Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:35:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия возвращается (Прочитано 79171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« : Июля 20, 2009, 08:36:53 am »

Эта тема на форуме уже освещалась не раз, но есть насущная необходимость поинтересоваться опытом людей со схожей проблемой.
Экстрасистолия (для экономии времени и места дальше - просто Э) у меня развилась спустя несколько месяцев после начала ВСД в 2004 году и до лета 2008 года мучала с большей или меньшей интенесивностью. Но вот примерно год назад она практически прошла (1-3 Э в день - для меня это было освобождение от нее), а во время ходьбы я ее перестал ощущать и вовсе. Правда, в то же время у меня начались новые неприятнейшие симптомы ВСД, состояние резко ухудшилось и я про Э вспоминал с некоторой ностальгией (уж лучше она, чем постоянная муть и тяжесть в голове вперемежку с головокружениями).
Но вот недели полторы назад интенсивная Э вернулась в полной своей красе. Для меня это удар, если честно. К моим мучениям добавилась еще и треклятая Э. Насколько она ухудшает настроение и качество жизни поймут люди, знакомые с ней. Начал пить "Панангин", но эффекта нет. К терапевту или кардиологу не пойду, потому что в свое время я долго к ним ходил с этим вопросом, но внятного ответа - откуда Э и как с ней бороться не получил.
Итак, у меня 3 вопроса.
1. Есть ли форумчане, к которым интенсивная Э вернулась после длительного затишья.
2. С чем это может быть связано.
3. Как вы с этим боролись или боретесь, какие результаты.
Спасибо за внимание.
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #1 : Июля 20, 2009, 09:53:00 am »

у меня э бывает редко,в худшем случае 1-3 раза за день и всё забыл. связано думаю со стрессом,сбоем дыхания (по своему опыту). боролся соответственно успокоением и контроль дыхания. а у тебя нет случаем блокады пучка гиса?
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 20, 2009, 10:03:33 am »

у меня э бывает редко,в худшем случае 1-3 раза за день и всё забыл. связано думаю со стрессом,сбоем дыхания (по своему опыту). боролся соответственно успокоением и контроль дыхания. а у тебя нет случаем блокады пучка гиса?

Нет, по линии сердца - ничего, кроме пресловутого пролапса МК 1 степени. Кардиологи мне говорили, что в э нет ничего страшного, если отсутствует патология сердца. Но у меня э иной раз сопровождается каким-то выбросом в глаза, как-будто изнутри по глазам что-то бьет. Вот и заморачиваешься по поводу этой э, потому что симптом кране неприятный.
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #3 : Июля 20, 2009, 10:11:11 am »

да,то что не приятный и не говори.попробуй физкультурой заняться.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #4 : Июля 20, 2009, 10:14:50 am »

Моя больная тема, но я сто раз уже писала о ней.Поэтому раз ты говоришь, что все уже прочитал на форуме по ней-то повторяться не буду.Напомню лишь что у меня было до 20000 эс в сутки.понимаю тебя как никто.
Записан

agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #5 : Июля 20, 2009, 10:16:06 am »

Моя больная тема, но я сто раз уже писала о ней.Поэтому раз ты говоришь, что все уже прочитал на форуме по ней-то повторяться не буду.Напомню лишь что у меня было до 20000 эс в сутки.понимаю тебя как никто.
::
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 20, 2009, 10:30:52 am »

Неприятный это мягко сказано, качество жизни падает по полной! У меня та же история, эс появилась после начавшейся ВСД и так мучает меня года 2-3. Так же то меньше то больше периодами. От чего она и почему тоже ответа мне никто и не дал. Что пробую сама: во первых панангин+ветарон в течении месяца, походить на массаж, если дома накрывает я пью капли зеленина 40-50 капель и сожусь на кровать в положение ноги выпрямить, за спину подушку, стараюсь дышать ровно и не глубоко. Перед сном когда накрывает, особенно если с приступом страха еще, когда не находишь себе места, когда эс долбят по штук 10 в минуту, мне врач прописала таблетки клоназепама...четвертинка и в кровать...тоже самое лежишь, дышишь ровно...засыпаешь. Еще если не выспался, эс всегда обостряется. Пить блокаторы....с них потом не слезешь, а слезешь будет еще хуже. И еще, за все время что у меня эс она покинула меня только один раз, когда я уехала отдыхать на море. Ну ни одной экстрасистолки не было.  А у меня тоже вопрос к экстрасистольщикам или к тем, кто интерисовался у врачей по этому поводу. Вот у меня эс сопровождается сжиманием и чувством тяжести в сердце и это все ухудшается после еды, в чем может быть причина?
Записан

Кто мало думал- много плакал...
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #7 : Июля 20, 2009, 10:40:16 am »

У себя я обнаружила основную причину систол-перед ними у меня начинается отрыжка и чувство вздутия под диафрагмой-наверное виной тому, что я заглатываю постоянно воздух.
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #8 : Июля 20, 2009, 10:49:42 am »

Сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но я все же скажу свою догадку :))) Все дело в избытке дофамина, который является предвестником норадреналина. Из-за избыточного количества дофамина, нарушается моторика ЖКТ, может возникнуть синдром раздраженного кишечника. Кишечник может давить на диафрагму, нарушая работу так называемого абдоминального насоса (диафрагма берет участие в ускорении кровообращения). Из-за этого могут возникать экстрасистолы.

