Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:13:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пожалуйста, прочтите. Помогите разобраться (Прочитано 14237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gammib
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« : Марта 24, 2018, 00:59:50 am »

Всем привет!
Вот уже несколько месяцев меня мучает ужасное состояние. Сейчас попытаюсь описать.

Я парень, 26 лет, женат, детей пока нет. Все началось в конце января этого года, у меня внезапно поднялось давление, до 180/100. Вызвал скорую, сбили.
До этого  наблюдался у кардиолога (небольшие проблемы с сердцем которые требуют постоянного наблюдения, ещё с детства),по этому сразу на следующий день поехал к нему. Так высоко давление у меня никогда не поднималось. Кардиолог сказал что какой-то криз, не связан с состоянием моего сердца.

Я немного успокоился, но потом через несколько дней опять, и опять. Не так высоко но до 160/90 доходило. При этом ощущалось страшное чувство тревоги, похолодение рук, повышенна потливость.

Кардиолог назначил пить курсом глицисед и небилет, сказал что со стороны сердца таких сбоев быть не должно и посоветовал просто отдохнуть.

Какраз с женой планировали отпуск, полетели в Египет. Думал правда, нужно отдохнуть. Но там меня ждало разочарование. На протяжении 10 дней каждые пару дней у меня поднималось давление со всеми симптомами - тревога, похолодание рук, потливость, повышенное ЧСС.

По приезду решил пойти по врачам, с жалобами на давление. Начал с эндокринолога, проверил почки - все в норме. Офтальмолог - сужены сосуды глазного дна, вены расширены.

Пока сдавал анализы, собирал результаты - развились новые симптомы, которые по сей день не дают мне спокойно жить.
На фоне частого повышения давления развился какой-то необъяснимый страх, паника, тревога, особенно по вечерам. Я не мог понять что это. Хотелось бежать сейчас же ко всем врачам, что то предпринимать.

Пока дошел до невропатолога мои симптомы усилились. Начался очень сильный звон в левом ухе. Не перестает по сей день. Давление начало повышаться реже.
Очень плохо себя чувствую в психическом плане, не могу понять - толи ужасный и непонятный мне страх болезни, толи чувство что схожу с ума. Иногда все кажется отстранённым, нереальным. Ещё пару недель назад такие чувства у меня проходили - сейчас же постоянно в бешеном напряжении, уже не могу вынести. Ночью практически не сплю, снятся ужасы, просыпаюсь каждый час.
Каждый день к вечеру голова становится тяжёлой, и как будто что то давит изнутри, звон в ушах усиливается.
Также краснеет и горит лицо, уши. Ком в горле. Начало периодически тошнить. Кружится голова.
Самое страшное что эти симптомы с каждым днём усиливаются.

Частный невролог установил диагноз: вертебазилярная недостаточность на фоне ВСД по гипертоническому типу.

Сделал МРТ головного мозга, вроде все в норме. Спина, шея не болит. Делал УЗИ сосудов шеи - зажата одна вена (делал УЗИ 2 года назад - сейчас состояние даже улучшилось), но на протяжении двух лет с момента первого УЗИ сосудов шеи все было в норме, а  симптомы появились только сейчас.

Врач невролог назначил лечение: l-лизина эсцинат капельницы, тиоцетам, мексиприм и реосорбилакт.

Начал капать - но на мое состояние эти лекарства никак не влияют, все становится только хуже.

Прошу, помогите что со мной? Я уже замучал жену, она не может мне ничем помочь, а я чувствую себя беспомощным и больным.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Марта 24, 2018, 01:29:38 am »

Это тревожное расстройство. Попросту - сбой в эмоциях. Не трогайте тело, оно у вас здоровое. Не ищите причину в каких-нибудь прыщах на теле, она не в теле. Причина - эмоции, психика, душа. Нужна работа с психотерапевтом:

1. Понять, что со мной происходит.
2. Убедиться, что это безопасно.
3. Научиться справляться с паническими состояниями.
4. Найти причину повышенного тревожного состояния в своей жизни и устранить ее.

Это все в общем-то. Тревога направлена на то, чтобы спасти, а не на то, чтобы убить. Это нормальная физиологическая реакция организма на стресс.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 24, 2018, 07:34:36 am »

А вы не написали принимали ли вы прописанный адреноблокатор? ( небилет) Его пить надо от месяца.

