Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:46:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дневник невротика часть 1 (Прочитано 72447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #40 : Мая 06, 2018, 17:56:46 pm »

вообщем сейчас ощущения прям очень неплохие, и сил больше стало, таблетки не пью, начал только лечить желудок от хеликобактера, и в желудке прям полегче стало, и еда переваривается нормально, но теперь вот стул черного цвета, напугал мою душонку, подскажите от антибиотиков такое возможно? при чем если до лечения был  жидкий стул много раз в день, сейчас более оформленный, но чернющий. Но я пока себя особо не накрутил.))
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #41 : Мая 06, 2018, 18:03:47 pm »

Привет. Есть только один способ избавиться от этой болезни - полный отказ от кофеин-содержащих продуктов: (чай(черный,зеленый), кофе (любой), какао, шоколад(белый и черный), импортные газировки, энергетические напитки. Именно этот ингредиент вызывает тревогу и прочие неприятные проявления. Да. Ты правильно понял - ВСД - это побочка от кофеина. ВСЁ. НИКАКИХ ДРУГИХ СПОСОБОВ НЕТ. Две ссылки в подтверждение:
1) http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6113.0;
2) http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9732.0

не придумывайте. Кто в чем себя убедил, от чего ВСД, то и продвигает. Кто стрессы винит, кто остеохондроз, кто кофе. Миллион человек пьют кофе и чай и без ПА как-то обходятся. В том числе и с ВСД люди.

Просто если вы считаете, что у вас ВСД от кофе, то один его вид способен вызвать ПА у вас)))
Если у вас повышенное давление и таха - не стоит, конечно, пить.
А если гипотоник, то скорее без крепкого чая ПА поймаете от цифр на тонометре и дурноты.

Да и каждый организм индивидуален, кто хорошо переносит, а кто и нет.


Не следует употреблять стимуляторы ежедневно. Они истощают нервную систему рано или поздно. А если уже имеются симптомы, то вообще нельзя их употреблять.
это да)
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #42 : Мая 06, 2018, 18:46:39 pm »

сейчас еще тема, решил давление измерить, ну типо просто так. меряю 146/80 пульс 69, припугнулся, делаю вдох выдох , 130/70, еще раз вдох выдох 123/70 вот это нервяк так нервяк при чем, что по ощущениям вообще все ок просто решил давленице измерить
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #43 : Мая 06, 2018, 18:59:57 pm »

Де-нол окрашивает стул в чёрный цвет.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #44 : Мая 06, 2018, 20:48:51 pm »

сейчас еще тема, решил давление измерить, ну типо просто так. меряю 146/80 пульс 69, припугнулся, делаю вдох выдох , 130/70, еще раз вдох выдох 123/70 вот это нервяк так нервяк при чем, что по ощущениям вообще все ок просто решил давленице измерить
это моя тема)) так же будет, если немного пройтись и сразу померять. Или испугаться. А через минуту уже ниже)
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #45 : Мая 07, 2018, 08:42:11 am »

Де-нол окрашивает стул в чёрный цвет.
Благодарю. уже выяснил. снова просто на зимене был.)) вегетатика еще шалит.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #46 : Мая 07, 2018, 08:43:23 am »

сейчас еще тема, решил давление измерить, ну типо просто так. меряю 146/80 пульс 69, припугнулся, делаю вдох выдох , 130/70, еще раз вдох выдох 123/70 вот это нервяк так нервяк при чем, что по ощущениям вообще все ок просто решил давленице измерить
это моя тема)) так же будет, если немного пройтись и сразу померять. Или испугаться. А через минуту уже ниже)

Да походу нужно просто забить болт. при чем конкретно. дыхание как оказалось помогает очень сильно. садишься начинаешь медлеено дышать.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #47 : Мая 07, 2018, 18:30:28 pm »

