Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:41:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я нашла врача гомеопата. Помогает!! (Прочитано 61815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Мая 27, 2015, 20:51:55 pm »

ГОМЕОПАТия, в народе люди на которых можно наживаться любым способом, особенно на ихнем здоровье!!! вообщем лошары!!!
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Мая 28, 2015, 05:20:42 am »

Почему так критично?  Я тоже принимаю гомеопатию. Сказать, что все отпустило не скажу...но это не так быстро как я думаю(((
Надеюсь, верю и жду!  fl_585
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Мая 31, 2015, 09:20:10 am »

Почему так критично?  Я тоже принимаю гомеопатию. Сказать, что все отпустило не скажу...но это не так быстро как я думаю(((
Надеюсь, верю и жду!  fl_585
естественно не быстро... вот когда болит у Вас голова, почему вы берете целую таблетку цитрамона (к примеру)? возьмите разломайте её на десять частей и принимаете каждый день по одной десятой и ждите эффекта...
Записан
Долька
Гость
« Ответ #43 : Мая 31, 2015, 10:08:38 am »

А сейчас есть на форуме те, кто лечился и вылечился гомеопатией? Или лечится и помогает?

Лет 12 назад я лечила проблемы по женским органам. Ничего не помогло.
В Англии она вообще запрещена. Психологический эффект плацебо.
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #44 : Мая 31, 2015, 16:08:22 pm »

А сейчас есть на форуме те, кто лечился и вылечился гомеопатией? Или лечится и помогает?

Лет 12 назад я лечила проблемы по женским органам. Ничего не помогло.
В Англии она вообще запрещена. Психологический эффект плацебо.

Наоборот , в Англии даже больницы есть, где лечат гомеопатией и факультеты гомеопатические в университетах .  :)  Цитата  "В Великобритании гомеопатические методы лечения популярны у королевской семьи. Поэтому эта часть медицины находит поддержку государства и занимает крупную нишу в системе официального здравоохранения страны. Ежегодно на развитие гомеопатии тратится около четырех миллионов фунтов стерлингов. Ни в одном государстве Европы гомеопатия не находит такой поддержки у государства, как в Англии."    отсюда http://doctorpiter.ru/articles/3577/    Еще  тут про гомеопатию  английскую  "Когда в 1948 г. была создана национальная система здравоохранения Великобритании (National Health Service — NHS), правительство гарантировало, что в ее рамках будет доступна и гомеопатия, поскольку «пациенты стремятся лечиться гомеопатически, а врачи хотят практиковать гомеопатическое лечение». В Лондоне, Глазго, Ливерпуле, Бристоле и Танбридж-Уэлсе существуют гомеопатические больницы, 66% аптек Великобритании продают гомеопатические средства (The Pharmaceutical Journal, October 16, 1999: 263, p. 644–646)."    отсюда  http://www.apteka.ua/article/15347
Записан
Долька
Гость
« Ответ #45 : Мая 31, 2015, 19:04:07 pm »

Ресурсы украинские и российские, когда речь идёт о Великобритании это конечно гениально. В 2010 году гомеопатию запрещали в Англии. http://www.telegraph.co.uk/news/health/news/7857349/Doctors-call-for-homeopathy-ban.html

Эффективность гомеопатических средств не подтверждается в клинических испытаниях, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на заявление Эдзарда Эрнста (Edzard Ernst) из Университета Экзетера, Великобритания.

Эдзард Эрнст— профессорКомплементарной медицины и в прошлом практикующий гомеопат, опубликовал статью в журнале британского биологического общества (Society of Biology) The Biologist.

Как пишет Эдзар Эрнст, гомеопатические методы лечения, которые поддерживает Национальная служба здравоохранения (National Health Service, NHS) Великобритании, "биологически неправдоподобны", а кроме того, гомеопатия может быть опасна для здоровья, поскольку иногда она заменяет такие научно доказанные медицинские процедуры как вакцинация.

Имя профессора Эрнста, непримиримого критика методов лечения, чья эффективность не доказана, но входит в арсенал медицинской помощи, оказываемой NHS, стало широко известно после того, как он обозвал принца Уэльского "продавцом змеиного масла" за то, что тот поддерживает необоснованную и отвергает доказательную медицину.