А избыток дофамина - это уже последствия нашего с вами фонового тревожного состояния, которое может не беспокоить вообще, но включатся в самые нежданные моменты.

PS Это как одна из причин, если искать связь с ЖКТ, а так я уверен существует 1000 и одна причина экстрасистол.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2009, 10:55:38 am от Daemon » Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 20, 2009, 11:09:37 am »

Да...Бороться с таким врагом, не зная, откуда растут у него ноги - тяжелее втройне. И насчет желудочковых и наджелудочковых экстрасистол - полный туман.
Один кардиолог мне говорил, что наджелудочковые - это совершенно безобидная штука, а вот желудочковые - вещь посерьезнее. Другой кардиолог сказал диаметрально противоположенное: желудочковые - доброкачественная штука, наджелудочковые - не совсем. А третий вообще сказал: нет никакой разницы между ними, это "все равно, что споткнуться на левую ногу или направую". Вот где нам-то разобраться, если мнения спецов с многолетним стажем так расходятся?!!
Но поймите, когда эта напасть оставляет, а потом через длительный период вновь накатывает начинаешь думать, что это хрень на этот раз может быть опасной.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #10 : Июля 20, 2009, 11:28:00 am »

Народ, вот вы вроде читаете форум, а все равно одни и те же вопросы. У вас экстрасистолия, у меня давление вверх, у третьего тахикардия, у четвертого - гипотония. Вы можете годами ходить по профильным врачам, но они ничего не найдут, пропишут набор стандартных таблеток и все, потому что никаких патологий со стороны сердца и сосудов нет. Все дело в перенапряженных вегетативных структурах спинного и головного мозга, которые неправильно управляют вашим сердцем и сосудами. Единственный способ вылечить их это научиться расслаблять этих и делать это регулярно, чтобы в какой-то момент они привыкли делать это автономно.

Как это сделать? Читаем форум, можете изучить мою историю.






Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 20, 2009, 11:33:58 am »

Народ, вот вы вроде читаете форум, а все равно одни и те же вопросы. У вас экстрасистолия, у меня давление вверх, у третьего тахикардия, у четвертого - гипотония. Вы можете годами ходить по профильным врачам, но они ничего не найдут, пропишут набор стандартных таблеток и все, потому что никаких патологий со стороны сердца и сосудов нет. Все дело в перенапряженных вегетативных структурах спинного и головного мозга, которые неправильно управляют вашим сердцем и сосудами. Единственный способ вылечить их это научиться расслаблять этих и делать это регулярно, чтобы в какой-то момент они привыкли делать это автономно.

Как это сделать? Читаем форум, можете изучить мою историю.

Экстрасистолия для меня тем и неприятная, что вдобавок сильная тахикардия и давление вверх. Если б она одна была, я бы от счастья летал.
vvv, Где можно найти твою историю?






Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #12 : Июля 20, 2009, 11:46:33 am »

в карточках пациента, называется "моя история борьбы". Естественно симптомы идут кучей, просто как правило один преобладает в той или иной момент времени. И учти 4 года очень серьезный срок, твоя ВНС уже привыкла работать в том режиме, в котором она работает. Настройся на долгую и тяжелую борьбу для полного восстановления ВНС.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 20, 2009, 11:52:05 am »

в карточках пациента, называется "моя история борьбы". Естественно симптомы идут кучей, просто как правило один преобладает в той или иной момент времени. И учти 4 года очень серьезный срок, твоя ВНС уже привыкла работать в том режиме, в котором она работает. Настройся на долгую и тяжелую борьбу для полного восстановления ВНС.

А как считаешь, почему та же эктрасистолия меня донимала, когда в общем-то все было хорошо, и сммптомов больше практически никаких не было. А с прошлого года,
когдаВСД приобрела гораздо более агрессивный характер с кучей симптомов, экстрасистолия прошла. По идее, разбалансированность вегетативных структур должна была экстрасистолию только увеличить.
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июля 20, 2009, 12:21:39 pm »

Впрочем, на этот вопрос и профессор медицины не ответит. Вегетатика - это целый микрокосмос, вселенная, и изучена она соответствующе.
Я почитал твою историю. Хочется дать некоторый комментарий, но могу вызвать негативную реакцию, поэтому воздержусь.
Единственное, надеюсь, ты согласишься, что многодневные гулянки с запоями и недосыпами - это игра с огнем для человека, который имеет опыт ВСД.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #15 : Июля 20, 2009, 12:30:18 pm »

Впрочем, на этот вопрос и профессор медицины не ответит. Вегетатика - это целый микрокосмос, вселенная, и изучена она соответствующе.
Я почитал твою историю. Хочется дать некоторый комментарий, но могу вызвать негативную реакцию, поэтому воздержусь.
Единственное, надеюсь, ты согласишься, что многодневные гулянки с запоями и недосыпами - это игра с огнем для человека, который имеет опыт ВСД.

