Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:15:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх приема ад!!! (Прочитано 23703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Z-man
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 45



« : Июля 22, 2009, 19:32:42 pm »

Всем доброго времени суток! Такая вот  проблема из за постоянного дереала и дп а так же тревоги не выдержал и попросил психотерапевта выписать мне ад. Она выписала Венлаксор. После половинки на ночь утром вызвал скорую думал что откину.. :: Потом неделю не пил боялся она говорит типа это маленькая доза и надо пить 2 половинки 2 раза в день(одна таблетка 75 мг) . Так вот я боючь сильно побочек а особенно СЕРОТОНИНОВЫЙ СИНДРОМ... Помогите че делать??? Врач говорит пей не очкуй .....у тебя доза маленькая . Вот щас надо вечером пить половинку а  я боюсьь.... please please
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #1 : Июля 22, 2009, 20:02:35 pm »

Да, у меня такое было: принял и через часов 6 стало плохо. Какой то холод по всему телу и ломает жутко. Сам хотел скорую вызвать но отец отговорил, просто забрал у меня все телефоны, сам думал откинусь. НЕ впервой всё таки, справился кое как. Еще после этого корчился неделю. Я бы посоветовал не принимать пока, или перейти на другие
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Игорь(906)
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #2 : Июля 22, 2009, 20:03:28 pm »

Так какие симптомы у тебя возникли после приема таблетки?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #3 : Июля 22, 2009, 20:04:35 pm »

Такая вот  проблема из за постоянного дереала и дп а так же тревоги не выдержал и попросил психотерапевта выписать мне ад.
Что значит попросил? По-хорошему, такие вещи назначаются после анализов. Чтоб выявить совместимость препарата. У любого сильного лекарства есть индивидуальная непереносимость, хотя процент и мал, но может быть ты попал как раз в этот процент. То есть "твоё - или не твоё".
Цитировать
После половинки на ночь утром вызвал скорую думал что откину..  Потом неделю не пил боялся она говорит типа это маленькая доза и надо пить 2 половинки 2 раза в день(одна таблетка 75 мг)
Не всегда надо точно следовать указаниям врача, тем более назначенным "наугад" препаратом. Можно попробовать 1/4 сначала, потом посмотреть на состояние, сделать выводы и желательно перед врачом отчитаться. Рассказать ощущения. А врач, по результату, может отменить и назначить что-то другое.
Цитировать
Так вот я боючь сильно побочек а особенно СЕРОТОНИНОВЫЙ СИНДРОМ...
Уточни: что ты понимаешь под серотониновым синдромом, поконкретнее...
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Z-man
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #4 : Июля 22, 2009, 20:11:11 pm »

Такая вот  проблема из за постоянного дереала и дп а так же тревоги не выдержал и попросил психотерапевта выписать мне ад.
Что значит попросил? По-хорошему, такие вещи назначаются после анализов. Чтоб выявить совместимость препарата. У любого сильного лекарства есть индивидуальная непереносимость, хотя процент и мал, но может быть ты попал как раз в этот процент. То есть "твоё - или не твоё".
Цитировать
После половинки на ночь утром вызвал скорую думал что откину..  Потом неделю не пил боялся она говорит типа это маленькая доза и надо пить 2 половинки 2 раза в день(одна таблетка 75 мг)
Не всегда надо точно следовать указаниям врача, тем более назначенным "наугад" препаратом. Можно попробовать 1/4 сначала, потом посмотреть на состояние, сделать выводы и желательно перед врачом отчитаться. Рассказать ощущения. А врач, по результату, может отменить и назначить что-то другое.
Цитировать
Так вот я боючь сильно побочек а особенно СЕРОТОНИНОВЫЙ СИНДРОМ...
Уточни: что ты понимаешь под серотониновым синдромом, поконкретнее...
Врач говорит не бойся это тебе плохо потому что ты слишком маленькую дозу пьешь...  У меня после нее начинаются приливы жара и тошнота но это самые распостораненные побочки.Вот выпил только что половинку хз что будет. Перед этим всю ночь не  спал вообще. Под серотониновым синдромом понимаю что это как бы переизбыток серотонина. Что может закончится хз чем... Ну хотя врач бы не зная не назначала бы их please
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #5 : Июля 22, 2009, 20:42:55 pm »

