Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:26:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приступ тахикардии (Прочитано 6260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« : Марта 28, 2018, 12:22:21 pm »

Добрый день. Сегодня случился со мной странный приступ - в магазине наклонилась к тележке достать продукты, в этот момент настигли экстрасистолы, разогнулась и чувствую, что ритм странный, дышать тяжело - щупаю пульс, а там шарашит просто дикий какой-то пульс, перемежается экстрасистолами, примерно после каждого 10го удара. Прислонилась к стеночке, секунд через 20 отпустило, пульс снизился не до нормального, но тем не менее. Сразу после этого началась отрыжка, пардон. Надо сказать, что при наклона, у меня почти всегда экстрасистолы и ритм бывает сбивается, но чтобы вот тахикардия такая проскакивала - не было. Я, конечно, прочитала уже кучу всяких тоскливых статей про пароксизмальную тахикардию и сижу в депрессии...У кого-то была такая реакция?
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1 : Марта 28, 2018, 12:58:57 pm »

А вы измерили частоту пульса в это время? Вряд ли это пароксизмальная тахикардия, так как в этом случае не было бы экстрасистолии - сердце бьется с такой большой частотой, что внеочередное сокращение сердца (экстрасистолия) просто невозможно. Скорее всего это просто учащение синусового (нормального) ритма было и экстрасистолия от наколона.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 28, 2018, 13:41:14 pm »

Пульс я не смогла замерить, стояла на кассе. Щупала в районе горла, по ощущениям не меньше 130 было. Спасибо вам за ответ.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #3 : Марта 29, 2018, 16:39:58 pm »

Ну а как вы себя чувствовали? Плохо.., или терпимо,
Записан

Ничего кроме победы!
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 04, 2018, 15:27:03 pm »

Ощущения были, словно вот-вот свалюсь, голова чужая.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 04, 2018, 15:30:51 pm »

Сегодня словила похожий приступ. Пошла на кухню выпить воды, выпила почти что залпом стакан, после этого вернулась в комнату и села, чувствую что-то не так, трепыхание в груди и ком в горле, щупаю пульс, а там очень быстрый и какой-то легкий, поверхностный пульс шарашит, я начала кашлять, при этом руку держала на пульсе, так вот он просто резко скатился до нормального в какой-то момент, именно резко, а не плавно. Продолжалось это секунд 7, описывать дольше. Плюс весь день отрыжка, пардон. Вот что это, пароксизмальная тахикардия? Куда-то надо бежать и что-то делать?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Июля 04, 2018, 16:07:45 pm »

Если вы прошли обследование, тогда никуда бежать не нужно. Такой микро приступ может происходить у вполне здорового человека. Покашляйте в этот момент или резко встаньте.
Я этим страдаю давно и перестала зацикливаться.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 04, 2018, 18:46:53 pm »

Я проверяла неоднократно сердце - делала узи и холтер. По узи у меня аневризма межпредсердной перегородки (врожденная), кто-то из врачей говорил, что это может влиять на наличие экстрасистол, кто-то говорил, что нет. По холтеру - преходящая ав-блокада 1й степени, в прошлом было несколько эпизодов ав-блокады второй степени, синусовая аритмия. Никакой пароксизмальной не было зарегистрировано ни разу, ттт. Кардиолог говорит, что это всё всд и желудок. Гастроэнтеролог предлагает лечить нервы)
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 04, 2018, 18:47:47 pm »

Если вы прошли обследование, тогда никуда бежать не нужно. Такой микро приступ может происходить у вполне здорового человека. Покашляйте в этот момент или резко встаньте.
Я этим страдаю давно и перестала зацикливаться.

Как раз я кашляю и вскакиваю - помогает. А вы не проверяли причины этого?
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #9 : Июля 04, 2018, 19:33:18 pm »

У меня начиналось где-то также, но была пароксизмальная тахикардия. Нагнулся что-то поднять и сердце будто провалилось 2-3 перебоя подряд и резко пульс до 160 (приступ пароксизмальной) через минут 10 пришло в норму само, а иногда бывало и часами не приходило.
Записан

Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 04, 2018, 19:53:54 pm »

У меня начиналось где-то также, но была пароксизмальная тахикардия. Нагнулся что-то поднять и сердце будто провалилось 2-3 перебоя подряд и резко пульс до 160 (приступ пароксизмальной) через минут 10 пришло в норму само, а иногда бывало и часами не приходило.

Ну я предполагаю, что у меня тоже ПТ был приступ, наклонилась, пару экстрасистол и понеслось. А вы советовались с врачом?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11 : Июля 05, 2018, 04:30:00 am »

Если вы прошли обследование, тогда никуда бежать не нужно. Такой микро приступ может происходить у вполне здорового человека. Покашляйте в этот момент или резко встаньте.
Я этим страдаю давно и перестала зацикливаться.

Как раз я кашляю и вскакиваю - помогает. А вы не проверяли причины этого?
Нет, я и так знаю, что с этим живут.
Записан
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #12 : Октября 08, 2018, 11:36:23 am »

У меня такое с 12 лет( сейчас мне 30), первый раз случилось на физ-ре, именно во время наклона. Да почти всегда после наклона такое ! было раз в год-два. Сейчас чаще. И я не могла никому обьяснить это ощущение) и не могла найти людей, у кого так же) оказывается такие есть)
Мне помогает глубокий вдох и задержка дыхания. А ощущения и правда будто ща упадёшь. И это не похоже на обычную тахикардию, как после бега например. Сердце бьется без перебоя, но быстро и очень сильные удары.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 12, 2018, 01:14:48 am »

