Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:42:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердце (Прочитано 8880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« : Марта 01, 2018, 23:23:24 pm »

Доброй ночи... в последнее время а точнее недели две мучают боли в груди. В груди давит в плечо отдает под лопатку в руку дышать тяжело. Как итог давление всегда низкое. Ночью сплю ужасно. Вот и сейчас то мне жарко то холодно.сердце то бежит то вобще не понятно как стучит.сходила на узи сердца здорова . Пошла на холтер в заключении написали  экстрасистолы 8 шт.и обращает на себя внимание тенденция к синусовой тахикардии в течении всего монитора.  И все. Пришла к врачу она посмотрела и сказала я здорова и это все фигня иди с миром .. Так вот у меня вопрос.. Если все так хорошо то почему ж мне так плохо???????  И что делать???
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Марта 02, 2018, 04:15:46 am »

Доброй ночи... в последнее время а точнее недели две мучают боли в груди. В груди давит в плечо отдает под лопатку в руку дышать тяжело. Как итог давление всегда низкое. Ночью сплю ужасно. Вот и сейчас то мне жарко то холодно.сердце то бежит то вобще не понятно как стучит.сходила на узи сердца здорова . Пошла на холтер в заключении написали  экстрасистолы 8 шт.и обращает на себя внимание тенденция к синусовой тахикардии в течении всего монитора.  И все. Пришла к врачу она посмотрела и сказала я здорова и это все фигня иди с миром .. Так вот у меня вопрос.. Если все так хорошо то почему ж мне так плохо???????  И что делать???
Все нормально, правильно врач говорит.
Записан
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #2 : Марта 02, 2018, 04:31:06 am »

Почему тогда так плохо?
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Марта 02, 2018, 05:33:53 am »

Вот такое у нас заболевание: болят небольные органы. Для красочности описания иногда говорят - "болит нерв" или "произошел мышечный спазм".
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #4 : Марта 02, 2018, 06:04:16 am »

Вот такое у нас заболевание: болят небольные органы. Для красочности описания иногда говорят - "болит нерв" или "произошел мышечный спазм".
уже вторую неделю спазмирует. Я скоро на ул выходить перестану😂😂 от недосыпа
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 10, 2018, 19:47:25 pm »

у меня так же.Боли в сердце адские с отдачей в руку и под лопатку.Лет 20.Периодически.Но сердце здоровое.
Забейте.
Записан
ronaldinator
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #6 : Марта 11, 2018, 06:59:32 am »

Obsledivanie zdelani, serdce v porjadki.
Znacit vsd.
Znacit nada nabratsa smelasti ,posmatretj strahu i bolam v glaza i zabitj.
Записан
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #7 : Марта 12, 2018, 01:13:43 am »

у меня так же.Боли в сердце адские с отдачей в руку и под лопатку.Лет 20.Периодически.Но сердце здоровое.
Забейте.
проснулась .и лежу дышать тяжело... вот что за фигня.
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #8 : Марта 12, 2018, 01:15:11 am »

Obsledivanie zdelani, serdce v porjadki.
Znacit vsd.
Znacit nada nabratsa smelasti ,posmatretj strahu i bolam v glaza i zabitj.
дак как  забить? Ну забила встала утром и  лежу даже ребенка в сад не отвести. Дышать тяжело
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #9 : Марта 12, 2018, 04:49:44 am »

Зина. Вы с 2013 года никак не можете забить, то ли понять. У Вас столько тем и все по разным симптомам. Неужели не понятно за 5 лет?
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #10 : Марта 12, 2018, 05:37:27 am »

Как забить если реально плохо, я её прекрасно понимаю, у меня почти тоже все самое,только страшно еще болит шея,затылок, голова. Невропатолог говорит что я постоянно надуваю её... научите тогда нас не обращать внимания на эти боли, у меня пока не получается
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #11 : Марта 12, 2018, 06:37:32 am »

Постоянно пишете "страшно", "ужасно". Сами считаете это все ужасным. Такие мысли и запускают эмоции и реакцию организма (симптомы), вегетатика шалит, а на диагностике нет органических поражений. Только при одной мысли все уже срабатывает как привычка. Вы сами привыкли так реагировать на любые ситуации, будь то с телом, будь то жизненные. Вы не контролируете свои мысли, оттого и болит то там то там. Темперамент и восприятие, от них никуда не денетесь. Если темперамент с рождения и не подлежит особому изменению, то восприятие подлежит. Меняйте себя. От своей тени не убежать, ни днем ни ночью, нигде.
На симптомы не обращать внимания совсем не получится, по крайней мере сразу. Все чем Вы чувствуете - это органы чувств. Займите их делом, а не своим неврозом. Вам нужно быть во внешнем, а не во внутреннем. Психотерапевт помогает с психикой, с мясом помогают другие врачи.
Записан
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #12 : Марта 12, 2018, 13:51:19 pm »

Зина. Вы с 2013 года никак не можете забить, то ли понять. У Вас столько тем и все по разным симптомам. Неужели не понятно за 5 лет?
что я должна понять или на что забить?? Вы такой забавный. Я ребенка в сад утром отвести не могу потому что мне плохо. Я дышать не могу у меня плывет все . Что мне надо выйти и с ребннком рухнуть на ул?
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #13 : Марта 12, 2018, 13:52:08 pm »