По данным The Daily Telegraph, NHS ежегодно тратит на гомеопатию около четырех миллионов фунтов стерлингов. В основе гомеопатии лежит теория о том, что больного можно излечить, подвергнув воздействию сильно разбавленной субстанции, которая у здорового человека вызовет симптомы, подобные симптомам заболевания. Малые концентрации, как считают гомеопаты, запускают природные механизмы, уменьшающие симптомы заболевания вплоть до полного самоизлечения.

В своей статье профессор Эрнст утверждает, что эти представления "противоречат законам физики, химии и фармакологии, а потому гомеопатия это обман.


Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #46 : Мая 31, 2015, 19:27:06 pm »

Ресурсы украинские и российские, когда речь идёт о Великобритании это конечно гениально. В 2010 году гомеопатию запрещали в Англии. http://www.telegraph.co.uk/news/health/news/7857349/Doctors-call-for-homeopathy-ban.html




В 2010 году " запретили "  и  с тех пор гомеопатии в Англии нет ? :)  На конференции , о которой идет  речь в статье , врачи выступили против гомеопатии потому что  там шел элементарный передел бюджета этой ассоциации . Грубо говоря "дележка бабала ". Они требовали исключения из ассоциации чтобы не тратить бюджет ассоциации .  Ни о каком запрете ( как о свершившемся факте  )  в этой статье речи нет . Гомеопатия мешает фарм бизнесу , но подается все под соусом "  опасно для здоровья "  .  Не буду бить себя в грудь и яро доказывать пользу и исключительность гомеопатии , но как альтернативный метод лечения я лично ее рассматриваю, потому как есть свой положительный опыт и знакомых .
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #47 : Мая 31, 2015, 19:32:40 pm »

А вот мне от гомеопатии становилось хуже и значительно. Только не надо говорить, что я сама себе это на придумала. Наоборот, ждала улучшения, так шарахнуло. Потом сообразила, что от горошин, пить перестала и полегчало. Лучше тоже становилось. Это было в первые приёмы. И тогда как раз я не верила, пошла от безысходности и разочарования в официальной медицине. Помогло процентов на 20. Критиковать легко. На меня АД не действуют, так я тоже буду говорить, что это пофонация.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #48 : Мая 31, 2015, 20:07:10 pm »

 Anuk, запрет это не исчезновение с рынка, а финансирование государством отменяется.

Хочу почитать вашу историю излечения с помощью гомеопатии. Есть ссылка? Кстати, от невроза она может даже помогать эффект плацебо тесно связан с психологией.
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #49 : Мая 31, 2015, 20:22:20 pm »

Anuk, запрет это не исчезновение с рынка, а финансирование государством отменяется.

Хочу почитать вашу историю излечения с помощью гомеопатии. Есть ссылка? Кстати, от невроза она может даже помогать эффект плацебо тесно связан с психологией.

Ну так запрет гомеопатии и отмена финансирования - это разные вещи  . Я не писала , что излечилась с помощью гомеопатии  от невроза , я писала , что у меня есть положительный опыт ее применения  . Речь идет о моей семье( ребенок( на младенцев плацебо вряд ли действует )  , я с ангиной )  . И моих знакомых .  Я чего так и " вцепилась " в эту тему , потому что знакомая  как раз в Англии живет и у гомеопата лечиться  f0f976  Правда вот я не знаю как  и кто оплачивает( она лично  или страховка  какая )  . Надо уточнить .
Записан
Долька
Гость
« Ответ #50 : Мая 31, 2015, 20:42:54 pm »

Сколько знакомых живёт и в Англии и в Америке все доверяют только официальной медицине. Благо уровень её там высокий. Возможно у кого нет страховки тот ищет какие-то варианты.

Моя мама ела крупинки от аллергии и бронхита - ничего не помогло.

