Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:17:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История о сбежавшем психотерапевте. ВСДшник может всё! (Прочитано 141438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #100 : Февраля 02, 2018, 18:44:20 pm »

Вообще многие ПТ считают, что надо глушить симптомы таблетками, иначе до пациента не достучаться.

Таблетки могут улучшить самочувствие пациента, и это часто становится настоящим спасением. Но если причина была в психосоматике, то приём медикаментов не поможет решению психологической проблемы. Поэтому после отмены препаратов, психосоматика может возобновиться при провоцирующих обстоятельствах. И снова начинается хождение по мукам.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #101 : Февраля 02, 2018, 19:03:07 pm »

Да удивляться нечему, представьте им каждый день приходится выслушивать не только слезливые истории, но и часто иметь дело с реальными психами.
Если честно, я Им не завидую, это надо быть железобетонным чтоб ко всем проникнуться и помочь.
 И самому не свихнуться при этом

Действительно, иногда бывает очень тяжело. Тяжело и интересно одновременно. Некоторые психологи стараются «ко всем проникнуться», но это часто приводит к эмоциональному выгоранию. А некоторые относятся к запросу клиента как к решению психологической задачи, где нужна логика, знания, интуиция, опыт. Такие не подключаются эмоционально к клиенту, но и не выгорают.
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #102 : Февраля 02, 2018, 19:55:25 pm »

Вот,  что мне рассказали, как проходит жизнь у очень  крутого и опытного психотерапевта в Америке.
Несколько дней в неделю , он выезжает на встречи с клиентами. После  дня встреч, приезжает домой, ложится в свою отдельную кровать на 2-м этаже и несколько дней подряд смотрит в потолок. Затем к нему приезжает супервизер, с ним беседует, он "отходит", спускается к жене и ребенку, ест и гуляет до следующей встречи с клиентами.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #103 : Февраля 03, 2018, 14:37:55 pm »

ЕленаНик , спасибо за Ваш очень развёрнутый и понятный ответ  :buket1245:
Я не пыталась больше в своём городе искать ПТ , потому что , а если ещё один сбежит ? Мне очень трудно будет снова так рассказать . Снова всех скелетов из шкафа выселить .... просто когда нет понимания: почему же  развернулись и ушли ? ...и когда это сделал ещё и ПТ .... ну тогда уж совсем лучше скромненько присесть и остаться наедине со своей головой
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #104 : Февраля 03, 2018, 14:40:02 pm »

Вот,  что мне рассказали, как проходит жизнь у очень  крутого и опытного психотерапевта в Америке.
Несколько дней в неделю , он выезжает на встречи с клиентами. После  дня встреч, приезжает домой, ложится в свою отдельную кровать на 2-м этаже и несколько дней подряд смотрит в потолок. Затем к нему приезжает супервизер, с ним беседует, он "отходит", спускается к жене и ребенку, ест и гуляет до следующей встречи с клиентами.
Мне кажется , что он себя таким образом «съест» . Нельзя же так ....
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Февраля 03, 2018, 14:42:11 pm »

Да удивляться нечему, представьте им каждый день приходится выслушивать не только слезливые истории, но и часто иметь дело с реальными психами.
Если честно, я Им не завидую, это надо быть железобетонным чтоб ко всем проникнуться и помочь.
 И самому не свихнуться при этом

Действительно, иногда бывает очень тяжело. Тяжело и интересно одновременно. Некоторые психологи стараются «ко всем проникнуться», но это часто приводит к эмоциональному выгоранию. А некоторые относятся к запросу клиента как к решению психологической задачи, где нужна логика, знания, интуиция, опыт. Такие не подключаются эмоционально к клиенту, но и не выгорают.

Очень правильно .... не надо родниться с моими эмоциями , бреднями и мыслями . Мне нужно , что бы кто то понял ОТКУДА ОНО? и как с этим жить , что бы больше такого не нажить
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #106 : Февраля 03, 2018, 15:37:57 pm »


Мне кажется , что он себя таким образом «съест» . Нельзя же так ....


