Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:39:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фибромиалгия или всд? (Прочитано 7051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« : Апреля 19, 2018, 16:15:38 pm »

Люди, помогите, пожалуйста.
Вот моя старая тема http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=31583.0
Но это уже не только онемение, а черти что, по всем признакам я подозреваю эту жесть, которая не лечится, возникает на фоне стрессов, толком не диагностируется и еще наткнулась на их форум, меня хватил Кондратий slezek
Началось через неделю после иглотерапии, продолжается месяца два, симптомов вагон и телега.
Неврологи ничего не находят, последний при упоминании этой жести сказал, что я невротик и все. Что делать не знаю, таблетки пить боюсь, у меня и желудок и еще всякая жесть. Плюс дикое чувство вины перед собой и родителями, что на ровном месте я влезла в этот нескончаемый невроз и не пойму это он или уже что похлеще.
Что я только не делала, мама у меня увлекается астрологией и говорит там все серьезные болячки видно, у меня типо ничего нет и она умоляет расслабиться, а я никак не могу, так как все болит, тянет, ноги при ходьбе спазмирует как после зала, ягодица, сдавливает мышцы в груди, на спине и тд и тп. Ходила на концерт недавно, еле выстояла, ноги болели так под конец, что жуть. Короче может у кого-то что-то такое было и прошло. Хотя я нашла только одну девушку с похожими симптомами, перерыв весь форум, и то мне кажется у нее было все попроще...
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #1 : Апреля 19, 2018, 19:32:55 pm »

у меня тоже все болит, и колет и немеет, то руки не поднимаются то ноги. обезболивающие не помогают, спорт надо обязательно, хожу в бассейн боли не проходят но как то легче все равно. к врачам не хожу уже, стыдно
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Апреля 20, 2018, 04:23:58 am »

Фибромиалгия - модное западое название ВСД.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #3 : Апреля 20, 2018, 05:29:42 am »

Я бы рада с Вами согласиться, да, к сожалению в интернете и на форумах пишут совсем иное, а симптмы по сравнению с тем что было у меня все это время полный кошмар. Как жить и что делать я просто не представляю((
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #4 : Апреля 20, 2018, 06:48:02 am »

Вот, к примеру, у меня друг с пластмассовым клапаном в сердце и пошла саркома. Он на рыбалку собирается, улыбается. Он знает, что с ним происходит, он верит врачу и живет дальше, радуется.
А у нас врачи диагностируют невроз и мы им не верим и не живем. Зато уж интернет точно дает понять, что диагноз таков и никак иначе. А время идет и идет, и фибромиалгия топчется на одном месте.

Где рациональность? Ну прям не подкопаться: невроз? - нет не невроз; лечить невроз? - не, таблетки не будем пить, они вредные, да и нет невроза; фибромиалгия по интернету? - да, точно она; будем лечить фибромиалгию? - да, но она не лечится, ну все, ждем, когда сама пройдет. Время идет, идет, а жизни нет, нет.

Напишите на бумаге реальные факты, что подтверждает Ваши симптомы (реальные диагностические данные, подтвержденные врачом). Также напишите, что является Вашими догадками.
Я бы поверил врачу. А Вы сейчас верите своему воображению. Воображение - лишь мысли, но не являются реальными фактами. Подтвердите все Ваши мысли реальными фактами, диагностикой современной аппаратурой.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Апреля 20, 2018, 08:03:01 am »

Я бы рада с Вами согласиться, да, к сожалению в интернете и на форумах пишут совсем иное, а симптмы по сравнению с тем что было у меня все это время полный кошмар. Как жить и что делать я просто не представляю((
Я бы так не радовался, так как любые психосоматические заболевания будь-то всд или ее разновидность с выраженным болевым симптомом в мышцых и суставах - "фибромиалгия", в их тяжелых стадиях это довольно серьезные заболевания.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #6 : Апреля 20, 2018, 08:54:08 am »

Поэтому я и переживаю,а написала, что была бы рада лишь всд, потому что я в курсе что  фибро это серьезно, поэтому я жутко переживаю и не знаю, что мне делать дальше и что ожидать.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Апреля 20, 2018, 10:35:11 am »

Поэтому я и переживаю,а написала, что была бы рада лишь всд, потому что я в курсе что  фибро это серьезно, поэтому я жутко переживаю и не знаю, что мне делать дальше и что ожидать.
Смотря что ты понимаешь под ВСД, если только легкую начальную симптоматику, а под фибромиалгией тяжелые боли, то конечно первое лучше.  Но есть к примеру синдром Райли-дея, это тоже разновидность вегетативной дисфункции,  а выживаемость 0.
На самом деле это все разновидности вегетативной дисфункции.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #8 : Апреля 20, 2018, 13:12:10 pm »

Я вот и не знаю, что мне делать и что вообще думать, так как это просто кошмарный ад, как жить дальше непонятно, мне ведь всего 29((
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 20, 2018, 13:38:27 pm »

Ой, я тоже подозревала  у себя эту гадость. Но она не лечится АДами, поэтому когда на фоне приемов АД все прошло, я успокоилась. И желудок у меня прошел тоже)
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Апреля 20, 2018, 13:39:48 pm »

Я вот и не знаю, что мне делать и что вообще думать, так как это просто кошмарный ад, как жить дальше непонятно, мне ведь всего 29((
Лечение что легких всд, что фибромиалгии одинаково: от легкой релаксации и психотерапии до тяжелых психотропов. Некоторые неспешно продожают искать органическую причину и в целом это нормальный подход. Главное без спешки и паники.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #11 : Апреля 26, 2018, 13:42:50 pm »

Ни у кого не было такого будто на ногах мышцы укоротились, идти тяжеловато и чувство стягивания липкости внутри? И стягивание в разных частях тела?
Записан
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #12 : Мая 10, 2018, 14:58:31 pm »

Видимо ни у кого не было такой жести длительно. Наверно не невроз... Буду ходить к писихотерапевту, она специализируется на психосоматике. Решила также купить мидолкам, на даче попробую попринимать, фиг уже с желудком, его хоть знаю как лечить, а эта хрень мешает жить и все время в депрессняке hmuro
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #13 : Мая 12, 2018, 19:22:55 pm »

ЭНМГ делали игольчатую?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #14 : Мая 14, 2018, 18:55:05 pm »

ЭНМГ делали игольчатую?

Игольчатую нет, сказали нет смысла, так как обычная в норме без отклонений.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8