Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:22:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дневник невротика часть 1 (Прочитано 72393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #160 : Января 12, 2019, 20:20:48 pm »

ахахах вджлинк он пипец же сумасшедший))
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #161 : Января 12, 2019, 20:25:49 pm »

ахахах вджлинк он пипец же сумасшедший))
у него богатая жизненная история с которой можно ознакомиться, в качетсве обшего развития, сразу много вопросов отпадет почему возникает много разных псих проблем у людей)
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #162 : Января 13, 2019, 06:14:37 am »

кстати пока сиэу на АД, с либидо беда. во первых дойти до оргазма не получается, а сейчас вообще не тянет. интересно это на все время принятия АД терпеть нужно эту побочку?

Начал бегать трусцой по 5 минут, задыха.сб но что делать. но уже меньше вроде. также прогулки по два раза утром и вечером. при ходьбе задыхаюсь не сильно.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #163 : Января 13, 2019, 07:25:21 am »

кстати пока сиэу на АД, с либидо беда. во первых дойти до оргазма не получается, а сейчас вообще не тянет. интересно это на все время принятия АД терпеть нужно эту побочку?

Начал бегать трусцой по 5 минут, задыха.сб но что делать. но уже меньше вроде. также прогулки по два раза утром и вечером. при ходьбе задыхаюсь не сильно.

долго сидишь на АД?

А, прочитала, где-то два месяца. Это пройдет.  ulibka организма привыкнет к АДу, а если пить перестанешь, то пройдет сразу. Но тебе же сейчас главное - успокоиться и выздороветь. Воспринимай это как побочку.
« Последнее редактирование: Января 13, 2019, 07:29:25 am от Лира » Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #164 : Января 13, 2019, 09:23:03 am »

Кстати есть здесь совет о том что не нужно читать форум и симптомы, в чем то он верный, но я бы предложил наоборот, прочитать форум от корки до корки, пока блевать не начнете от однотипности и истерии в каждой второй теме, тогда сразу ограничитесь парой тройкой полезных рекомендаций, коих здесь не мало, и пойдете жить. я лично так сделал. теперь читать форуму вообще не тянет, только изредка отписаться. короче эффект передозировки мне кажется лучше чем эффект запрета.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #165 : Января 13, 2019, 09:23:54 am »

кстати пока сиэу на АД, с либидо беда. во первых дойти до оргазма не получается, а сейчас вообще не тянет. интересно это на все время принятия АД терпеть нужно эту побочку?

Начал бегать трусцой по 5 минут, задыха.сб но что делать. но уже меньше вроде. также прогулки по два раза утром и вечером. при ходьбе задыхаюсь не сильно.

долго сидишь на АД?

А, прочитала, где-то два месяца. Это пройдет.  ulibka организма привыкнет к АДу, а если пить перестанешь, то пройдет сразу. Но тебе же сейчас главное - успокоиться и выздороветь. Воспринимай это как побочку.

спасибо за ответ. буду ждать пока побочки отлетят)
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #166 : Января 18, 2019, 23:33:30 pm »

Всем привет.

Пишу пост для людей у кого проблемы ЖКТ. вздутия, тошнота,изжога бурление и боли и прочая шляпа. Я для себя вывел такую формулу по дню выпивать ессентуки 4 бутылку, каждый день, это важно. Это также полезно для суставов, так как задерживает воды немного. Вместо чая и кофе я пью ромашку аптечную уже долгое время, и на ночь я пью стакан ацидофилина или различных кисломолочных аналогов. Важно также исключить молоко и любые другие молочные продукты, потому что они очень много слизи образуют, а у людей типо меня с синдромо жильбера это больше вредно нежели полезно. Так же я ем только вареное мясо и очень редко, постепенно возможно вообще откажусь, так как путем проб и ошибок и наблюдений за собой, я отметил что когда пища тяжелая сразу начинается давление на диафрагму, аритмия, и сидишь часа два ждешь пока отпустит. когда ешь легкую пищу такого не происходит. Вообщем по такой схеме сейчас и живу, буря в моем кишечнике которая меня беспокоила долгое время, улеглась, есть небольшой дискомфорт но он практически несравним с тем что было. всем здоровья эксперементируйте может кому поможет.

Также продолжаю лечится ципраклексом перешел на 20мг. и габапентин две капсулы на ночь дают волшебный крепкий сон и никакие бензодиазепины не нужны, но есть побочка в виде отключенной памяти, это неприятно но придется потерпеть. если случается ПА (1 штука за ве время лечения) купирую половинукой анаприлина, больше ничего не принимаю. самочувствие на 50% лучше. через пару недель буду переходить на Венлафаксин или кломепрамин. так как возможно с этими таблами можно будет выйти на 100% ремиссию (консультируйтесь с врачами по колесам)



Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #167 : Января 24, 2019, 10:01:50 am »

всем привет.

