когда сбоку источник света или подхожу к окну. Начинается именно при движении глазами. Никогда не замечала такого, если читаю. Но если перевести взгляд от книги вбок и чуть дальше, то может замигать. За эти пару недель конкретно ухудшилось состояние. Мигает уже минуту и больше. Обязательно мигает, когда утром просыпаюсь и глаза открываю. Точно поняла, что с закрытыми глазами вижу мигающую светлую точку в том месте. Пугает меня конкретно.
Отмечу, что страдаю мигренями и отдельно от мигреней у меня бывают мерцательные скотомы. Но они у меня всегда на правом глазу и очень редко, то по многу лет не было, но в прошлом году было раз и в этом уже два раза. А тут чтото непонятное. Собираюсь снова к окулисту. Живу в англоязычной стране, так что есть еще трудности нормально объяснить.
Еще упомяну, что с детства наблюдала визуальный снег. Когда смотрю на небо или ярко освещенную стену перед глазами такие как прозрачные штучки. Иногда когда както странно скошу глаза начинают по краям зрения светящиеся точки, типа как капельки воды подсвеченные, в разные стороны летать, но именно по краям зрения, проходит быстро, обычно тру глаза в этом случае. Часто замечаю, что изображение перед глазами состоит из более темных и более светлых областей. Очень сильно напрягает, когда на улице пасмурное, но яркое серое небо. Вот прям давит мне на глаза. И очень часто вижу следы от ярких предметов. Например иконки на планшете. Отвожу от них взглядю а цветные пятна все равно в глазах еще держатся какоето время. Но это както все привычно и нестрашно. МРТ делала не единожды, правда изза мигреней и до этих мерцаний. Никогда ничего не находили.   
Может ктото гдето читал про подобные, тыкните в ссылку пожалуйста. Сама найти не могу. Постила вопрос на паре русскоязычных медицинских форумов, но там ответы типа нужно смотреть, хотя указывала, что при осмотре ничего не нашли и спрашивала варианты именно при таком раскладе.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2020, 02:09:31 am от Johnya » Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #185 : Июня 06, 2020, 18:28:21 pm »

Послеобразы - следы ярких предметов, это нормально.
У меня в последнее время тоже добавился симптом: при движении глаза, со стороны виска проплывает тень или рябь, как рябь на воде. Особенно, если смотришь вдоль белой стены - видно, как эта тень, словно, морщины на ткани...
Очень испугалась. Точно так же, как вы, оттягиваю ресницы, брови, волосы, проверяю, не они ли это мешают. Нет, это что-то на периферии.
Кстати, если поворачиваю глаза до упора, тоже возникают светящиеся нитки и капельки - это нормально. Мышцы тянут глаз, и сетчатка на это натяжение отвечает фосфенами.
Но вот что это за тени на периферии - непонятно. Я думаю, это тоже механические помехи, как морщины на ткани...
Сейчас словила паническую атаку из-за этого...
Очень страшно... Вечно я что-то у себя нахожу...
Записан
Runa12
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #186 : Июня 07, 2020, 13:31:45 pm »