Забудьте про кофе,чай,алкоголь очень надолго.У меня было так же как и у вас,только еще и с аритмией, еще и гастрит присоединился.Спать более менее стал после первого применения Конкора.
Записан

Все будет хорошо!
gammib
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 24, 2018, 08:38:42 am »

Небилет пропил месяц, глицисед чуть больше месяца. Пару раз пил гидазепам когда паника разрывала. Но как-то не сильно помогал.
Последний раз смог уснуть нормально когда проснулся ночью, острое чувство не реальности происходящего, давление 160/80. Принял 20 мг анаприлина под язык. После чего тревожное состояние ушло и я уснул аж до утра. Это было недели 3 назад. Сейчас тоже пробовал пить анаприлин - не помогает, гидазепам тоже пил - не помогает. Кофе не пью, алкоголь тоже.
Сначала думал тоже что простой сбой эмоций, но откуда тогда отчётливый звон в ухе? Иногда по ночам жжение в затылке. Вечерами головокружение, тошнота, ком в горле, мурашки по голове. Чувство давления в голове, под черепом и в шее вроде что то щекотит. Больше всего беспокоит то что все вокруг кажется нереальным, очень сильно затрагивают новости о чьей то гибели или болезни, прям не могу слушать, начинается паника, даже подпись у Таюта меня пугает. Хотя раньше, месяца два назад, просто пропускал мимо ушей такие новости. Кстати сыпь на голове появилась какая-то, не чешется, заметил у парикхмахера, не знаю связано с моим текущим состоянием или нет. Теряю сильно вес.
Советовали пить адаптол на ночь, тоже не помогает.
Неврологи говорят все абсолютно разные вещи. Выписали рецепт на спитомин, выпил пол таблетки - сильно закружилась голова, где то час не мог нормально ходить, решил не пить.
Работа у меня спокойная, не напрягает. Стрессов накануне никаких небыло. Да и сам я по себе спокойный.
Думаю может это чувство отстранённости из-за недосыпания?
Неврологи пропускают мимо ушей когда я им говорю у меня чувство спутанного сознания.
Стоит ли идти к психотерапевту? Не хочу чтоб меня накачивали какими-то психотропными препаратами...
« Последнее редактирование: Марта 24, 2018, 08:51:22 am от gammib » Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 24, 2018, 13:46:16 pm »

Лучше сходить к ПТ.Насчет давления,-не меряйте совсем его,оно у таких как мы подымается еще больше, если его контролить.Контрастный душ вам в помощь,свободное время займите чем нибудь интересным.

У вас типичный набор всдшника.



Записан

Все будет хорошо!
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 24, 2018, 13:54:58 pm »

Думаю, тревожность и страхи. Поговорить с врачем, может таблетки успокоительные нужны.
Не мерять давление и не копаться в себе, хуже станет.
Записан

Все написанное только моё мнение)
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #6 : Марта 24, 2018, 17:00:27 pm »

Присоединяюсь к Таюте, вам бы к психотерапевту. И не затягивайте с этим, я например сама себя довела до ГТР и к сожалению пришлось начинать пить Антидепрессанты.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
gammib
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 25, 2018, 17:56:05 pm »

Вчера перед сном выпил Сонмил (Донормил), так как не сплю уже неделю. Сегодня еле проснулся, головокружение ужасное чуть не падаю весь день, очень сильный звон в ушах, в тишине не могу находится.... давление вроде в норме, стараюсь мерять только утром и вечером. Сегодня допил назначенную врачем пластинку Бетагиса (5 дн 2 р/д), и Виноксин так же. По идее должно было избавить от звона в ушах. Но это абсолютно никак не повлияло на мое состояние. Более того чувство отстраненности добивает, кажется что чуть ли не схожу с ума. Днем выпил гидазепам, как-то тоже ничего не поменялось. Единсветнное что помогает пока что это Анаприлин, но он давление снижает, не хочу есть его постоянно. К ПТ думаю пойти после курса лечения от невролога, это 2 недели (л-лизина эсцинат, реособилакт, мексиприм, тиоцетам)... но сейчас как-то каждый день тяжело дается, стараюсь держать себя в руках.
Присоединяюсь к Таюте, вам бы к психотерапевту. И не затягивайте с этим, я например сама себя довела до ГТР и к сожалению пришлось начинать пить Антидепрессанты.
подскажите, а вы как от ГТР как избавлялись? ато пока что все препараты которые я принимаю не дают никаких очевидных результатов, пока на мой взгляд все только усугубляется....
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 25, 2018, 23:29:06 pm »

