Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 20:42:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: дневник невротика часть 1 (Прочитано 72145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« : Апреля 28, 2018, 09:41:17 am »

Вообщем решил вести дневник, так как данный недуг снова овладел всеми фибрами моего существа. Но по делу, все что я буду делать, буду описывать здесь, потому что в моменты обострения, пребывания на данном форуме это уже превратилось в некий фетишь, по выуживанию полезных советов. Надеюсь кому нибудь будет полезно, буду кстати благодарен за обратную связь.

предисловие:
Очень кратко все опишу, был всю дорогу мнительный и невротичный паренек, всд с детсва, терял сознания, что то защемлено было, поправил ортопед, ложили на вытяжку, как то поправили вообщем, и целом я забыл про это. Как то жил, особо ничего не парило кроме ипохондрии и перманентного внутреннего диалога. Позже в 22 года я уже кучу комплексов в себе искоренил, работал барменом, много бухал, бегал по девченкам, и все было прекрасно. Позже я начал ходить в качалку, и работать в спортзале, познакомился с девушкой там, и влюбился в нее, не срослось, и я пустился во все тяжкие, пил , курил, писал песни, употреблял наркотики, и все это закончилось вишенкой на торте, мне дали испробовать спайса, после которого меня уже повело совсем на другую тропинку, случилась мощнейшая ПА, я тогда думал что впринципе уйду к праотцам, но случился какой то щелчок, в голове, и я смотревший внутрь раковины, и обливающийся холодной водой вот уже как час, заметил что мир изменился, да да это был дереал и прочие прекрасные вещи. Я решил поскорее уснуть, в надежде что завтра я проснусь как ни в чем не бывало, но ни тут то было...

часть 1 - Как потерять полтора года своей жизни, и другие прелести ВСД.

Вообщем проснулся я, в таком же состоянии как и уснул, и тут мне стало реально страшно, ну тоесть я реально был в диком ужасе, от того что поломал свою жизнь, так бездарно, и сошел с ума, и теперь буду лежать в дурке пока там тихонечко не сгнию. Первые недели хотел покончить жизнь самоубийством, не вышло меня караулили родные за что им низкий поклон, потом начал капать суть проблемы, ходил ко всем врачам , и магам и кудесникам. Ничего не помогало, пока не нашел специалиста, который мне прописал транки, и АД, пропил я разумеется только транки, потому что АД боялся, занимался психотерапией, много гулял, бросил все вредные привычки, и каким то чудом вроде вышел из этого безумия, снова влюбился, снова сломался, потом снова влюбился уже надолго, и снова расстались спустя 2 года, после чего очень долго страдал, очень сильно. Начались ЭС, скованность грудного отдела, и куча всего другого ВСДшного безумия, все началось поновой.

часть 2- 2 волна ВСД

Вообщем снова начались мучения, ЭС зашкаливали, снова начал проверяться, пошел проверять сердце, сказали ОХ, и прописали КОНКОК АФОБАЗОЛ, и прочую шляпу которую прописывают всем. Начал пить особенно не помогало, я сидел целыми днями дома, и утопал снова в различной симптоматике. Как то раз я попал к ОСТеопату, он сказал что вся эта байда с сердцем легкими, и прочим из за позвонка в грудном отделе, которй толи нестабилен толи еще что то. Я начал ходить к нему, не с большим энтузиазмом, но после сеансов 10 , я заметил что почти ЭС нет,  я конечно катался очень много на БМХ, так как это стало моим новым увлечением летним, короче я снова забыл на полтора года обо всем, курил , пил умеренно и занимался сексом. Потом я переехал в Москву


часть 3- Москва
После приезда здесь началось постепенное обострение симптоматики, но я еще все держал под контролем, и накатывающие ПА в метро и прочее, вообщем все было ничего вроде жить можно, Пока у меня не произошло обострение после операции, был эпидидимит, и он обострился из за переохолождения, начались страдания, боли в мошонке 24 на 7,  нервяк и прочее, много антибиотиков, нервяка, плохого питания, работы через силу, и на десерт инъекции Дексаметазона, после которых стало очень хорошо, а после стало ой как плохо. Пока меня штырило от кортикостеройдов, все было прекрасно, и в один момент, я сидел за компом, и случилась мощнейшая ПА, ну как всегда, мощнейшая значит я просто забыл, как это бывает. Далее начал вызывать скорую, начались нервные боли, стягивания, распирания в грудной лктеке, плохой сон, проблемы с ЖКТ и прочее. И я снова погрузился в пучину этого недуга.

