Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:49:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я нашла врача гомеопата. Помогает!! (Прочитано 61829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #20 : Января 22, 2014, 15:25:16 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18746.0 Вот недавняя тема, общался лично с человеком вне форума.
Ей помогло
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #21 : Января 22, 2014, 18:23:01 pm »

Спасибо за ссыль. Но у автора все-таки в итоге не Всд было меня интересует есть ли те, кто лечится, а быть может и излечился от невроза гомеопатией.
Записан
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #22 : Января 22, 2014, 20:26:24 pm »

Завтра звоню
Ващему доктору! Лично я доверюсь и поверю! Сама прошла кучу всего! Потратила уйму денег, сил и нервов. В любом случае от гомеопатии хуже еще никому не было! Поэтому я верю!  1dc705 что и мне поможет! Отпишу потом;)
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #23 : Января 22, 2014, 20:32:56 pm »

 Я буду очень ждать вашего ответа! Подробного)))
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #24 : Января 23, 2014, 06:20:38 am »

Спасибо за ссыль. Но у автора все-таки в итоге не Всд было меня интересует есть ли те, кто лечится, а быть может и излечился от невроза гомеопатией.
У автора Всд было, а спровоцировал ее герпес.
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Гера13
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #25 : Января 23, 2014, 16:15:22 pm »

Как гомеопаты диагностируют болезнь? Им медицинские заключения приносить?
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #26 : Января 23, 2014, 16:18:42 pm »

Как гомеопаты диагностируют болезнь? Им медицинские заключения приносить?
Некоторые "на глаз", другие используют аппаратуру + глаза. :)
Вот пример с сайта гомеопата который помог автору этого Топа  :
Важная информация для определения лекарства:

    Коротко перечислите основные заболевания.
    Выберите из них наиболее беспокоящую болезнь или симптом.
    Если у болезни была причина - укажите её.
    Подробно опишите (максимум информации, а не одним предложением) особенности наиболее беспокоящего симптома или болезни - как беспокоит, как ощущается, с чем это можно сравнить, от чего болезнь зависит (от погоды, времени года, времени суток, положения тела, движения, покоя, или ещё от чего-то).
« Последнее редактирование: Января 23, 2014, 16:20:55 pm от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Января 23, 2014, 19:06:03 pm »

Лечусь у гомеопата классика уже 4-й месяц. Пришла с ВСД, ПМС, СРК и мигрирующими болями по всему телу , то есть  "пришла в состоянии ходячего трупа, у которого БОЛИТ ВСЕ"! Описание симптомов заняло 2 листа мелким почерком в каждой клеточке.   Врач  расспрашивала меня 2 часа, изучала, выписала горошины. Ребята, ЭТО РАБОТАЕТ. ПМС стал значительно слабее, появились силы и оптимизм. Считаю, что это хорошая динамика, учитывая, что гомео сказала,  что могут понадобиться годы на избавление от симптомов.  Набралась терпения, никакой химии не пью. ЗАХОТЕЛОСЬ ЖИТЬ, а не сдавать анализы.
Записан

Все будет хорошо!
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #28 : Января 23, 2014, 20:07:23 pm »

Работает? Я тоже все хочу попробовать. Но начиталась отрицательной инфы и стала сомневаться. Я просто категорически против ад. У меня симптомы как у Вас. Скажите, через сколько после начала лечения Вы почувствовали улучшение? Еще что-то делаете? Ну спорт, пт, прогулки и тп.
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Января 23, 2014, 20:40:07 pm »

Работает? Я тоже все хочу попробовать. Но начиталась отрицательной инфы и стала сомневаться. Я просто категорически против ад. У меня симптомы как у Вас. Скажите, через сколько после начала лечения Вы почувствовали улучшение? Еще что-то делаете? Ну спорт, пт, прогулки и тп.