Ох как знакомо....
Тут одна дорога - психотерапевт. Вы почувствуете себя человеком с первой таблетки транка, не раньше. В теле как я поняла новых патологий тем более такого свойства у вас нет. Вот и нечего лечить тело от того чем оно не болеет. Записывайтесь скорее к нужному врачу и сил вам... Тревожный невроз это лучший способ стать больным оставаясь здоровым, не тяните..
Записан

gammib
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 27, 2018, 18:33:37 pm »

Пока к ПТ не пошел, стараюсь всячески самостоятельно контролировать свое состояние. Получается с трудом.
Нашел здесь на форуме обсуждение с жалобами на звон в ухе - приглянулся совет с зарядкой для шеи. Вчера минут 10 крутил головой в разные стороны. Не знаю на сколько связано, но уснул без снотворного, даже с трудом проснулся, с вечера звон почти отсутствовал. Пол дня чувствовал себя более менее нормально, звон в ухе почти не ощущался, даже эмоционально словил себя на том что некоторые вещи радуют))) давно такого небыло)).
Под вечер звон в ухе усилился, очень сильно, с ним пришло головокружение и чувство тревоги и отстраненности, чувство как будто все происходит во сне. Локальные не сильные головные боли вспышками по несколько секунд в разных частях головы... сонливость очень сильная. Бывает такое чувство как будто голова отваливается, чувство что упаду в обморок.
Буду пробовать делать зарядку, АД пить не хочу пока что. Если после курса лечения назначенного неврологом состояние не улучшится пойду к ПТ.
Кто пробовал в период обострения ВСД заниматься спортом, или хотя бы делать зарядку? Перед тем как у меня первый раз критически поднялось давления - плавал, сейчас никак не могу себя заставить даже разминку утром сделать...
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #10 : Марта 27, 2018, 19:21:05 pm »

 Я лечусь ещё, только полтора месяца АД пью, так что не избавилась ещё от ГТР. Вам если зарядка для шеи помогает, может пока Ее делать раз на другое сил нет и ещё сон надо обязательно наладить вам.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 28, 2018, 06:13:46 am »

Пока к ПТ не пошел, стараюсь всячески самостоятельно контролировать свое состояние. Получается с трудом.
Нашел здесь на форуме обсуждение с жалобами на звон в ухе - приглянулся совет с зарядкой для шеи. Вчера минут 10 крутил головой в разные стороны. Не знаю на сколько связано, но уснул без снотворного, даже с трудом проснулся, с вечера звон почти отсутствовал. Пол дня чувствовал себя более менее нормально, звон в ухе почти не ощущался, даже эмоционально словил себя на том что некоторые вещи радуют))) давно такого небыло)).
Под вечер звон в ухе усилился, очень сильно, с ним пришло головокружение и чувство тревоги и отстраненности, чувство как будто все происходит во сне. Локальные не сильные головные боли вспышками по несколько секунд в разных частях головы... сонливость очень сильная. Бывает такое чувство как будто голова отваливается, чувство что упаду в обморок.
Буду пробовать делать зарядку, АД пить не хочу пока что. Если после курса лечения назначенного неврологом состояние не улучшится пойду к ПТ.
Кто пробовал в период обострения ВСД заниматься спортом, или хотя бы делать зарядку? Перед тем как у меня первый раз критически поднялось давления - плавал, сейчас никак не могу себя заставить даже разминку утром сделать...

Расслабляй шею..Зарядку с утра и вечером обязательно днем на работе перерывы каждые пару часов хотя бы на гимнастику..погугли цигун 8 кусков парчи..очень говорят штука классная у вас просто мышцы шеи видать в спазме..отсюда дурацкая симптоматика...для уточнения диагноза можете сделать ренген шеи с функциональными пробами...если подтвердят остеохондроз гимнастику для шейного отдела в частности и общее лфк делать пожизненно..)
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #12 : Марта 28, 2018, 08:13:19 am »

Это обычное и модное ныне тревожное расстройство, или попросту невроз. Все физические симптомы, какими бы тяжелыми, страшными и непонятными они не были, являются следствием внутреннего неосознанного конфликта.

