Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:00:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история выздоровления. Это был герпес (?) (Прочитано 71971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
lelysem
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>

)))


« : Января 09, 2014, 13:45:17 pm »

Добрый вечер! Если моя история поможет хотя бы 1 человеку, я буду рада. ВСД посетила меня жестко 3 года тому назад. Все началось банально - после рождения ребенка череда стрессов из-за серьезных болезней малыша - где-то в 1,5 года моему ребенку я вышла на работу чему была рада. Но радость быстро закончилась, т.к. я начала испытывать сильнейшие головные боли каждый день ( они и раньше были, но очень редко от перенапряжения), а в этот раз это было постоянно в течение недели. Я списала это на смену режима после декрета, на сидячую работу у компьютера. Прошла неделя и в одно прекрасное утро у меня просто заложило ухо. Я решила, что это серная пробка и отправилась к ЛОРу. Лор подтвердил и предложил почистить ухо. НО после манипуляций с ушами. У меня заложило второе ухо и я стала прибывать по ощущениям как под водой. ЛОР не поверил в это. И начались мои хождения по врачам. Сначала это были ЛОРы, центры слуха где мне ставили отиты и прописывали антибиотики, которые я безуспешно пила, потом пошли диагнозы пострашнее - точно уже не помню как звучит, но смысл был такой попейте ВАЗОБРАЛ если поможет значит вы выползите, если нет то оглохните на 1 ухо. И в это же время помимо заложенности уха у меня появился букет симптомов - дикая слабость, так что я не могла иногда встать с кровати, ощущение что голову стянуло, головокружение. От перспективы оглохнуть, которую описали врачи в платном центре слуха за 15 тыс руб полного обследования, меня накрыло еще больше. Я как и многие из вас просиживала в интернете в поиске страшных диагнозов, чем доводила себя и своего мужа до невыносимотси. А тем временем меня все больше накрывало. Я не могла делать ничего по дому, я все время находилась в сонном состоянии головокружения. Было много врачей, МРТ головы, и всех отделов позвоночника, я лежала в отделении неврологии, где меня накачали транками и я спала все 10 дней, после чего меня выписали с рекомендацией пить АД - это стресс. Но я чувствовала, что это стресс явился причиной какого-то функционального нарушения. МРТ головы показало признаки ВЧД, МРТ грудного отдела остеохондроз, УЗДГ сосудов - нарушенный венозный отток слева (как раз где и заложило ухо первым) на 40%. Я понимала, что надо искать причину. Шли недели, заботится о ребенке я могла с трудом. Меня начали накрывать ПА по утрам, когда я просто боялась вставать с постели. АД прописанные в больнице сделали свое дело - но только в одном - я стала жизнерадостнее, мне стало не страшно, но головокружения и заложенность в ушах и сдавленная голова осталось. Массаж не дал никакого рез-та. Так я жила 3 месяца. Потом мне посоветовали мануального терапевта в нашем городе, который ставит на ноги многих. Я обратилась. Он посмотрел меня и сказал, что у меня дикий спазм мышц шеи - от этого все мои нарушения венозного оттока. Он провел 5 сеансов жесткой мануальной терапии. К последнему сеансу я ожила - в том плане что ушли головные боли, головокружение и слабость. Ухо осталось заложенным и голова стянута. Но я была воодушевлена. Я могла жить и функционировать. Мануальщик обещал, что ухо постепенно отойдет и голова тоже, но мне нужны физ.нагрузки типа плавания бега ит.п. И действительно через месяц все прошло. Я была счастлива примерно 4-5 месяцев. При этом я перестала пить АД. Ни скажу что все прошло -  если я сильно нервничала, то голову сжимало, но потом отпускало. Болела шея. Но меня это мало волновало, я считала, что я вылечилась. Но спустя 5 месяцев более менее нормальной - все вернулось! также внезапно. Головные боли были страшными, голову стянуло так что мне казалось я плыву, а не иду. Слабость. Правда ухо уже не заклыдывало. Опять неврологи - опять куча лекарств - и все безрезультатно. Я обратилась опять к мануалщику. Он прописал мне 2 сеанса, НО мне не стало лучше! В таком состоянии я прожила все лето. Я накручивала себя страшными диагнозами, не вылезала из интернета, и ловила из=за этого ПА. Дело дошло до того что я курсами колола диклофенак, пила горами таблетки улучшающие венозный ток, но рез-та не было. В семье настал полный разлад, т.к. я превратилась в вечно плачущий и жалеющий себя овощь, а муж через почти год такой жизни уже с трудом выносил мои слезы. Я начитавшись о пиявках прошла курс  и головные боли прошли - как мне объяснили они разгрузили венозное русло. Потом я сильно простудилась и мне пришлось пить антибы и после них меня накрыло - слабость голова стянута - я была на грани. И один момент мне посоветовали мед.центр гомеопатов, к которым оказывается люди едут со всей области - в общем я пошла на прием. Врачи как оказалось все бывшие хирурги - то есть имеющие мед. хорошее образование. Меня обследовали по методу Фоля, но через компьютер (до этого я была у гомеопатши, но та методом тыка и путем подробнейшего распроса сделала вывод что у меня невроз и выписала таблетки, которые не помогли). Врач-гомеопат в этом центре спросил всего лишь одну фразу - "что вас беспокоит, только без диагнозов врачей". Я описала. Меня обследовали 40 минут. Потом врач подбирал мне ампулы таблетки гомеопатические и только в конце я услышала - ПРИЧИНУ моих годичных мучений. Это ГЕРПЕС!!! У меня оказалась скрытая форма Герпес Зостер, т.е. без высыпаний. Герпес осел на нервном сплетении с левой стороны шеи и вызывал воспаление всей ветви нервов и мышц разрушая при этом вегето-сосудистую систему. Мы все знаем что герпес сидит у всех, но после стрессов когда организм измотан Герпес берет власть в свои руки и я попала в число тех счастливчиков когда он не вылез наружу а разрушал меня изнутри. а прием антибиотиков только усугубляет течение вирусных инфекций. Мне выписали уколы на месяц для лечения герпеса. Выйдя из центра с одной стороны я была рада что причина нашлась, с другой я уже не верила никому. Я залезла в интернет и нашла реально много информации о скрытой форме течении герпеса и о схожих с моими симптомов. Потом я сдала кровь на все виды герпеса и действительно - Герпес зостер зашкаливал. Я решила поверить врачам и началась лечиться. Меня предупредили, что гомеопатия лечит через обострение. Я колола уколы и под конец у меня были и рвота и температура. Так организм очищался и боролся с вирусом. И что вы думаете -  у меня прошло ВСЕ!!! Осталась слабость небольшая и болела шея. Но слабость гомеопаты объяснили тем что щитовидка просто немного шалит из-за длительного хронического течения вирусной инфекции. Дали таблетки и прошла слабость. А шею они отправили долечивать к их гомеопату, который лечил не только вправлением на место позвонков, но что самое главное - лечил уколами озона в триггеры - т.е те точки напряжения. Уколы очень больные, первую ночь я не спала. Но потом после 6 сеансов у меня прошло все! Гомеопаты объяснили, что мануальный терапевт, который меня лечил в самом начале смог мне помочь только на время, т.к. он снял мышечный спазм, а вирус паразитировавший на нервных шейных сплетениях никуда не исчез. Поэтому надо было сначала убить вирус, а только потом восстанавливать мышцы шеи, что и сделали они. Прошло уже 1,5 года. У меня нет ПА, нет головокружений, нет ощущения сдавленности в голове, я живу нормальной прежней жизнью. Шея болит иногда, но это легко убирается курсом массажа 1 раз в пол года. Сейчас появилась другая проблема - теперь лечу желудок - но его я посадила той кучей АД и многих лекарств, которые я выпила за 1,5 года болезни. Так что ищите своего врача, того врача, который не дерет с вас деньги за пустые диагнозы. Я прошла 5 или 6 неврологов и терапевтов, я слышала очень много страшных диагнозов, но ни один врач платный и гос не додумался сделать мне развернутый анализ крови на скрытые инфекции!!! А гомеопаты сказали, что герпес является частой причиной головных болей и причиной ВСД. Вообще такого диагноза как ВСД нет. Есть причина нарушения вегетативки всегда!!! А просто диагноз ВСД - ставят врачи которые не хотят думать.Вот такая моя история. если есть вопросы пишите отвечу.  
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 12:17:45 pm от Диб » Записан