Если вам помогло в чём-то, почему не лечите невроз гомеопатией?
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #51 : Мая 31, 2015, 20:52:07 pm »

Сколько знакомых живёт и в Англии и в Америке все доверяют только официальной медицине. Благо уровень её там высокий. Возможно у кого нет страховки тот ищет какие-то варианты.

Моя мама ела крупинки от аллергии и бронхита - ничего не помогло.

Если вам помогло в чём-то, почему не лечите невроз гомеопатией?

Долгая история :) гомеопата не так давно сменила, предыдущий сменил место жительства, был перерыв в  общении с гомеопатией. Пытаюсь с новым наладить контакт ;)  как резюме : пока веру в эту " лженауку" не утратила, а там видно будет. fl_585
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #52 : Июня 01, 2015, 04:08:33 am »

...

Эдзард Эрнст— профессор Комплементарной медицины и в прошлом практикующий гомеопат, опубликовал статью в журнале британского биологического общества (Society of Biology) The Biologist.

....

В своей статье профессор Эрнст утверждает, что эти представления "противоречат законам физики, химии и фармакологии, а потому гомеопатия это обман.

Мне вот интересно, профессор лгал своим пациентам, когда лечил их с помощью гомеопатии, или лжёт сейчас? Одно из двух, третьего не дано.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #53 : Июня 09, 2015, 08:21:43 am »

 
Пять заблуждений о гомеопатии. Мифы о гомеопатии.


Миф первый.

Заметил, что т.н. "критики" гомеопатии, начинают озвучивать свои предубеждения с фразы: "гомеопатические препараты не содержат действующего вещества в материальных дозах; поэтому гомеопатические лекарства являются пустышками".

Люди без предубеждений к гомеопатии, просто знают о том, что "гомеопатия безопасна, т.к. не содержит ядовитых веществ".

 

   Человеку, который искренне хочет понять, чем же занимается гомеопатия на самом деле, нужно знать о главном принципе, "подобное лечиться подобным". Именно этот принцип лежит в основе гомеопатических назначений, а вовсе не принцип "бесконечно малых доз".

    Двести лет назад, когда Самуил Ганеман разрабатывал принципы гомеопатического лечения, он применял настойки и порошки различных лекарственных средств. Но делал назначения согласно завету древних: "подобное лечи подобным". Доктор Ганеман получал хорошие результаты, но были и сильнейшие обострения в начале терапии.

Поэтому Ганеман, с целью уменьшения токсичности лекарств, перешел от порошков и настоек, к разведению водой и динамизации (встряхиванию) медикаментов. Оказалось, что при подобном способе приготовления лекарственных препаратов, ядовитые свойства уменьшаются, а лечебные возрастают.

Именно поэтому, современные гомеопаты, пользуясь уроками Ганемана, назначают своим пациентам -- специальным образом приготовленные гомеопатические лекарственные средства.



Второй миф.


Гомеопатию, часто называют -- альтернативной медициной.

Это далеко не так. Врачи-гомеопаты, так же как и другие врачи, в диагностике используют Международную Классификацию Болезней (на сегодня, 10-го пересмотра).

Что такое "альтернативная медицина", легко понять на примере т.н. "психосоматического подхода". В МКБ-10 отсутствуют такое понятие вообще. Маловероятно, что такие термины появятся и в МКБ-11. Следовательно, диагностические критерии "психосоматологов" будут иными, нежели в МКБ-10. Это и называется "альтернативным подходом".

И еще. Гомеопатия использует те же лекарства, что и традиционная медицина. С единственным различием: применяя другой принцип. Принцип аллопатического подхода: Contraria contrariis curantur - Противоположное лечится противоположным.

Принцип гомеопатии: Similia similibus curantur - Подобное излечивается подобным.

Сравним. Известное многим лекарство, Магния сульфат, "Магнезия". С давних времен применяют как слабительное (внутрь). Парентерально назначают как спазмолитик, седативное и противосудорожное средство. См. справочник лекарственных средств М.Д.Машковского и М.А.Клюева.

Магнезия сульфурика применяется и в гомеопатии. Но на основании только тех симптомов, которые получили испытатели этого лекарства (здоровые добровольцы). И в соответствии с принципом: лечи подобное подобным.

Итак. 