Лечить симптомы бесполезно. А зацикливание на них только все усугубит. ВСДешить может по разному, от звона в ушах, до коликах в левой пятке – симптомов масса, на любой вкус. А уж скачки давления – да это самый популярный спецэффект невроза. Просто вся нервно-вегетативная система дала сбой на фоне психического расстройства, о котором многие и не подозревают. Но когда начинаешь копаться в своем бессознательном, такое вылазит...

Единственно верный путь – это психотерапия: поиск внутренних конфликтов, страхов, тревог и их устранение. Смена картины мировоззрения, внутренняя трансформация, возможно, смена образа жизни. Проще, когда есть помощь грамотного психотерапевта, но можно и самостоятельно в этом всем разобраться, путем изучения невроза, чтения соответствующей литералы (долго, мучительно, но эффективно).

Перестаньте циклиться на своем ужасном физическом состоянии и искать болячки, мусолить ветки о звонах в левом ухе, дерганье в правом глазу, онемении рук, ног – у ВСД и не такое бывает. А вся эта бесконечная диагностика – бесполезная трата нервов, времени и денег. Будет только затягивать....
Антидепрессанты и транки дают временное облегчение, глушат симптоматику, но не лечат причину. Хотя, как временная терапия - иногда нужны.
Займитесь душевным здоровьем. Для облегчения симптомов все верно пишут:  гимнастики или любой вид спорта, который по душе, прогулки, положительные эмоции, седативные на ночь перед сном. А так, пока не найдете корень в своей психике, в бессознательном, всдешить будет постоянно. Не пытайтесь это контролировать, вы только создаете лишнее напряжение. Что толку контролировать следствия, если причина пока не обнаружена – бег по кругу.

Пока вас не затянуло в эту воронку, нащупайте верный путь (врачи, таблетки, анализы, поиски органических причин - ложное направление), только так вы прейдете к точке невозврата. Иначе и себя измотаете, и близких. Душа у вас заболела, а не тело. Вот ею и займитесь. Книжки читать начните, изучайте, познавайте. Станьте наконец честны с собой – подумайте, а той ли жизнью вы живете, которой хотите на самом деле. Хотя, понимаю, как сложно говорить о душе, когда тебя крючит физически.

P.S Бывшая ВСДешница.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2018, 08:18:17 am от LaGreata » Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
gammib
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 01, 2018, 10:53:28 am »

Вобщем лечение которое мне назначил невропатолог - не помогло. Ко всем симптомам добавилась частая тахикардия((
 Диагноз был поставлен на основании одного УЗИ сосудов шеи и анализов крови. Липидограмма в норме, биохимия и общие анализы крови а норме. ТТН, FT4 в норме. МРТ в норме.
Был у ЛОРа, сказала обязательно сделать РЭГ и аудиограмму, без чего невозможно определить причину звона в ушах, да и вообще поставить диагноз, так как на УЗИ обнаружено признаки венозной дисциркуляции ,больше справа, что не так страншно, причем два года было норм а симптомы только сейчас.

Курс лечения от невролога, который не помог:
1а. L-лизина эсцинат - капельница, 5р
1б. Реосорбилакт - капельница, 5р
2. Тиоцетам - укол в/в, 10р.
3. Мексиприм - укол в/м, 10р.

На данный момент симптомы:
1. Звон и шум в ушах, больше в левом, постоянный
2. Головокружения, почти постоянные, чувство что упаду в обморок. Доходит до чувства тошноты.
3. Не частая сыпь на голове, не чешется
4. Периодическое повышение давления
5. Плохой сон, чувство отдергивания при засыпании, сон по 2-3 часа, кошмары
6. Подёргивание мышц, но это не сильно беспокоит
7. Добавилась: тахикардия. В спокойном состоянии до 100-110 уд/м.  Чаще когда встаю, или начинать ходить. Иногда во сне, просыпаюсь от сердцебиения.

Более менее прошла тревога, стараюсь контролировать самостоятельно, без таблеток. Но иногда принимаю гидозепам, анаприлин так же снимает тревогу.
Буду идти к другому невропатологу + РЭГ. К сожалению пока улучшений в состоянии не чувствую.

Может у кого есть опыт, можете оценить адекватность назначенного лечения?