по поводу экстрасистолий я тебе скажу так, если у тебя дергается глаз, то не будет жжеч ногу, если у тебя жжет ногу, у тебя не будет дергаться глаз. Как я и говорил, один симптом всегда преобладает.

По поводу моей истории, то благодаря гулянкам и алкоголю я не заперся в 4х стенах и более того, полностьэ убрал психологическую составляющую болезни. Кстати хочу добавить, что большинство людей с позицией "пить, курить и гулять плохо" так не стали жить полноценной жизнью и не избавились от ВСДшных заморочек.









Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #16 : Июля 20, 2009, 12:36:03 pm »

в карточках пациента, называется "моя история борьбы". Естественно симптомы идут кучей, просто как правило один преобладает в той или иной момент времени. И учти 4 года очень серьезный срок, твоя ВНС уже привыкла работать в том режиме, в котором она работает. Настройся на долгую и тяжелую борьбу для полного восстановления ВНС.

А как считаешь, почему та же эктрасистолия меня донимала, когда в общем-то все было хорошо, и сммптомов больше практически никаких не было. А с прошлого года,
когдаВСД приобрела гораздо более агрессивный характер с кучей симптомов, экстрасистолия прошла. По идее, разбалансированность вегетативных структур должна была экстрасистолию только увеличить.
 Может быть, она прошла из-за того, что у тебя появилась куча новых симптомов и ты стал больше внимания обращать на них, а на Э перестал зацикливаться? Меня одно время донимала астения, я еле ноги таскала, все знаю, что это такое. Чем больше я думала о том, как же мне бороться с астенией, тем слабее я становилась. Когда я плюнула на нее и решила, что, видимо, с этим придется учить жить, как-то незаметно она прошла. Ну не чудеса ли? Э вещь очень неприятная, единичные экстрасистолы напрягают, ну а если частая...  Может быть, разозлиться на себя и перестать обращать внимание? Может, это поможет?
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 20, 2009, 12:40:32 pm »

Впрочем, на этот вопрос и профессор медицины не ответит. Вегетатика - это целый микрокосмос, вселенная, и изучена она соответствующе.
Я почитал твою историю. Хочется дать некоторый комментарий, но могу вызвать негативную реакцию, поэтому воздержусь.
Единственное, надеюсь, ты согласишься, что многодневные гулянки с запоями и недосыпами - это игра с огнем для человека, который имеет опыт ВСД.

по поводу экстрасистолий я тебе скажу так, если у тебя дергается глаз, то не будет жжеч ногу, если у тебя жжет ногу, у тебя не будет дергаться глаз. Как я и говорил, один симптом всегда преобладает.

По поводу моей истории, то благодаря гулянкам и алкоголю я не заперся в 4х стенах и более того, полностьэ убрал психологическую составляющую болезни. Кстати хочу добавить, что большинство людей с позицией "пить, курить и гулять плохо" так не стали жить полноценной жизнью и не избавились от ВСДшных заморочек.











У меня такой позиции нет. Я хотел сказать, что в пьянках-гулянках должна быть умеренность. Говорю предельную банальность, но именно пьянки-гулянки и вызывают во многих случаях ВСД . Во время моего четырехлетнего периода    умеренной дистонии я тоже ударялся в однодневные пьяные вечера. Ну и что? На утро давление 180 и "скорая". А когда выпивал умеренно, все было в порядке. Понимаю, что у всех все индивидуально, но тем не менее.
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 20, 2009, 12:48:59 pm »

  Может быть, она прошла из-за того, что у тебя появилась куча новых симптомов и ты стал больше внимания обращать на них, а на Э перестал зацикливаться? Меня одно время донимала астения, я еле ноги таскала, все знаю, что это такое. Чем больше я думала о том, как же мне бороться с астенией, тем слабее я становилась. Когда я плюнула на нее и решила, что, видимо, с этим придется учить жить, как-то незаметно она прошла. Ну не чудеса ли? Э вещь очень неприятная, единичные экстрасистолы напрягают, ну а если частая...  Может быть, разозлиться на себя и перестать обращать внимание? Может, это поможет?
[/quote]

Не обращать внимание крайне сложно. Вот идешь по улице и от резких экстрасистол чуть ли не подпрыгиваешь.
Концентрация внимания на симптомах, разумеется, усиливает их. Но в случае с экстрасистолией все не так просто. Она появляется м пропадает совершенно
бессистемно и автономно, обращаешь ты на нее внимание или нет.
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #19 : Июля 20, 2009, 13:13:53 pm »

   Получается, это то же самое, что и с пароксизмальной тахикардией; у кого-то из ВСД-шников она есть, у кого-то нет. Так и Э, кого-то они мало беспокоят, кого-то сильно.  Я читала на форуме, что люди от частых Э пили какой-то препарат, конкор, кажется. Может, его стоит попробовать?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8