часть 4- Путь к исцелению. Собственно в этой главе, я буду описывать что я пробовал и делал, и делаю сейчас чтобы придти к нормальной жизни. Буду отписываться каждый день.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #1 : Апреля 28, 2018, 09:46:07 am »

Пока что прошел обследования и различные МРТ, из того что нашли слегка увеличен левый надпочечник но это с детства у меня, и терапевт сказала, не париться. завышен гемаглобин, холестерин, но не критично слегка, на момент я еще много курил кальяны, так как был небольшой бизнес связанный с этим. В целом все остальные анализы, в норме, сердце как часы.

Симптомы, скаки давления, тахикардия, сдавливание и распирание грудной клетки, недостаточность вдоха, иногда головокружения, немного шатает. Кардиолог прописала: КОРАКСАН, НЕТРИМЕД И МАГНЕ Б 6. (не рекомендации, просто описываю что со мной происходит)
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #2 : Апреля 28, 2018, 09:51:09 am »

МРТ грудного в чем вся проблема 2014 года гласило: МР признаки остеохондроза 1 периода, С-образного сколиоза грудного отдела 1 тепени, узелки шморля на уровне Th4-Th12.

рекомендации тогда- бассейн, диклофенак и прочее.


МРТ 2018 грудного гласит:  ОХ, проявление СПОНДИЛЕЗА и СПОНДИЛОАРТРОЗА, мелкая протрузия диска. Th11- Th12
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #3 : Апреля 28, 2018, 17:24:07 pm »

МРТ головы, признаков очаговых и обьемных образований вещества мозга и мозжечка не выявлено.

 ангиография интракраниальных артерий -МР признаки задней бифуркации левой ВСА (вариант строения Вилизиева круга) . патологической извитости магистральных артерий и венозных синусов не выявлено.  МР признаки снижения кровотока по обеим СМА (М2 М3) обеим ЗМА. ассиметрия между правой и левой половинами венозных синусов (D>S) со снижением кровотока по левой половине.


это что касамемо головы и ангиографии. если кто что может сказать, буду рад обратной связи.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #4 : Апреля 28, 2018, 17:28:35 pm »

сегодня снова ощущал тяжесть в груди, но поехал на иглоукалывание, езжу к одному китайцу, незнаю как то доверяю я ему, на внутреннем уровне, да и врач он знатный. ставит иглы мне , все тело обкалывает практически, таких комбинаций я раньше не встречал, учитывая прошлого иглоукалывателя, у меня случилась ПА прямо на столе, и после этого как то трудно с этим было, с этим уже 4 раз и нормально, но расслабиться пока не очень получается. Плюс колят плазму, берут кровь, и в болевые точки вдоль позвоночника прокалывают, сегодня делали третью процедуру, и мне жестко поплохело, прям конкретно, лом воткнули промеж ребер, не вдохнуть не выдохнуть, ну я еле дошерстел до метро , в метро уже пришлось заюзать фенозепам, вроде маленько начало отпускать, сейчас сижу дома, и чувствую что слегка отпустило но поднялось давление, либо может просто лицо горит. вот такие борщи на сегодня. Постоянно хрутит сзаи спины где ребра, прям очень часто, особенно когда начинается какой либо нервяк.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #5 : Апреля 28, 2018, 17:35:00 pm »

но могу точно сказать что ТАХИКАРДИЯ, вроде как отступила, реально ровней пульс стал, и сердце меньше чувствуется иногда дыхательная аритмия, бывает когда щупать пульс начинаешь. давление скочит вечером именно . опять же через раз. Возможно сегодня так плохо отреагировал на плазму.

к Остеопату отходил 10 сеансов не помогло, да и специалист был не очень мягко говоря.

Также у меня нашли Хеликобактер пилори.

завтра пойду делать КТ легких, но немного боюсь, из за недавно обнаруженного маленького шарика в центре груди, но он уже уменьшился, вообщем если у кого что похожее было. пишите буду благодарен.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #6 : Апреля 28, 2018, 18:10:06 pm »

сейчас померил давление 126/77 пульс 65. а такое ощущение, что 140-150 минимум, лицо слегка подгорает. дышится полегче после фенозепама. но слабость конечно во всем организме, на пробежку сегодня уже не получится пойти. заварю ромашку, выпью Персен 2 колеса, ну и Нетримед.  завтра наверно начну пить Тералиджен, и Адаптол что выписал Невролог, хотя конечно с моим количеством таблеток выпитых уже честно тягостно принимать это все. но надеюсь на лучшее. Так же я продолжаю много ходить, кататься на велосипеде, и делать легкие силовые в основном ЛФК , йогу и цигун. почти каждый день.