Тоже встряну в тему, хотя у меня немножко другая проблема. Но может у когото похожее есть и чтото умное мне скажут, а то я пока не знаю, что делать.
Года полтора назад заметила, что при отведении левого глаза влево на краю поля зрения небольшая часть изображения начинает мигать. Похоже как если на ресницу прицепилась ворсинка или как волосок прямо перед глазом и свет от него преломляется и мигает. Продолжалось примерно неделю. Посетила офтальмолога, она долго рассматривала, проверили поля зрения, сделали фото зрачка, ничего не нашли. Я решила возможно это от того, что ношу челку и возможно волосы мне мешают. Они как раз там сбоку свисали и я подумала, что может глаз пытается сфокусироваться на волосах, когда я смотрю сквозь них вбок. Стала убирать волосы и спустя дней 5 действительно все прошло. Через какоето время снова стала носить челку и этой зимой ситуация повторилась. Сразу же убрала волосы, но сразу не помогло. Посетила доктора, снова все проверили, ничего не нашли. Но через неделю всетаки прошло само. С тех пор нашу волосы заколотыми все время. И тут к моему удивлению недели две назад снова начало мигать. Причем уже мигает и при отведении глаза вправо, при этом мигает по центру. И в отведении вправо оно конкретно там мигает, больше чем изначально при взгляде влево мигало.  Пробовала оттягивать веко, чтоб убедиться, что это не ресницы, прижимать брови, волосы вообще убирала под платок. Убедилась. Это действительно чтото именно на самом глазу. Сначала проходило секунд за 20. Иногда помогало, если потереть глаз хорошенько. За день много раз такое случается. Особенно днем. Чаще когда захожу в ярко освещенную комнату из более темной или когда сбоку источник света или подхожу к окну. Начинается именно при движении глазами. Никогда не замечала такого, если читаю. Но если перевести взгляд от книги вбок и чуть дальше, то может замигать. За эти пару недель конкретно ухудшилось состояние. Мигает уже минуту и больше. Обязательно мигает, когда утром просыпаюсь и глаза открываю. Точно поняла, что с закрытыми глазами вижу мигающую светлую точку в том месте. Пугает меня конкретно.
Отмечу, что страдаю мигренями и отдельно от мигреней у меня бывают мерцательные скотомы. Но они у меня всегда на правом глазу и очень редко, то по многу лет не было, но в прошлом году было раз и в этом уже два раза. А тут чтото непонятное. Собираюсь снова к окулисту. Живу в англоязычной стране, так что есть еще трудности нормально объяснить.
Еще упомяну, что с детства наблюдала визуальный снег. Когда смотрю на небо или ярко освещенную стену перед глазами такие как прозрачные штучки. Иногда когда както странно скошу глаза начинают по краям зрения светящиеся точки, типа как капельки воды подсвеченные, в разные стороны летать, но именно по краям зрения, проходит быстро, обычно тру глаза в этом случае. Часто замечаю, что изображение перед глазами состоит из более темных и более светлых областей. Очень сильно напрягает, когда на улице пасмурное, но яркое серое небо. Вот прям давит мне на глаза. И очень часто вижу следы от ярких предметов. Например иконки на планшете. Отвожу от них взглядю а цветные пятна все равно в глазах еще держатся какоето время. Но это както все привычно и нестрашно. МРТ делала не единожды, правда изза мигреней и до этих мерцаний. Никогда ничего не находили.   
Может ктото гдето читал про подобные, тыкните в ссылку пожалуйста. Сама найти не могу. Постила вопрос на паре русскоязычных медицинских форумов, но там ответы типа нужно смотреть, хотя указывала, что при осмотре ничего не нашли и спрашивала варианты именно при таком раскладе.
Не в челке дело,это сосуды глаза,плюс ШОХ(лучше проверить).Дальше не пойдет,уже много лет с этим живу.Это неприятно,но не постоянно.Небольшие спазмы. Больше физ.упражнений,без усилия,витаминов и прменьше зацикливаться.
Записан

Ради верности определенной идее человек сознательно выбирает смерть вместо того, чтобы просто изменить психологическую мотивацию.
Runa12
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #187 : Июня 07, 2020, 13:34:58 pm »

Послеобразы - следы ярких предметов, это нормально.
У меня в последнее время тоже добавился симптом: при движении глаза, со стороны виска проплывает тень или рябь, как рябь на воде. Особенно, если смотришь вдоль белой стены - видно, как эта тень, словно, морщины на ткани...
Очень испугалась. Точно так же, как вы, оттягиваю ресницы, брови, волосы, проверяю, не они ли это мешают. Нет, это что-то на периферии.
Кстати, если поворачиваю глаза до упора, тоже возникают светящиеся нитки и капельки - это нормально. Мышцы тянут глаз, и сетчатка на это натяжение отвечает фосфенами.
Но вот что это за тени на периферии - непонятно. Я думаю, это тоже механические помехи, как морщины на ткани...
Сейчас словила паническую атаку из-за этого...
Очень страшно... Вечно я что-то у себя нахожу...
Не скажу как по научному называются тени,но это преломление света.Наш глаз состоит из палочек и колбочек они прстоянно плавают,двигаются в жидкости глаза(да простят меня медики за слова) и когда они между собой слипаются,то образуют тень, то есть свет так приломляется и нам кажется что это тени. Почитайте в инете полно инфы на эту тему
Записан

Ради верности определенной идее человек сознательно выбирает смерть вместо того, чтобы просто изменить психологическую мотивацию.
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #188 : Июня 07, 2020, 15:41:40 pm »

Руна 12, да, то, что вы рассказываете - это волокнистые включения, плавающие внутри жидкости глаза. О них я знаю, вижу их, где-то, с 19 лет, и это не опасно. Это называется "деструкция стекловидного тела". Мушки, червячки, пузырьки, которые мечутся перед взором, а потом опадают, стекают вниз.
 Но это не то, о чем я говорила в предыдущем посте. Эти тени - другие.
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #189 : Июня 08, 2020, 03:22:49 am »