Magnesium sulphurica (по Дерикеру)
СИМПТОМЫ

Общие. Разбитость во всем теле, особенно в спине и руках. Ус­талость и дрожание в теле. Нетвердая походка. Припадки появляют­ся не скоро, но сильно; перемежаются и возвращаются с удвоенной силой. Страдания облегчаются в спокойном положении.

Лихорадка. Озноб преимущественно вечером, без жара. Знобкость на воздухе. Дрожь со слезотечением, насморком и тяжестью в голове. Дрожь, пробегающая по спине вверх. Озноб с головной бо­лью. После озноба жажда без жара. В одну ночь жар и озноб попе­ременно, в другую только озноб. Жар в голове при ознобе в теле. Жар в теле при холодных ногах. Частые приступы жара к голове из груди. Утренний пот без предшествовавшего жара.

Сон. Вечером рано клонит ко сну и продолжительный сон ут­ром. Вечером трудно заснуть от разбитости в теле и головной боли. Тревожный сон. Много грез, больше веселых. Пугающие грезы об опасностях. Грезы живо припоминаются.

Расположение духа и умственные способности. Веселое рас­положение, как от вина. Раздражительность и обидчивость. Мрач­ное, грустное и тоскливое настроение, как будто предстоит несча­стье. Не хочется говорить. В голове дико, как будто лишаешься рас­судка. Опасение, что сойдешь с ума: в глазах представляются незна­комые лица.

Голова. Головокружение, валящее вперед. Голова как будто связана, особенно при движении. Во лбу ощущение полноты и тол­щины. Тяжесть и смутность в голове при вставании. Гнетущая го­ловная боль, как будто над бровью лежит твердый шар или как буд­то голова свинчена и не даст повернуть глаза. Давящая боль в обеих сторонах головы к затылку, с жаром в голове и в лице. Ломота и толчки во лбу. Прилив к голове. Ломота в висках и темени. Острое колотье в висках и разных частях головы. Тупое колотье в правой стороне при повороте головы в ту сторону. Буравящая боль в темени и потом одурение. Буравящая боль в левой стороне с жаром. Во лбу и потом во всей голове как часы стучат. Жар в темени с ощущением, как будто тянут за волосы. Мозг как будто колышется при каждом движении или как будто глаз выступает изо лба.

Глаза. Колет в глазах, как тонкими иголками. Ломота и жжение при огне. Жжение в глазах без воспаления. Выпирающая боль, как будто глаз выступает из впадины. Ощущение в левом глазу, как буд­то на нем шар лежит. Светобоязнь и слезотечение. Мутное зрение.

Уши. Колотье под левым ухом. Ощущение в левом наружном ухе, как будто его с силой повертывают. Колотье и роющая боль в глубине левого уха. В ухе как будто лягушка квакает. То звон, то как вода шипит в левом ухе. Звон до того сильный, что ухо становится чувствительным к прикосновению.

Нос. Давление из переносицы по обеим сторонам вниз. Нарыв­ная боль в правой ноздре. Чувствительность ноздри к прикоснове­нию. Кровотечение. Жжение в носу. Чиханье. Истечение светлой воды. Сильный насморк с заложением одной левой ноздри. Обиль­ная водянистая мокрота, причиняющая ссаженность.

Лицо. Ломота в левой скуле с чувствительностью при дотрагивании. Стреляние в костях левой стороны.

Зубы. Дергающая и стреляющая боль в резцах. Стучащая боль в коренных зубах. Зубы болят, особенно при переходе с воздуха в комнату. Боль ожесточается и от холодного и от теплого.

Рот. Сухость и жжение в губах. Терпкость языка. Пузырьки на левом краю языка с режущей болью. Набегание воды.

Зев и глотка. Колотье и жжение в зеве, особенно при глотании. Сухость и боль в глотке. Накопление слизи, трудно отходящей. От­харкивание кислой слизи.

Вкус и аппетит. Горечь во рту, утром. Сладко-горький вкус. О еде гадко даже думать. Совершенная потеря аппетита. Отвращение от мяса и теплой пищи. Хлеб еще сносен. По вечерам жажда.

