Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:06:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пожалуйста, прочтите. Помогите разобраться (Прочитано 14236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Апреля 02, 2018, 07:42:08 am »

Зря плавание забросили. Нужно плавать на спине и растяжку в воде делать. Короче как у меня. Шум этот от мышц идет или это спазм или тригеры . Что точно понять не могу но точно это мышцы. Проявился этот симптом после тяжестей и хорошо продуло

точно и у меня (после того как продуло и тяжести до этого за месяц потаскал, а еще таблетки от кашли побочку дали..) так же только у меня еже в глаза давит, состояние как слегка пьяный причем когда ходишь то сильнее..и в глазах как напряжение..верхне шейный отдел чуствуется что напряжен..и при этом еще в ногах какая то вязкозть скованность а если немного расслабиться то вроде как попроще ходить.(
Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #21 : Апреля 02, 2018, 12:59:51 pm »

Просто очень много врачей не компетентных которые сдавали экзамены за бабки. В этом я убедился когда двум невропатологам задал вопрос а они ответить не смогли, это НИИ Неврологии.
Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #22 : Апреля 02, 2018, 13:08:25 pm »

Зря плавание забросили. Нужно плавать на спине и растяжку в воде делать. Короче как у меня. Шум этот от мышц идет или это спазм или тригеры . Что точно понять не могу но точно это мышцы. Проявился этот симптом после тяжестей и хорошо продуло

точно и у меня (после того как продуло и тяжести до этого за месяц потаскал, а еще таблетки от кашли побочку дали..) так же только у меня еже в глаза давит, состояние как слегка пьяный причем когда ходишь то сильнее..и в глазах как напряжение..верхне шейный отдел чуствуется что напряжен..и при этом еще в ногах какая то вязкозть скованность а если немного расслабиться то вроде как попроще ходить.(
У меня эта бяка уже пол года , организм дал сбой но уже намного легче стало. Бассейн Иголки Массаж Гимнастика. Еще бросить курить и пить кофе вообще подарок будет .
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2018, 13:11:38 pm от proxar » Записан
gammib
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Мая 23, 2018, 12:35:35 pm »

Всем привет! Давно меня небыло... решил отстраниться от самоанализа и самокопания, ну что б не накручивать себя лишним)) в принципе первое время получалось)) но как видите я опять вернулся...

Расскажу что происходило за это время со мной и как я себя чувствую сейчас. Сразу хочу сказать что если б все было хорошо то вряд ли бы я сюда что либо еще написал))

Из обследований:
1. Был у психиатра - назначила транк Неогабин и АД Пароксин.
 Диагноз - тревожно-депрессивный синдром.
Сразу хочу сказать что психиатру 26 лет :) При общении постоянно рассказывала что она занимается КПТ и приглашала на частный прием)) Вообщем попробовал неделю прожить без этих лекарств, пришел на повторный прием - сказал что более менее себя контролирую. Ну и отменила она мне эти лекарства)) вообщем уровень практики не настолько высок что б я мог доверить ей свою психику))
2. МРТ шейного отдела позвоночника
Заключение: МРТ-признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков вышеуказанной локаизации.
3. РЭГ:
В каротидном бассейне ГМ  Тип кривой - Дистонический. РЭГ признаки Ангиодистонии
В ВББ ГМ Тип кривой - Дистонический. РЭГ признаки выраженной гиперволемии с двух сторон.
4. ЭЭГ: Умеренные диффузные общемозговые функциональные изменения