Ну, во-первых, мой врач по образованию дерматолог-венеролог. Я все-таки считаю, что гомео должен быть врачем по специальности, чтобы честно сказать "Это вам не поможет. У вас рак, туберкулез или  гепатит.....Идите в больницу".  Чуда не обещала, но к ПТ не посылала.  Очень адекватная, увлеченная тетка. Сказала, что мы встаем на новый путь, будем идти вместе и попытаемся выйти на "другой уровень здоровья". Понравилась формулировка.   Сначала гомео убирают ПМС. Это для них что-то значит. Сказала, что будем работать с организмом как с кочаном капусты и раскрывать все новые пласты проблемы, чтобы лечить причину симптомов, а не загонять болезнь внутрь. Сказала, что да!!!!  таблетками можно вылечить гнойник, задницу, руку.....но не удивляйтесь ,  что через год болезнь найдет себе другой выход и отваливаться уже будет голова, появится киста в яичниках или еще что-то на более глубоком уровне.

В гомеопатии 4 основных сценария развития симптомов. Очень интересно, можно почитать в сети.  Где-то на 3-м месяце у меня вернулись букетом все старые ощущения и это было почти 2 недели!! Я стала паниковать и уже опять потянулась к таблеткам. Гомео сказала, что "идет проработка симптомов". Их глушить не надо. Пусть расцветают пышным цветом. Организм бореться. Борьба идет с головы до  ног. И изнутри наружу.  То есть если болело плечо, а потом плечо прошло и стал болеть локоть, то болезнь уходит по сценарию "сверху вниз".  Только у мертвого нет никаких симптомов.  В гомеопатии всегда сильное обострение, устрашающее ухудшение, а  потом ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ  улучшение, потом опять обострение (но менее выраженное) и опять улучшение. Лечение происходит до тех пор, пока накаты плохого самочувствия ваще не исчезнут.  Каждый раз выходишь как бы на другой уровень здоровья. Как она и говорила.      ТТТТТТТТТ не сгладить.   Главное, что вернулась радость жизни!!!!!  Помню, что просыпалась и думала, что не хочу эту жизнь, не хочу это тело с симптомами.  Пробуждение идет изнутри.  100% это работает. Я сама скептик.
Записан

Все будет хорошо!
Гера13
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #30 : Января 23, 2014, 21:32:29 pm »

Девочка-припевочка, Во как интересно. А какие лекарства они используют?
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Января 23, 2014, 21:47:25 pm »

Девочка-припевочка, Во как интересно. А какие лекарства они используют?

ПОчитайте в сети. Лень писать. Но смысл в том, что каждому человеку подбираются именно его лекарство по типу телосложения, симптомам, семейной истории. Все имеет значение: язык, глаза, потливость,  запах мочи, позы, осанка........ . Лекарство, прописанное вам, не поможет вашему  другу. Там очень тонкие грани и понятия.
Записан

Все будет хорошо!
Гера13
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #32 : Января 24, 2014, 10:40:20 am »

Девочка-припевочка, Во как интересно. А какие лекарства они используют?

ПОчитайте в сети. Лень писать. Но смысл в том, что каждому человеку подбираются именно его лекарство по типу телосложения, симптомам, семейной истории. Все имеет значение: язык, глаза, потливость,  запах мочи, позы, осанка........ . Лекарство, прописанное вам, не поможет вашему  другу. Там очень тонкие грани и понятия.
Спасибо. Вы отписивайтесь время от времени о результатах лечения? Очень интересно. Я тоже уже прочитала про гомеопатию много хороших отзывов и подумываю попробовать так полечится. То что прописывает невролог не помогает.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #33 : Февраля 23, 2015, 17:16:30 pm »

Как гомеопаты диагностируют болезнь? Им медицинские заключения приносить?

--Здравствуйте!

Гомеопатия использует феноменологический подход к человеку, поэтому, уделяет большое значение симптомам (ощущениям и жалобам).
Прежде всего, врачу нужно знать: ЧТО беспокоит пациента и КАК ИМЕННО он (пациент) это ощущает.

Нужны ДЕТАЛИ жалоб!