Уважаемый автор, мне кажется вы слишком рьяно взялись за излечение от ВСД. Я думаю вам надо чаще оставаться просто в покое, не надо так много всего и цигуны и йоги и велики и прочее. Попробуйте один день провести спокойно. Просто побудьте наедине с собой. Я люблю в такие момениы слушать релакс фм nature вижу результат. Перестала мерить давление, и главное отдыхать больше, очень даже больше. Всдешник кучу энергии тратит на свои мысли и попытки что-то прокрутить в голове, обязательно сейчас, обязательно сегодня! Да не нужно это, не нужно вообще думать! Да всдешникам думать надо меньше. Представьте себя деревом, у которого только листья от ветра шевелятся. И побудьте в таком состоянии 5 мин увидите как вы отдохнете :) очень похоже на состояние как после транков но в хорошем смысле :))) если кто знает как это :)
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #48 : Мая 07, 2018, 21:15:57 pm »

Уважаемый автор, мне кажется вы слишком рьяно взялись за излечение от ВСД. Я думаю вам надо чаще оставаться просто в покое, не надо так много всего и цигуны и йоги и велики и прочее. Попробуйте один день провести спокойно. Просто побудьте наедине с собой. Я люблю в такие момениы слушать релакс фм nature вижу результат. Перестала мерить давление, и главное отдыхать больше, очень даже больше. Всдешник кучу энергии тратит на свои мысли и попытки что-то прокрутить в голове, обязательно сейчас, обязательно сегодня! Да не нужно это, не нужно вообще думать! Да всдешникам думать надо меньше. Представьте себя деревом, у которого только листья от ветра шевелятся. И побудьте в таком состоянии 5 мин увидите как вы отдохнете :) очень похоже на состояние как после транков но в хорошем смысле :))) если кто знает как это :)
Уважаемый да я бы рад, только вот я в покое как бы, стресса нету у меня, но от этого не легче мне, у меня продолжают спазмироваться мышцы живота и спины и шеи, все попеременно, мне стало легче, я уже в метро нормально езжу, стал спокойней, но на телесном уровне остались симптомы, они то меня и изводят, то есть сейчас я пью от хеликобактера, и меня то же штырит, плюс решаю проблемы с фобиями образовавшимися после ПА, я просто хочу методом исключения понять, из за чего это понятно что от нервов, но сбой остался и он работает как хочет сам по себе, понятно что внутренние конфликты, вообщем я прошел уже все обследования, и просто пришел к тому что мне нужен психотерапевт, понятно было как бы и сразу, просто пытливый ум захотел сам разобраться, и пройти все эти круги ада. в любом случае это опыт, а описывать решил, ну может кому пригодится, так как форум достаточно меня утешал в трудное время, хочется чтоб люди не унывали в трудное время.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #49 : Мая 07, 2018, 21:27:20 pm »

Вообщем сегодня был интересный день, случилась ПА во время иголок, ставили на животе, начало сдавливать спазм диафрагмы, под ребрами, и спина, трудно дышать неудобно лежать, паника, впрыск адреналина, но так как я уже знаю что это все всего лишь сбой, я стал просто медленно дышать, и отвлекаться, ну такой аутотренинг, с дыханием, а так как тонометр уже показал что медленное дыхание ровное плавное выравнивает и состояние, то это сработало, слегка попустило, потом пришел доктор, сказал ему на пальцах что мне хреново, он вынул иглы, и вставил в руки ноги, только на этот раз было безумно больно, но суть в том что мой мозг переключился, с отслеживания симптомов и концентрации на ПА и задыхании, на боль, что мол, что то пошло не так что проиходит, бросило в пот, и я начал смеяться, и от ПА не осталось и следа, вот все говорят про отвлечение внимания, но ведь реально его переключить может только боль, вот такие борщи. Еще постоянно спазмируется спина меж ребрами, и хрустит, спазм диафрагмы, интересно у многих ли такие прояления, именно такая комбинация и цепочка спазмов. И еще если наклоняетесь вниз головой, такой прохруст позвоночника есть у вас, как будто он проваливается вниз к голове. тоже после такой манипуляции легчает. вообщем буду дальше пробовать. из того что имею сейчас, улучшений много, сил больше, но остались симптомы еще, хочется убрать , самое неприятное это спазмы вот эти.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Мая 08, 2018, 04:12:00 am »