Сейчас симптомы:
1. Постоянный сильный шум в голове. Такое чувство что с каждым днем усиливается.
В левом ухе заметно громче слышен постоянный звон. Ухудшился слух на левое ухо.
Звон в левом ухе усиливается при наклоне головы назад и при выдвижении челюсти.
Шум и звон мешает спать, не могу уснуть.
Аудиометрию пройти не могу месяц.... постоянно нет врача..
2. С настроением вообще беда:
Под вечер накрывает что-то типа дереализации и бреда. Особенно когда ложусь спать - все кажется каким-то не реальным, как во сне. Вроде сейчас проснусь - снова все будет как раньше, все хорошо))
Становиться страшно. На протяжении дня тревога и дурнота в голове.
Чувствую себя подавленным, хотя причин грустить нет))
3. Зрение:
3.1. Часто появляются скотомы (выпадает участок поля зрение примерно на пол часа). Такое наблюдалось в детстве, лет 10 назад, но потом пролечился, и такие случаи были крайне редкими.
3.2. "Мушки" и "Звездочки" перед глазами. "Звездочки" появляются редко и не густо. Мушки всегда, плавно передвигаются за движением глаз, немного дискомфортно с ними. Не знаю были ли они раньше, может просто не обращал внимания.
3.3. Редко появляется серое пятно на пол поля зрения, исчезает за 2-5 мин. Помню тоже такое было в детстве, вызывает тревогу.
3.4. Четкость зрения на протяжении 10 лет падает, на один глаз сильнее. Сейчас -1,75 и -2,25.
4. Покалывание в руках, не сильное но часто. Больше в правой руке.
5. Головокружения, чаще под вечер
6. Тянущие ощущения в затылке, иногда по всей голове, не всегда.
7. Мурашки по коже, в основном на голове, локализируются в одном месте (слева, над ухом которое звенит)
8. БЕССОНИЦА, задолбала. Не могу нормально уснуть, перед сном в голову лезет всякий бред. Когда засыпаю - просыпаюсь через пол часа-час. В тревоге, но потом опять пробую уснуть. Иногда помогает Сонмил.
9. Иногда чувствую вялость рук и ног, ноги могут подкашиваться. Вот буквально вчера произошел случай, ноги настолько стали подкашиваться что чуть не упал. При этом сильная неконтролируемая тревогу, мне было трудно разговаривать, зрение как будто в трубу. После Гидазепама где-то через час прошло.
10. Рассеянность и забывчивость. Могу забыть что хотел сделать пару минут назад. Успокаиваю себя тем что всегда думаю о своем состоянии, по этому и такой рассеянный.
11. Чуть не забыл: ТАХИКАРДИЯ.. замучила. Пару дней назад ЧСС повысилось до 120, сбил анаприлином и небилетом. Кстати после этих таблеток вечером уснул нормально, и вроде с ясной головой... ну или условно ясной насколько это может быть))
12. На давление забил, но все равно оно повышается,  до 145-155 / 70-80.
13. И еще, по ночам немеют руки. Ноги как будто ватные. Когда просыпаюсь - иногда не чувствую пальцев рук, но такое ощущение проходит через пару минут после пробуждения, как будто начинает поступать кровь в пальцы. Руки и ноги как будто в невесомости.

Вроде симптомы описал все.. хотя может что то и упустил, но итак мне этого хватает с головой что б чувствовать себя "не очень комфортно")))

Ко всему добавлю: то ли либидо снизилось, то ли это на нервной почве хз...не могу с женой заниматся сексом, ну вообще кайфа никакого..даже желания нету. А она обижается))) Меня это тоже пугает.. 26 лет мне как-бы)))

Вес немного потерял, но мне это в плюс)) а как это связано с моим состоянием хз))

Из лечения - сейчас только массаж шейного отдела. Из лекарств принимаю ситуативно: анаприлин 10, гидазепам 20, небилет, сонмил.

Очень переживал что рассеянный склероз - все симптомы: но невролог сказала что нет, на МРТ было б видно.. да и плюс она какой-то тест провела, который они проводили до МРТ, сказала что все норм.
Теперь боюсь шизы или других псих. заболеваний. Хотя такие физические симптомы вряд ли я бы мог себе придумать в своей голове.
Неврологи от меня отмахиваютсья, прописывая магне б6 или еще какието витамины. Лор блин ушла в отпуск на месяц, как раз когда я решил к ней прийти... Вобщем все печально.. Не могу я пока победить эту заразу. Посоветуйте что-то ато я точно  roulette (шучу, мыслей таких нету) но бред в голове меня пугает((
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Мая 23, 2018, 16:45:26 pm »

Цитировать
  Диагноз - тревожно-депрессивный синдром.

ну и попробуйте пролечить у того,кому доверите свою психику.кпт-самый лучший вариант на практике.

Цитировать
Под вечер накрывает что-то типа дереализации и бреда. Особенно когда ложусь спать - все кажется каким-то не реальным, как во сне. Вроде сейчас проснусь - снова все будет как раньше, все хорошо))
Становиться страшно. На протяжении дня тревога и дурнота в голове.
как раньше не будет без работы над собой.

и неплохо было бы поискать причину почему вы ушли в игру "вечно больной" с специалистом конечно.



Записан

Расслабся и просто будь.
gammib
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Мая 29, 2018, 11:46:43 am »

Цитировать
  Диагноз - тревожно-депрессивный синдром.