Как забить если реально плохо, я её прекрасно понимаю, у меня почти тоже все самое,только страшно еще болит шея,затылок, голова. Невропатолог говорит что я постоянно надуваю её... научите тогда нас не обращать внимания на эти боли, у меня пока не получается
голова шея затылок все это есть.
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #14 : Марта 12, 2018, 13:55:46 pm »

Постоянно пишете "страшно", "ужасно". Сами считаете это все ужасным. Такие мысли и запускают эмоции и реакцию организма (симптомы), вегетатика шалит, а на диагностике нет органических поражений. Только при одной мысли все уже срабатывает как привычка. Вы сами привыкли так реагировать на любые ситуации, будь то с телом, будь то жизненные. Вы не контролируете свои мысли, оттого и болит то там то там. Темперамент и восприятие, от них никуда не денетесь. Если темперамент с рождения и не подлежит особому изменению, то восприятие подлежит. Меняйте себя. От своей тени не убежать, ни днем ни ночью, нигде.
На симптомы не обращать внимания совсем не получится, по крайней мере сразу. Все чем Вы чувствуете - это органы чувств. Займите их делом, а не своим неврозом. Вам нужно быть во внешнем, а не во внутреннем. Психотерапевт помогает с психикой, с мясом помогают другие врачи.
я была у него. Пью антидеприсанты. Только причем тут мое восприятие. Если я сплю проснулась от того что я задыхаюсь. И холтер показал во сне чсс141.. я просто встаю или чуть пробежала сердце чуть ускорилось и болит. И при синусовой тахикардии бывают боли. И это не нормально.
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Марта 13, 2018, 07:35:34 am »

Тем у кого не было длительной острой болевой симптоматики не понять, что на это нереально забить. Помню у моей жены невсдешника как то сильно прихватил живот и она лежала часа два на кровати, корчилась, стонала, потом я ее повез в больницу, тащил на руках, как-то ее там откачали, но еще два дня она лежала в кровати. До сих пор вспоминает. И я ей говорю, а вот представь, что мне все время так как тебе было тогда те пару мгновений.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #16 : Марта 13, 2018, 09:50:35 am »

Тем у кого не было длительной острой болевой симптоматики не понять, что на это нереально забить. Помню у моей жены невсдешника как то сильно прихватил живот и она лежала часа два на кровати, корчилась, стонала, потом я ее повез в больницу, тащил на руках, как-то ее там откачали, но еще два дня она лежала в кровати. До сих пор вспоминает. И я ей говорю, а вот представь, что мне все время так как тебе было тогда те пару мгновений.
в том то все и дело. Мне муж точе вечно говорит что я задолбала ныть. На что я ему отвечаю , радуйся что ты не чувствуешь этого всего... лучше бы я нытье слушала.
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Марта 13, 2018, 11:28:16 am »

Оставим в покое нервы которые ты и так лечишь.
А есть у тебя остеохондроз/сколиоз, венозный застой, геморрой, проблемы с ЖКТ? Считается, что психомоматоз бьет в слабые органы. А то что я перечислил может инервировать околосердечные нервы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #18 : Марта 13, 2018, 11:53:53 am »

Оставим в покое нервы которые ты и так лечишь.
А есть у тебя остеохондроз/сколиоз, венозный застой, геморрой, проблемы с ЖКТ? Считается, что психомоматоз бьет в слабые органы. А то что я перечислил может инервировать околосердечные нервы.

осх у каждого второго. Конечно есть. И он как уже даказано что болей таких он не дает. У меня вон куча друзей и подруг у всех осх и все бегают прыгают и ничего у них не болит. Из выше перечисленого есть тока сколиоз не большой. И все.
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #19 : Марта 13, 2018, 11:59:32 am »

Зина, извините! Я и действительно грубо написал, обидел Вас. Прошу прощения.
У меня действительно также как у многих, боли в области сердца, повышенный пульс и т.д с 2011г.
Спасаюсь аутогенной тренировкой (расслабление мышц, успокоением дыхания и ритма сердца), легкими упражнениями, также расслаблением через напряжение, отлавливанием и заменой негативных мыслей перед возможными волнующими ситуациями. Приступы снимаются
У нас вегетативная дисфункция уже сформирована на таком уровне, что не нужны какие-либо пугающие ситуации, лишь одна мысль о плохом способна вызвать симптомы, а большей частью эти симптомы возникают вне каких-либо обстоятельств.

Утром раньше на минут 15 будильник ставьте, за эти минуты выполняйте какую-либо технику на расслабление, успокоение.
Право их много, подберите под себя, ведь нужно что-то делать с психикой. Конечно, в книгах не все правда, но в целом.
В книгах Курпатова (всеми зачитанных до дыр):
1. "По ту сторону вегетососудистой дистонии" - разъяснения процессов возникновения.
2. "Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью." - техники.
3. Андрей Курпатов, Г. Г. Аверьянов "Руководство по системной поведенческой психотерапии" - техники.
4. также Ковпак Д. В. "Как избавиться от тревоги и страха. Практическое руководство психотерапевта"
5. также Альберт Эллис "Психотренинг по методу Альберта Эллиса"
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8