Уважаемый автор, мне кажется вы слишком рьяно взялись за излечение от ВСД. Я думаю вам надо чаще оставаться просто в покое, не надо так много всего и цигуны и йоги и велики и прочее. Попробуйте один день провести спокойно. Просто побудьте наедине с собой. Я люблю в такие момениы слушать релакс фм nature вижу результат. Перестала мерить давление, и главное отдыхать больше, очень даже больше. Всдешник кучу энергии тратит на свои мысли и попытки что-то прокрутить в голове, обязательно сейчас, обязательно сегодня! Да не нужно это, не нужно вообще думать! Да всдешникам думать надо меньше. Представьте себя деревом, у которого только листья от ветра шевелятся. И побудьте в таком состоянии 5 мин увидите как вы отдохнете :) очень похоже на состояние как после транков но в хорошем смысле :))) если кто знает как это :)
Уважаемый да я бы рад, только вот я в покое как бы, стресса нету у меня, но от этого не легче мне, у меня продолжают спазмироваться мышцы живота и спины и шеи, все попеременно, мне стало легче, я уже в метро нормально езжу, стал спокойней, но на телесном уровне остались симптомы, они то меня и изводят, то есть сейчас я пью от хеликобактера, и меня то же штырит, плюс решаю проблемы с фобиями образовавшимися после ПА, я просто хочу методом исключения понять, из за чего это понятно что от нервов, но сбой остался и он работает как хочет сам по себе, понятно что внутренние конфликты, вообщем я прошел уже все обследования, и просто пришел к тому что мне нужен психотерапевт, понятно было как бы и сразу, просто пытливый ум захотел сам разобраться, и пройти все эти круги ада. в любом случае это опыт, а описывать решил, ну может кому пригодится, так как форум достаточно меня утешал в трудное время, хочется чтоб люди не унывали в трудное время.
Все понимаю :) я думаю все проходят эти стадии и потом приходят к одному и тому же выводу, только через разное время. У меня так же было и когда я поняла что я нк знаю что и от чего и как это все работает я устала бороться. И тогда отпустило :) парадокс но правда. Но конечно пробуйте все... в любом случае найдете свой путь
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #51 : Мая 08, 2018, 22:11:04 pm »

сегодня был отличный день, ощущения супер. но вот потренировался немного, стало ломить задыхаться, ребра заболели, я так полагаю наверно нерв защемляет или типо того. и еще сегодя вечером сидел в кафе, и начало как будто дергаться изображение картинки, в глазах, бывало у кого такое? тоже бредятина то проходит то появляется, и глаза напряглись, и стал волноваться, потом забил отпустило. Короче эта чепуха реально гоняет напряжение из органа в орган как будто, и дает сбои всякие, хотя может все проще, а может сложнее. в Любом случае точно Спорт помогает, надо себе пересиливать, но лучше так чем загонять себя в свою голову, и жить демо версию жизни. Последнее время просто понял что НА все воля Божья. я делаю что могу там где я есть. 5 день лечения Хеликобактера, стало гораздо лучше в животе. как то так вообщем.
Записан
Толик007
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Мая 09, 2018, 13:02:18 pm »

"ребра заболели, я так полагаю наверно нерв защемляет или типо того"
Где именно(примерно)?
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #53 : Мая 09, 2018, 21:00:57 pm »

"ребра заболели, я так полагаю наверно нерв защемляет или типо того"
Где именно(примерно)?