Отпишитесь пожалуйста, у кого было что похожее и как справлялись господа, заранее благодарен. я взял за основу КМБ, слегка дополнил, но всегда есть нюансы и прочее.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #7 : Апреля 28, 2018, 19:42:42 pm »

Мое мнение насчет "Плазмы" это вообщем и целом полезная очень процедура, и очень хорошо снимает воспаление, с участков, и точек, если напрмер у вас спазмы мышечные вдоль позвоночника, но не более, потому что при неврозе снова будет спазм, ну у меня так и случилось много раз, а учитывая цену в среднем 5000 за процедуру, считаю что это пустая трата времени и денег. Хотя блокады с Новокаином, и дексаметазоном, мне нравились больше, но их много ставить нельзя, и вообще баловство с кортикостеройдами до добра не доводит.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #8 : Апреля 29, 2018, 07:10:09 am »

Про ЖКТ- Гастроэнтеролог сначала выписала, ТРИМЕДАТ, курсом месяц, я его пропил уже, не помогло, стула как не было так и нет нормального уже месяц, после выписала огромное колиество препаратов,  ЭСПИДИН, ПАРИЕТ, ДЕ-НОЛ, КЛАЦИД,ФЛЕМОКСИН, и дальше ПРОБИОЛОГ ФОРТЕ . Учитывая мою не самую чистую печень после всех антибиотиков, побаиваюсь пока начинать глушиться таким количеством. Хотя с ЖКТ проблемы на лицо.

диагноз-Хронический гастрит ассоциированный с  НР, обострение см Жильбера, хронический поверхностный гастрит.

симптомы- живот вообще не болит, после еды сразу в туалет бегаю, иногда зуд в заднем проходе, если случаются адреналовые кризы могу и по 6 раз в туалет бегать. вот такая печалька.

Если кто отпишет как справился с хеликобактером, и ормализовал стул, буду благодарен.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #9 : Апреля 29, 2018, 07:21:17 am »

из того что уже начал делать:
-с утра всегда каша или на воде или на молоке,
-бег или ходьба по самочувствию
-констрастный душ
-травянной сбор(витаминный) с медом
-йога
-цигун (стояние столбом, дыхание животом пока что минут по 15)

ИЗ таблеток допиваю- кораксан по утрам, и нетримед. ну и Персен решил попробовать то же. а и еще КАППИЛАР

посмотрим что будет через месяцок.

сегодня самочувстие более менее.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2018, 07:23:02 am от kef1r4anskii » Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #10 : Апреля 29, 2018, 09:15:52 am »

сегодня был 1 день как я начал бегать, пробежал 10 минут, дшать во время бега когда у тебя что то зажато в грудном, очень сложно сразу отдышка, но выбрал темп чтобы не сильно крючило, пока бежал по ощущениям, как будто диафрагму что то задавило, или она спазмирована плюс в грудном не могу вдохнуть комфортно,поэтому сразу включается рот, плюс еще искривлена у меня носовая перегородка, но это врожденное, интересно может ли это влиять, нужно к Лору сходить. в целом первый день бега прошел, без потерь сознания без тахикардии и давления, словил ожну ЭС, чисто из за того что что то зажимает там постоянно, даже когда я сижу много, бывает ЭС проскакивает, хрустнешь в грудном и все проходит. вообщем буду думать. 

сегодня полегче дышать чем вчера но не идеально конечно, хотя ПА и прочего пока не было и слава Богу. сегодня еду на иголки снова.
Записан
Толик007
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 29, 2018, 09:35:19 am »

С какой скоростью бегаешь?
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #12 : Апреля 29, 2018, 18:36:31 pm »

С какой скоростью, не подскажу, но она очень мала, и задыхаться начинаю прям сразу, тоесть бегу как собака, с языком наружу, потом, стараюсь медленнее выравнять, вроде получается, но все равно дыхание сбивается, черт разбери что с ним творится. ну ничего посмотрим что будет дальше.

сегодня много ходил часов 5, на иголках, доктор ЧАО измывался надо мной как хотел, бывает он ставит иглы мягко , сегодня было очень жестко, и глубоко, кругом кровоподтеки, но скажу так, так легко как сегодня я уже давно не дышал. грудная клетка как будто разбронировалась полностью, как будто панцирь просто слетел, надеюсь что завтра это все продолжится и позитивная динамика продолжится, пока ехал туда в метро ПА слегка, подкатывала, спину крючило и сдавливало шею, слегка задыхался. после Игл просто пархал, улыбался смеялся, и прочее. Корочее иглы это вещь, всем рекомендую, если надо в личке скину, мастера которого нашел, берет дороговато конечно, но пока это мощнейшая штуковина.

Завтра продолжу делать все эти ритуалы плюс добавлять новые.