ну и попробуйте пролечить у того,кому доверите свою психику.кпт-самый лучший вариант на практике.

Цитировать
Под вечер накрывает что-то типа дереализации и бреда. Особенно когда ложусь спать - все кажется каким-то не реальным, как во сне. Вроде сейчас проснусь - снова все будет как раньше, все хорошо))
Становиться страшно. На протяжении дня тревога и дурнота в голове.
как раньше не будет без работы над собой.

и неплохо было бы поискать причину почему вы ушли в игру "вечно больной" с специалистом конечно.

Та вот дело в том что стараюсь внушить себе что нужно работать над своим отношением к симптомам, а не пытаться лечить организм. Но психоэмоциональное самочувствие тяжело поддается контролю. Морально я как-то не готов принимать АДы, но и не отказываюсь ль мысли что может все таки стоит начать. Курс ноотропа вроде бы немного улучшил мое состояние,но после окончания курса жизнь превратилась в ад.. вот и боюсь теперь принимать АДы, представляю как от них будет колбасить если перестать принимать. Боюсь синдрома отмены...

По плану у меня ещё Аудиометрия, что б выяснить что за природа происхождения моего шума и звона в голове, и посещение ЛОРа и невропатолога.

Меня единственное что озадачивает - небыло никаких поводов для депрессии или тревоги, все хорошо... откуда и как могли развиться такие симптомы, где причина.. не пойму. И не только я не могу понять, врачи тоже ставят странные диагнозы, ничем особо подтвердить не могут)))
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #26 : Июня 07, 2018, 18:12:45 pm »

Еще рано,я думаю. Нужно еще минимум полгода попить АДы, покопаться в себе, походить к ПТ, полечить подсознание, послушать местных психологов, снять стресс, переосмыслить жизнь, завершить гештальты, настроится на позитив.
А вот когда все это не поможет - сдайте анализы, и напишите в личку. Но не раньше. 
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
gammib
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июля 01, 2018, 16:10:34 pm »

эх.. продолжу свой дневник.
на принятие АД так и не решился, впрочем особо не было нужды. Весь месяц пока, я не появлялся на форуме, более-менее держал себя в руках, делал зарядку и т.д. Вообщем старался вести нормальный образ жизни.

но все таки случилась зараза которая выбила меня из колеи, снова плохой сон и дурные мысли.
У меня воспалились лимфоузлы. А почему меня это так встревожило сейчас объясню:
Примерно полтора месяца назад воспалился лимфоузел за ухом, которое звенит, и на затылке с той же стороны. Ни простуды, ни температуры не было. Сразу был направлен к инфекционисту. Результат - не волноваться; анализ крови в норме, ВИЧ нету, просто переждать. Что я благополучно и делал на протяжении полтора месяца. Но вот последние три дня у меня опять воспаляются те же лимфоузлы + еще и на шее с той же стороны. Пугает что за ухом он твердый как камень, не болит и не двигается (кстати с момента первого воспаления он так и не пропал а просто уменьшился в размерах и я на него просто не обращал внимания). В срочном порядке сдал общий анализ крови - все в норме, кроме эритроцитов - 5,44 при норме 5 (в некоторых источниках норма 5,5).
Завтра повторно бегу к инфекционисту.
Сейчас кружится голова, звенит в ушах.
По поводу звона в ушах: был в ЛОР-институте - обследовался у д.м.н., который сказал что звон неврологического генеза и тут они бессильны - нужно к неврологу. Аудиограмма показала снижение слуха больше на левое ухо, выпадение высоких частот.
Вот так не отпускает меня "что-то".. продолжу обследоваться
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #28 : Июля 01, 2018, 19:54:22 pm »

Очень хорошие отзывы о таком препарате- Лимфатик Дренаж ( производство компании NSP)
В вашем случае можно было бы попробовать. Дороговат, но он того стоит.

Если доверяете больше аптеке, то тогда - Лимфомиазот. 
Почитайте отзывы, ознакомьтесь.
Причина лимфоузлов не обязательно инфекция.
Инфекционист для "проформы " назначит антибиотики, что ещё более усугубит положение.
Удачи!
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Июля 01, 2018, 20:26:25 pm »

Интересная вещь психика...
Вспоминая свою бабушку (,царствие небесное)
Это был человек который на вопрос "привет бабушка ,как дела"?
Отвечала стандартно обречённо "да как дела? Умру скоро".
И вот это "скоро умру"  выходило из ее уст каждый день.
Она вечно причитала,охала и надо сказать к тому у нее было совершенно
Запредельное давление , реально прибора не хватало.
Она была вечным "осликом Иа".но на удивление хорошим и весёлым рассзказчиком ,когда вспоминала
свою молодость .
Ну дак вот ,она вся была поглащена мыслями о смерти, проговаривала их вслух
Ее колбасило от давления,она боялась инсульта
А в итоге
Прожила 20 лет в таком негативе,почти  до 80 лет и умерла и не от давления и не от негативных мыслей,
А просто от старости.
Почти в добром здравии.даже попрощалась со всеми.

Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Июля 01, 2018, 21:23:27 pm »

Цитировать
кстати с момента первого воспаления он так и не пропал а просто уменьшился в размерах 
у меня хронический лимфаденит больше 10 лет.за ушами по 3-4 шт.не беспокоили,но когда орви,то опухали и давили.
обошла многих лоров за эти года.реально помогли капли лимфомиазот курсами.лет пять переодически пила их по месяцу-два.и компресы делала разные,думаю многое помогает.
и сейчас все прошло.но еще думаю помогло укрепление имунитета-пчелинной пергой,но факт,"бусы"аж до плечей контурировались,самый большой-см где-то 3.
а после болезни вообше жуть до полугода прощупывалась.

вобщем пишу для информации,у меня нет аденоидов и гланд,вот лимфатические узлы и ловят всякую дрянь,спасибо им thumbup.
выздоравливайте.
Записан

Расслабся и просто будь.
Ярослав_Соб.
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 311
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Июля 02, 2018, 00:33:54 am »

бугога..тоже и мне писали..причина не в теле..причина в душе...итог НЯК- тотальное поражение,а начиналось так же,с давления:D итог- диагноз приговор.
Не нужно людей отговаривать обследоваься,можно пропустить что-то очень важное.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Июля 02, 2018, 07:01:57 am »

бугога..тоже и мне писали..причина не в теле..причина в душе...итог НЯК- тотальное поражение,а начиналось так же,с давления:D итог- диагноз приговор.
Не нужно людей отговаривать обследоваься,можно пропустить что-то очень важное.


ну по сути пожизненная диета..по факту..а думаешь колит у тебя на ровном месте развился от нервов..
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Июля 02, 2018, 08:20:09 am »

бугога..тоже и мне писали..причина не в теле..причина в душе...итог НЯК- тотальное поражение,а начиналось так же,с давления:D итог- диагноз приговор.
Не нужно людей отговаривать обследоваься,можно пропустить что-то очень важное.
это дейтвительно так,но мы все тут люди старше 18,взрослые люди,  и  мы сами несем ответственность за свое здоровье.и ,ясное дело, решение принимаем сами .ресурс антивсд лишь может помочь взглянуть на проблему с другого угла или шире. оказать поддержку или снизить градус тревоги.так же услышать похожую ситуацию и возможные пути выхода.

а решение за человеком.
почему-то существует заблуждение,что болеет или душа или тело.но по факту то оказывается и то и то в большенстве случаев.я не исключение  например..и не надо выбирать-просто уделить внимание по всем направлением.
ведь диагноз тревожно-фобическое растройство тоже стоит у автора.но это не значит,что только это причина.

у каждого свой набор и тела и душевных растройств.главный вопрос,что мы предпринимаем для настройки своих души и тела.

Записан

Расслабся и просто будь.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Июля 02, 2018, 09:34:43 am »

бугога..тоже и мне писали..причина не в теле..причина в душе...итог НЯК- тотальное поражение,а начиналось так же,с давления:D итог- диагноз приговор.
Не нужно людей отговаривать обследоваься,можно пропустить что-то очень важное.
Ну у тебя он развился ИМХО из-за того что резко бросил курить. Это один из факторов который провоцирует аутоимунку. Бросать можно после 35 лет. Раньше (если долго курил) нельзя
Записан
gammib
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Июля 03, 2018, 07:45:26 am »

Вобщем, вчера весь день провёл в походах к разным врачам. Я мягко говоря в шоке от наших докторов....

Значит утром как и планировал погнал к инфекционисту. Ее консультация сразу меня обескуражила: "Я не знаю что это, даже не за что зацепиться" (типа анализы в норме а лимфоузлов увеличены). Когда я спросил может стоит сдать ещё какие-то анализы, на вирусы например - она ответила что не)) и как писал Dorada
Инфекционист для "проформы " назначит антибиотики
назначила проколоть антибиотики)) сказала что если вирус то погибнет)))

Ну как бы меня такая консультация не очень удовлетворила... Пошел я к хирургу, тот отправил сделать рентген грудной клетки, там нечего не увидел и отправил в онкологу.