из новостей, чувствую себя вылечившимся на 60% , качаюсь каждый день, тренировка минут по 30 без форсирования. Питаюсь, мало мяса, много овощей разных , убрал молоко, пью много воды, гуляю на свежем воздухе. Приступов всяких разных значительно меньше и по длительности они не долгие. Приседал сегодня, и после подхода, ощущение будто сердце сейчас вылетит, отдышался и попил водички, и пошел дальше приседать.
Из симптомов немного парит отрыжка и метеоризм но это не так критично, возможно это из за препаратов. Принимаю ципралекс и габапентин.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #168 : Февраля 28, 2019, 15:06:21 pm »

Всем привет господа и дамы. ЧТо по новостям:

касаемо ЖКТ лично для себя методом проб и тонны ошибок, бесполезных платных говно консультаций врачей, тонны разных таблеток, и прочего говна. я пришел к тому что кушать нужно не больше 200мл за раз, по барабану что вы едите но есть нужно мало, реально пройдет сдавливание и прочая кардио симптоматика после еды. разумеется если вы обжираетесь мясом, бухаете, пьете молоко вам осталось потерпеть немного и вы подохните и без всд) часто вижу здесь вместо желания вылечиться, романтичную ностальгию по былым временам,  когда можно было бухнуть и курнуть, дак вот это не правильный подходЮ и желание вернуться к старому состоянию никогда вас не приведет к успеху. вы должны действовать и подстраиваться под то что есть сейчас, и создавать себя заново, вас старого больше не будет никогда, будете лучше но это если осознаете то жизнь и ваше тело смертно и оно не хочет больше травиться по чем зря. Короче я писал тут что мол для желудка мне помогает ессентуки, и кефир, это полная хрень, реально убрал начисто молоко из своего рациона и всю молочку вообще, и говеный ессентуки, и стало супер, поэтому я конечно пишу здесь про свой опыт, большинству здесь он не подойдет, потому что все хотят лишь получить кредит здоровья чтобы разлагаться дальше, остальным же кто понял что они не бесконечны и надо бы сейчас предпринять что либо чтобы сдать скафандр проотцам в подобающем виде, им поможет отказ от молочных изделий начисто, почему молочная продукция это говно для вашего организма можно гуглить и искать много инфы, также сахар и мучное и соль тоже нужно убирать. в книге Поля брега подробно разжевано, многие оправдывают мол минералы, на деле это неорганика и она организму не упала вообще, опять же читайте книги.

Что еще сказать на днях выпил много пуэра на голодный желудок, ушатало ПА да так что опять набирал скорую, и пришлось выпит анаприлин, стало быть любой чай кофе и прочее это тоже не вариант, только вода желательно чистая.

короче минимализм во всем это я думаю если не полная пнацея то хорошее  подспорье к вашей радостной и здоровой жизни.

буду отписывать , то еще накопаю. а так желаю успехов на пути)

позже срезюмирую наверно более полно что я попробовал за это время и что сработало и не сработало у меня.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #169 : Марта 02, 2019, 12:02:55 pm »

Также покурите мысли Карла Густава в свободное время:

https://www.youtube.com/watch?v=L9IA5b3aVm8
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #170 : Марта 02, 2019, 13:14:14 pm »

На сегодня принимаю Селектру, 15 мг, жить можно. Потихой бегаю , прыгаю, много работаю. Задыхаюсь реже но все же еще есть, а так в целом пойдет. Попробую перейти на Венлафаксин, как врач рекомендует, может на нем выйду в ремиссию полную, если нет, останусь на минималках ципралекса где то еще может на годик, по самочувствию. С либидо все плохо, ноги горят, немеют, и сводит икры. Это из побочек которые есть на ципре у меня. ПА были редко за это время почти не было, но если были, были ярче чем до АД, и еще страшней. Все таки я пришел к выводу что АД, нужны только на начале реабилитации, дальше спорт, питание, режим, отдых, ну и работа с мозгами и страхами в голове. Сам я стараюсь просто идти на страх смерти, и как бы смотреть за ее предел, и так да легче справиться с мыслями о том что чего то не успел, с кем то не попрощался, и чего то не достиг, меньше цепляешься за жизнь и позволяешь происходить всему, даже ПА. на данный момент я могу сказать что излечился на процентов 65% , но продолжаю копать дальше.