Желудок. Пустая отрыжка. Отрыгивание водой после картофе­ля. Горькая отрыжка со вкусом пищи предшествовавшего дня. От­рыжка тухлыми яйцами. Тошнота перед обедом и после. Позывы на рвоту ночью. Рвота пищей и потом слизью. Ощущение холода в же­лудке. Дрожание в желудке и потом отрыгивание тухлой водой. Жгучее колотье под ложечкой, наружное.

Живот. Сильное колотье в левом подреберье. Живот вздутый, напряженный. Жжение и колотье около пупка. Резь и слипание в животе, как от слабительного. Тянущая боль внизу живота. Напор к паху с болью в пояснице и потом твердое испражнение. Бурчание и пучение.

Испражнение. Вонючие газы. Жидкое испражнение с натугой. Мягкие испражнения с брожением в животе. Понос с жаждой. Попе­ременно, днями, твердое и жидкое испражнение. Через день или два перемежающийся запор. Отхождение мелких глистов.

Мочевые пути. Частые позывы. Уменьшение количества мочи. Днями, вперемежку, мочи больше. Струя мочи прерывается и потом идет каплями с жжением в конце канала. Колотье в канале после мочения. Моча зеленоватая.

Половые органы мужские. Эрекции без расположения. Коло­тье в стволе. Женские. Менструация 2-3 днями опаздывающая и недостаточная. Преждевременная и также недостаточная. Кровь гус­тая, черная. Появление небольшого количества крови не во время менструации. Течение менструации только в продолжение двух дней. Бели густые, обильные, с болью в пояснице. Едкие бели.

Горло. Глухой, басистый голос. Кашель с небольшим количест­вом мокроты и с саднящей болью в груди. Мокротный кашель с сад­нящей болью в горле и во рту. Сухой кашель с жжением в гортани и под ложечкой, вечером мешающий спать. Трудный сухой кашель, не позволяющий лежать. Кашель с болью, как будто куски легких от­рываются.

Грудь. Давление в нижней части груди, как от груза. Жжение и колотье. Ощущение, как будто легкие слишком велики. Давление со стеснением дыхания, облегчаемое отхождением мокроты. Жжение в середине груди со стеснением дыхания. Тупое колотье под правой железой.

Шея и спина. Напрягающая боль в шейных позвонках, с чувст­вительностью к прикосновению, не позволяющая лежать. Напряже­ние и колотье в тылу шеи и между плечами. Напряжение в правых шейных мышцах. Разбитость и нарывная боль между плечами с ощущением, как будто там комок с кулак величиной; ощущение это­го комка продолжается и при лежании на боку. Ломота в спине, ме­жду лопатками, ночью принуждающая встать. Разбитость в спине, утром. Зуд и пробегание по спине, точно насекомые; потом высту­пает мелкая сыпь. Боль в пояснице.

Руки. Стреляющая боль в плечах и дерганье в руках в разное время. Давящая боль и ломота в подплечьях. Стреляние в локте с остающейся потом чувствительностью. Ломотная боль в мышцах левого подлокотья. Тянущая боль, ломота и колотье в кистях с втя­гиванием пальцев. Стреляние в левом пястном суставе. Зуд в ладо­нях. Ломота в пальцах. Нытье и биение в указательном пальце, как от ногтоеды. Колотье в концах пальцев. Нарывная боль под первым суставом большого пальца. Дрожание рук.

Ноги. Тяжесть и боль в бедрах. Разбитость в задней верхней части ляжки; от движения хуже. Стреляние и ломота в левом бед­ренном суставе и ломота в ляжках. Ломота в кости левой ляжки. На­тяжение в подколенках на ходу. Слабость в голенях. Хрустение в суставах ступней на каждом шагу. Стреляние в мякоти под большим пальцем левой ноги. Нарывная боль и колотье в подошвах. Стреля­ние и стягивание в большом пальце. Зуд в подошвах.

Кожа. Прыщики около рта и носа с жгучей болью при дотрагивании. Гнойные прыщики на шее, около челюсти. Сильно зудящая сыпь в разных местах. Зудящие волдыри, как от ожога крапивой. Зудящие мелкие красные пятна на подплечьях.