Руна 12, да, то, что вы рассказываете - это волокнистые включения, плавающие внутри жидкости глаза. О них я знаю, вижу их, где-то, с 19 лет, и это не опасно. Это называется "деструкция стекловидного тела". Мушки, червячки, пузырьки, которые мечутся перед взором, а потом опадают, стекают вниз.
 Но это не то, о чем я говорила в предыдущем посте. Эти тени - другие.
Да, эти штуки я тоже вижу и не боюсь. Но у вас вот тень, она проплывает. А у меня как царапина, о которую изображение искажается. Мне кажется эта штука на одном и том же месте на глазу, но когда глазом двигаю, то и она смещается, но чаще всего ее заметно именно, когда смотрю влево. Была у окулиста кстати. Посмотрела она мне глаз с помощью какойто штуки увеличительной видимо. Закапали перед этим. Давление померяла. Сказала что ничего такого не видит, но на левом глазу давление чуть выше нормы и предложила покапать пару недель, чтоб понизить. Я сначала согласилась, а потом дома почитала выписку с прошлого к ней визита с той же проблемой, так прошлый раз у меня давление было в норме и на левом глазу даже ниже, чем на правом, а мигало так же. Так что явно это не давление и както капать бетаблокаторы в глаз резко перехотелось.
А сегодня загоняюсь еще дополнительной фигней. Очень часто перед глазами возникает темное пятнышко, как если на чтото яркое посмотрела, как закрою глаза, то оно светиться. Через пару минут вроде проходит, но почти сразу снова. При этом ни на что яркое я не смотрю. Сижу и прям себя довожу :(
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #190 : Июня 08, 2020, 14:02:32 pm »

О. Вот этих ложных засветов не бойтесь, я знаю очень многих людей по всему миру, у которых есть такие светящиеся пятнышки в поле зрения. У меня они тоже есть, иногда, как куски светящейся проволоки, иногда, как солнечные зайчики, иногда, как точки, чёрные на светлом и светлые на темном фоне. Все очень пугаются этого, но никто из них не ослеп.
Давление в глазах у меня тоже всегда разное в разных глазах, и оно постоянно меняется. Может срабатывать фактор стресса, когда я нервничаю, глазные яблоки даже на ощупь тверже, чем в состоянии равновесия. Мое среднее давление 17/18, но бывает и 25, если я психую. Я измеряла ВГД в разных душевных состояниях, уже имею представление.
Пятен не бойтесь. На днях рассказала о своих пятнах подруге. Она удивилась, говорит, блин, у меня это есть, и я думала, это у всех так... Возможно, это вариант нормы. Раздражает, что офтальмологии не понимают ни симптомы, ни природу этих симптомов. Списывают на деструкцию стекловидного тела, и все. Причем, это касается не только российских или украинских врачей. То же и в Австралии, Англии, Америке, Испании, Иране... По всему миру люди пугаются этих симптомов, а врачи разводят руками и строят догадки. Но никто не взялся изучить феномен, особенно, учитывая, что у большинства пациентов объективно с глазами в е в порядке. И сетчатка, и нерв, и прозрачные среды глаза. А, если уж врачи видят проблему, то все списывают на неё и не копают дальше.
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #191 : Июня 08, 2020, 16:27:14 pm »