Ну по бокам получается точки надавить и болезненные и вообщескованность увеличилась раз в сто, дело в том что раньше я просто чувствовал боль в мышцах приятную, а сейчас отожмусь три подхода подтянусь, и такое ощущение что меня с окна скинули позвоночником вниз, разламывает.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #54 : Мая 11, 2018, 22:50:07 pm »

Вообщем сегодня 8 день таблеток, ЖКТ реально чувствует себя отлично. Да и вообще все вроде как налаживается. Но как только я это сказал, снова начались симптомы, дребежит картинка в глазах, сковывает грудной отдел, болят ребра при нажатии, и в центре груди болит при нажатии. тяжело дышать, в носу сухо. а прикол в следующем, раньше у меня было тахикардия, и высокое давление, потом было скачущее давление и нормальный пульс, теперь нормальное давление, и пульс 49-52. вечером преимущественно. опять страх заснуть, страх остановки сердца и прочая чертовщина.

вообщем стараюсь отвлекаться, иногда получается. отпишите у кого симптомы были похожие и как прорабатывали, благодарю
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #55 : Мая 11, 2018, 23:04:00 pm »

из того что делаю регулярно чтобы чувствовать себя более менее сносно:
1)с утра самомассаж сразу как проснулись промяли себя хорошенько
2)далее аутотренинг , утверждение, настрой сытина без разницы , промываю мысли и голову разными приятными словами жизнеутверждающими.
3)контраст душ, или иногда просто ледянной душ, всегда эффект разный чаще, скованность в грудном отделе уходит на часа 3
4)травы с медом, я миксую сборы просто наберу всяких и потом по очереди выпиваю.
5)пью персен, никакого эффекта он на меня не оказал.
6) аппликатор ляпко, когда защемит нервы или начнется распирание и прочая дрянь. лежу на спине, потом на боках, потом на животе, по минут 10 . это больно но очень помогает на самом деле.
7)иголки, пожалуй самая эффективная метода с проверенным мастером, творит чудеса.
8)цигун раза два в день, я делаю специальную технику, стояние столбом, долго и дышать животом, по мне так это самая мощная практика развития внутренней силы
9)каша на утро, и вообще 5-6 приемов по чть чуть и все отлично усваивается
10)лечусь от хеликобактера.
11)избегаю негативной информации.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Мая 12, 2018, 01:57:57 am »

а желудок как беспокоил? у меня вот кручения непонятные и боли.. стул непонятный..
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #57 : Мая 13, 2018, 12:58:46 pm »

а желудок как беспокоил? у меня вот кручения непонятные и боли.. стул непонятный..
да у меня такое же, стул жидкий, едва поем в туалет сразу, чувство непроходимости еды, вздутия тяжесть и прочее. зуд в заднем проходе, и прочая чертовщина, сейчас на заключительном дне антибиотиков, стало в разы лучше, еда более менее переваривается, стул более оформленный, тяжесть вздутия и непроходимость все это ушло. я думаю проблема в Хеликобактере. ну часть симптомов точно от него, просто на нервной почве он обостряется и начинается вся эта жесть. но это лишь моя теория, может я гоню незна. но стало леге после лечения ХБ однозначно.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #58 : Мая 13, 2018, 13:02:44 pm »

сейчас меня больше волнует грудной отдел . разные защемления распирания, хрусты в груди и меж лопатками, болезненность ребер, помогает Апликатор Ляпко пока что, но на время, но помогает очень хорошо. чувство защемления нерва, но буду дальше смотреть что да как.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #59 : Мая 13, 2018, 13:06:54 pm »

сегодня заболел еще, ангина, но вроде как температура в норме, под веер если засижусь за компом, начинает все дребежать в глазах, особенно при моргании, но я уже и на это забил, в основном симптоматика больше к вечеру обостряется, но ее уже меньше, дребежание в глазах, и разный дискомфорт в грудном отделе. еще в носу пересехыает настолько что дышать невозможно. и все это синхронно.  начал промывать нос , долфином, у меня искривлена перегородка, подумываю об операции, но на нее еще нужно накопить денег. кто делал если отпишитесь, как то позитивно повиляло это? вообщем смотрим дальше.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8