Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:49:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жизнь изменилась! (Прочитано 6870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь14
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« : Марта 14, 2018, 20:38:54 pm »

Доброй ночи! Незнаю сюда пишу или нет... но просто хочется высказаться, поделиться.
Последние 5 месяцев со мной творятся непонятные вещи: постоянные боли (сдавливания покалывания) в грудной клетке в области сердца не дают покоя! slezek Не успевая придти на работу, появляются: головокружение, потемнение в глазах, сдавливание в висках, чувство потери сознания - что приходится писать день за свой счёт. И таких дней много. Перед сном - чувство что что-то тяжелое положили на грудь, немеет шея, повышается давление постоянно. Скорую вызывал раз 10 минимум, скоро по моему адресу перестанут приезжать 23_sm. Повсюду валяются кардиограммы но в них всё в норме, без каптоприла на улицу не выйти. Терапевта уже достал - выписывает грандаксин и всё никаких анализов ничего. Сделал УЗИ сердца - всё в норме. Последние симптомы - сердцебиение, но оно не обычное - сердце хочет вырваться с меня, быстро оно бьётся или медленно - оно дико хочет наружу! При минимальных физических нагрузках (по лестнице пройти до второго этажа) - сердце бьётся в раза 3 быстрей! Постоянные пред-обморочные состояния! Постоянные! Каждый день! Если днём всё хорошо - то вечером обязательно случится! Был перерыв недели 2 меня ничего не тревожило... Мне уже никто не верит... ни врачи... ни жена... мне даже стыдно говорить что мне стало плохо sorry
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #1 : Марта 14, 2018, 21:20:33 pm »

Блин, пора или спать, или шрифт увеличивать. Прочитал название темы как: "Жена изменила!". Или просто перед выборами..?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Марта 15, 2018, 05:49:27 am »

Как то так оно и начинается.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #3 : Марта 15, 2018, 06:33:15 am »

Доброй ночи! Незнаю сюда пишу или нет... но просто хочется высказаться, поделиться.
Последние 5 месяцев со мной творятся непонятные вещи: постоянные боли (сдавливания покалывания) в грудной клетке в области сердца не дают покоя! slezek Не успевая придти на работу, появляются: головокружение, потемнение в глазах, сдавливание в висках, чувство потери сознания - что приходится писать день за свой счёт. И таких дней много. Перед сном - чувство что что-то тяжелое положили на грудь, немеет шея, повышается давление постоянно. Скорую вызывал раз 10 минимум, скоро по моему адресу перестанут приезжать 23_sm. Повсюду валяются кардиограммы но в них всё в норме, без каптоприла на улицу не выйти. Терапевта уже достал - выписывает грандаксин и всё никаких анализов ничего. Сделал УЗИ сердца - всё в норме. Последние симптомы - сердцебиение, но оно не обычное - сердце хочет вырваться с меня, быстро оно бьётся или медленно - оно дико хочет наружу! При минимальных физических нагрузках (по лестнице пройти до второго этажа) - сердце бьётся в раза 3 быстрей! Постоянные пред-обморочные состояния! Постоянные! Каждый день! Если днём всё хорошо - то вечером обязательно случится! Был перерыв недели 2 меня ничего не тревожило... Мне уже никто не верит... ни врачи... ни жена... мне даже стыдно говорить что мне стало плохо sorry
Эх... Стрессы были?
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Игорь14
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #4 : Марта 15, 2018, 16:35:45 pm »

Доброй ночи! Незнаю сюда пишу или нет... но просто хочется высказаться, поделиться.
Последние 5 месяцев со мной творятся непонятные вещи: постоянные боли (сдавливания покалывания) в грудной клетке в области сердца не дают покоя! slezek Не успевая придти на работу, появляются: головокружение, потемнение в глазах, сдавливание в висках, чувство потери сознания - что приходится писать день за свой счёт. И таких дней много. Перед сном - чувство что что-то тяжелое положили на грудь, немеет шея, повышается давление постоянно. Скорую вызывал раз 10 минимум, скоро по моему адресу перестанут приезжать 23_sm. Повсюду валяются кардиограммы но в них всё в норме, без каптоприла на улицу не выйти. Терапевта уже достал - выписывает грандаксин и всё никаких анализов ничего. Сделал УЗИ сердца - всё в норме. Последние симптомы - сердцебиение, но оно не обычное - сердце хочет вырваться с меня, быстро оно бьётся или медленно - оно дико хочет наружу! При минимальных физических нагрузках (по лестнице пройти до второго этажа) - сердце бьётся в раза 3 быстрей! Постоянные пред-обморочные состояния! Постоянные! Каждый день! Если днём всё хорошо - то вечером обязательно случится! Был перерыв недели 2 меня ничего не тревожило... Мне уже никто не верит... ни врачи... ни жена... мне даже стыдно говорить что мне стало плохо sorry
Эх... Стрессы были?
нет
Записан
Игорь14
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #5 : Марта 15, 2018, 16:40:34 pm »