 

   Кстати. Давайте обратим внимание на целостный (холистический) подход гомеопатии к пациенту. Врач-гомеопат не занят сепарацией, это мое, а это не мое -- идите к урологу, гинекологу, проктологу и проч. Врач-гомеопат собирает информацию о ВСЕХ симптомах пациента, поскольку базирует свое назначение именно на "совокупности симптомов". И не только своей профильной специальности. Изменения, которые пациент обнаруживает, также будут касаться не только "симптомов профильной специальности врача", но и тех симптомов, которые, согласно редукционизму современной медицины, пациент "должен" лечить у врачей других специальностей.


Миф третий.

Говорят, будто бы эффект гомеопатического лекарственного средства реализуется исключительно посредством т.н. "плацебо-эффекта".

Немного риторики.

А, что такое "плацебо"?  Слышишь в ответ, "пустышка".

А почему "пустышка" должна исцелять?! Непонятно!

 

Теперь факты.

"Плацебо", переводится как "Нравлюсь".

Кроме эффекта "плацебо", описан еще эффект "Ноцебо" ("Повреждаю") и нейтральный эффект. В этом смысле меня удивляет термин: "плацебо-контролируемые исследования". А, бывают "ноцебо-контролируемые исследования"? Нет?! А, почему? Отчего появилось заблуждение, что всегда, когда врач дает пациенту что-то (лекарство, "пустышку" или леденец на палочке), должен возникнуть "плацебо-эффект"?

В достаточно большом количестве случаев, возникнет нейтральный эффект и даже эффект "ноцебо". Посмотрите сами: Интернет завален отзывами пациентов, которые негативно отреагировали на первый прием медикамента. Причем эти отзывы касаются и лекарств, которые имеют т.н. "эффект накопления", т.е. не действуют сразу.

   Кстати, с термином "ноцебо", также связано такой медицинский феномен, как "ятрогения" (негативное психическое воздействие на пациента информации, полученной от врача или самостоятельно, после прочтения мед.документации, мед.литературы и проч.).

Существует даже понятие, "ятрогенные заболевания". Это я к тому, что предполагать исключительно положительное влияние врача на пациента, нельзя! Это, заблуждение.



Миф четвертый, современный.

Якобы, гомеопатическое лечение дорого обходиться государству и пациенту.

Однако. Гомеопатические препараты никогда не входили в программу ДЛО (дополнительного лекарственного обеспечения). Т.е. не закупались государством для льготного обеспечения граждан. Гомеопатические услуги отсутствуют в регистрах ОМС. В государственных мед.институтах отсутствует факультет гомеопатии. Отсутствуют государственные печатные органы. Гомеопатические лекарственные средства изготавливаются на частных предприятиях и реализуются через частные аптеки.

Т.о. государство не израсходовало ни копейки на поддержку гомеопатии в России -- все финансовые расходы относительно обучения, информации и лечения, ложатся на плечи врачей-гомеопатов, фармацевтов и пациентов.

Впрочем, сами гомеопатические препараты вполне доступны. К примеру, самый дорогой гомеопатический монопрепарат (фирмы ОЛЛО) стоит сегодня 150 руб. (до кризиса, 90 руб.).

Для сравнения. Популярное седативное средство Ново-Пассит, упаковка из 30 таб., стоит в аптеках Москвы -- 567 руб. Разница на лицо!


Пятый миф.

Рассказывают, что гомеопатия -- это лечение травками.

Травки, травы, экстакты из растений и их применение в медицинской практике, называется -- фитотерапией. Реализуется по аллопатическому принципу: эффект лекарства прямо противоположен симптомам болезни. Т.е. если человек тревожен, ему дают фитотерапевтическое противотревожное средство; если у человека запор -- слабительное; если рвота -- противорвотное и т.д.

Напомню, что гомеопатия, это лечение болезней лекарствами, токсический эффект которых подобен этим самым болезням. Например, существует такое слабительное -- кротоновое масло, популярное средство при запорах в XIX веке.

