Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:36:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отеки (мешки) под глазами (Прочитано 5217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hermina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« : Марта 18, 2018, 10:26:05 am »

Привет всем.

Недавно писала на форуме о том, как после уколов витаминов группы В 2 месяца назад у меня в течение двух недель проявился букет ВСД: покалывание в руках и ногах, цистит, ночная потливость, тахикардия, боли в пояснице, глазах, ушах, проблемы с ЖКТ, нехватка воздуха. До панических атак пока не доходило, но тахикардия со временем усиливается. Помимо всех этих симптомов меня очень беспокоят мешки под глазами - такие отеки, из-за которых я в свои 30 стала выглядеть как алкаш. Отеки развились по мере проявления других ВСДшных симптомов, сейчас им примерно полтора месяца. Утром они наиболее сильно выражены, хотя вечером тоже очень заметны. Немного исчезают, если я целый день нахожусь в кругу друзей: много разговариваю, смеюсь, улыбаюсь, то есть, как я понимаю, вовсю задействую мимические мышцы, и это "разгоняет лимфу" или улучшает микроциркуляцию в капиллярах - я не знаю, по какой причине появляются эти отеки.

Анализы по почкам, щитовидке в норме, сердце здорово (только тахикардия), мозг в порядке (МРТ). Врачи считают, что витамины могли каким-то образом (при моей к ним возможной гиперчувствительности) разбалансировать нервную систему, подорванную продолжительным стрессом, и послужить толчком для проявления ВСД. Думаю сейчас пропить Афобазол: может, он поможет избавиться от тахикардии и одышки, и, если повезет, от этих ужасных мешков. Но я до сих пор не уверена, что мешки связаны с нервной системой. У вас бывают отеки под глазами?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1 : Марта 18, 2018, 18:10:21 pm »

Попробуйте уменьшить количество потребляемой соли, мешки должны исчезнуть.
Записан
Hermina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #2 : Марта 18, 2018, 18:23:00 pm »

Попробуйте уменьшить количество потребляемой соли, мешки должны исчезнуть.

Спасибо за ответ. Я когда думала на почки и проверяла их (около двух недель в целом - там долго результаты бакпасева ждать надо) не ела соленого вообще, и не пила ничего после 6 вечера - мешки никуда не делись. В анализах нормально все, в том числе и электролиты (калий, натрий, хлор), так что наверное дело не в соли. Да и появились мешки очень уж резко, и никогда их не было раньше.
Записан
ronaldinator
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #3 : Марта 19, 2018, 05:12:33 am »

U menja toze miski pod glazami uze polgoda.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #4 : Марта 19, 2018, 05:29:16 am »

Посмотрите инстаграм звёзд эстрады или кино. они все по утрам специальные подушечки одевают , чтобы мешки исчезли. я пробовал , хорошая вещь. заказывал из китая , 40 штук стоит 350 рублей.
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Usha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 19, 2018, 07:24:13 am »

Знаете, у меня мешки под глазами с детства. Проверяю почки постоянно. Все ок. Говорят, что это анатомическая особенность)
Записан

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Дамблдор
Hermina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #6 : Марта 19, 2018, 08:47:40 am »

U menja toze miski pod glazami uze polgoda.


Это у Вас как-то связано с ВСД? После приступа появились?
Записан
Hermina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #7 : Марта 19, 2018, 08:50:47 am »

Посмотрите инстаграм звёзд эстрады или кино. они все по утрам специальные подушечки одевают , чтобы мешки исчезли. я пробовал , хорошая вещь. заказывал из китая , 40 штук стоит 350 рублей.


Спасибо! Не помните, как эти подушечки называются? Я пока кроме консилера/тоналки, которые не могут замаскировать нормально, конечно, потому что это не синяки, а рельеф, ничего не делала в косметическом плане. Надеюсь же, что выясню причину и вылечу это.
Записан
Hermina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #8 : Марта 19, 2018, 08:56:51 am »

Знаете, у меня мешки под глазами с детства. Проверяю почки постоянно. Все ок. Говорят, что это анатомическая особенность)

Да, это Ваша конституциональная особенность, подкожная клетчатка образует такой вот рельеф. Это генетически обусловлено, как цвет глаз: у мамы, папы или бабушки такое же наверняка. Мне кажется, когда это врожденное - что угодно -  оно выглядит органично на лице.   
Записан
Usha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 19, 2018, 15:46:30 pm »

Знаете, у меня мешки под глазами с детства. Проверяю почки постоянно. Все ок. Говорят, что это анатомическая особенность)

Да, это Ваша конституциональная особенность, подкожная клетчатка образует такой вот рельеф. Это генетически обусловлено, как цвет глаз: у мамы, папы или бабушки такое же наверняка. Мне кажется, когда это врожденное - что угодно -  оно выглядит органично на лице.   
Да,  это так...Но зато каждый норовит спросить: У тебя все в порядке с почками! даже врачи: вы что-то опухшая какая-то(
Записан

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Дамблдор
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #10 : Марта 19, 2018, 16:05:45 pm »

Привет всем.