А у тебя дереал постоянный или моментами? От АД ничего хорошего нету, правда если бухнуть хорошенько под эту тему будет ох как весело! Вообще с них слезать - сплошное мучение, чувствуешь себя героем фильма "на игле". Ну если уж совсем невмоготу то флаг тебе в руки... и кстати, это не обязательно непереносимость, вполне возможно - просто временная реакция твоего организма. Попробуй по 1/4, не бойся, я после приступа еще одну съел и ничо со мной не стало, но было хреново
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #6 : Июля 23, 2009, 00:47:59 am »

Цитировать
У меня после нее начинаются приливы жара и тошнота но это самые распостораненные побочки
А с чего ты решил, что это побочки? Это может быть нормальной реакцией. Вообще, АД начинают действовать только через 2-3 недели, у них накопительное действие, а в первые дни может быть даже ещё хуже, чем было.
Цитировать
Под серотониновым синдромом понимаю что это как бы переизбыток серотонина.
Откуда ты вообще это выкопал? Какой ещё "переизбыток"? С чего? Я вообще ни от каких врачей такого не слышал.
От АД ничего хорошего нету, правда если бухнуть хорошенько под эту тему будет ох как весело!
А если ещё раскуриться - то симптомы надолго обеспечены, если выживешь! Надеюсь, ты пошутил насчёт "бухнуть".
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Z-man
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #7 : Июля 23, 2009, 04:42:50 am »

А у тебя дереал постоянный или моментами? От АД ничего хорошего нету, правда если бухнуть хорошенько под эту тему будет ох как весело! Вообще с них слезать - сплошное мучение, чувствуешь себя героем фильма "на игле". Ну если уж совсем невмоготу то флаг тебе в руки... и кстати, это не обязательно непереносимость, вполне возможно - просто временная реакция твоего организма. Попробуй по 1/4, не бойся, я после приступа еще одну съел и ничо со мной не стало, но было хреново
Дереал постоянный. Уже месяцев 5 наверное. После выпитой вчера половинки спать опять не мог. Думал пойти проблеватся отговорили. Правда поспал где то часик. Щас утром опять пить надо. Стремаюсь снова
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #8 : Июля 23, 2009, 04:47:17 am »

Жень ,ну я ж тебе говорю, если страх приема таблов то их надо бросать!

Толку то от них, если у тебя отторжение идет на психологическом уровне-улучшения не будет а ухудшение точно!


Народ скажите я ведь правильно говорю?
Записан

lesnik
Гость
« Ответ #9 : Июля 23, 2009, 05:16:24 am »

Жень ,ну я ж тебе говорю, если страх приема таблов то их надо бросать!Толку то от них, если у тебя отторжение идет на психологическом уровне-улучшения не будет а ухудшение точно! Народ скажите я ведь правильно говорю?
Не совсем так! В тяжелых случаях когда психотерапия не помогает обязательно надо включать химию, которая работает независимо от психоэмоционального настроя и состояния! Просто подбор препаратов должен быть индивидуальным и более тщательным, но это, ИМХО, за врачом :)
Записан
Z-man
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #10 : Июля 23, 2009, 06:13:01 am »

Я с утра кароч очковал пить пол таблетки-выпил четверть. Вот еду щас в маршрутке.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #11 : Июля 23, 2009, 06:20:50 am »

Цитировать
От АД ничего хорошего нету, правда если бухнуть хорошенько под эту тему будет ох как весело!

Весело - это будет играть музыка, но ты ее не услышишь! Вполне может быть обеспечен летальный исход при АД + алкоголь!
Записан
nadin1980
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 23, 2009, 06:27:05 am »

Я с утра кароч очковал пить пол таблетки-выпил четверть. Вот еду щас в маршрутке.

бедный масик! ну когда уж закончатся твои мучения??? wallbash
лично я те своё мнение сказала,и ещё раз повторю-в твоем случае таблетки нужны!!!ВПРОЧЕМ КАК И В МОЕМ)
В моем случае помог алпрозолам.....я конечно еще не слезла с него,но 1,5месяца уже живу счастливой жизнью)))
а в твоем случае может просто неудачно подобран препарат! но это всё врач должен решать и подбирать!Одно тебе могу сказать,общаясь с тобой лично я понимаю-что тебе нужны таблетки на первое время,потом уже подключишь силу воли,спорт и всё такое..... :)
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #13 : Июля 23, 2009, 08:45:09 am »

Вы не понимаете-человек прочел побочки-и как только он выпивает таблетку он начинает их ждать-и естественно они начинают случаться-вот он прочитал бессоницу-нате вам бессоница-не спит по нескольку дней!Облегчение наступает только когда он сам вызывает у себя рвоту-чтоб ненавистная таблетка вышла-ну и зачем тогда заставлять его пить эти таблы!