В гомеопатии, используется Кротон тиглиум, но уже не как средство "от запора", а как лекарство при диарее. Действует принцип: лечи подобное подобным.

 

Заключение.

   На мой взгляд, подобные досадные заблуждения, мешают выбору врача наиболее эффективного метода лечения своих пациентов. Поскольку большинство врачей хотят именно этого: быстро и, по возможности, легко излечивать пациентов.

   Эти же заблуждения, ограничивают пациента в выборе для себя специалиста и метода, который бы отвечал представлению человека о том, как должно проходить лечение его болезней. Людей уверяют, что лечение не может быть легким и быстрым. Что, только ежедневный труд пациента может сделать его здоровым. Гомеопатия, предлагает несколько иной подход к терапии. И, так получается, что ожидания врача-гомеопата и ожидания пациента, совпадают в контексте принципов гомеопатии.

Читать весь текст: https://www.b17.ru/article/gomeopatia_mify_i_zablujdenia/



Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #54 : Июня 12, 2015, 20:50:42 pm »

Дмитрий К. скажите, можно ли пациенту с аутоимунным тиреоидитом назначать препарат иод200, при том, что йод при этом заболевании категорически противопоказан?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #55 : Июня 12, 2015, 21:09:14 pm »

На одном сайте задала вопрос на счёт невроза и мне ответ пришёл принимать Иберис 12.  Кто знаком с этим препаратом?
Записан
Voldi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #56 : Июня 13, 2015, 22:37:51 pm »

Несколько раз обращался к гомеопатам, в том числе к рекомендуемым участниками этого форума и к авторитетным в своем городе, по поводу ВСД, присутствующей с самого ранннего детства: долгие подробные рассказы, полное выполнение предписаний гомеопатов по приему тех или иных препаратов в течении как минимуму полугода-года, а то и больше, с посещением гомеопатов в течении этого периода для анализа динамики - результатов ноль. Обратился к Клевцову Дмитрию с письмом через личные сообщения и через скайп - с 18 мая ответа нет. Я предполагаю, что должны быть профессионалы в сфере гомеопатии и траволечения, но пока мне найти таких не удалось, к сожалению, только самовосхваление или восхваление каких-то людей, неизвестно заинтересованных чем-то или идейных yes
Записан
Вероня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #57 : Июля 01, 2015, 17:42:47 pm »

Я как раз являюсь тем редким исключением из ряда, кому гомеопатия реально помогает. И сразу хочу заметить, гомеопатия помогает не всем! Всё зависит от потенциалов. Кому-то способна помочь одна горошена, а кто-то будет есть их горстями, а эффекта "0". Все люди очень разные и причины одного и того же заболевания могут крыться совершенно в разных вещах. И так во всём. Моя мама ест мясо каждый день и прекрасно себя чувствует, а я могу есть его не больше 2 раз в неделю, а то потом мучаюсь несварением. У каждого индивида свой путь.
Я сама из Питера. Поле для экспериментов с гомеопатией просто необъятное. Их сейчас развелось, как мух.  Уж сколько мне пришлось увидеть дилетантов, но я никогда не отказывалась и не сворачивала с намеченного пути. У меня просто не было другого выхода! Моя Цель - найти первоклассного специалиста, пока подобные имеются только в Москве.(к сожалению)
Но за всё время поиска я узнала кучу полезной информации. И абсолютно точно нашла то, что начало выводить меня из состояния больного человека. Прочитайте и присмотритесь к цветочному направления доктора Баха. Очень крутая вещь! Она творит чудеса. Мне помогло и вам советую.
Записан

Будь птицей - не думай о хлебе...
Долька
Гость
« Ответ #58 : Июля 01, 2015, 18:00:42 pm »

Прочитайте и присмотритесь к цветочному направления доктора Баха. Очень крутая вещь! Она творит чудеса. Мне помогло и вам советую.

Что-то новенькое!
А как вам помогло и что вы пили?
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #59 : Июля 02, 2015, 05:10:40 am »

мне гомеопатия помогла убрать всд симптоматику.
Но основной мой страх она не убрала.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8