По поводу питания оно у меня сейчас супер правильное, ем по чуть чуть не пью жидкость во время приема пищи, но все равно все улетает в туалет, не успев закончить трапезу. с желудком просто провал, хотя он совсем не болит, я просто бегаю в туалет, а если адреналин впрыскивается, могу и 6 раз сбегать по большому, и по маленькому. короче грязь. ну да ладно.

Невролог поставил диагноз- Надсегментарная вегетативная дисфункция , психовегетативный синдром.

Завтра начну принимать колеса, хотя конечно если так же благостно будет, наверно отложу. лучше физухи добавлю.

Также фитотерапевт и Гомеопат посоветовла, тибетские фитосборы, начал принимать по тихоньку, если будет толк, отпишусь .

день на ура, правда пришел домой и как будто начал заболивать ОРВИ. легкая таха и давление немного вечером скочит. незнаю почему.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #13 : Апреля 29, 2018, 18:49:01 pm »

хочется еще сказать если пойдете на иглоукалывание, во первых найдите реально хорошего специалиста, как? просто по чуйке, ну на образование его смотрите, желательно чтоб это были Китайцы, они по другому лечат, и подход и видиние другое, уже научно вся эта байда доказана, того же Майерса Анатомические поезда, почитать, вообщем это вам не колеса глотать, но еще нюанс, сеансов для восстановления вашей нервной системы, может потребоваться не 10 как обычно, а 20-30. я бы прикидывал именно на такое количетво, суть в том чтобы на иглах вас отрубало намертво, если удается расслабится, значит вы восстанавливаетесь. я не могу расслабиться, но с каждым разом ощущаю, что расслабляюсь все больше и больше, еще кстати показатель хорошего мастера, если ставите иглы чтобы лечить спину, иглы ставятся наоборот не на спине а на передней части тела.

ВОобщем это дело тонкое, нужен хороший спец, а то я ходил к остеопату, на комплексное лечение, он их от балды воткнул , и ушел спите говорит, сразу ощущается пох**зм извиняюсь . к таким не ходите, избегайте таких врачей.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #14 : Апреля 29, 2018, 19:54:22 pm »

который вечер давление 135 на 77 под вечер и ощущение легкого недомогания, именно вечером. до этого была тахикардия, но сейчас ее нет, тупо вечером подскакивает но пульс уже 55-60 . и дыхательная аритмия, было у кого нибудь?  на днях еще к терапевту заскочу узнаю , может она что скажет, про дыхательную аритмию это сказали норма, поэтому я верю, и надеюсь что от нее не уходят к праотцам, а вот с давлением интересно.

также пью много воды теплой, не меньше 3 литров в день, кипятка побольше, он способствует выводу слизи, полезно у кого билирубин, повышен и синдром жильбера.

Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #15 : Апреля 29, 2018, 20:16:28 pm »

Воду так много не стоит пить, повымываете из организма много чего полезного.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #16 : Апреля 29, 2018, 21:00:46 pm »

Воду так много не стоит пить, повымываете из организма много чего полезного.

согласен, но обилие мнений врачей, одни говорят надо, другие не надо, у меня очень густая кровь, крайний раз даже взять не могли она просто не текла, шприцом высасывали, густая, густая, там даже тромбы или что то типо того, я увидел это и испугался, врач  сказал пить три литра ну это с моей массой 98кг на рост 183, вот с тех пор и пью, незнаю по ощущениям лучше , а вымывать из организма, я итак с проблемами с желудком , повымывал все что только можно.))


а у вас скачков давления вечерних нет?
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #17 : Апреля 29, 2018, 22:19:48 pm »

Были, сейчас нет. А гастроэнтеролог схему расписала, как принимать лекарства? Вообще сейчас уже у врачей есть мнение, что не стоит эту хеликобактери гонять.На АСТ и АЛТ кровь сдавали?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Толик007
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 30, 2018, 08:03:48 am »

Лучше вам бросить бег и перейти на быстрый шаг ,с вашим весом лучше не бегать ,либо самый лучший вариант велотренажер благо стоят они не очень  дорого
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #19 : Апреля 30, 2018, 08:30:46 am »

Лучше вам бросить бег и перейти на быстрый шаг ,с вашим весом лучше не бегать ,либо самый лучший вариант велотренажер благо стоят они не очень  дорого

Благодарен за комментарий, ну я и хожу очень много, пробежки делаю недолгие так кровь разогнать. Сегодня вот на велике прокатился, все хорошо, домой пришел, и опять состояние как будто давление, лицо горит измерился, 120 на 70, ну и дыхательная аритмия, то разгон то остановки, Сердце проверено полностью, все в норме. Дневные холтер и давление суточное, засекли перепады после еды. значит скорей всего это от ЖКТ я так понимаю.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256