 ::
Записан

nadin1980
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июля 23, 2009, 08:51:20 am »

Вы не понимаете-человек прочел побочки-и как только он выпивает таблетку он начинает их ждать-и естественно они начинают случаться-вот он прочитал бессоницу-нате вам бессоница-не спит по нескольку дней!Облегчение наступает только когда он сам вызывает у себя рвоту-чтоб ненавистная таблетка вышла-ну и зачем тогда заставлять его пить эти таблы!

ну не знаю.....я не согласна(
я тоже побочки читала-и ничего....
мне кажется таблетки эти для того и созданы-чтоб убирать все наши симптомы!!!а то что Женьку так колбасит-так это просто не его препарат или доза неправильная.....просто он попал к плохому врачу. wallbash
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #15 : Июля 23, 2009, 08:56:30 am »

Правильно врач говорит. Единственное что, как правильно тут сказали, нужно подбирать свой антидепрессант и как правило антидепрессанты пьются утром. Касательно Венфлаксина http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2592/
Цитировать
Синонимы: Велафакс, Велаксин, Эфевелон, Effexor.
Эффексор - часто применяемый препарат в Америкосии, так что он проверен временем, единственное но:
Цитировать
Ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина, в незначительной степени ингибирует обратный захват допамина.
Т.е. видно, что препарат не очень-то селективный. Из-за обратного захвата норадреналина, у тебя и начались глюки, а не из-за воображения. Большой уровень адреналина все знают, к чему приводит :) Так что посоветуйся с врачем, пусть заменит препарат на что-то более продвинутое, типа Сертралина, Эсциталопрама и т.д. А вот до серотонинового синдрома тебе ой как далеко, ты же не собираешься пить 30 таблеток сразу? Или же запивать антидепрессант литром коньяка?
« Последнее редактирование: Июля 23, 2009, 09:05:14 am от Daemon » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #16 : Июля 23, 2009, 08:59:43 am »

А у тебя дереал постоянный или моментами? От АД ничего хорошего нету, правда если бухнуть хорошенько под эту тему будет ох как весело! Вообще с них слезать - сплошное мучение, чувствуешь себя героем фильма "на игле". Ну если уж совсем невмоготу то флаг тебе в руки... и кстати, это не обязательно непереносимость, вполне возможно - просто временная реакция твоего организма. Попробуй по 1/4, не бойся, я после приступа еще одну съел и ничо со мной не стало, но было хреново
Я слез без каких-либо проблем, просто принимал самую маленькую дозу, вот и все.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #17 : Июля 23, 2009, 13:22:47 pm »

Про алко я конечно пошутил, но в каждой шуткеесть доля правды. Лично я пару раз совмещал ад и алко, и даже траву. Что ж сказать - было весело, хотя я не осознавалвред, который я наношу здоровью и возможные последствия, которых к счастью не поизошло. Парень, обязательно кушай колеса если дереал постоянный, иначе ты впадешь в такой депр, что и в дурку можно загреметь. Делай все аккуратно и не бойся, в экстренном случае прими реланиум. Лично мне он помог
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Z-man
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #18 : Июля 23, 2009, 16:41:44 pm »

Правильно врач говорит. Единственное что, как правильно тут сказали, нужно подбирать свой антидепрессант и как правило антидепрессанты пьются утром. Касательно Венфлаксина http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2592/
Цитировать
Синонимы: Велафакс, Велаксин, Эфевелон, Effexor.
Эффексор - часто применяемый препарат в Америкосии, так что он проверен временем, единственное но:
Цитировать
Ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина, в незначительной степени ингибирует обратный захват допамина.
Т.е. видно, что препарат не очень-то селективный. Из-за обратного захвата норадреналина, у тебя и начались глюки, а не из-за воображения. Большой уровень адреналина все знают, к чему приводит :) Так что посоветуйся с врачем, пусть заменит препарат на что-то более продвинутое, типа Сертралина, Эсциталопрама и т.д. А вот до серотонинового синдрома тебе ой как далеко, ты же не собираешься пить 30 таблеток сразу? Или же запивать антидепрессант литром коньяка?
Спасибо!!! Прислушаюсь. Вижу ты толковый чел. Прорубаешь в этом деле. А что ты пил? Лучше дай асю. Я тебе стукну
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #19 : Июля 23, 2009, 17:48:18 pm »

Пил Флуоксетин - тоже старый, но проверенный временем препарат. Ася - 337416164.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8