Не было!
« Последнее редактирование: Марта 15, 2018, 16:46:33 pm от Игорь14 » Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #6 : Марта 15, 2018, 23:05:46 pm »

Почитайте про кардионевроз.
Записан

Фиолетово-Черный
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #7 : Марта 16, 2018, 05:26:59 am »

Андрей Курпатов - "По ту сторону вегето-сосудистой дистонии
Курпатов. "Психосоматика. Психотерапевтический подход"
Соматоформная вегетативная дисфункция сердца и сердечно-сосудистой системы [F45.30] – психическое расстройство, которое проявляется болями в области сердца (возможна иррадиация), сердцебиением, перебоями в работе сердца (экстрасистолия, зачастую по типу телесных сенсаций), колебаниями артериального давления, слабостью, головными болями (тяжестью в голове), головокружением, шаткостью походки, потливостью и др.. Страх за здоровье (сердце), ипохондрия по нашему.

Это предположение мое. Страхи и паника убираются психотерапевтом (сказал за 1-2 сеанса). Мне дал таблетки для начала, затем групповые и частные сеансы глубокой психотерапии. 3-4 раза аутогенной тренировки в неделю в их центре. Предложил в стационар, но пока мест нет. Жду. ---Бесплатно

Сказал, что скорость жизни велика и мы за ней не поспеваем, гайки сорвало с болтов. Притормозите, посмотрите мир вокруг, краски, небо, ветер, солнце и тд. Дал читать Антуна де Сент-Экзюпери "Маленький принц. Цитадель"

Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #8 : Марта 18, 2018, 01:39:17 am »

Блин, пора или спать, или шрифт увеличивать. Прочитал название темы как: "Жена изменила!". Или просто перед выборами..?
Я сейчас прочла "Жена изменилась". Подумала, что то новенькое, человек хочет семейную жизнь обсудить. А нет - всдшики эгоисты, всё о себе да о себе...
Записан

Фиолетово-Черный
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #9 : Марта 18, 2018, 02:42:05 am »

Не понятно почему врачи игнорируют ваши симптомы. Ведь везде на плакатах в поликлиниках написано, мол, при болях в сердце , онемениях , головокружениях и тд , срочно обращайтесь к врачу, ТК это может быть началом инфаркта или инсульта .
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #10 : Марта 22, 2018, 01:09:06 am »

Не понятно почему врачи игнорируют ваши симптомы. Ведь везде на плакатах в поликлиниках написано, мол, при болях в сердце , онемениях , головокружениях и тд , срочно обращайтесь к врачу, ТК это может быть началом инфаркта или инсульта .
Так это когда единовременно, резко и сильно выраженно.
А если ежедневно, при этом человек ведёт относительно нормальную жизнедеятельность, то проблема в другом.
Записан

Фиолетово-Черный
Игорь14
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #11 : Апреля 04, 2018, 19:41:33 pm »

Спасибо всем за коментарии. Итог: прошол почти месяц после того как написал тему, ничего не изменилось. Пью каждый день по 2 раза, валерьянку с корвалолом, магний б6. Но у меня так часто случаются приступы... Ужас... При приступе закидываюсь глицином с валидолом, даже незнаю помогает или нет, наверно внушил себе что помогает. Жена колит магнезию уже 8 дней вподряд. Алкоголь перестал употреблять, так как после его приступы настолько сильные... Просто ужас... Незнаю как избавится от такого состояния... Что принимать....
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 04, 2018, 21:56:29 pm »

если есть финансы, сделайте мрт позвоночника,узд сосудов шеи и если все хорошо-к психотерапевту или кинезиологу или на иголки хоть,если органика-то будете знать что делать хоть.
Записан

Расслабся и просто будь.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #13 : Апреля 05, 2018, 04:00:04 am »

Спасибо всем за коментарии. Итог: прошол почти месяц после того как написал тему, ничего не изменилось. Пью каждый день по 2 раза, валерьянку с корвалолом, магний б6. Но у меня так часто случаются приступы... Ужас... При приступе закидываюсь глицином с валидолом, даже незнаю помогает или нет, наверно внушил себе что помогает. Жена колит магнезию уже 8 дней вподряд. Алкоголь перестал употреблять, так как после его приступы настолько сильные... Просто ужас... Незнаю как избавится от такого состояния... Что принимать....
на гастрит похоже
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #14 : Апреля 05, 2018, 05:00:08 am »