Ежедневно много хожу, делаю лайтовые тренировки , больше аэробные на функционал, питаюсь дробно. Убрал мясо молочку, сахар, хлеб. Специй и соль на донышке, много фруктов и овощей. Вот так пока что на плаву держусь, как перейду на другой АД отпишусь. всем здоровья.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #171 : Марта 04, 2019, 13:20:29 pm »

сегодня на тренировке, перестал бояться сдохнуть от удушья или инфаркта инсульта остановки сердца тромба оторвавшегося вставте что нравится) путь ВСДшника это путь самурая, и смерть на пути высшая награда) поэтому помни о ней, но не бойся.

из ненаписаного трактата о пути всдшника))
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #172 : Марта 04, 2019, 13:23:09 pm »

и всем советую фильм об Ido Portal . про движение. здесь все шикарно, и поможет вам в борьбе.

https://www.youtube.com/watch?v=qJDz7qHBGQgц
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #173 : Марта 06, 2019, 04:47:23 am »

Вообщем рекомендую пожить по следующему сценарию, проснулись в 6 утра, выпили воды теплой можно с медом, сьели тертое яблоко, размялись и пошли быстрым шагом минут 20-30 и домой постепенно замедляясь, пришли сделали физуху минимальную без надрыва, приняли контраст или просто холодный душ, заварили чай китайский и тихонько попили, помедитировали. На прогулке нужно хорошо пропотеть, я думаю такое начало дня самое доброкачественное для страдающих ВСД. ничего нового я не сказал, просто систематизирую для себя. Делать регулярно необходимо, даже когда все тело ломит, еще когда идете быстрым шагом, автоматом спазмирует весь плечево пояс и грудак, старайтесь его расслаблять мысленно, больше размах руками и шире шаг во время ходьбы. пробуйте на здоровье. Живу так каждый день, по диете отпишу чуть позже, сейчас эксперементирую с питанием и голодовками, может к чему и приду любопытному.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #174 : Марта 06, 2019, 04:51:48 am »

Так как я перечитал весь форум в свое время, я заметил что тут много разных дискурсов по поводу спорт не спорт, движение это основа всего, все живое в мире движется, это закон жизни, поэтому движение должно быть всегда, регулярно чем больше тем лучше, речь о качестве движения, фильм об этом я скидывал выше, посмотрите не пожалеете. Плевать чем вы больны, движение всегда будет лечить вас, в то время как его отсутствие будет вас убивать.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #175 : Марта 06, 2019, 07:21:52 am »

кстати добавил сейчас себе упражнения с резиной, жгутами после ходьбы на все группы. вот вам отличное видео которое мне подошло, надеюсь и вам. сразу после ходьбы забиваетесь жгутами и в контрастный душ, будет кайф вообще. правда руки дрожат, тремор дикий.

https://www.youtube.com/watch?v=GXADVSLXPpc&t=204s
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #176 : Марта 06, 2019, 07:25:29 am »

кстати было бы интересно если бы кто нибудь отписался кто пьет китайский чай, и касательно пуэра может есть господа, чай как бы очень целебный для жкт особенно, но его психотропный тонизирующий эффект очень разгоняет цнс, я вот например с утра пью на голодный но немного, но потом по дню ловлю накаты ПА и тревогу, стоит ли продолжать такие эксперементы или же все таки придется практиковать полный отказ от чаев и тонизирующих напитков любого формата. Или же можно изредка разгонятся, вроде как пуэр и другие чаи наоборот делают сосуды более эластичными, вообщем эксперементирую. буду рад если кто поделится нароботками своими. и мнением.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #177 : Марта 06, 2019, 08:30:08 am »

Чай пока отложи в сторонку, потом вернешься к нему, если конечно захочешь дополнительно раскачивать тревогу ;)
Я кстати пью кофе сейчас все равно,иначе чувствую себя УГ и ни на что не способной.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #178 : Марта 06, 2019, 08:34:25 am »

Чай пока отложи в сторонку, потом вернешься к нему, если конечно захочешь дополнительно раскачивать тревогу ;)
Я кстати пью кофе сейчас все равно,иначе чувствую себя УГ и ни на что не способной.

Спасибо за ответ плюсанул. Я кофе вообще не могу пить мне сразу становится плохо и задыхаюсь, а вот чаи раньше пил постоянно, правда тоже безконтрольно, да если пью одну воду реально меньше пробуксовок психических, но чай все равно дает какео то специфическое настроение и состояние не могу описать, но отходосы сейчас от него реально страшные, ну чтож попробую другое что нибудь. настой шиповника говорят полезен очень, может его глушить начать.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #179 : Марта 06, 2019, 08:42:31 am »

кто заминусил тебя ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8