Ищите причину - и будет результат!
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #1 : Января 09, 2014, 13:52:37 pm »

Интересная история, в ее правдивость верю, потому что знаю человека который щас бьется с герпесом, и у него тоже ВСД!!!
Лия гасила вирусы сывороткой на своей крови.
Вам очень повезло что вы нашли нужного врача.

Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2 : Января 09, 2014, 13:52:59 pm »

Спасибо, что поделились! Вот только еле осилила текст, для удобства чтения на абзацы бы разделили что ли  ulibka
Тоже что ли на герпес провериться?
Записан

Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 09, 2014, 14:00:05 pm »

Очень даже поучительно... Про герпес у меня тоже мысли были, тем более я знаю, что этот вирус любит "гнездиться" прятаться в нервных узлах, и что лекарства туда не проникают... и то, что вирус герпеса действует разрушающе на вегетативно-нервную систему - тоже известно (мне инфекционист говорила). И то, что вегетатика очень медленно потом восстанавливается...
Тоже интересно - из какого города и адрес Центра Гомеопатии?
« Последнее редактирование: Января 09, 2014, 14:07:19 pm от Salutik » Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #4 : Января 09, 2014, 14:03:20 pm »

А с какого Вы города? И можно адрес в Личку центра гомеопатии ?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Julia_web
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 09, 2014, 14:18:20 pm »

Да, спасибо что поделились. Надо наверное тоже сдать такой анализ.
Вот только такие фразы - "Вообще такого диагноза как ВСД нет. Есть причина нарушения вегетативки всегда!!!" нагоняют на меня страх и панику... И приходится снова и снова идти по врачам и сдавать кучу анализов. Если честно сил уже нет...
Записан

Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
Marseille
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 09, 2014, 14:37:02 pm »

Да есть такой диагноз, есть еще нейроциркуляторная дистония, что в целом тоже самое.  И вам ее могут влепить как пить дать.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


!!
« Ответ #7 : Января 09, 2014, 14:57:29 pm »

Провериться на паразитарные формы заражения никогда не повредит ))) Только автор использовал метод Фоля, который старожилы считают разводом.
Остается кровушка на инфекции и коробочки с какашками ) В которых как обычно ничего не найдут.

PS - Укреплять иммунитет спортом и вирусы уснут. Это сложный и длительный вариант , борьбы с ВСД! Но оказывается есть и другие варианты.
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!