Одна моя коллега рассказывала мне, что такое "подключение" помогает ей лучше чувствовать клиента, понимать что с ним происходит, понять чем ему можно помочь. Она работала в онкологической клинике. Правда, всего год смогла там продержаться. Сказала что очень тяжело, стала хуже себя чувствовать. Теперь работает в школе психологом, ни к кому не подключается ) Говорит, что там и до консультирования-то дело не доходит. Постоянно какие-то опросы, тестирование, сбор статистики, куча документации. Но чувствует себя гораздо лучше ))
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #107 : Февраля 04, 2018, 12:48:08 pm »

Ооооооохххххх..... сегодня прям что-то совсем с горлом беда  facepalm и нижняя челюсть . Она как будто сжата , напряжена . Я блин уже не понимаю , что делать  у меня паника в связи с эти жуткая . Залезла рукой аж в горло и мне хотелось вытащить оттуда что то , что мешает .... нащупала гортань . Или что это такое ? Как трубочка внутри .... и чёт мысли тяжелые накатывают .... в общем, друзья мои , плохо дело  plaksa
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Февраля 05, 2018, 11:28:04 am »

Добрый день , мои ВСДшные коллеги  fl_585 и ведь он действительно добрый ! Сегодня я узнала , что со мной . Точнее , что с моей психикой  roga и впервые почувствовала облегчение в горле и дыхании за долгие месяцы! Ребят !!! cheerleader3 такой кайф , я вам скажу!!! Я решила пока прекратить поиски всяческих болезней и заболеваний . Ей богу , надоело . Я уже даже не могу отличить реальную боль от мнимой  rgach как искать то тогда ?
Слава Богу , в моей жизни появился человек, который нащупал проблему. Надеюсь , мы её удачно разрешим  t1223 сказать , кто этот человек я не могу , без его позволения  :buket1245: но безмерно благодарна ! 
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #109 : Марта 26, 2018, 00:04:24 am »

Итак....всем привет...
как дела, коллеги?  fl_585

Я тут опять вылазить пытаюсь.....месяц или больше , тупого смотрения в потолок...
Разруливаешь одну проблему - приходит другая *опа.... а так как организм уже не может адекватно воспринимать происходящее , начинается катастрофа. Так и сейчас происходило. И опять нужно тянуть себя за волосы...спасение утопающих ....
Скажите, где вы силы берете, а? я вот за месяц....или больше....хрен знает, я умудрилась запороть все что можно...у вас бывает такое? словно мозг атрофировался и ввел вас в анабиоз, и вы - уже не вы...
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #110 : Марта 26, 2018, 07:04:55 am »

А как же человек "без позволения"? атрофировался и впал в анабиоз? read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Марта 26, 2018, 08:04:48 am »

Если долго смотреть в пропасть -пропасть начинает смотреть в тебя.

Ищите любой даже минимальный позитив и цепляйтесь за него,и так везде.
Записан

Все будет хорошо!
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #112 : Марта 26, 2018, 10:00:19 am »


Я тут опять вылазить пытаюсь.....месяц или больше , тупого смотрения в потолок...


Алёна, а почему Вы не стали больше продолжать психотерапию, ограничившись единственным занятием, если оно было успешным?
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #113 : Марта 26, 2018, 10:08:49 am »

А как же человек "без позволения"? атрофировался и впал в анабиоз? read
Хороший вопрос....знать бы ответ на него.....
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #114 : Марта 26, 2018, 10:12:58 am »

Если долго смотреть в пропасть -пропасть начинает смотреть в тебя.

Ищите любой даже минимальный позитив и цепляйтесь за него,и так везде.

Я пытаюсь....честно ))...но, думаю, без АД не справиться. Какой то малейший колик в организме - и всеё, я начинаю "загон"....ну как бы я снова сама цепляюсь за негатив. Я это понимаю...но ничего не могу сделать. Или не хочу....какая то усталость и апатия. Не знаю, как объяснить....(((
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #115 : Марта 26, 2018, 10:18:41 am »

А как же человек "без позволения"? атрофировался и впал в анабиоз? read
Хороший вопрос....знать бы ответ на него.....

Человек не атрофировался и не впал в анабиоз ))
Готова к продолжению занятий. Был получен хороший результат - ком в горле прошёл, дыхание наладилось, результат устойчивый (неделю назад уточняла). Запрос выполнен.

Может быть ответ на вопрос можно найти в этом видео Вероники Степановой про ипохондрию?