Изначально терапевт и врач манипуляционного кабинета подметили что терапия скорее всего будет не эффективной, но менять лечения они не могут. Уточнял у невролога, сказала что нужно лечиться именно так как она назначила.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2018, 11:09:59 am от gammib » Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #14 : Апреля 01, 2018, 11:48:48 am »

По поводу звона в левом ухе. Напряги мышцы челюстей ( улыбнись напрягая мышцы) если звук увеличился проблема в мышцах. Есть ли остеохондроз ? Были у вас стрессы?
Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #15 : Апреля 01, 2018, 11:59:04 am »

У кого шаткость походки , нарушение венозного оттока , чувство что земля уплывает из под ног или проваливания  проблемма в сосудах 100%
Таблетки вам не помогут. 
Бассейн
Иголки
Массаж
Все симптомы могут обостриться во время процедур .
Кофе, курение , алкоголь забыть как страшный сон.
Кто страдает лишним весом дробное питание.Кто не может похудеть для начала исключите соль, сахар, хлеб

Записан
gammib
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 01, 2018, 12:45:23 pm »

При выдвигании челюсти и запрокидывании головы назад звук ощутимо усиливается. Но остеохондроза нету, стрессов тоже не было...
Перед первым гипертоническим кризом какраз занимался плаванием. С тех пор как повысилось давление на плаванье не хожу.
Режим питания уже давно поменял, не курил никогда, алкоголь не больше чем у всех - пиво на выходных.. но последние месяца два и пива не пью, да и кофе не пью...
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 01, 2018, 14:41:16 pm »

Вобщем лечение которое мне назначил невропатолог - не помогло. Ко всем симптомам добавилась частая тахикардия((
 Диагноз был поставлен на основании одного УЗИ сосудов шеи и анализов крови. Липидограмма в норме, биохимия и общие анализы крови а норме. ТТН, FT4 в норме. МРТ в норме.
Был у ЛОРа, сказала обязательно сделать РЭГ и аудиограмму, без чего невозможно определить причину звона в ушах, да и вообще поставить диагноз, так как на УЗИ обнаружено признаки венозной дисциркуляции ,больше справа, что не так страншно, причем два года было норм а симптомы только сейчас.

Курс лечения от невролога, который не помог:
1а. L-лизина эсцинат - капельница, 5р
1б. Реосорбилакт - капельница, 5р
2. Тиоцетам - укол в/в, 10р.
3. Мексиприм - укол в/м, 10р.

На данный момент симптомы:
1. Звон и шум в ушах, больше в левом, постоянный
2. Головокружения, почти постоянные, чувство что упаду в обморок. Доходит до чувства тошноты.
3. Не частая сыпь на голове, не чешется
4. Периодическое повышение давления
5. Плохой сон, чувство отдергивания при засыпании, сон по 2-3 часа, кошмары
6. Подёргивание мышц, но это не сильно беспокоит
7. Добавилась: тахикардия. В спокойном состоянии до 100-110 уд/м.  Чаще когда встаю, или начинать ходить. Иногда во сне, просыпаюсь от сердцебиения.

Более менее прошла тревога, стараюсь контролировать самостоятельно, без таблеток. Но иногда принимаю гидозепам, анаприлин так же снимает тревогу.
Буду идти к другому невропатологу + РЭГ. К сожалению пока улучшений в состоянии не чувствую.

Может у кого есть опыт, можете оценить адекватность назначенного лечения?