О. Вот этих ложных засветов не бойтесь, я знаю очень многих людей по всему миру, у которых есть такие светящиеся пятнышки в поле зрения. У меня они тоже есть, иногда, как куски светящейся проволоки, иногда, как солнечные зайчики, иногда, как точки, чёрные на светлом и светлые на темном фоне. Все очень пугаются этого, но никто из них не ослеп.
Вообще-то я не ослепнуть боюсь, а инсульта наверное. Потому как у меня кроме проблем с глазами, еще постоянно, то голова мутная, то болит там чтото, то стреляет, то в обморок пытаюсь падать, то мысли путаются и будто я проваливаюсь кудато. Ну в общем то, о чем тут в других темах пишут. А если это еще совмещается с миганием в глазу, то понятно паника усиливается. И если не находят проблему в самом глазу, то сразу мысль, что это мозги. А в мозгах что? Инсульт конечно. Но еще может быть склероз и другие вещи. Я по неврологическим отделениям в свое время много лежала и насмотрелась всякого. У меня есть знакомая, познакомились в больнице, тоже она ВСД типа болела. Я тогда еще в Украине жила, в Киеве, а она из небольшого городка,но приезжала лечиться. И вот ей как обычно витаминчиков, ноотропчиков, для сосудиков надают, к психологу еще она тоже ходила, антидепрессанты пробовала. Обследования типа мрт, узи сосудов, энцефолограмму поделают. Вроде все норм, диагноз ВСД, едет она домой, какоето время все более или менее у нее. Через годик полтора опять ложиться. И так наверное лет 10. А потом лет 6 назад, чтото с ней случилось, отобрало речь, упало зрение, руки свело кисти, ходить могла с трудом. И все. Никто не знает, что с ней. Объездила все хорошие больницы в Украине. Диагнозы разные, но что у нее никто сказать не может и вылечить тоже. Человек инвалидом стал, а было ВСД. А я и раньше боялась, что у меня чтото непонятное и мне не помогут, а теперь еще больше боюсь с таким примером перед глазами.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2020, 16:29:38 pm от Johnya » Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #192 : Июня 08, 2020, 17:23:59 pm »

Случаев разных много, и все они нас пугают, мы же невротики... А невротику только покажи что-то страшное - все, мы у себя это найдем, сто процентов!
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #193 : Июня 11, 2020, 03:47:06 am »

В общем обнаружила в левом глазу дополнительное пятно, кроме того, что там мигает чтото. Может они конечно давно были, но раньше не обращала внимание. Выглядит какбудто на чтото яркое посмотрела, несильно заметные, но не проходят. Вернее в какойто момент кажется, что прошло, но потом снова. Возникает при отводе глаза влево или вправо. Если смотрю прямо, то иногда вроде чтото тоже мелькает, но не уверена. И точно только на одном глазу. Если б на двух, то может подумала, что это так и надо. Была у невролога, он вроде говорит, что это не мозги, а надо всетаки проблему в самом глазе искать. Направил к офтальмологу-неврологу. До этого я была у обычного офтальмолога. Но там похоже приема ждать месяц. Не знаю как не загнаться за это время. Пугаеют меня очень эти штуки.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #194 : Июня 12, 2020, 23:51:32 pm »

У меня такое бывает очень часто. Была даже серебристая дуга, которая прошла через 4 месяца. Исчезла начисто, я специально искала - рассосалась!
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #195 : Июня 21, 2020, 20:56:55 pm »

Johnya, а вот это мигание-мерцание у вас происходит, когда вы из светлого помещения в темное переходите? У меня такое часто.
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #196 : Июня 21, 2020, 21:11:24 pm »

Johnya, а вот это мигание-мерцание у вас происходит, когда вы из светлого помещения в темное переходите? У меня такое часто.
При переходе из темной комнаты в светлую както меньше стало мигать. Но вот если днем к окну подхожу, то почти каждый раз. И утром когда только глаза открываю, то тоже мигает. И если с закрытыми глазами побуду какоето время, а потом открою, тоже часто мигает. Еще заметила, что это намного чаще при дневном освещении происходит, если искусственное, то должно быть ярким. И еще эти непонятные засветы появились на том же глазу.
А что вам доктора говорят? Я жду приема у окулиста-невролога, но это еще почти месяц ждать.
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #197 : Июня 21, 2020, 21:21:42 pm »

Я у офтальмологов давно была, но симптомы были те же. Ничего не находили. Я даже КТ сетчатки с перепугу делала ) там врач сказал, что не по его части, это сосудистое или нервное... как-то так.
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #198 : Июня 21, 2020, 21:32:17 pm »

Я у офтальмологов давно была, но симптомы были те же. Ничего не находили. Я даже КТ сетчатки с перепугу делала ) там врач сказал, что не по его части, это сосудистое или нервное... как-то так.
Да если б знать, что оно такое. Я стараюсь не обращать внимание, но иные дни оно по много раз мигает и часто. И бывает как начнет, то кажется не остановится. Ну и засветы эти еще. Раньше только сбоку пятно появлялось, а это уже и по центру. Может они и раньше были, но я до того как мигание началось игнорировала, так как оно быстро проходило. Причем только на одном глазу. У вас на обоих?
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #199 : Июня 22, 2020, 16:33:19 pm »

У меня если мигает-мерцает, то в обоих глазах. А пятна - они еще Blind spots по английски называются (погуглите - много интересного на заграничных ресурсах прочитаете! ;) ) - в разных глазах могут вылезти.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8