Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:49:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История о сбежавшем психотерапевте. ВСДшник может всё! (Прочитано 141504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #320 : Ноября 09, 2018, 12:19:04 pm »

у меня так же было. 10 дней массажа - лучше, на 12-й все возвращается. Делал капельницу, актовегин, сосудистый, тоже две недели - все отлично, но прошло три дня, все вернулось.

Че ребят? Куда дальше?

Вот и я задаюсь этим вопросом. Организм обследован, все в норме. Перепробовал все - массаж, капельницы, иглоукалывание - ничего не дает долгого эффекта. Читал Курпатова, понял что от головы, ок, но от этого симптомы уходить не собираются. Читал умные книги. Пошел к врачу, выписали АД, пью, но и он эффекта не дает. Кучу всяких успокоительных перепробовал.
Если бы это были какие-нить мушки в глазах, или даже покалывание в боку, можно было б забить и не обращать внимание. Но как "забьешь" на съезжающую голову,  давление и чувство что в обморок грохнешься, ведь ни жить ни работать это все нормально не дает.
Че дальше? Остались только экстрасенс и гипноз не испробован)))
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2018, 12:21:06 pm от Sarri2 » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #321 : Ноября 09, 2018, 13:47:06 pm »

Мне кажется, что когда какие то манипуляции с нами врачи проводят, мы успокаиваемся  facepalm ну типа лечат же. И симптомы уходят. Как только манипуляции заканчиваться, снова появляется тревожность , что вроде как все снова не под контролем и свистопляска заново начинается.
И да! согласна. Были бы просто мушки или покалывания - ладно. Но вот эти головокружения!!!! Как доходяга блин  hmuro в магаз выйти страшно  grust_259
Я уже готова и под гипноз. И в клинические исследования и в битву экстрасенсов  slezek
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #322 : Ноября 09, 2018, 14:07:29 pm »

А я искал уже гипнолога в Новосибирске. Их у нас всего несколько, и по отзывам на флампе - шарлатаны.
Хотя есть еще эриксоновский гипноз, вот его некоторые психотерапевты практикуют. Но, у всех наших это где-то на 5 месте, то есть не основная специализация, и боюсь эффективность соответствующая.
Я вот подумал уже, может к бабкам-колдуньям в деревню ехать?  rgach
А серьезно, не раз слышал, эффективнее всего был бы психоанализ. Но для эффективности минимум 3 сеанса в неделю, и продолжительность от нескольких месяцев. Те 13-14 сессий в месяц, каждая стоит 2000 рублей у нас. нет у меня таких денег hmuro
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2018, 14:11:32 pm от Sarri2 » Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #323 : Ноября 09, 2018, 14:28:34 pm »

Да мне тоже предложили "помощь"  rgach за 40 евро. И говорит: для начала три сеанса для выяснения причины и составления какого то там портрета ...я говорю: я за 120 евро в неделю со своей головой кружайщейся похожу  roga каппец блин! внятно вроде говорю, что не могу ни работать , ничего...но то ли не очень внятно, то ли у людей иное представление о появлении денег в моем кошельке  to_become_senile
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #324 : Ноября 12, 2018, 06:09:43 am »

Привет! А я как раз написала в своем дневничке, что сейчас читаю книгу про аллергию. Очень часто к врачам приходят люди с нашими симптомами, их обследуют и ничего не находят, и посылают на ...А все дело в том, что мы или едим или пьем или дышим не тем. ВАжно отследить когда и после чего нам становится плохо. Так что подумайте - может имеет смысл сдать анализы исходить к аллергологу?
Еще скажу очевидное - головокружение от нашего образа жизни. Если полдня за компом (в моей случае это весь день),  мало подвижности - вот она и появляется((( У меня раньше она была очень сильная - а все из-за работы. Хотя мне приходилось и ходить и двигаться, моя голова всегда была направлена в низ ( я была менеджером по товару и разбирала его на столе, а его было ооочень много). В результате, меня начало кружить так, что я подумывала о том,чтобы ходить с палками от скандинавской ходьбы или ползать dance2 Теперь у меня подобного нет (я сменила сферу деятельности, и через каждые  20 минут делаю гимнастику для шеи)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #325 : Ноября 14, 2018, 05:18:49 am »