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%8F&path=wizard&noreask=1&filmId=17765173309072726344&reqid=1521711546678612-1791238766324415442237147-vla1-2341-V
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #116 : Марта 26, 2018, 10:41:56 am »

А как же человек "без позволения"? атрофировался и впал в анабиоз? read
Хороший вопрос....знать бы ответ на него.....
Елена , здравствуйте ))) Печатала печатала ответ...и исчез ....техника в руках ВСДшника тоже с ума сходит по моему (((( а перестала, потому что свалилась в глубокий депресняк из за развода.... я уже не могу просто....единственное, о чем сейчас прошу , это что бы все были живы и здоровы...я постоянно за всех боюсь, и думаю: что же еще может произойти? ....это я вам скажу кошмар....

Человек не атрофировался и не впал в анабиоз ))
Готова к продолжению занятий. Был получен хороший результат - ком в горле прошёл, дыхание наладилось, результат устойчивый (неделю назад уточняла). Запрос выполнен.

Может быть ответ на вопрос можно найти в этом видео Вероники Степановой про ипохондрию?

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%8F&path=wizard&noreask=1&filmId=17765173309072726344&reqid=1521711546678612-1791238766324415442237147-vla1-2341-V
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #117 : Марта 26, 2018, 11:22:13 am »

Нууууу....то что я - ипохондрик , соглашусь. И даже знаю. что именно стало ключевым моментом.....правда, это было в 10 лет.  Но с возрастом эта ситуация начала усугубляться. И после просмотра ролика могу сказать 120% как будто считали с меня. То есть, на сеансе когда то у ПТ я говорила все тоже самое и головой я понимаю, что все повторяется. И обостряется. Потому что уже подходит время к плановым обследованиям, потом что я могу получить страшный диагноз , потому что у меня всё болит....то есть, цепочка готова....и снова, как говориться, весна. И снова "любовь"  ну и плюс наложились последние события...и представьте когда ком в вашей голове увеличился в 150 раз и всё...и я снова прихожу к выводу, что я не могу быть счастливой. Ибо за ощущением счастья приходит очередное плохо. И чем счастливее я - тем большее плохо приходит .....в общем, кто сталкивался - тот поймет, а кто не сталкивался - дай Бог и не нужно
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Августа 14, 2018, 23:48:09 pm »

Хватит скакать по чужим темам , если есть своя  yes
Итак , что мы имеем в анамнезе:
Тахикардия , повышение давления до 140/100. Экстрасистолы. Приступы головокружения , которые длятся 5-6 секунд , но кажется при этом , что обморок не за горами. Приступы удушья . Дискомфорт в области сердца.
Пройденные обследования:
- УЗИ , ЭКГ (500 тысяч раз) - норма.
- рентген грудной области , флюорография - без патологий.
- МРТ шеи - остеохондроз , кифоз. Без грыж и протрузий.
- УЗИ брюшной полости - диффузные изменения печени и поджелудочной (возрастные ) , признаки толстенькой печени , изгиб жёлчного в дне и устье, признаки холецистита (повтор через 2 месяца ).
- УЗИ почек и надпочечников - без патологий .
- клинический анализ крови - норма
- сахар, гемоглобин , холестерин , билирубин - норма.
- ТТГ - норма .
- окулист - без патологий .

Что предстоит пройти :
17/08/2018 мрт головного мозга и сосудов мозга

Далее УЗИ щитовидной железы
Далее мамография

Далее тредмил тест , холтер
Далее мрт грудного отдела

Больше уже не знаю чего (это конечно если ничего не найдут)

Вот такие дела в нашем королевстве   king
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #119 : Августа 15, 2018, 08:35:31 am »

Психотерапевта не интересуете вы- он выучил шаблон и его применяет.
Большинство из них люди сами нездоровые.
И часто проецируют собственные тараканы.

Я уже рассказывал- как наслушавшись форума пошел к ПТ- ядреной которая при дурдоме работает- так она меня про какую то пьянку грузила- это при том, что меня от вина трясло.
Оказалось у нее папа бухал и ее с памой дубасил.

Ну и я ей и отыграл гештальт  взял и приложил ап стену, за то что за мои деньги своих тараканов разбирала- и да она от меня пряталась потом.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8