Недавно писала на форуме о том, как после уколов витаминов группы В 2 месяца назад у меня в течение двух недель проявился букет ВСД: покалывание в руках и ногах, цистит, ночная потливость, тахикардия, боли в пояснице, глазах, ушах, проблемы с ЖКТ, нехватка воздуха. До панических атак пока не доходило, но тахикардия со временем усиливается. Помимо всех этих симптомов меня очень беспокоят мешки под глазами - такие отеки, из-за которых я в свои 30 стала выглядеть как алкаш. Отеки развились по мере проявления других ВСДшных симптомов, сейчас им примерно полтора месяца. Утром они наиболее сильно выражены, хотя вечером тоже очень заметны. Немного исчезают, если я целый день нахожусь в кругу друзей: много разговариваю, смеюсь, улыбаюсь, то есть, как я понимаю, вовсю задействую мимические мышцы, и это "разгоняет лимфу" или улучшает микроциркуляцию в капиллярах - я не знаю, по какой причине появляются эти отеки.

Анализы по почкам, щитовидке в норме, сердце здорово (только тахикардия), мозг в порядке (МРТ). Врачи считают, что витамины могли каким-то образом (при моей к ним возможной гиперчувствительности) разбалансировать нервную систему, подорванную продолжительным стрессом, и послужить толчком для проявления ВСД. Думаю сейчас пропить Афобазол: может, он поможет избавиться от тахикардии и одышки, и, если повезет, от этих ужасных мешков. Но я до сих пор не уверена, что мешки связаны с нервной системой. У вас бывают отеки под глазами?
Здравствуйте! Я месяца два мучилась с этими мешками. Причину найти не смогли. Спаслась кубиками льда из зеленого чая. И сейчас делаю эту процедуру. Покупаете зеленый чай, завариваете , остужаете до комнатной температуры, заливаете в форму для льда и в морозилку. Каждое утро протирайте кожу вокруг глаз и все пройдет. Проверено))
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #11 : Марта 19, 2018, 17:59:00 pm »

если пьете противозачаточные они могут давать отек тканей
Записан
Hermina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #12 : Марта 19, 2018, 18:20:40 pm »

Да,  это так...Но зато каждый норовит спросить: У тебя все в порядке с почками! даже врачи: вы что-то опухшая какая-то(
Ну так они же с собой сравнивают и с другими людьми, а не с Вами год назад, например. Вы если переживаете, делайте специальное селфи каждый месяц, чтобы если опять занервничаете насчет почек, посмотреть, стали ли отеки больше за прошедшее время. Вот сделали УЗИ почек, прошли анализы -  все ок. Сделайте еще и селфи себе на память, без макияжа. Потом, если Вам скажут через пару месяцев: "О БОЖЕ что это с тобой?!?!". Сделайте селфи еще раз, на том же месте в то же время (освещение) и сравните с предыдущим. Чтоб каждый раз почки не проверять). 
Записан
Hermina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #13 : Марта 19, 2018, 18:22:59 pm »

Здравствуйте! Я месяца два мучилась с этими мешками. Причину найти не смогли. Спаслась кубиками льда из зеленого чая. И сейчас делаю эту процедуру. Покупаете зеленый чай, завариваете , остужаете до комнатной температуры, заливаете в форму для льда и в морозилку. Каждое утро протирайте кожу вокруг глаз и все пройдет. Проверено))

Здравствуйте и спасибо :). Попробую, звучит заманчиво).
Записан
Hermina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #14 : Марта 19, 2018, 18:26:21 pm »

если пьете противозачаточные они могут давать отек тканей

Не пью, но вот подумала: мне 10 января кололи от неврита тройничного нерва под глаза Дипроспан. Это гормональный препарат. Почитала отзывы - печальные. В побочке и отеки есть. Может, это он дал их, правда, месяц спустя.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #15 : Марта 19, 2018, 18:59:48 pm »

да от гормонов может быть. мочегонные не пробовали попить?
Записан
Hermina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #16 : Марта 19, 2018, 19:24:41 pm »

да от гормонов может быть. мочегонные не пробовали попить?

Не пробовала, потому что даже если уйдут от мочегонных отеки, что мне делать - всю жизнь их пить?( То есть, я хочу понять причину и искоренить, а не с симптомом бороться. У мочегонных ведь тоже свои минусы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8