Привет ребяты  :buket1245: как ваши дела ?
У меня есть новости  cheerleader3 я попала в руки к замечательному доктору - неврологу. Мы сейчас снова проходим лечение. Но теперь это лечение с четким понимаем того , что со мной происходит и чего мы добьёмся и в какие сроки .
Лечение заключается в следующем: иглоукалывание, массаж , банки , капельницы Мексидол и ещё какой то укол делают (противотревожный) . Это бесплатно! Лечение проводит доктор , который заботится о своих пациентах и это видно. И это радует. Очень много полезной информации. Развеяны некоторые мифы. На пальцах разложены болевые ощущения , а так же затруднённость дыхания , давление , головокружение.
Лечимся уже три дня. Что изменилось: я снова дышу  yes просто дышу и не думаю о вдохах - выдохах . Снизилась тревожность. Нормализовалось давление. Ушли головокружения (вечером иногда проскакивает) . Лечится будем ещё 10дней. Далее поддерживающая терапия, далее снова усиленное лечение и так 3 года .
МКБ 10 F 45.3
Также , я буду посещать психотерапевта (это личное желание ) для того , что б научиться прорабатывать эмоции , реакции на происходящее и некоторые внутренние проблемы. ПТ ещё не подобрала. Пока в поиске  yes
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #326 : Ноября 14, 2018, 05:44:15 am »

У меня есть новости  cheerleader3 я попала в руки к замечательному доктору - неврологу. Мы сейчас снова проходим лечение. Но теперь это лечение с четким понимаем того , что со мной происходит и чего мы добьёмся и в какие сроки .
Лечение заключается в следующем: иглоукалывание, массаж , банки , капельницы Мексидол и ещё какой то укол делают (противотревожный) . Это бесплатно! Лечение проводит доктор , который заботится о своих пациентах и это видно. И это радует. Очень много полезной информации. Развеяны некоторые мифы. На пальцах разложены болевые ощущения , а так же затруднённость дыхания , давление , головокружение.
Лечимся уже три дня. Что изменилось: я снова дышу  yes просто дышу и не думаю о вдохах - выдохах . Снизилась тревожность. Нормализовалось давление. Ушли головокружения (вечером иногда проскакивает) . Лечится будем ещё 10дней. Далее поддерживающая терапия, далее снова усиленное лечение и так 3 года .
МКБ 10 F 45.3
Также , я буду посещать психотерапевта (это личное желание ) для того , что б научиться прорабатывать эмоции , реакции на происходящее и некоторые внутренние проблемы. ПТ ещё не подобрала. Пока в поиске  yes

привет ulibka
а что невролог сказала по поводу боли в грудной клетке? лечение от чего?
то есть это не межреберная невралгия,  а соматоформное расстройство вегетативной нервной системы отсюда и боли,  и проблемы с дыханием?
Записан

В тебе достаточно силы.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #327 : Ноября 14, 2018, 06:42:15 am »

Привет  pig_ball
Ага  koroli
Боли в грудной клетке отражающие. Мышцы спины слева пережали нервные окончания. И малейшей напряжение даёт боль . Плюс напряжение в мышцах шеи , горла = затруднённое дыхание . Ну а страх инфаркта подогрел это все , оттуда тревожностью и ещё большее мышечное напряжение.
Спина лечится медикаментозно и процедурно .
Страх прорабатывается у психотерапевта  ulibka
Межрёберной невралгии никакой нет.
Он сначала руками полностью прощупал все. Затем тест с иголками. И да , у меня вся левая сторона дерганая какая то. Реакции сильно отличаются от правой стороны.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #328 : Ноября 14, 2018, 07:19:04 am »