Нужна динамика развития жалоб во времени: КОГДА появились первые симптомы, как развивались, какие симптомы присоединились потом, какие именно симптомы беспокоят в настоящее время.
Особенности симптомов. Например, если это боль,
то каков характер боли (острая-тупая, колющая, ноющая, жгучая и т.д.),
локализация боли (где именно находится боль, перемещается ли боль),
когда возникает боль (утро, полдень, вечер, ночь),
чем провоцируется боль (физическое или нервное напряжение, бессонница, кофе),
от чего зависит уменьшение-усиление боли (холод, тепло, пища, шум, солнечный свет, движение, покой, погода, эмоции),
чем сопровождается боль (тошнота, головокружение, диарея, упадок сил и т.д.),
есть ли что-то необычное в симптоме (например, боль возникает всегда, когда звучит грустная музыка).

Это всего лишь краткий пример подхода к симптому. Пока не перечислены все особенности имеющегося симптома, не нужно переходить к другой информации.

Информация, которая имеет второстепенное значение при консультации: какие обследования пациент прошел, у каких врачей был, какие аллопатические препараты принимал, что написано в Интернете, какие медицинские книги прочел, а также, собственные домыслы и предположения. Об этом врач спросит сам, но только после детализации всех симптомов.

Еще, при гомеопатическом консультировании, большое значение придается привычкам, интересам, склонностям, пристрастиям и отвращениям.
Это как в к/ф «Амели с Монмартра»:
— Я люблю оборачиваться в темноте и смотреть на лица других зрителей. А ещё мне нравится замечать детали, которые не видят другие.
— Я не люблю, когда в американских фильмах водители не смотрят на дорогу.
...Зато у неё есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью.., сломать сахарную корочку чайной ложкой... и пускать блинчики по воде канала Сен-Мартен.


- Важно понимать, что какая-то мелочь в ощущениях пациента, на которую тот привык не обращать внимание, может дать врачу ключ для понимания всего случая целиком!


« Последнее редактирование: Февраля 23, 2015, 17:18:06 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
bormotun
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #34 : Февраля 23, 2015, 19:28:57 pm »

 23_sm Я тут недавно посетил гомеопата.
Историю болезни он не смотрел даже. По компьютерной программе "прогнал меня" по вопросам и айда какой-то штукой мне щупать точки и показывать на стрелочку прибора, которая то падает то не падает.
Под конец впарил мне за 1000 грн некую структуированную водичку, которую надо особым способом пить.

Вот я пью ее, т.к. денюжки потратил, и не могу никак избавиться от чувства лоха.  1311_sm
Что скажете? Есть такая структурированная водичка, которая лечит организм?
Кому-то помогло?
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #35 : Февраля 27, 2015, 19:59:24 pm »

Вы главное верьте!
А так-то и раки иногда свистят...
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #36 : Февраля 28, 2015, 07:00:04 am »

10 тыщ за пару часов  glaza   и я так понимаю независимо от результата , впрочем как и во всей нашей россейской медицине .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #37 : Февраля 28, 2015, 11:12:20 am »

Дмитрий Александрович, можно ли для лечения тревоги усилить циапралекс каким нибудь средством гомеопатическим? Чтоб в аптеке любой найти можно было?
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #38 : Февраля 28, 2015, 14:36:59 pm »

Дмитрий Александрович, можно ли для лечения тревоги усилить циапралекс каким нибудь средством гомеопатическим? Чтоб в аптеке любой найти можно было?

--Добрый вечер!

В целом, можно использовать любое комплексное гомеопатическое средство, что найдете в аптека:
Нервохель, ЭДАС-911 или средства других производителей (их сейчас достаточно много, и отечественных и зарубежных).

Минусом этих препаратов является то, что компоненты комплекса могут "и не найти свою терапевтическую мишень", поскольку применяют их по клиническим показаниям,
а успех гомеопатического лечения зависит, прежде всего, от индивидуализированной диагностики.

С уважением, Д.А.


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #39 : Мая 16, 2015, 18:53:15 pm »

Как гомеопаты диагностируют болезнь?


--Коротко, в одном ПУТЕВОДИТЕЛЕ ПО ГОМЕОПАТИИ, сконцентрировал основную информацию,
которая может понадобиться будущему пациенту врача-гомеопата:

https://www.b17.ru/blog/gomeopatia_digest/






Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8