Ну там специалист оказался более грамотный, общались мы около часа. Диалог наш сводился тоже к тому что она не может внятно объяснить причину происхождения лимфоузлов и назначить какие-то анализы... Предложила обратно к инфекционисту))) или к лору, сказала больше должен смотреть лор, но так как у меня заключение с лор института то дала направление в институт онкологии, что б исключить болезнь и не тянуть время с антибиотиками.. вобщем цирк ещё тот.
 На УЗИ мягких тканей лимфоузлы увеличены с одной стороны, но структура не изменена. Как мне объясняли больше похоже на инфекцию. 
Тянуть времени больше не могу, уже пол года гоняю по врачам,  симптомы остаются а диагноза нет...
Сейчас в очереди к гематологу, мб нужна будет биопсия лимфоузлов.
Стрёмно как-то))
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #36 : Июля 04, 2018, 19:07:46 pm »

То есть в остатке имеем - что при воспаленных и увеличенных лимфоузлах - Вы сдали ОАК и после этого собрались на биопсию?
Прям реалити шоу!
Кстати, при инфекционной природе происходящего биопсия :
а) ничего не даст, б) может способствовать некому распространению процесса.

ПС. А почему вы не сдадите нормальный в таких случаях пакет анализов? Финансы?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
gammib
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июля 04, 2018, 21:03:59 pm »

Был у к.м.н. гематолога в институте онкологии, по отзывам врач опытный. Посмотрел он результаты моих обследований, пощупал лимфоузлы и отправил на КТ всего тела. Причем перед посещением гематолога был сделан рентген туловища (изменений не было), УЗИ мягких тканей (лимфоузлов) - без структурных изменений. После всего этого гематолог таки отправил на КТ. Лимфоузлы увеличены только те которые описывал выше.
Биопсию делать не стал, сказал делают при лимфоузлах от 25 мм, у меня около 10 мм.
С его опытом тоже сказал не знает)) назначил антибиотики и через неделю обратно на прием.
ПС. А почему вы не сдадите нормальный в таких случаях пакет анализов? Финансы?
Сдаю все анализы на которые отправляют. Причем сам спрашиваю нужны ли какието доп. анализы на вирусы или еще чего-то.... всем пока достаточно свежего ОАК.
Если бы знал какой пакет анализов нужно сдать - сдал бы...
У онколога спрашивал может сдать на онкомаркеры - сказала бессмысленно, только биопсия.
Инфекционист тоже как писал выше сказала что если вирус то погибнет от антибиотиков. Ей доп анализов не нужно.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Июля 05, 2018, 05:35:02 am »

когда у меня лимфоузел воспалился и стал болезненный на шее после пиявок..то ходил к инфекционисту..та посмеялас говорит если у того врача есть диплом мед универа то это хорошо..потому что лимфоузлы всегда играют при инфекции а пиявочники говорят что это типо хорошо..))а давай те еще..) в общем по теме на собственной практике болезненные узлы у меня всегда были при инфекции..трещенка на губе..стоматит, парадонтит, пиявки..)в общем надо искать инфекцию..а жрать антибиотики это как ссать против ветра процесс вроде идет а результата нет все равно весь мокрый.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #39 : Июля 08, 2018, 07:21:44 am »

когда у меня лимфоузел воспалился и стал болезненный на шее после пиявок..то ходил к инфекционисту..та посмеялас говорит если у того врача есть диплом мед универа то это хорошо..потому что лимфоузлы всегда играют при инфекции а пиявочники говорят что это типо хорошо..))а давай те еще..) в общем по теме на собственной практике болезненные узлы у меня всегда были при инфекции..трещенка на губе..стоматит, парадонтит, пиявки..)в общем надо искать инфекцию..а жрать антибиотики это как ссать против ветра процесс вроде идет а результата нет все равно весь мокрый.
Тут уже ближе. Просто имея жалобы автора не сдать на ВЭБ и токсоплазмоз.Почему?
По врачам ходит - так это процесс бесконечный. КТ всего тела- только если онкологию искать, да и без контраста можно выкинуть.

ПС - а от пиявок лф как то не очень правильно. Вам делали  в клинике? Уверены, что не повторные,  с чужой дрянью?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8