а ты как позвоночник проверяла же? что у тебя с ним?
Записан

В тебе достаточно силы.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #329 : Ноября 14, 2018, 10:56:46 am »

Я делала мрт шеи. Спросила надо ли делать мрт поясницы и грудины , врач сказал ничего не надо. Он сам там что то прощупывал , нажимал, тесты какие то делал. Спрашивал характер боли, куда отдаёт , в какое время суток и так далее. Дело в том , что я два раза была в дтп. Один раз с мотоцикла улетела и шваркнулась об дерево, потом об землю. Очнулась , не могла вдох сделать. Потом оказалось ушиб кресцового отдела позвоночника. Я в хирургии лежала , но обошлось без операций. А ещё раз улетели с машиной в обрыв. Получилось ушиб шейных позвонков со смещением. Отлежала на вытяжке. Это правда все было давно, но он сказал , что это может всю жизнь о себе напоминать.
Пока я ничего делать больше не буду , никаких обследований. Все только по назначению врача.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #330 : Ноября 14, 2018, 14:27:23 pm »

Ого, это где ж такое лечение и еще бесплатное ? glaza
пт я тоже ищу, надо чтобы было бюджетно, эффективно и не сильно долго  ulibka
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #331 : Ноября 14, 2018, 16:18:19 pm »

La_Le, очень рада за ВАс. Так может проблемы с дыханием не из--за ВСД,а травмы? Главное, что легче становится.
Sarri2,
Цитировать
пт я тоже ищу, надо чтобы было бюджетно, эффективно и не сильно долго 
, а такое бывает? Вот со мной ПТ вообще разговаривать не хотят(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #332 : Ноября 14, 2018, 18:19:19 pm »

La_Le, очень рада за ВАс. Так может проблемы с дыханием не из--за ВСД,а травмы? Главное, что легче становится.
Sarri2,
Цитировать
пт я тоже ищу, надо чтобы было бюджетно, эффективно и не сильно долго 
, а такое бывает? Вот со мной ПТ вообще разговаривать не хотят(((

Да сомневаюсь конечно, что бывают такие))
Ну как бы стандартная консультация у психиатра-психотерапевта (они зачастую так через дефис и обозначены) наверно не предполагает именно беседу. Тут пришел, обозначил симптомы, получил рецепт, и жди контрольного приема. Даже в платных. Это надо сразу при записи говорить, что нужен сеанс психотерапии.
Только их направлений много. Какие-то в психоанализе спецы, другие на КПТ или гештальт-терапии.
Я бы хотел на психоанализ походить, но могу позволить себе только один сеанс в неделю. А везде говорят, его надо 2-3 сеанса в неделю. Вот не знаю, будет ли толк от 4 сеансов в месяц...
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #333 : Ноября 14, 2018, 21:50:40 pm »

Sarri2
Я записалась в платную клинику. На приём к этому неврологу. А он послушал меня , всю историю и сказал, что мы будем лечится бесплатно: «зачем бешеные деньги тратить?» и все  ulibka. Просто я что хочу сказать: есть врачи которым не похер. Просто такого доктора надо найти и всё .
На счёт пт - возможно я обращусь онлайн. Есть парень , мне нравится его подход к этому делу. Я не хочу ад пить больше. Просто надо размотать этот клубок переживаний и научиться адекватно реагировать.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #334 : Ноября 14, 2018, 21:55:36 pm »

La_Le, очень рада за ВАс. Так может проблемы с дыханием не из--за ВСД,а травмы? Главное, что легче становится.
Sarri2,
Цитировать
пт я тоже ищу, надо чтобы было бюджетно, эффективно и не сильно долго 
, а такое бывает? Вот со мной ПТ вообще разговаривать не хотят(((