Вероятно вы уже видели этот или подобные ролики. найдите 20 минут...Можно в общих чертах понять базовые положения по неврозу и симптоматике. Может найдутся ответы ..

https://youtu.be/yW2DT_Y5aoQ
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #15 : Апреля 05, 2018, 05:52:19 am »

Пока, судя по симптомам, у вас обычный невроз. Все физические симптомы - это чистая психосоматика, несмотря на то, что очень похожи на органические болезни. Подробно все возможные симптомы тревожно-панических приступов я описывала здесь, можете почитать, если интересно: http://net-nevroza.ru/kakie-byvajut-simptomy-u-panicheskoj-ataki/

Причина невроза в психике, не в органике. Уберете ее, уйдут все физические глюки.
Обследования, поиск болезней, таблетки - бег по кругу, который будет только усиливать тревогу, фобии, в итоге превратитесь в ипохондрика, качество жизни скатится ниже плинтуса.
Ваш врач - психотерапевт, ну или очень хороший психолог. Найти таких трудно. Но можно. Важно, чтобы он специализировался именно на неврозах и тревожно-панических приступах.
Еще один действенный путь - самопсихотерапия. Но тут нужны время, желание, воля, вера в восстановление. А с этим у многих туго.
Все в ваших руках.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2018, 05:54:44 am от LaGreata » Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
radeon888
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #16 : Апреля 05, 2018, 07:58:53 am »

Доброй ночи! Незнаю сюда пишу или нет... но просто хочется высказаться, поделиться.
Последние 5 месяцев со мной творятся непонятные вещи: постоянные боли (сдавливания покалывания) в грудной клетке в области сердца не дают покоя! slezek Не успевая придти на работу, появляются: головокружение, потемнение в глазах, сдавливание в висках, чувство потери сознания - что приходится писать день за свой счёт. И таких дней много. Перед сном - чувство что что-то тяжелое положили на грудь, немеет шея, повышается давление постоянно. Скорую вызывал раз 10 минимум, скоро по моему адресу перестанут приезжать 23_sm. Повсюду валяются кардиограммы но в них всё в норме, без каптоприла на улицу не выйти. Терапевта уже достал - выписывает грандаксин и всё никаких анализов ничего. Сделал УЗИ сердца - всё в норме. Последние симптомы - сердцебиение, но оно не обычное - сердце хочет вырваться с меня, быстро оно бьётся или медленно - оно дико хочет наружу! При минимальных физических нагрузках (по лестнице пройти до второго этажа) - сердце бьётся в раза 3 быстрей! Постоянные пред-обморочные состояния! Постоянные! Каждый день! Если днём всё хорошо - то вечером обязательно случится! Был перерыв недели 2 меня ничего не тревожило... Мне уже никто не верит... ни врачи... ни жена... мне даже стыдно говорить что мне стало плохо sorry
Записан
radeon888
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #17 : Апреля 05, 2018, 14:24:52 pm »

Доброй ночи! Незнаю сюда пишу или нет... но просто хочется высказаться, поделиться.
Последние 5 месяцев со мной творятся непонятные вещи: постоянные боли (сдавливания покалывания) в грудной клетке в области сердца не дают покоя! slezek Не успевая придти на работу, появляются: головокружение, потемнение в глазах, сдавливание в висках, чувство потери сознания - что приходится писать день за свой счёт. И таких дней много. Перед сном - чувство что что-то тяжелое положили на грудь, немеет шея, повышается давление постоянно. Скорую вызывал раз 10 минимум, скоро по моему адресу перестанут приезжать 23_sm. Повсюду валяются кардиограммы но в них всё в норме, без каптоприла на улицу не выйти. Терапевта уже достал - выписывает грандаксин и всё никаких анализов ничего. Сделал УЗИ сердца - всё в норме. Последние симптомы - сердцебиение, но оно не обычное - сердце хочет вырваться с меня, быстро оно бьётся или медленно - оно дико хочет наружу! При минимальных физических нагрузках (по лестнице пройти до второго этажа) - сердце бьётся в раза 3 быстрей! Постоянные пред-обморочные состояния! Постоянные! Каждый день! Если днём всё хорошо - то вечером обязательно случится! Был перерыв недели 2 меня ничего не тревожило... Мне уже никто не верит... ни врачи... ни жена... мне даже стыдно говорить что мне стало плохо sorry
У были похожие симптомы, тоже думал сердце, врач на работе сходить к гастроэнтерологу, сходил нашли язву 12 перстной кишки
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8