у меня такое же бывает. тоже либо назад наклон либо вперед, потом эска и пульс сбивается на какое то время и становится "не таким", потом получается вернуть его в нормальное русло. причем он резко с 80 до 160 поднимается и так же резко падает. в момент приступа начинаются искры в глазах и мягко начинаю терять сознание. потом как восстанавливается еще некоторое время кровь в голове стучит
Записан
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #14 : Октября 12, 2018, 10:02:39 am »

у меня такое же бывает. тоже либо назад наклон либо вперед, потом эска и пульс сбивается на какое то время и становится "не таким", потом получается вернуть его в нормальное русло. причем он резко с 80 до 160 поднимается и так же резко падает. в момент приступа начинаются искры в глазах и мягко начинаю терять сознание. потом как восстанавливается еще некоторое время кровь в голове стучит
Такая слабость после этого, хочется спать.... У вас сами собой проходят?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 12, 2018, 23:42:17 pm »

Пароксизмалка если быстро не проходит то кирдык)
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 13, 2018, 10:12:42 am »

У меня тоже по холтеру АВ блокада 1 ст и синусовая аритмия ночная выраженная. Но кардиологи как то не заостряли внимания на этом. Систолы тоже бывают . Но это от тревожности. В общем , мне сказали повторить холтер года через три  ulibka и пить поотивотревожное .
Ещё бывает ( ой я уже не знаю , такое ощущение что у меня одной  ) когда поднимаюсь например на пятый этаж , то как будто пульс не увеличивается. Но я прям чувствую , что он хочет увеличиться , но этого не происходит. Потом что то там срабатывает и он разгоняется и потом уменьшается нормально . Было такое пару раз на лестнице и раза три при других обстоятельствах  :pocelui3981: вот хз что это .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #17 : Октября 15, 2018, 05:07:13 am »

Мне кажется, что при мысленном ожидании приступа и во время ситуации, когда нужно подняться по лестнице или наклониться, происходит немалое волнение. Соответственно при выполнении движений разогнанное сердце еще больше разгоняется. Испуг, паника.
Сознанием всячески стараемся избежать этого, т. е. "нет нет нет, не надо". Тело слушается. Но по природе все равно нужно мобилизовать силы для преодоления и случается прорыв.

Это происходит само собой, так задумано. Нужно разделить понимание, что повышение чсс - норма при волнении и активности, и еще большее повышение чсс - при испуге за уже повышенную чсс. Остановившись на первом понимании и при отпускании волнения как нормы, можно раз за разом избегать усиления волнения и паники. А вообще КПТ-терапевты советуют сначала тренироваться мысленно, представляя ситуации, и успокаиваться. А затем метод экспозиции в настоящих условиях. Экспозиция и вправду сложна.

Где-то книжка была Роберта Лихи «Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой». Правда книжку можно написать под свою дудку, не все так гладко.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 15, 2018, 08:50:23 am »

Мне кажется, что при мысленном ожидании приступа и во время ситуации, когда нужно подняться по лестнице или наклониться, происходит немалое волнение. Соответственно при выполнении движений разогнанное сердце еще больше разгоняется. Испуг, паника.
Сознанием всячески стараемся избежать этого, т. е. "нет нет нет, не надо". Тело слушается. Но по природе все равно нужно мобилизовать силы для преодоления и случается прорыв.

Это происходит само собой, так задумано. Нужно разделить понимание, что повышение чсс - норма при волнении и активности, и еще большее повышение чсс - при испуге за уже повышенную чсс. Остановившись на первом понимании и при отпускании волнения как нормы, можно раз за разом избегать усиления волнения и паники. А вообще КПТ-терапевты советуют сначала тренироваться мысленно, представляя ситуации, и успокаиваться. А затем метод экспозиции в настоящих условиях. Экспозиция и вправду сложна.

Где-то книжка была Роберта Лихи «Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой». Правда книжку можно написать под свою дудку, не все так гладко.
Интересная мысль .... то есть , получается , что организм пытается сработать как надо , согласно рефлексам , заложенным природой , а мы , в силу своей тревожности , посылаем мысль о противоположном действии .... и вот в этом и есть вся соль ВСД - раздрай в системах .... хм .... интересно , очень интересно .... надо подумать об этом ....
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #19 : Октября 15, 2018, 10:17:29 am »

Особо хотел бы отметить о болях в мышцах. Мышцы травмируются и слабеют при одновременной работе их более сильных антогонистов. Мозг посылает 2 команды: 1 - не охота, не буду делать, срабатывают определенные мышцы для данного действия; и 2 - из-за силы воли - надо делать, ведь так положено и включаются противоположные мышцы. Возникает движение вперед и наоборот одновременно. При таком раскладе травмируются более слабые мышцы. Слабые болят из-за травмы, и болят сильные, перенапряженные. Внутренняя борьба между собой. Также это и применительно к симптомам. Происходит блокировка "нежелательных" чувств. Не хотим испытывать такое. А по природе эти чувства должны быть и выражаться в работе тела. Если мыслью изменить отношение к нежелательной ситуации на желаемую, то первичного дискомфорта не будет, а следственно не чего будет бояться и сопротивляться, не будет паники, не будет вторичных усиленных симптомов и раздражения. Вот как сделать - помощь психологов и психотерапевтов. Не все врачи это делают, разбираться мало кому охото.
Однако не все жизненные ситуации можно проигнорировать, да и не надо. Менять отношение, сложно. Если супруг бесит, но ведь это не повод сразу разводиться. Можно уладить. Гены, воспитание, опыт - картина личности, с ней работать. Блин, сложно.

Лично мне, когда действие радостное, не приносит дискомфорта. Только лишь мысли о предстоящем приступе, но не само приятное действие. Получается избегание приятного действия из-за приступа (мыслей о нем). Нет радости в жизни - депрессия и охранительное поведение. Чем дальше, тем темнее. Тахикардия - разгон чсс из-за воображаемой опасности.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8