Да сомневаюсь конечно, что бывают такие))
Ну как бы стандартная консультация у психиатра-психотерапевта (они зачастую так через дефис и обозначены) наверно не предполагает именно беседу. Тут пришел, обозначил симптомы, получил рецепт, и жди контрольного приема. Даже в платных. Это надо сразу при записи говорить, что нужен сеанс психотерапии.
Только их направлений много. Какие-то в психоанализе спецы, другие на КПТ или гештальт-терапии.
Я бы хотел на психоанализ походить, но могу позволить себе только один сеанс в неделю. А везде говорят, его надо 2-3 сеанса в неделю. Вот не знаю, будет ли толк от 4 сеансов в месяц...
Будет. Мне сейчас предлагается первую неделю 2 раза. Ну потому как первая беседа больше ознакомительная будет . Он поймёт , что со мной делать надо. И дальше работа. Раз в неделю. Ну плюс короткие сессии в вацапе ( переписки ежедневно, вопросы - ответы , если что не понятно ) , работа с литературой (он сам пишет пособия для нас , шизиков 😂) .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #335 : Ноября 15, 2018, 05:43:44 am »

Sarri2, я как раз в другой теме писала, что психоанализ - это исповедь в Церкви, т.к.психоаналитик за наши деньги нас просто ВЫСЛУШИВАЕТ))) так что не вижу смысла ходить и выговариваться))). Мне очень нравится Курпатов и его подход. Я читала все его книги, и многое мне в свое время помогло.
La_Le, когда врач предлагает бесплатно - значит он про вас диссертацию писать будет))).

У меня с бесплатной медициной никогда отношения не складывались((( Первый невропатолог глушила меня в России первыми транками (тогда я не знала, что это такое). Мне было очень плохо, и я их бросила. Долгое время держалась сама. В дальнейшем, все сводилась к словам "вам бы в стационаре полежать" (причем в ПТ, а не в неврологии). Последний раз я встретила нормального ПЛАТНОГО невролога, которая сразу нашла нужные препараты и я была счастлива. Но потом она уехала, и снова осталась один на одни с проблемами.
Что касается копания в себе, то могу сказать- что не один врач вам не поможет. Это нужно САМОАНАЛИЗ и выдержка. Научиться реагировать по-другому, когда вас провоцируют - это очень сложно (именно поэтому, заповедь Христа:если тебя ударили по одной щеке - подставь другую - так непопулярна). Мы живем в очень агрессивном обществе, и сохранять спокойствие можно лишь став затворником.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #336 : Ноября 15, 2018, 08:10:38 am »

Малыш
А сейчас как самочувствие? Бывают приступы или уже нет? И что больше всего тебе помогло - АД, или самоанализ, или просто само по себе?  ulibka (можно на "ты"? Не люблю общаться на "вы", у меня это ассоциируется с работой или с разговором с пенсионерами, типа "здрасьте Анна Петровна!  rgach )

La Le
Пиши, какие будут результаты  ulibka. АДы мне и самому не очень помогают. Как-то то лучше, то хуже. Подожду до НГ, и если будет все так же, постепенно их отменю. Транки помогают, часов на 12. Но их же не будешь пить постоянно. Поэтому, психотерапия - наша тема  rgach
Я вот думал в последние дни. Все обследовано, физических нарушений серьезных нет. Я прислушался к своим ощущениям - главное, что есть, это глубоко сидящая тревога. Тревога из-за опасений, что с тобой может что-то случиться (или с близкими). Отсюда эти страхи инсульта / инфаркта. Тревога разгоняет вегетатику (имитация бегства или сражения, как писал Курпатов).  От вегетатики эти кружения, шатания и спазмы, зажатость мышц (остеохондроз обостряется). Вроде в остальном психика работает нормально)
Убрать тревогу - все уйдет. Для этого надо убрать эти иррациональные страхи. Но, блин, от того, что головой осознаешь, что они - это просто чушь, они не уходят. Вот с этим и надо с пт работать.
Причем тревога эта была давно, (точнее, где-то глубоко спрятана), как и впечатлительность, но, когда внешние обстоятельства были благополучны, и когда на что-то отвлекался -ВСД не было. Ремиссия на годы. Как только череда стрессов произошла, психика как будто перестала отсеивать реальные угрозы от надуманных. Как компьютер, от которого требуют больше его мощности, и он завис.  ulibka   Может как-то со временем все  опять само пройдет, но, не изменив мышление - это до следующего стресса. Бегство от проблем и себя.
И я сам не могу разобраться, откуда эта тревога пошла? Идет еще из детства, но я как помню свою жизнь лет с 5, вроде, там шокирующих травм не было. Значит, либо я эти моменты не могу сам найти, либо они были в совсем раннем возрасте, который не помним.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #337 : Ноября 15, 2018, 10:42:18 am »