Изначально терапевт и врач манипуляционного кабинета подметили что терапия скорее всего будет не эффективной, но менять лечения они не могут. Уточнял у невролога, сказала что нужно лечиться именно так как она назначила.
Внесу свои пять копеек... У вас неврологические симптомы без выявленной паталогии. В этом случае невролог (что он вообще тут делает?) выписывает симптоматическое лечение и ставит ВСД. ВСД - это не паталогия, это синдром который имеет свои причины, и причины эти - психического характера. Объясню на пальцах. К вам подходят трое гопников и недвусмысленно дают понять что вы прямо сейчас вот здесь лишитесь зубов и лицевых костей. Бежать вам некуда, за спиной у двоих угадываются тяжелые предметы взятые для работы в нападении. Вы чувствуете как у вас забилось сердце, как вам резко перестало хватать воздуха, а руки и ноги начали неметь. Вы больны? Вам грозит инфаркт? Вы сходите с ума? Отнюдь. Просто мозг оценил ситуацию как опасную - и запустил форсаж. А теперь представьте что мимо проносящаяся машина с пьяным водилой вылетает с дороги и на скорости за сотню перейдя в неуправляемый занос пролетает прямо перед вами и сметает с лица земли всех троих уродов. Кровь кишки хрипы бульканье, вас тошнит, в глазах темнеет, вы пытаетесь идти но тело вас не слушает, по возвращении домой у вас трясутся руки, ночью не уснуть, кошмары, сердце колотится, в голове каша, бошка раскалывается, в горле сушняк....
Вот то, чего вы до сих пор не поняли - с вами происходят точно те же самые процессы только без участия хулиганов машины и вообще всей этой ситуации. Психика ведет себя так же как если бы вы переживали какой то критический момент. То что вы его не уловили - это и есть суть проблемы. И это может быть чем угодно.
Вам снимают соматические симптомы, но я не очень верю в то что это даст какой то положительный результат. Нужны другие препараты и нужна работа с другим специалистом. Нет вы не псих. Вы здоровы психически но то, что происходит у вас в сознании или подсознании - травмирует вас. Не ищите правды у врачей которые занимаются проблемами тела. Чините нервы чините психику разбирайтесь в себе.
Записан

proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #18 : Апреля 01, 2018, 17:23:05 pm »

При выдвигании челюсти и запрокидывании головы назад звук ощутимо усиливается. Но остеохондроза нету, стрессов тоже не было...
Перед первым гипертоническим кризом какраз занимался плаванием. С тех пор как повысилось давление на плаванье не хожу.
Режим питания уже давно поменял, не курил никогда, алкоголь не больше чем у всех - пиво на выходных.. но последние месяца два и пива не пью, да и кофе не пью...
Зря плавание забросили. Нужно плавать на спине и растяжку в воде делать. Короче как у меня. Шум этот от мышц идет или это спазм или тригеры . Что точно понять не могу но точно это мышцы. Проявился этот симптом после тяжестей и хорошо продуло
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2018, 17:24:46 pm от proxar » Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #19 : Апреля 02, 2018, 05:26:16 am »


Внесу свои пять копеек... У вас неврологические симптомы без выявленной паталогии. В этом случае невролог (что он вообще тут делает?) выписывает симптоматическое лечение и ставит ВСД. ВСД - это не паталогия, это синдром который имеет свои причины, и причины эти - психического характера. Объясню на пальцах. К вам подходят трое гопников и недвусмысленно дают понять что вы прямо сейчас вот здесь лишитесь зубов и лицевых костей. Бежать вам некуда, за спиной у двоих угадываются тяжелые предметы взятые для работы в нападении. Вы чувствуете как у вас забилось сердце, как вам резко перестало хватать воздуха, а руки и ноги начали неметь. Вы больны? Вам грозит инфаркт? Вы сходите с ума? Отнюдь. Просто мозг оценил ситуацию как опасную - и запустил форсаж. А теперь представьте что мимо проносящаяся машина с пьяным водилой вылетает с дороги и на скорости за сотню перейдя в неуправляемый занос пролетает прямо перед вами и сметает с лица земли всех троих уродов. Кровь кишки хрипы бульканье, вас тошнит, в глазах темнеет, вы пытаетесь идти но тело вас не слушает, по возвращении домой у вас трясутся руки, ночью не уснуть, кошмары, сердце колотится, в голове каша, бошка раскалывается, в горле сушняк....
Вот то, чего вы до сих пор не поняли - с вами происходят точно те же самые процессы только без участия хулиганов машины и вообще всей этой ситуации. Психика ведет себя так же как если бы вы переживали какой то критический момент. То что вы его не уловили - это и есть суть проблемы. И это может быть чем угодно.
Вам снимают соматические симптомы, но я не очень верю в то что это даст какой то положительный результат. Нужны другие препараты и нужна работа с другим специалистом. Нет вы не псих. Вы здоровы психически но то, что происходит у вас в сознании или подсознании - травмирует вас. Не ищите правды у врачей которые занимаются проблемами тела. Чините нервы чините психику разбирайтесь в себе.


Я тут пытаюсь до людей то же самое доносить. Но мне сказали, что я шизофриничная тетка с завышенным чувством собственной важности, и не понимаю, что раз у человека болеет тело, надо лечить тело, а тут бред несу о каком-то подсознании  rgach
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8