Привет  :buket1245:
Успехи значит. Первое - желание что то делать. Записалась на мастер класс по живописи , возобновила вязание крючком (корзинки вяжу  ulibka) , дома суечусь. Надо если вечером поехать - поеду (раньше бы хрен там! Я бы боялась ). Хочется покупать что то для себя. Занялась обустройством дома.
По ощущениям: лучше . Но к вечеру дыхание как то затрудняется. Не так сильно как раньше. Я так поняла , что по вечерам у меня обостряется тревожность. Оттуда и все телесные проявления.
Завтра погляжу анализы свои. Там видно будет.
На данный момент я всем довольна. Доктор обещает ещё лучше самочувствие  cheerleader3 отмечает положительную динамику.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #338 : Ноября 16, 2018, 06:42:58 am »

Sarri2, конечно, можно на ты))) У меня первый серьезный стресс был в 6 лет, когда по ТВ показывали похороны Брежнева. Мама голосила и вопила :Кормилец, на кого ж ты нас оставил!". было ощущение конца Света, к тому же его гроб уронили в могилу. Потом я боялась засыпать. Мне казалось, что когда я засну- умру (с возрастом этот страх трансформировался в  боязнь сна ночью, и отсюда полный беспредел по ночам в юные годы - тусила с компаниями, позже сидела с ребенком, и теперь страдаю бессоницами). Что касается, что мне помогло -  оооочень долго я боролась сама, и с книгами Курпатова. Он мне очень помог. В последние разы, правда, я сдалась, но там были очень серьезные стрессы и причины (добровольное увольнение на почве вражды в течение 5 лет увольнение, болезнь дочки, смерть собаки по моей вине - под машину попала). вот тогда я подсела на ПАксил, и не жалею. Тот кайф, что благодаря ему я испытала - перекрывает все плохие мысли об АД. Благодаря ему, я очень много путешествовала (до этого была затворницей в течение 5 лет), нашла любимого человека, переехала в другой город, нашла работу, которую искала в течение 15 лет...Правда, через 4 месяца после отмены эффект "сдулся" и я погрузилась в удручающее состояние, пошел откат назад, и я вернулась домой, бросив мужчину.
Что касается самоанализа, то я поняла почему я боюсь потерять дочь (в физическом плане - что она погибнет) - потому что по недосмотру моей мамы в этом возрасте погибла моя первая собака. Боязнь боли от потери заставляет меня не любить, жить в одиночестве. Не думаю, что тут поможет психолог или ПТ, так как это очень глубоко во мне.
La_Le, так держать! 27_smЯ очень рада за ВАс. Я то же на таблетках испытывала такие чувства))) Вы любите жизнь, иона отвечает ВАм взаимностью. А вот что происходит вечером - надо разобраться.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Kotya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #339 : Ноября 17, 2018, 06:51:14 am »

   Как я за вас рада. У меня такие же настроения были, когда я начала заниматься с психотерапевтом, тоже онлайн, кстати. Появились желания, вдохновение, вера, что все это излечимо, что все получится. И мне кажется в наших проблемах поможет только опытный ПТ. Главное найти такого. Мне повезло с третьего раза. всем удачи и выздоровления.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8